Jump to content
Baku365.com

Почему нельзя есть свинину?


Messina

Recommended Posts

Messina

Помню когда-то мне послали статью где якобы неверующий увидел что она "плохая" и понял как ошибался всю жизнь и произнес сразу все молитвы всех религий запрещающих сие! 

Ну я с тех пор выросла и уже 150 сообщений не пересылаю чтобы счастье посыпалось. И хотелось бы узнать, а в чем дело то? Почему вдруг низя?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Джулс из Криминального чтива  объяснял свое нежелание есть свинину тем, что свиньи гнусные животные)))

 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 минут назад, Messina сказал:

Помню когда-то мне послали статью где якобы неверующий увидел что она "плохая" и понял как ошибался всю жизнь и произнес сразу все молитвы всех религий запрещающих сие! 

Ну я с тех пор выросла и уже 150 сообщений не пересылаю чтобы счастье посыпалось. И хотелось бы узнать, а в чем дело то? Почему вдруг низя?


Потому что на жаре в пустыне, трудно сохранить в целости жирное мясо. Холодильники еще не изобрели) А вот на севере - без проблем.

Все религиозные примочки так или иначе, сперва опираются на географию. Ну а когда теряют смысл, все равно, в силу привычки придерживаются устаревших обычаев

  • Like 11
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Аквилон сказал:


Потому что на жаре в пустыне, трудно сохранить в целости жирное мясо. Холодильники еще не изобрели) А вот на севере - без проблем.

Все религиозные примочки так или иначе, сперва опираются на географию. Ну а когда теряют смысл, все равно, в силу привычки придерживаются устаревших обычаев

 

А баранина же совсем не жирная...она без холодильника неделю на жаре постоит не испортится...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

А баранина же совсем не жирная...она без холодильника неделю на жаре постоит не испортится...


Барашка маленький, его и не успеешь сохранить, уже весь съешь)
Как винипух с медом)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Аквилон сказал:


Барашка маленький, его и не успеешь сохранить, уже весь съешь)
Как винипух с медом)

 

ну да)) 30 кг...только попробовать...))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

Читала где то мусульманский список дозволенных и недозволенных животных птиц и даже насекомых. Присмотревшись поняла что делятся они на хищных и травоядных. Так вот свинья относится ко всеядным а значит и мясом полакомиться не брезгует. отсюда и запрет. наверно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
halyal-i-haram.jpg
ISLAM.RU

Среди многочисленного количества творений Господь создал множество животных и птиц для того, чтобы мы употребляли их в пищу. Так же...

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

ну да)) 30 кг...только попробовать...))

 

 

В древние времена в наших краях так часто мясо не ели, только в особых случаях.
Если уважаемый гость пришел или праздник/поминки.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

В древние времена в наших краях так часто мясо не ели, только в особых случаях.
Если уважаемый гость пришел или праздник/поминки.

 

Касыбчылыгдан. 

Те кто мог позволить себе уплетали за милую душу. 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Этот вопрос неверующих не должен беспокоить

Edited by Undina
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kent
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

В древние времена в наших краях так часто мясо не ели, только в особых случаях.
Если уважаемый гость пришел или праздник/поминки.

Йери гялмишкян, у меня друг - эрмянистанский. Он рассказывает, что когда жили в горах в Армении к ним частенько наведывался в гости кирвя с семьей, тогда во всем была теплая дружественная обстановка. Как приезжал кирвя мы первым долгом резали барашка. В крайнес случае, если дома не оказывалось никого из мужчин, обязательно резали петушка. А вот когда мы к ним наведывались в гости они делали на большой сковороде яишницу с помидорами. И каждый раз, макая хлебушек в яишницу приговоривали.....ммммм.....ццццц...какааая яишница....как будто молодой ягненек...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Undina сказал:

Этот вопрос неверующих не должен беспокоить

 

Я люблю кошерную еду.

Знаю (точнее доверяю) мясо не больного животного, не напичкано антибиотиками.

 

А так конечно лучше быть вегетарианцем.

Некоторое время попробовал, но до конца не выдержал.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я ем) мне нравится сало, шпик.. только у нас хороший найти проблема

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Zlaw сказал:

Я ем) мне нравится сало, шпик.. только у нас хороший найти проблема

Сало, шпик, бужанина вкусные. а еще ветчина и колбаса.

Но само мсо не вкусно. Ни в кабаб ни в обед ну там котлеты или долма))  Хейиф дейил барашка?)) Гузу антрикоту. ммм...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
39 минут назад, Undina сказал:

Этот вопрос неверующих не должен беспокоить

А интересовать может?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
42 minutes ago, Undina said:

Этот вопрос неверующих не должен беспокоить

 

потому они и неверующие что задумываются 

верующему комфортно с заданными правилами, им не нужно это обдумывать

неверующий не видит в этом комфорт

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Сало, шпик, бужанина вкусные. а еще ветчина и колбаса.

Но само мсо не вкусно. Ни в кабаб ни в обед ну там котлеты или долма))  Хейиф дейил барашка?)) Гузу антрикоту. ммм...

Я по студенчеству пристрастился к свинине)) .. 

до сих помню как впервые сало попробовал))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

Сало, шпик, бужанина вкусные. а еще ветчина и колбаса.

Но само мсо не вкусно. Ни в кабаб ни в обед ну там котлеты или долма))  Хейиф дейил барашка?)) Гузу антрикоту. ммм...


Разве невкусно? Вы это спросите у завсегдатаев многочисленных кафешек и ресторанов по пятницам и субботам кябаб очень часто и много из свинины делают, потому что его легче приготовить, оно мягче даже барашка( не говоря уже о цене) с ним возиться и не надо, легче только из курицы или чего то подобного мягкого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Zlaw сказал:

Я по студенчеству пристрастился к свинине)) .. 

до сих помню как впервые сало попробовал))

Ну все ясно теперь... Попробовал, понял, что на том свете тебе гурий не видать, и стал наверстывать на этом:diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Я по студенчеству пристрастился к свинине)) .. 

до сих помню как впервые сало попробовал))

Я впервые только с мужем попробовала)) Папа иногда покупал для себя, мама фу-фу делала. Даже ножик и тарелку иргяня-иргяня мыла)) Ну и мы думали что это действительно фу))  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Аквилон сказал:


Разве невкусно? Вы это спросите у завсегдатаев многочисленных кафешек и ресторанов по пятницам и субботам кябаб очень часто и много из свинины делают, потому что его легче приготовить, оно мягче даже барашка( не говоря уже о цене) с ним возиться и не надо, легче только из курицы или чего то подобного мягкого.

Из курицы сложнее. Ее надо умудриться оставить сочной. С хорошей свининой это проще)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Аквилон сказал:


Разве невкусно? Вы это спросите у завсегдатаев многочисленных кафешек и ресторанов по пятницам и субботам кябаб очень часто и много из свинины делают, потому что его легче приготовить, оно мягче даже барашка( не говоря уже о цене) с ним возиться и не надо, легче только из курицы или чего то подобного мягкого.

 

Мне не нравится. Я покупала не раз. Готовила и котлеты, и шашлык делали, и в ресторане ела. При выборе барашек или свинина я выберу первое. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Messina said:

Помню когда-то мне послали статью где якобы неверующий увидел что она "плохая" и понял как ошибался всю жизнь и произнес сразу все молитвы всех религий запрещающих сие! 

Ну я с тех пор выросла и уже 150 сообщений не пересылаю чтобы счастье посыпалось. И хотелось бы узнать, а в чем дело то? Почему вдруг низя?

 

можно.. нуш олсун

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Мне не нравится. Я покупала не раз. Готовила и котлеты, и шашлык делали, и в ресторане ела. При выборе барашек или свинина я выберу первое. 

Мне барашек нравится... И предпочту его... Но как бы сказать, не потому что что то хуже лучше. Все для разных блюд свои преимущества создает. А просто потому, что мне нравится вкус баранины(вообще не смущает как некоторых, сразу фу фу фу, не тот запах, не тот вкус, жуется не так:classic_biggrin:), возможно потому, что для меня он более экзотичен и менее привычен, не надоел, так сказать)))

Я даже люблю холодную баранину и спокойно поедаю жирные холодные куски... Была бы только соль и острый перец под рукой)))

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Царь сказал:

Ну все ясно теперь... Попробовал, понял, что на том свете тебе гурий не видать, и стал наверстывать на этом:diablotin:

Прикинь общага.. денег нет.. есть охота.. наскребли на 2 кирпича хлеба.. нас 4-ро.. 2 Азербайджанца ( я и Гянджинец) и 2 Русских, у одного фамилия Цатиашвили )), другой Русский земляк наш.. 

воошем русскому Цатиашвили бабушка из Ставрополя, коробку сала прислала.. 

2-е русских спокойно нарезают и едят.. я на тот момент в жизни еще не ел свинину, не говоря о сале .. 

Гянджинец учился на 2 курса старше, и как говорится уже прошёл все ступени огня, воды и медных труб.. вместе с тем ему в лом было передо мной признаваться, чио он уже ел сало.. Русские друзья сидят и уплетают за милу душу, и на нас с приколом, мол вы мусульмане вам нельзя и так далее и тому подобное..

мы на них смотрим, слюнки текут ( эти суволоши с таким аппетитом его ели), и голод прям достиг апогея)) 

Гянджинец посмотрел на Русских на меня, на сало и выдал следующее, ( Аллах гюнахымдан кечсин) Аллах в отпуске, давай есть))) вот так я впервые попробовал сало..ну а дальше уже ел всегда и щас ем))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я впервые только с мужем попробовала)) Папа иногда покупал для себя, мама фу-фу делала. Даже ножик и тарелку иргяня-иргяня мыла)) Ну и мы думали что это действительно фу))  

Из Свинины шашлык супер получается.. Есколоп)) в Баку есть определённые места, куда люди, причем все мусульмане приезжают поесть Эсколоп)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Сева ИМ said:

Читала где то мусульманский список дозволенных и недозволенных животных птиц и даже насекомых. Присмотревшись поняла что делятся они на хищных и травоядных. Так вот свинья относится ко всеядным а значит и мясом полакомиться не брезгует. отсюда и запрет. наверно. 

 

на этом полуострове, где издавался этот закон, свиньи не водились.. сюрприз, да?.. особого значения этому запрету в то время не придавали.. это все равно, что тебе сегодня запретить кушать пингвинов..

 

а корни запрета в Египте.. рабам запрещалось кушать свинину, так как ее было мало и подавалась только на стол фараонам.. а фараон кто?.. правильно, воплощение бога на земле.. рабам нельзя есть то, что предназначено господам..

 

евреи этот запрет вывезли с собой из Египта.. вместе со всем добром, которое Мося выкрал у фараона..

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Царь сказал:

Мне барашек нравится... И предпочту его... Но как бы сказать, не потому что что то хуже лучше. Все для разных блюд свои преимущества создает. А просто потому, что мне нравится вкус баранины(вообще не смущает как некоторых, сразу фу фу фу, не тот запах, не тот вкус, жуется не так:classic_biggrin:), возможно потому, что для меня он более экзотичен и менее привычен, не надоел, так сказать)))

Я даже люблю холодную баранину и спокойно поедаю жирные холодные куски... Была бы только соль и острый перец под рукой)))

А мне сказали что в России нет нормальной баранины. ну нормальной  нашем понимании))) У меня подруга москвичка. Она грит что там какой то другой сорт баранов. без курдюков. Там грит баранина вообще не вкусная, пресное непонятное мясо.

Так что вы давайте к нам в гости как нибудь. Попробуете что такое настоящая баранина)))

А к свинине у меня нет накаких табу. если вкусно я сьем и пальчики оближу. но мне не вкусно. Слишком жира много. Ее только если с говядиной смешать...

Link to comment
Share on other sites

artist88

Седня на обед давали мясо по французски,не понравилось не стал есть,шашлык из свинины вкусный нравится и еще жареную свинку с картошкой тоже лайкаю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Messina  Антихимик  Parabellum00  gasiga  окорок  lane  dama8080  Zema  R.M.  Dafna  BAKILI  Alpinist  Хамаль  Wisdom  artist88  Сева ИМ  Artist77  Obozrevatel  Sirius191  BurlaXatun  Царь  maks25.8  Аквилон  Вредный Крыс  Zlaw  Lala NR  Ghost Shaman  Bushido  Garatel  Jahid  Cain  Monseigneur  Bodriy  Luna  Adina  Дюймовочка  Da Vinci  Spice Oddity  Manneken Pis  Liya1101  Kent  Адамян  Timich  Теймур Мамедович  Stolz  Masusenka  Ava28  Аджи-Мушкай  Alexaz  Natali_@@@  Rasul Qanbayev  islander  Bubusik  Яркая  Baku2018  Heydar Ali  Tercel  ImpendingDoom  Мяу  Arif Gurbanov  S.T.A.L.K.E.R  Крошка  Victory  Al Pacino  Carpe Diem  cuap  Samv  ul_TIMA_tum  nikotrissa  Ergenekon  Mehri23  Яна Мадатова  Razario  Бенц  Медвежонок-Л  Wolfy  Nana  Экономист_Дед  Padre  Spirt  Azeri365  Толстяк  Zaxar  No Angel  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Guest  Evol  Undina  Arximed  Glock  iНекто 
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +mamsy
    • +W0lf
    • +satira
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Steelin
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +reanimator1975
    • movcon
    • +Полоний
    • +AliSa_777
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions