Jump to content
Baku365.com

В Карабах пришли надолго, а будете выступать, дойдем до Баку, и никакой Эрдоган не спасет – Из Москвы угрожают грузинским сценарием


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Ignac
06.09.2021 в 07:00, Azrail сказал:

Киммериец понимаешь😂

Массагетов говоришь? 😊 как трудно с тобой не согласиться🤣🤣🤣🤣

 

В 1918-19 году правительство Амина Расулзаде(тоже тат кстати) решило таки переименовать , ранее названную Кавказскую Исламскую Республику.

 

С этой целью на железнодорожные пути пустили бронепоезд Азербайджан, поезд, на котором на неск.работающих алфавитах было написано новое название страны. Умеющие читать, читали и задумывались , аб чем вообще речь?😊

(Ксати это секретная информация. НАНА знает и скрывает. ормяне еще не знают, небойся , я им не скажу, их вообще нет в моей картине мира))) 

 

Какие азербайджанцы 200 лет назад? Даже в данную секунду азербайджанцы  это айрумы в кедабеке или терекеме в карабахе, или курды в веох карабахе и шяруре, лезгины в кавказе , итд итп.

А 200 лет назад  этобыли вообще  говорящие на разных языках люди. 

Скажем, айрум не понимал персиянский говор гянджинца, шемахинские арабы еще болтали на арабском, вся восточная ширвань говорила на ираноязысном языке, но очень далеком от персидского(без переводчика ногу сломаешь),  талыши говорили на талышском, шахсевяны мугани еще не подозревали что именно их акцент обьявят общенациональным языком конгламерата  древних олбан и кимерийцев😆 ну и тд. Приблизительное количество туркменъ, татовъ ,талъышей, арабовъ, курдовъ отмечено переписью от Кавказского календаря, но на следующий же год , весь парк окрестили общим названием: "закавкъ татары" 😂

 

Ладно, масагет, отдыхай. 

 

 Каким образом эти народы перешли на тюркский язык? И почему на тюркский, когда тот же персидский был в лучших условиях?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
2 часа назад, Ignac сказал:

 Вы  представляете азербайджанскую армию? Вы кто такой - чтобы от имени армии выражать своё во всех смыслах и содержанию мнение? Вы лучше свой кругозор расширьте.)

детский лепет))))хоть читай какой бред ты пишешь. Ладно пусть будет по твоему)) не азербайджанская армия освободила земли,доволен?)) Еще раз прошу не пиши нелогичный бред и читай то что комментируешь. Конечно,кто такое азербайджанский народ чтобы говорить факт освобождения земель азерб.армией. наверное инопланетяне и сирийцы,с пакистанцами освобождали. Еще раз прошу не пиши бред нелогичный

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
2 часа назад, Ignac сказал:

Специально для идиота. Во - первых, есть видео где наш солдат радуется подбитому вертаку. Во- вторых, ракета имеет номер по которому отслеживается партия и конечный пункт доставки. В третьих .. ать(!)  наша сторона признала вину. И после всего этого говорить что-то? ) Иди лечись! 

Если не покажешь видео где сбивается  рос.вертолет с радующемся солдатом если не покажешь серию номер партии)) то ты лжец и говорю это при всех ,ты лжец  и тролль . А теперь скажу своё мнение в твоем стиле, нужно быть полным идиотом чтобы в последние и удачные дни войны сбивать рос.вертолет на чужой територии. И верить в это ,это полный кретинизм. Продолжай верить в это и рассказывать сказки ,вас  с Гасановской фабрики троллей прогнали так вы на общественных началах решили заработать. Ничего, с каждым годом все меньше и меньше у вас фактов. Народ уже открывает глаза, с каждым месяцем все больше и больше. Через 4 года вы конечно исчезните и примите другую роль,интересно что тогда запоёте.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Ignac said:

Я догадываюсь кто может минусовать или обломанный, или такой же хай как бакинец 777. Один мозги растерял в старости, другой таким родился. 

В уведомлении написано сколько минут назад был минус поставлен. В списке посещающих тему есть ники юзеров. И ясно из короткого списка кто это может быть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
24 минуты назад, gasiga сказал:

В уведомлении написано сколько минут назад был минус поставлен. В списке посещающих тему есть ники юзеров. И ясно из короткого списка кто это может быть)

Для чего были придуманы такие сложности не понятно. Для негодяев и негодяек  такое внедрение просто находка. Я против! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Ignac said:

Для чего были придуманы такие сложности не понятно. Для негодяев и негодяек  такое внедрение просто находка. Я против! 

Согласен. Всё ок когда делается открыто. Например у меня был такой юзер которому я лепил минусы подряд когда было видно или не видно и говорил это, потом понял что даже замечать его не нужно и бросил в чс.

 

Но некоторые и под шумок любят потешить самолюбие, никогда открыто не выражая возмущения или недовольства))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
21 минуту назад, gasiga сказал:

Согласен. Всё ок когда делается открыто. Например у меня был такой юзер которому я лепил минусы подряд когда было видно или не видно и говорил это, потом понял что даже замечать его не нужно и бросил в чс.

 

Но некоторые и под шумок любят потешить самолюбие, никогда открыто не выражая возмущения или недовольства))

Разработчик программы интриган.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
22 минуты назад, gasiga сказал:

Согласен. Всё ок когда делается открыто. Например у меня был такой юзер которому я лепил минусы подряд когда было видно или не видно и говорил это, потом понял что даже замечать его не нужно и бросил в чс.

 

Но некоторые и под шумок любят потешить самолюбие, никогда открыто не выражая возмущения или недовольства))

 Я  очень редко ставлю минус. Обычно оставляю своё мнение в виду того, что минус  ни о чём не говорит. А мнение, это уже несогласие аргументированное, по крайней мере в моих глазах.))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
32 минуты назад, gasiga сказал:

Согласен. Всё ок когда делается открыто. Например у меня был такой юзер которому я лепил минусы подряд когда было видно или не видно и говорил это, потом понял что даже замечать его не нужно и бросил в чс.

 

Но некоторые и под шумок любят потешить самолюбие, никогда открыто не выражая возмущения или недовольства))

Я бы и хайча не гнобил, но он выбрал поскудный метод общения, подстрекательный. Бегает из форума в форум и думает его не вычислить.)  

Назовись "аванесом" и пиши что ты думаешь. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ignac said:

Я бы и хайча не гнобил, но он выбрал поскудный метод общения, подстрекательный. Бегает из форума в форум и думает его не вычислить.)  

Назовись "аванесом" и пиши что ты думаешь. 

Я не думаю что армянин) почерк и одинаковые слова маркеры схожи еще как минимум с 5 других юзеров в разный период времени писавших на сайте. Например @Edliye

Link to comment
Share on other sites

Ignac
5 минут назад, gasiga сказал:

Я не думаю что армянин) почерк и одинаковые слова маркеры схожи еще как минимум с 5 других юзеров в разный период времени писавших на сайте. Например @Edliye

Я заметил метание  мыслей. Так обычно излагают армяне.)  

Многое чего не логичного. У армян логика напрочь отсутствует. Или отрицает исторический факт... это как понимать? Так мыслят только армяне.)

Edited by Ignac
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Вернусь к теме.

 Когда читаю угрозы посылаемые в наш адрес по армянскому вопросу, удивляюсь легкомыслию людей - дойдём до Баку! И что там будете делать?  Вы   собираетесь убивать своих детей ради армян? Это же безумие!

Главное войну требует тот кто воевать сам не будет, он так и будет участвовать в дебилшоу изрыгая ненависть. 

 

Был такой случай в Чёрном море. Российские лётчики решили пролететь в близи американских кораблей и об этом узнал Путин. На совещании он в резкой форме высказал  что думает по этому поводу. Не помню в точности, но по смыслу было что-то в роде этого - вы, что сдурели?

К чему это я, надеюсь Путин  не рассматривает войну с Азербайджаном из-за армении. 

Edited by Ignac
Link to comment
Share on other sites

Azrail
5 часов назад, Ignac сказал:

 Каким образом эти народы перешли на тюркский язык? И почему на тюркский, когда тот же персидский был в лучших условиях?

Переход иранских субэтнических групп на тюркский язык или тюркских субэтнических групп на иранские языки - процессс нормальный для региона и может происходить даже по несколько раз. (Примеры: Мазари шариф, Балх, Фергана, Миандаб, Мехабад, Ардебиль, Абшерон, Казвин, Ширван)

 

Я нигде никогда не говорил об насильственной или умышленной ассимиляции. 

 

Есть политический аспект и сторона вопроса, есть религиозный, и иные.

 

 

Еще есть искуственный аспект. 

 

Скажем, русское государствообразование, более доверяло "татарскому" элементу в Средней Азии и Кавказе, нежели "персиянам", потому что с первым уже давно имело дело и привыкло.

 

Посему , к примеру, все ираноязычные говоры в центроазии, поэтапно, аул за аулом переводились на узбекское обучение, хотя, сколько было "узбеков" на момент регистрации Узбекистана и сколько стало потом,  вы можете посмотреть  в открытых источниках. 

 

*О каком либо "хорошем" положении иранских языков и народов, в пределах Российской имп и СССР говорить НЕ серьезно.

Основной курс был даже не на прохладное отношение а на полную ликвидацию, не только политически, но и культурально.

Любое гособразование с хоть каким либо ираноязычным элементом демонтировалось, примерыо Хорезмийская СФСР, Бухарская АО, Красный Курдистан, а также присоединенная к Ссср - Гилянская Советская Республика(вернули обратно)

Вкратце так. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 час назад, Azrail сказал:

Переход иранских субэтнических групп на тюркский язык или тюркских субэтнических групп на иранские языки - процессс нормальный для региона и может происходить даже по несколько раз. (Примеры: Мазари шариф, Балх, Фергана, Миандаб, Мехабад, Ардебиль, Абшерон, Казвин, Ширван)

 

Я нигде никогда не говорил об насильственной или умышленной ассимиляции. 

 

Есть политический аспект и сторона вопроса, есть религиозный, и иные.

 

 

Еще есть искуственный аспект. 

 

Скажем, русское государствообразование, более доверяло "татарскому" элементу в Средней Азии и Кавказе, нежели "персиянам", потому что с первым уже давно имело дело и привыкло.

 

Посему , к примеру, все ираноязычные говоры в центроазии, поэтапно, аул за аулом переводились на узбекское обучение, хотя, сколько было "узбеков" на момент регистрации Узбекистана и сколько стало потом,  вы можете посмотреть  в открытых источниках. 

 

*О каком либо "хорошем" положении иранских языков и народов, в пределах Российской имп и СССР говорить НЕ серьезно.

Основной курс был даже не на прохладное отношение а на полную ликвидацию, не только политически, но и культурально.

Любое гособразование с хоть каким либо ираноязычным элементом демонтировалось, примерыо Хорезмийская СФСР, Бухарская АО, Красный Курдистан, а также присоединенная к Ссср - Гилянская Советская Республика(вернули обратно)

Вкратце так. 

 

Лайк с меня. Если бы изображались действия юзера, то мне бы не пришлось сейчас доводить до вас кто  поставил вам "лайк" в знак благодарности за ответ.

 

Иногда ставим "лайк" отмечая как прочитанное. 

Ну ладно, тема уже поднималась, думаю те кто заведует форумом и от него зависит каким ему быть скорее всего с моим недовольством ознакомлен. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
3 часа назад, Ignac сказал:

Я бы и хайча не гнобил, но он выбрал поскудный метод общения, подстрекательный. Бегает из форума в форум и думает его не вычислить.)  

Назовись "аванесом" и пиши что ты думаешь. 

Я на таких как ты не обижаюсь, ибо такие как ты никто и ничто без поддержки модеров и администрации форума которая покровительствует таким как ты провокаторам,это такая работа таких как ты существ. Ты сегодня 4жды оскорбил меня нарушив правила форума но за это не получил даже балла,хотя мне и другим лепят баны на недели за безобидные вопросы и лишь за то что мнение расходится с мнениями модеров. Иначе ты получил бы и сегодня бан ибо было многократное нарушение правил ,пнл,но модеры ,а может ты и сам модер,я незнаю, удалили позже посты с оскорблениями в мой адрес и мои ответы где я лишь улыбался и не пошел на провокацию не ответив ничем,и как провокация не удалась то модер быстро зачистил все твои оскорбления и не дал даже балла. О чем это говорит? О беспринцыпности и лицемерии. 

Edited by Coronavac
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
13 часов назад, Coronavac сказал:

Я на таких как ты не обижаюсь, ибо такие как ты никто и ничто без поддержки модеров и администрации форума которая покровительствует таким как ты провокаторам,это такая работа таких как ты существ. Ты сегодня 4жды оскорбил меня нарушив правила форума но за это не получил даже балла,хотя мне и другим лепят баны на недели за безобидные вопросы и лишь за то что мнение расходится с мнениями модеров. Иначе ты получил бы и сегодня бан ибо было многократное нарушение правил ,пнл,но модеры ,а может ты и сам модер,я незнаю, удалили позже посты с оскорблениями в мой адрес и мои ответы где я лишь улыбался и не пошел на провокацию не ответив ничем,и как провокация не удалась то модер быстро зачистил все твои оскорбления и не дал даже балла. О чем это говорит? О беспринцыпности и лицемерии. 

Утрись и иди спать.  

 

 

Bir ay ban

Link to comment
Share on other sites

Coronavac
12 hours ago, Ignac said:

Утрись и иди спать.  

Не нервничай, после твоих соплей  вокруг итак не утереться,обрызгал всё, не переживай сейчас придет твой защитничек и подчистит всё. Ведь оскорблять и заниматься ПНЛ тут можно избранным,за это не банят как я понял ,иначе ты бы четырежды был бы забанен за день. Но мало того что тебя не банили за прямые оскорбления так еще приходит чистильщик и подчищает под твоим высером удаляя пнл. Мне интересно как после такой беспринципности   можно вообще рассуждать о справедливости, о нарушениях прав и бесправии народа. Чем они лучше тех кто творит этот беспредел в стране. Ничем не лучше. Такие же ,только в малых размерах. 

 

ban

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Думаю модераторы догадались на что пошёл хайчёс. Сейчас он у меня в игноре. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    148 members have viewed this topic:
    A_12  Protitip  Коротышка  BitterSweet  gasiga  rasmus  Liya1101  Mr. TANNER  Pelin  Adina  Glock  Zema  Natali_@@@  Доктор Грант  Bubusik  Guest  dama8080  Свой  Luna  Samv  Azrail  ImpendingDoom  Ignac  Хамаль  S.T.A.L.K.E.R  -=laziale=-  Dafna  Coronavac  Al Pacino  Bushido  nikotrissa  Сева ИМ  Spirt  Толстяк  Халлы  Manneken Pis  Cain  Wisdom  Zaxar  Be happy  ul_TIMA_tum  ilgar_m  Nkek  Ifti  Вредный Крыс  R.M.  Baku2018  Aint Nuttin Like Me  Masusenka  gospodin420  Крошка  Victory  Talat  sapiens  Jahid  Экономист_Дед  114  Kent  Ergenekon  Дюймовочка  Аджи-Мушкай  Alpinist  iНекто  Джема  Аквилон  Яна Мадатова  artist88  Zlaw  Ceka72  Wolfy  Savonarola  Bodriy  nbar  Lala NR  VusalAze  wazzari  Heydar Ali  Sirius191  Chumudan  Natural  God_bless_you  Azer  Arximed  BurlaXatun  Werty  Murad Ali  Parabellum00  BAKILI  Облигация  Sör-Söhbet/Müzakire  lane  Salix  окорок  trr  mars.electro  Monseigneur  Peris  Se7even  Антихимик  baku365  and 48 more...
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +-=laziale=-
    • +Galateya
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +swallow_bird
    • +Artist77
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions