Jump to content
Baku365.com

Формирование характера личности. Что влияет сильнее?


Glock

Какой из факторов сильнее влияет на формирование характера?  

26 members have voted

  1. 1. Какой из факторов сильнее влияет на формирование характера?

    • Гены
    • Семья (воспитание, традиции, атмосфера)
    • Общество (родственники, улица, школа, коллектив итд)
    • События и ситуации в жизни
    • Прочитанная литература, просмотренных фильмы итд
    • Собственные рассуждения/раздумия
    • Все вместе и равнозначно
    • Свой вариант


Recommended Posts

WOLF
Только что, Didier Drogba сказал:

Приветствую Вольф. Как поживаете, надеюсь все ОК. Все таки Общество в лице наставника думаю имеет значение и семья тоже, а вот книги точно в долгосрочной перспективе нет, с этим согласен..

 

Приветствую!  Все в порядке, спасибо. 

Наставник - да! С ним человек проводит много времени. Но не учительница в школе, которую видим 45 минут.  

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, No Angel сказал:

Я не оскорбилась поверьте. И извинятся не надо. И что такое характер я тоже не смогу сказать.  Я не сильна в определениях. И тем более в философии.  Я хочу ответ на мой вопрос. )) Не хотите не отвечайте))

Вы хотите получить ответ, к какому % соотношению я вас определил? Я не могу на это ответить, это вы сами себя должны определить, я лишь сказал 80× 20 , и это не говорит о том что я гарантированно в быдломассе или наоборот в 20 ке. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Luna сказал:

Вы не по адресу, я не Глок и не Гейдар Али))

А что плохого в чайхане? 😂

Я человек простой, мне важней общество, а не место. 

Ок, приглашу в brasserie, где вокруг будет много цветов.

 

P.S. я шучу. 

 

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
2 minutes ago, WOLF said:

Приветствую!  Все в порядке, спасибо. 

Наставник - да! С ним человек проводит много времени. Но не учительница в школе, которую видим 45 минут.  

 

Да к сожалению ни каждому фартит с наставником, а те кому все таки подфартило добиваются значимых успехов в жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Вы хотите получить ответ, к какому % соотношению я вас определил? Я не могу на это ответить, это вы сами себя должны определить, я лишь сказал 80× 20 , и это не говорит о том что я гарантированно в быдломассе или наоборот в 20 ке. 

Будем считать что вы ответили.  "Инцидент" исчерпан))) Danke schön))

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
12 минут назад, WOLF сказал:

65ffd61560a84e8db355465568b52240.jpg.163818e5ca3212f8819bda36bdfe01f1.jpg

 

Только они могут расписать 3 страницы, чтоб в итоге сказать, что надо искать ответы самому. 😊

 

 

Ну ладно, щас пробегусь. 

Там много пунктов я выбрала,но основа это гены и семья(не зря же есть выражения:обидчевый как мать,злопамятный как дед и тд)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, No Angel сказал:

Будем считать что вы ответили.  "Инцидент" исчерпан))) Danke schön))

Как то сухо, наверно я не достоен вашего обширного ответа) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
9 минут назад, Heydar Ali сказал:

А причем здесь Глок и я ???? У нас что бюро добрых услуг? Или мы вас когда то обижали?

Хочу сказать,что вы в чайхану с Волфом впишитесь лучше и органичнее, нежели я 🙂

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Luna сказал:

Хочу сказать,что вы в чайхану с Волфом впишитесь лучше и органичнее, нежели я 🙂

Мы наверно с вами знакомы, не напомните где чай пили?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Heydar Ali сказал:

Мы наверно с вами знакомы, не напомните где чай пили?

Вот именно,что не знакомы, так же,как и с Волфом. 

Думаю вопрос с чайханой в данном случае должен быть исчерпан)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Luna сказал:

Вот именно,что не знакомы, так же,как и с Волфом. 

Думаю вопрос с чайханой в данном случае должен быть исчерпан)

А что тогда ты упоминашь моё имя? 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Heydar Ali сказал:

А что тогда ты упоминашь моё имя? 

Ой даа, не думала,что придется так разжевывать. 

Мне показалось,что вы дружны с Волфом настолько,чтобы выпить с ним чаю в чайхане,в отличие от меня. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Luna сказал:

Ой даа, не думала,что придется так разжевывать. 

Мне показалось,что вы дружны с Волфом настолько,чтобы выпить с ним чаю в чайхане,в отличие от меня. 

 

 

Я разве напрашивался на чай с вами? Грубил вам? Конечно я дружен Вольвом, а какое это отношение к вам имеет? Если мне кто то что то напишет из ваших приятелей, мне в ответ вписать ваш ник? Я думаю вы не хотели никого обидеть!

Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Как то сухо, наверно я не достоен вашего обширного ответа) 

Нет, дело не в этом просто быдло в таком количестве не бывает. Если что-то нам в ком-то не нравится,  касается ли это поведения, мнения или образа жизни,  то он  автоматически не становится быдлом. Я вообще против обобщений. Обобщения показывают, что мы не особо глубоко занимаемся каким-то вопросом, просто на пару примерах подводим итог.  Признаюсь этим я тоже страдаю))) Но мне здесь некоторые бдительны юзеры сразу указывают на это и правильно делают. Потому что обобщения не обьективны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, No Angel сказал:

Нет, дело не в этом просто быдло в таком количестве не бывает. Если что-то нам в ком-то не нравится,  касается ли это поведения, мнения или образа жизни,  то он  автоматически не становится быдлом. Я вообще против обобщений. Обобщения показывают, что мы не особо глубоко занимаемся каким-то вопросом, просто на пару примерах подводим итог.  Признаюсь этим я тоже страдаю))) Но мне здесь некоторые бдительны юзеры сразу указывают на это и правильно делают. Потому что обобщения не обьективны.

Быдломасса это грубое выражение, но проанализируйте глубже, ведь так и есть. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
12 минут назад, Heydar Ali сказал:

Я разве напрашивался на чай с вами? Грубил вам? Конечно я дружен Вольвом, а какое это отношение к вам имеет? Если мне кто то что то напишет из ваших приятелей, мне в ответ вписать ваш ник? Я думаю вы не хотели никого обидеть!

Причем здесь чай со мной? Речь шла о чае с Волфом))

Вы не так поняли) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Быдломасса это грубое выражение, но проанализируйте глубже, ведь так и есть. 

Тогда дайте определение быдлу, коли вы так глубоко анализируете. Если вы утверждаете  что 80% быдло,  значит есть какие-то критерии, по которому вы даёте людям такое определение. У меня есть свои критерии к этому,  только 80% всех людей ну никак не подходят.

Edited by No Angel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, No Angel сказал:

Тогда дайте определение быдлу, коли вы так глубоко анализируете. Если вы утверждаете  что 80% быдло,  значит есть какие-то критерии, по которому вы даёте людям такое определение. У меня есть свои критерии к этому,  только 80% всех людей ну никак не подходят.

У меня есть очень много примеров и мыслей по этому поводу, может когда нибудь и поговорим)

Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, Heydar Ali said:

У меня есть очень много примеров и мыслей по этому поводу, может когда нибудь и поговорим)

Ок)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, No Angel сказал:

Тогда дайте определение быдлу, коли вы так глубоко анализируете. Если вы утверждаете  что 80% быдло,  значит есть какие-то критерии, по которому вы даёте людям такое определение. У меня есть свои критерии к этому,  только 80% всех людей ну никак не подходят.

Уже боюсь вмешиваться, но рискну)))

Вас смущает 20% , но в пересчете на количество людей на земле с вычетом детей это не таеая маленькая сумма. Что касается характера, то можно сказать Личность. Про каждого ли человека мы говорим как о Личности или все таки выделяем из общей массы людей тех кто действительно достоин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
36 минут назад, No Angel сказал:

Тогда дайте определение быдлу, коли вы так глубоко анализируете. Если вы утверждаете  что 80% быдло,  значит есть какие-то критерии, по которому вы даёте людям такое определение. У меня есть свои критерии к этому,  только 80% всех людей ну никак не подходят.

У этого термина сейчас четкого определения нет. В целом им характеризуют людей, которые для развития своего сообщества никакой ценности не представляют. Просто потребляют и пользуются благами, но какого-то адекватного вклада от себя не делают, полагая что так это и должно быть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 minutes ago, dama8080 said:

Уже боюсь вмешиваться, но рискну)))

Вас смущает 20% , но в пересчете на количество людей на земле с вычетом детей это не таеая маленькая сумма. Что касается характера, то можно сказать Личность. Про каждого ли человека мы говорим как о Личности или все таки выделяем из общей массы людей тех кто действительно достоин.

Вы всегда можете вмешиваться)). 20% это каждый пятый. То есть если в комнате 10 человек   то только двое (!) Личности.  А что с остальными 8-ю. Вы смотрели " Дьвол носит "Прада"?  Это шефиня Личность правда? Правда. Сильная , с несгибаемым характером, со своим собственным мнением. Просто восторг. А еще она ходит по головам и расталкивает людей локтями и топчет упавших. Значит только сила воли и несгибаемость характера не достаточно для определения личности?  Моральная составляющая тоже должна быть или нет. Для меня честно говоря лучше 8 невыделяющихся из общей массы людей хоть с какой-то моралью, чем беспринцыпные Личности.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Варианты 4,5,6, как и  Адина считаю 4 ый пункт основным. Остальное в меньшей степени. Гены и воспитание почти не влияют на характер, по мне. Сужу как по себе, родной сестре, так и по знакомым семьям. У одних и тех же родителей разные по характеру и мировоззрению дети. 

 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 minutes ago, Spirt said:

У этого термина сейчас четкого определения нет. В целом им характеризуют людей, которые для развития своего сообщества никакой ценности не представляют. Просто потребляют и пользуются благами, но какого-то адекватного вклада от себя не делают, полагая что так это и должно быть. 

То есть вы хотите сказать,  что 80% лодыри?))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
32 минуты назад, No Angel сказал:

То есть вы хотите сказать,  что 80% лодыри?))

)) Я "сказал"-нет четкого определения.Т.е. можно привести массу контраргументов. Но  вопроса "лодырь-трудяга" это вообще никаким боком не касается)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, WOLF сказал:

Никакое общество, семья или прочитанные книги не способны формировать характер, они могут лишь корректировать в определенных пределах.

То же самое касается и любой ситуации, когда люди реагируют по-разному. Читать об Ахиллесе и поступать как он - абсолютно разные вещи. 

Теодор Банди окончил университет, имел IQ в 136 единиц, а также убил около 30 человек.

Джеффри Дамер убил 17 человек, IQ был равен 145. Был многообещающим студентом факультета бизнеса. Характер не связан с интеллектом или прочитанными книгами. Здесь совокупность факторов.

 

Привет, давно тебя не было)

Книги всё же способны влиять, не обязательно ведь поступать как герои, иногда их пишут как раз для того,чтоб так не поступали) 

А интеллект позволяет смотреть на мир шире, что уже влияет на характер)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
24 минуты назад, nikotrissa сказал:

Привет, давно тебя не было)

Книги всё же способны влиять, не обязательно ведь поступать как герои, иногда их пишут как раз для того,чтоб так не поступали) 

А интеллект позволяет смотреть на мир шире, что уже влияет на характер)

Привет, Никусь! Рад тебя видеть, джан. 🌹

Да, я выпал из форума на время. Буду теперь мешать вам жить, особенно тебе. 😂

Не знаю, я не мог перенести знания из книг на реальные ситуации. У меня это не работало.

 

Немного оффтопа. Нятярсян? Ты в Баку или в Турции? Береги здоровье!  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Я разве напрашивался на чай с вами? Грубил вам? Конечно я дружен Вольвом, а какое это отношение к вам имеет? Если мне кто то что то напишет из ваших приятелей, мне в ответ вписать ваш ник? Я думаю вы не хотели никого обидеть!

Она не хотела обидеть. Я сам приеду в Турцию и пойду с тобой в любую чайхану. Мы люди простые, нам не нужны рестораны Michelin. 😄

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
37 minutes ago, Spirt said:

)) Я "сказал"-нет четкого определения.Т.е. можно привести массу контраргументов. Но  вопроса "лодырь-трудяга" это вообще никаким боком не касается)

Я поняла)) Если нет определения, то утверждать что-то вдвойне сложнее, а ещё сложнее понять. Поэтому любые контраргументы летят мимо цели)). Так что не обессудьте))

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Heydar Ali сказал:

А что тогда ты упоминашь моё имя? 

Она подразумевала, что чайхана больше подойдет нам троим. 😂

Думает, что только бомжи мужского пола посещают чайхану. 😩

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    Bodriy  gasiga  No Angel  Didier Drogba  Liya1101  nikotrissa  ImpendingDoom  WOLF  Хамаль  dama8080  Коротышка  Starry Eyed  Ромашка  Adina  Monseigneur  Царь  Luna  Dafna  Wisdom  Arif Gurbanov  Bubusik  Сева ИМ  Zema  Artist77  Undina  Nkek  Spirt  Glock  Zlaw  R.M.  Bushido  Медвежонок-Л  Da Vinci  Крошка  Jamilla.J  Mr. TANNER  Guest  Despina  Джема  Manneken Pis  Lahn-dill  Al Pacino  Evol  Heydar Ali  Дюймовочка  Nana  Rauℓ  Ghost Shaman  Masusenka  Kent  Obozrevatel  VusalAze  lane  islander  Лента  Arximed  Wolfy  bacb  Carpe Diem  Farah  Victory  Salix  Вредный Крыс  artist88 
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Bordertown
    • +TryImpossible
    • +Жемчужинка
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +satira
    • +Nazul
    • +mamsy
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions