Jump to content
Baku365.com

Почему нельзя есть свинину?


Messina

Recommended Posts

BAKILI

Есть две вечные темы.

Про обрезание и про мясо свиньи.

Темы так часто повторяются, что кажется их штампуют как рекламу.

 

Короче как всегда религию ставлю в сторону, это лишнее.

Свинина по ДНК самое близкое к человеку после обезьяны. Вы же не едите обезьян, зачем есть свиней? Известно, что можно трансплантировать отдельные органы свиньи человеку.

Обратите внимание, что глаза свиноедов, очень часто похоже на глаза свиней. Почему? Ответ прост. Мясо свиньи вносит изменение в ДНК человека. Обратите внимание как некоторые произвольно хрюкают на юмористических вечерах. Это факт.

Далее. Мясо свиньи быстро портится в жарких странах. Поэтому именно 2 религии выдали запрет на него.

Свинина переносчик тяжёлых болезней, которые не наблюдаются у других видах мяса.

И на закуску. Мясо, точнее сало свиньи впитывает мочу. Это тоже интересный факт к размышлению, есть или не есть.

Принципиально не ем свинью, но бывают случаи за границей, когда случайно попадается свежий бикон. Думаю как в той поговорке, один раз, не ......

 

Edited by BAKILI
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
35 минут назад, BAKILI сказал:

Есть две вечные темы.

Про обрезание и про мясо свиньи.

Темы так часто повторяются, что кажется их штампуют как рекламу.

 

Короче как всегда религию ставлю в сторону, это лишнее.

Свинина по ДНК самое близкое к человеку после обезьяны. Вы же не едите обезьян, зачем есть свиней? Известно, что можно трансплантировать отдельные органы свиньи человеку.

Обратите внимание, что глаза свиноедов, очень часто похоже на глаза свиней. Почему? Ответ прост. Мясо свиньи вносит изменение в ДНК человека. Обратите внимание как некоторые произвольно хрюкают на юмористических вечерах. Это факт.

Далее. Мясо свиньи быстро портится в жарких странах. Поэтому именно 2 религии выдали запрет на него.

Свинина переносчик тяжёлых болезней, которые не наблюдаются у других видах мяса.

И на закуску. Мясо, точнее сало свиньи впитывает мочу. Это тоже интересный факт к размышлению, есть или не есть.

Принципиально не ем свинью, но бывают случаи за границей, когда случайно попадается свежий бикон. Думаю как в той поговорке, один раз, не ......

 

Я вот тоже не понимаю людей,которые без ума от шашлычка из почек барана,от одного запаха меня воротит

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, artist88 сказал:

Я вот тоже не понимаю людей,которые без ума от шашлычка из почек барана,от одного запаха меня воротит

почки еще пол беды...кишки едят. Через которые этот бедный барашек каждый день исправно испражнялся)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, BAKILI сказал:

Есть две вечные темы.

Про обрезание и про мясо свиньи.

Темы так часто повторяются, что кажется их штампуют как рекламу.

 

Короче как всегда религию ставлю в сторону, это лишнее.

Свинина по ДНК самое близкое к человеку после обезьяны. Вы же не едите обезьян, зачем есть свиней? Известно, что можно трансплантировать отдельные органы свиньи человеку.

Обратите внимание, что глаза свиноедов, очень часто похоже на глаза свиней. Почему? Ответ прост. Мясо свиньи вносит изменение в ДНК человека. Обратите внимание как некоторые произвольно хрюкают на юмористических вечерах. Это факт.

Далее. Мясо свиньи быстро портится в жарких странах. Поэтому именно 2 религии выдали запрет на него.

Свинина переносчик тяжёлых болезней, которые не наблюдаются у других видах мяса.

И на закуску. Мясо, точнее сало свиньи впитывает мочу. Это тоже интересный факт к размышлению, есть или не есть.

Принципиально не ем свинью, но бывают случаи за границей, когда случайно попадается свежий бикон. Думаю как в той поговорке, один раз, не ......

 

 

По ДНК свинья вообще даже рядом с человеком не стоял. Самые близкие к человеку по генетике сначала приматы и только потом грызуны. Кабаны это совсем другая ветвь.

 

Любое сырое мясо рискует занести вам страшные болезни.  Сибирская язва переходит к человеку от коров. Бурцельез, туляремия, ящур, лептоспироз итд  - болезни крупно и мелкорогатого скота. Орнитоз, солманеноз болезни передаваемые курицами и другими домашними птицами.  И только свинья оказалась опасной?))

 

Интересно кто и для чего решил замочить сало в моче?))) И был ли такой же эксперимент с бараньим курдюком?))))

 

 

Мне вот стало интересно совсем другое. Почему люди вроде грамотные (как вы например) услышав какую то информацию из непонятных источников не думают даже подвергнуть ее критическому анализу? Ну вы же наверняка каждый день сотни разной информации читаете и слышите. Неужели верите всему что вам говорят? Фиг там с этой свиньей, я и сама не очень ее жалую. Но ведь информация ваша не выдерживает никакой критики. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

По ДНК свинья вообще даже рядом с человеком не стоял. Самые близкие к человеку по генетике сначала приматы и только потом грызуны. Кабаны это совсем другая ветвь.

 

Любое сырое мясо рискует занести вам страшные болезни.  Сибирская язва переходит к человеку от коров. Бурцельез, туляремия, ящур, лептоспироз итд  - болезни крупно и мелкорогатого скота. Орнитоз, солманеноз болезни передаваемые курицами и другими домашними птицами.  И только свинья оказалась опасной?))

 

Интересно кто и для чего решил замочить сало в моче?))) И был ли такой же эксперимент с бараньим курдюком?))))

 

 

Мне вот стало интересно совсем другое. Почему люди вроде грамотные (как вы например) услышав какую то информацию из непонятных источников не думают даже подвергнуть ее критическому анализу? Ну вы же наверняка каждый день сотни разной информации читаете и слышите. Неужели верите всему что вам говорят? Фиг там с этой свиньей, я и сама не очень ее жалую. Но ведь информация ваша не выдерживает никакой критики. 

 

 

Мы как и все обыватели, черпаем инфу из тех источников, которые нам пичкает СМИ.

Естественно я не опираюсь на Телеграмм каналы и Фейкбук.

Когда на достаточно авторитетном канале National Geographic говорят об этом, я как и все верю этому.

Учитывая, что я не могу опровергнуть это исходя из своих знаний в этой области, за не имением другой инфы, беру эту за основу.

Свою веру в это закрепляю, если слышу об этом несколько раз от разных людей.

Это работает приблизительно так же как с "армянских геноцидом". Один раз сказали, пролетело, второй раз, да ну его. А в третий начинаешь верить.

Естественно про "геноцид армян" у меня больше инфы, поэтому остаюсь на другой позиции.

 

з.ы

Пару недель назад нарвался на одного экономиста на соседнем форуме.

Он мне на пальцах решил объяснить как работает экономика.

Теоретически он был прав, но я ему ответил по фактам. И он замолчал или махнул на меня рукой. ))

Edited by BAKILI
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane

Запрет на свинину обоснован в Коране тем, что свинина нечиста в ритуальном смысле. Может и в каком-то ином также, но в ритуальном она несёт в себе грязь мусульманину. Это недоказуемо и потому такой запрет является испытанием, которое он должен, как и иудей, понять однозначно: если Аллах запретил, значит вопросов возникать не должно. В качестве знамения вену у свиньи на шее найти невозможно и потому её жестоко убивают длинным ножом в сердце со спины.

Link to comment
Share on other sites

lane
3 hours ago, BAKILI said:

Мясо свиньи быстро портится в жарких странах. Поэтому именно 2 религии выдали запрет на него.

Быстрее всех портится рыба, а евреи её едят и немало. Эту сказку сочинили большевики. Помню как мне рассказывали родители, объясняя это тем, что тогда не было холодильников. Что касается третьей религии, то и и Муса, и Иса, и Мухаммад пришли в один и тот же регион - в жару. Иса пришёл с холодильником?

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, lane сказал:

Быстрее всех портится рыба, а евреи её едят и немало. Эту сказку сочинили большевики. Помню как мне рассказывали родители, объясняя это тем, что тогда не было холодильников. Что касается третьей религии, то и и Муса, и Иса, и Мухаммад пришли в один и тот же регион - в жару. Иса пришёл с холодильником?

Наверно рыба маленькая, её можно съесть целиком в тот же день. Свинья жирная тварь, за раз не съешь, а выбрасывать жалко.  (Предположение)

 

Иисус не пришёл, а родился в этом регионе. Учитывая, что он был еврей реформатор, предполагаю, что он решил назло своим отказаться от обычаев своих предков. Обрезание он тоже проигнорировал.

 

Хочу добавить хорошую новость.

Как говорят еврейские мудрецы, после прихода Мессии, свинью можно будет есть. На мой вопрос, как так, они отвечают, мол когда Он придёт, всё объяснит. Это не шутка.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, BAKILI сказал:

Свою веру в это закрепляю, если слышу об этом несколько раз от разных людей.

Вот этого делать никогда не следует.  Даже самые умные люди  ошибатются. Один из самых умных людей прошлого столетия Энштейн тоже допускал ошибки. Ваши разные знакомые так же могли услышать ошибку. и также непроверив выдали ее вам. Возможно даже они были очень умными людьми. А вы ее пишете тут. Далее с десяток прочли на форуме и опираясь на ваш авторитет приняли за правду. Так получается общепринятая правда которая вовсе не является правдой)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
11 minutes ago, BAKILI said:

Наверно рыба маленькая, её можно съесть целиком в тот же день. Свинья жирная тварь, за раз не съешь, а выбрасывать жалко.  (Предположение)

Хозяйственная религия! Видимо только Иса в голову не пришло, что есть свинью в такую жару - исраф.

 

11 minutes ago, BAKILI said:

Учитывая, что он был еврей реформатор, предполагаю, что он решил назло своим отказаться от обычаев своих предков. Обрезание он тоже проигнорировал.

Это были не обычаи предков, а предписания, передаваемые с пророками. Иса не был самозванцем, чтобы что-то отменять сам. С обрезанием всё ясно - гигиеническая процедура, которая одновременно своеобразно "метила" предавшихся Господу мужчин по завету с Ибрагимом. 

 

11 minutes ago, BAKILI said:

Хочу добавить хорошую новость.

Как говорят еврейские мудрецы, после прихода Мессии, свинью можно будет есть. На мой вопрос, как так, они отвечают, мол когда Он придёт, всё объяснит. Это не шутка.

Спасибо, но в Коране сказано, что это мясо запретно.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Далее с десяток прочли на форуме и опираясь на ваш авторитет приняли за правду.

Нет у меня никакого авторитета. Скоро 1 год на форуме, из них 3 месяца сидел в бане. ))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 минуты назад, lane сказал:

Хозяйственная религия! Только Иса в голову не пришло, что есть свинью в такую жару - исраф.

 

Это были не обычаи предков, т.е. джахилия, а предписания передаваемые с пророками. Иса не был самозванцем, чтобы что-то отменять сам. С обрезанием всё ясно - гигиеническая процедура, которая одновременно своеобразно "метила" предавшихся Господу мужчин по завету с Ибрагимом. 

 

Спасибо, но в Коране сказано, что это мясо запретно.

Хочу немного противоречить себе, по почему-то большинство мира ест свинину и ничего себе, живут не тужат.

Я пока пережду до прихода Мессии. Если разрешит, то с удовольствием поем.

 

Link to comment
Share on other sites

lane
5 minutes ago, BAKILI said:

Хочу немного противоречить себе, по почему-то большинство мира ест свинину и ничего себе, живут не тужат.

Большинство мира ещё много чего делает запретного, но ведь этот мир как раз для того, чтобы каждый здесь делал сам свой выбор касательно религии и Господа, без принуждения.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Messina  Антихимик  Parabellum00  gasiga  окорок  lane  dama8080  Zema  R.M.  Dafna  BAKILI  Alpinist  Хамаль  Wisdom  artist88  Сева ИМ  Artist77  Obozrevatel  Sirius191  BurlaXatun  Царь  maks25.8  Аквилон  Вредный Крыс  Zlaw  Lala NR  Ghost Shaman  Bushido  Garatel  Jahid  Cain  Monseigneur  Bodriy  Luna  Adina  Дюймовочка  Da Vinci  Spice Oddity  Manneken Pis  Liya1101  Kent  Адамян  Timich  Теймур Мамедович  Stolz  Masusenka  Ava28  Аджи-Мушкай  Alexaz  Natali_@@@  Rasul Qanbayev  islander  Bubusik  Яркая  Baku2018  Heydar Ali  Tercel  ImpendingDoom  Мяу  Arif Gurbanov  S.T.A.L.K.E.R  Крошка  Victory  Al Pacino  Carpe Diem  cuap  Samv  ul_TIMA_tum  nikotrissa  Ergenekon  Mehri23  Яна Мадатова  Razario  Бенц  Медвежонок-Л  Wolfy  Nana  Экономист_Дед  Padre  Spirt  Azeri365  Толстяк  Zaxar  No Angel  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Guest  Evol  Undina  Arximed  Glock  iНекто 
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +Gogi
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • +MegadriveXX
    • +Джема
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions