Jump to content
Baku365.com

Наступит мировой экономический кризис - ПРОРОЧЕСТВО


Bushido

Recommended Posts

Bushido

В Германии 20% всех фирм зомби фирмы.

Они фактически банкрот, но держатся на ногах благодаря 0% процентной ставки европейского центрального банка.

 

Если через месяцы вынуждены будут поднять % ставки, то эти фирмы обанкротятся.

Больше безработных, больше социальной помоши, меньше налоговых доходов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    43

  • Spirt

    15

  • R.M.

    13

  • Царь

    12

gasiga
8 minutes ago, Bushido said:

 

 

Конец света по двум причинам.

Не только S&P обвалится, но и облигации и недвижимость, крипто. У людей не будет альтернативы куда вложить деньги кроме драгметаллов. Их цена резко поднимется 

 

После такого обвала рынки долго будут приходить себя.

Посмотрите когда DJ достиг уровня 1929 года. В 50-х.

Что это за кризис когда люди не думают как купить хлеб, а думают куда инвестировать?))

Крипто обвал будет хорошим делом на долгосрочные перспективы.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Bushido said:

Они хотят выпустить digital национальную валюту подкрепленную золотом.

А вот это конечно сильно. По большому счету налички и бумажных денег давно уже в европе и штатах и возможно даже в продвинутой азии нет. 

Варламов в стандартных китайских дворах снимал автоматы-маркеты в которых через qr код покупаешь яйца

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, gasiga сказал:

Что это за кризис когда люди не думают как купить хлеб, а думают куда инвестировать?)

 

 

Бедные всей семьей будут стоять в очереди за бесплатным супом, не до инвестиций.

 

Средний класс будет думать как спасти свои сбержения от инфляции, куда инвестировать

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, gasiga сказал:

А вот это конечно сильно. По большому счету налички и бумажных денег давно уже в европе и штатах и возможно даже в продвинутой азии нет. 

Варламов в стандартных китайских дворах снимал автоматы-маркеты в которых через qr код покупаешь яйца

 

 

 

Они когда нибудь отменят бумажные деньги.
Их труднее контролировать, чем электронные.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
31 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Бедные всей семьей будут стоять в очереди за бесплатным супом, не до инвестиций.

 

Средний класс будет думать как спасти свои сбержения от инфляции, куда инвестировать

Нее..Ошибаешься тов.Бушидо. С 90-хх средний класс, и есть те овцы которыми жертвуют в кризисы. Текущей мировой фин.системе он давно не нужен

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

надо посадить больше кустиков.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Spirt сказал:

Нее..Ошибаешься тов.Бушидо. С 90-хх средний класс, и есть те овцы которыми жертвуют в кризисы. Текущей мировой фин.системе он давно не нужен

 

 

 

Разум говорит, что всем будет очень плохо, но сердце шепчет "надеюсь ошибаюсь"

Link to comment
Share on other sites

Spirt
31 минуту назад, Bushido сказал:

Разум говорит, что всем будет очень плохо, но сердце шепчет "надеюсь ошибаюсь"

Йани нязяря ал ки с конца прошлого столетия кол-во бедного население везде увеличивается. Везде! Реально его гораздо больше чем втирают и в кризисы с них взять нечего. Разве что бесплатный суп становится жиже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
21 минуту назад, gasiga сказал:

 

Варламов в стандартных китайских дворах снимал автоматы-маркеты в которых через qr код покупаешь яйца

Они впереди планеты всей))

Лет на 10 опережают

Они не стоят на месте,не думают долго,а захотели сделали 

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Spirt сказал:

Йани нязяря ал ки с конца прошлого столетия кол-во бедного население везде увеличивается. Везде! Реально его гораздо больше чем втирают и в кризисы с них взять нечего. Разве что бесплатный суп становится жиже. 

Так и есть 

Богатые богатеют,а бедные беднеют 

Богатые это не те у кого 2-3 дома ,магазины и т.д)это те кто продвигают свои идеи,а другого выбора нет

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
22 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

 

Они когда нибудь отменят бумажные деньги.
Их труднее контролировать, чем электронные.
 

Смотря где))в Китае да,в других странах нереально будет))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, R.M. сказал:

Смотря где))в Китае да,в других странах нереально будет))

 

 

В Европе по разному, в Германии бумажные деньги популярны. В Швеции я редко кого видел, кто бумажными деньгами что то покупает.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
43 минуты назад, R.M. сказал:

Так и есть 

Богатые богатеют,а бедные беднеют 

Богатые это не те у кого 2-3 дома ,магазины и т.д)это те кто продвигают свои идеи,а другого выбора нет

 

 

Так это не идея и не выбор.Называется не знаем куда приедем, поскольку не знаем что у нас в руках и сколько это реально стоит

Edited by Spirt
Link to comment
Share on other sites

gasiga
37 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Они когда нибудь отменят бумажные деньги.
Их труднее контролировать, чем электронные.
 

И властимущим стирать и вывозить гораздо веселее

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Все будет плохо и все мы умрем. (С)

 

Мерила теории - практика. 

Есть ли у вас мистер @Bushido опыт работы в фондовом рынке или в реал-эстейт? У меня нет. Но я 100% знаю и уверен, что надо будет чинить трубы и проводить электричество, печь хлеб и строить дома (если даже цены и упадут). Вот остров стабильности по мне, а не золото или драгметаллы, управление над которыми являются монополией силовых центров. А там вход в этот клуб ограничен, тем более нам. Поэтому и долго думать вредно. Надо иметь специальность/умение для поддержания каждодневного потребления общества. Тогда и будет хлеб, возможно с тонким слоем масла.  

Edited by Bodriy
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

купить Золото пока кризис не настал? а когда настанет кризис, продать золото ?) какая то логика непонятная) если цена падает она падает на все, ибо на кой мне сдалось золото если пожрать нечего и в магазине нечего купить)

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 час назад, Bodriy сказал:

Все будет плохо и все мы умрем. (С)

 

Мерила теории - практика. 

Есть ли у вас мистер @Bushido опыт работы в фондовом рынке или в реал-эстейт? У меня нет. Но я 100% знаю и уверен, что надо будет чинить трубы и проводить электричество, печь хлеб и строить дома (если даже цены и упадут). Вот остров стабильности по мне, а не золото или драгметаллы, управление над которыми являются монополией силовых центров. А там вход в этот клуб ограничен, тем более нам. Поэтому и долго думать вредно. Надо иметь специальность/умение для поддержания каждодневного потребления общества. Тогда и будет хлеб, возможно с тонким слоем масла.  

Упоминал об этом недавно. Все ноги последних кризисов растут именно из того, что зарабатыващие деньги из ничего сформировались как эффективно управляемая организация. Сначала взяли в оборот акции производственного капитала. Наварились так, что производство "сбежало" от нее в Юго-Восточную Азию и рынок технокомпаний обвалился.Перестало тешить жадность, они взялись за ипотечную недвижимость.Раздули до неадекватных высот, ипотечный пузырь лопнул.Перешли на облигации и займы, не хватило капиталов, запустили криптовалютную пирамиду.Т.е  начали создавать, деньги которых ни в каком виде нет.В купе всё это не может просто"тихо" хлопнуть.Поэтому эксперты затрудняются сказать как всё будет выглядеть после взрыва

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Лопату в руки и на поле копать картошку))

главное чтоб руки из того места росли, остальное пережить можно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 hours ago, Bushido said:

После обвала мировой экономики недвижимость будет намного дешевле, чем сейчас.
Покупайте золото и ждите час Х.

А я верю. Я читала пару экономических журналов и там тоже это предсказывали. С одной стороны цены на движимость в той же Германии на своем пике, а с другой стороны столько домов продаётся с молотка. Наши некоторые соотечественники покупают дома у черта на рогах.  Лишь бы дом был. А я говорю ну и  зря))) Надо просто ждать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Spirt said:

Упоминал об этом недавно. Все ноги последних кризисов растут именно из того, что зарабатыващие деньги из ничего сформировались как эффективно управляемая организация. Сначала взяли в оборот акции производственного капитала. Наварились так, что производство "сбежало" от нее в Юго-Восточную Азию и рынок технокомпаний обвалился.Перестало тешить жадность, они взялись за ипотечную недвижимость.Раздули до неадекватных высот, ипотечный пузырь лопнул.Перешли на облигации и займы, не хватило капиталов, запустили криптовалютную пирамиду.Т.е  начали создавать, деньги которых ни в каком виде нет.В купе всё это не может просто"тихо" хлопнуть.Поэтому эксперты затрудняются сказать как всё будет выглядеть после взрыва

 

какой-то дурацкий сценарий катастрофы.. если в итоге не появятся отдельные банды вооруженных гороворезов в противогазах, мочащие зараженных какой-то очередной гадостью и разгуливающих по всюду зомби, то.. вообще лучше не досматривать..

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

В Европе по разному, в Германии бумажные деньги популярны. В Швеции я редко кого видел, кто бумажными деньгами что то покупает.

В Европе бумажные деньги,бумажные документы,письма и т.д. 

В 21 веке это странно,а наличные деньги вообще не понимаю откуда могут взяться если ты делаешь всё по белому 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, Glock сказал:

По ходу, Турция и Россия уже несколько лет подряд входят в первую десятку стран наиболее активно и много покупающих золото на мировом рынке. Это их гос политика... с прицелом на уменьшение долларовой зависимости и возможности вести более уверенно независимую политику. 

Пока курс золота в долларах.....))))))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Пока курс золота в долларах.....))))))

Я не разбираюсь ни в курсах ни в золоте)

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Spirt сказал:

Так это не идея и не выбор.Называется не знаем куда приедем, поскольку не знаем что у нас в руках и сколько это реально стоит

Все всё знают))только ещё не готовы к таким резким поворотам.растягивают 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 часов назад, Bushido сказал:

После обвала мировой экономики недвижимость будет намного дешевле, чем сейчас.
Покупайте золото и ждите час Х.

Почему произойдет обвал? Много бумаги нарисовали, верно? С чего ты решил что произойдет обвал недвиги? Я тебе отвечаю она будет только расти до бесконечности, железо выросло в 2,5 раза, цемент растет, деньги обесцениваются. А с золотом другой вопрос, золото уже должно стоить 100$ за грамм( сейчас 58) они его гасят, потому что продают диджитал золото и продают столько, сколько нет физического и 10%. Вот когда люди бросятся покупать золото которое можно в руках подержать, тогда грамм будет стоить 300$

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Bodriy сказал:

Все будет плохо и все мы умрем. (С)

 

Мерила теории - практика. 

Есть ли у вас мистер @Bushido опыт работы в фондовом рынке или в реал-эстейт? У меня нет. Но я 100% знаю и уверен, что надо будет чинить трубы и проводить электричество, печь хлеб и строить дома (если даже цены и упадут). Вот остров стабильности по мне, а не золото или драгметаллы, управление над которыми являются монополией силовых центров. А там вход в этот клуб ограничен, тем более нам. Поэтому и долго думать вредно. Надо иметь специальность/умение для поддержания каждодневного потребления общества. Тогда и будет хлеб, возможно с тонким слоем масла.  

Да,так и есть

Но до того момента пока не будет большая конкуренция,дешевле и хуже

 

 

и работать от зарплаты до зарплаты 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
32 минуты назад, Adina сказал:

 

какой-то дурацкий сценарий катастрофы.. если в итоге не появятся отдельные банды вооруженных гороворезов в противогазах, мочащие зараженных какой-то очередной гадостью и разгуливающих по всюду зомби, то.. вообще лучше не досматривать..

Самая предсказуемая в намерениях толпа- голодная толпа. Пускай думают те кто взялся не допускать того, чтобы маркеты опустели. Такое вполне может произойти когда экономика де факто существует на бумаге

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Spirt said:

Самая предсказуемая в намерениях толпа- голодная толпа. Пускай думают те кто взялся не допускать того, чтобы маркеты опустели. Такое вполне может произойти когда экономика де факто существует на бумаге

 

тогда 100% надо больше кустов.. нуйевонафиг с трезвой головой это смотреть..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

деньги обесцениваются

 

Гиперинфляцию может стать причиной обвала.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Bushido  Krakozyabra  АЛЬТЕРНАТИВА  Veter  Окс  Bacho  Аджи-Мушкай  navy  Stolz  Maks1974  sapiens  kingsize  Orion 68  Черная луна  Maambl  ImpendingDoom  Portadown  electrizz  Ronald R.  Dalğıc  lex-mix  Anti Z  Inetta  Kassiya  Хамаль  RMRD  Operator85  Spirt  Znaya  Anis  BAKILI  Lezgin.b.y  Аквилон  Nell  Dorf  Джин  Agakerim  sam  Fantomas1  Darth Vader  Evol  Rauℓ  Komsneft  Melazik  Padre  bulava  Al Pacino  Luntik503  Ironiya  Lee  Dervish  irada14  Linda  Aelita  Rufat1979  Klyepa  Bodriy  Царь  Dafna  Рюзаки  Безе74  DoctorHouse  Dusty  Mechta2020  Walter White  Wisdom  Mr. Stat  ZAUR75  oksana M  malenkaya pakost  Bose  Grisbi  STALKER-2  Lahn-dill  фон Бабаевский  KASTEEL  kukolka_1981  Старый майор  Murad Ali  iНекто  artist88  gasiga  Mr.Kim  Samv  Сева ИМ  Ruada♡  Lyra  One  Mr. TANNER  AVA  Бенц  Zema  gylya  Parabellum00  gospodin420  God_bless_you  Антихимик  *Jolie*   Джема  Heydar Ali  and 64 more...
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +usseyn
    • +Dex
    • +Jasmin.G
    • +Gogi
    • master81
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Znaya
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions