Jump to content
Baku365.com

О том, почему абсолютная монархия лучше демократии


Bushido

Recommended Posts

Zlaw

я за реституцию национализированного имущества..

поэтому пущай буде монархия:classic_biggrin: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в 30-ых во время Великой депрессии Президент Рузвельт разработал пакет реформ которые предполагали выход из кризиса, но для этого ему нужны были полномочия исполнительной власти которые могли бы миновать апрув от законодательной ветви

 

но для этого надо было получить апрув от судебной ветви, то есть от Верховного Суда

Верховный Суд заблокировал эту попытку, хотя страна тогда остро нуждалась в преодолении кризиса

 

кризис все же был преодолен, а система сдержек и противовесов работает и поныне

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 часов назад, Adina сказал:

 

Афины. Примерно 500 лет до н. э. Продержалась примерно 200 лет при населении 300 тысяч человек.

Демократия совмещённая с рабовладельством)) и сейчас так. Граждан 5-6% всего, остальные рабы)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
30 minutes ago, Zlaw said:

я за реституцию национализированного имущества..

поэтому пущай буде монархия:classic_biggrin: 

Я пока в отпуске. Давай со следующего месяца приступлю к своим обязанностям монарха. А пока, пусть люди отдыхают. 🙂 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Я пока в отпуске. Давай со следующего месяца приступлю к своим обязанностям монарха. А пока, пусть люди отдыхают. 🙂 

 

давай представим такую картину, завтра реферундум, за монархию...как думаешь, что скажет обчество :)..думаю ответ на поверхности..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Zlaw сказал:

 

давай представим такую картину, завтра реферундум, за монархию...как думаешь, что скажет обчество :)..думаю ответ на поверхности..

 

Ильхам Алиев падишах олсун!💪Шахиня подарит людям парк😇

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zlaw said:

 

давай представим такую картину, завтра реферундум, за монархию...как думаешь, что скажет обчество :)..думаю ответ на поверхности..

 

Большинство будут за. Причём, не за британский вариант. Увы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ильхам Алиев падишах олсун!

 

в принципе все к этому идет..если у Ильхам Гейдаровича будет такое желание , то легко.

2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Большинство будут за. Причём, не за британский вариант. Увы. 

 

поэтому пусть вначале сделают в Азербайджане реституцию национализированного имущества со стороны ссср, а потом хоть три монарха будет, хеч веджимя дегюл, я сам себе Князь буду:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Zlaw сказал:

 

в принципе все к этому идет..если у Ильхам Гейдаровича будет такое желание , то легко.

 

поэтому пусть вначале сделают в Азербайджане реституцию национализированного имущества со стороны ссср, а потом хоть три монарха будет, хеч веджимя дегюл, я сам себе Князь буду:classic_biggrin:

У нас в центре здание было,пусть вернут,Сталин казьол 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Большинство будут за. Причём, не за британский вариант. Увы. 

За иранский))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Da Vinci said:

За иранский))

До эпохи Хомейни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Как в "Хищные вещи века" Стругацких?

 

Ну, можно сказать да. Не по фактам, но по сути.

Только бороться против думаю будет невозможно. Разве только уйти в "дикари."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Абсолютно пофик какая система в стране. Важно, как живут люди.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 hours ago, Zlaw said:

 

давай представим такую картину, завтра реферундум, за монархию...как думаешь, что скажет обчество :)..думаю ответ на поверхности..

 

Было бы лучше. По крайней мере честнее. А то вроде дкмократия декларирована, но только на бумаге. Приходится выборы проводить, делать вид что права соблюдаешь, с парламентом мудохаться ещё, короче тратить время и усилия на бессмысленные ненужные вещи...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Jamilla.J сказал:

Было бы лучше. По крайней мере честнее. А то вроде дкмократия декларирована, но только на бумаге. Приходится выборы проводить, делать вид что права соблюдаешь, с парламентом мудохаться ещё, короче тратить время и усилия на бессмысленные ненужные вещи...

согласен..

у меня такое ощущение все эти  аля демократические движения, которые у нас исключительно для зарубежья..

для местного розливу, все готово к монархии..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
36 minutes ago, Zlaw said:

согласен..

у меня такое ощущение все эти  аля демократические движения, которые у нас исключительно для зарубежья..

для местного розливу, все готово к монархии..

Для витрины. Типа мы приличные. Просто не учли, что причина неприличия совсем не в системе правления. Можно ведь быть вполне приличным монахом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Постепенно все же пришли к тому что я говорила?))

Странно что @Evol гялиб всех в рабском мышлении не обвинил))

Link to comment
Share on other sites

Evol
33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Постепенно все же пришли к тому что я говорила?))

Странно что @Evol гялиб всех в рабском мышлении не обвинил))

 

Рабская мышления это нормальное явление ) самое главное мыслит человек хоть и по рабскому, хуже всего человек вообще не мыслит )) даже по рабскому. Амеба )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
6 hours ago, Al Pacino said:

в 30-ых во время Великой депрессии Президент Рузвельт разработал пакет реформ которые предполагали выход из кризиса, но для этого ему нужны были полномочия исполнительной власти которые могли бы миновать апрув от законодательной ветви

 

но для этого надо было получить апрув от судебной ветви, то есть от Верховного Суда

Верховный Суд заблокировал эту попытку, хотя страна тогда остро нуждалась в преодолении кризиса

 

кризис все же был преодолен, а система сдержек и противовесов работает и поныне

Одним маленьким, но красноречивым примером из истории вы подчеркнули все преимущества демократии. Убедительнее не скажешь. И это на сегодня лучшее, что придумало человечество. Ест-но речь идет о полноценной, ну, хотя бы, скажем так содержательной демократии, а не тех извращенных суррогатах с бесстыдной претензией на демократию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Bushido

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Pashayev  Kent  Bushido  Jamilla.J  Dafna  Despina  Adina  Светлый путь  Baku2018  ImpendingDoom  Царь  Al Pacino  Garatel  Gun-smith  Zema  Хамаль  Artist77  Manneken Pis  gasiga  Bodriy  mars.electro  Старый майор  Wisdom  Сева ИМ  Mr. TANNER  dama8080  Zlaw  Аквилон  Evol  Da Vinci  VusalAze  Obozrevatel  Wolfy  artist88  Sör-Söhbet/Müzakire  Undina  Heydar Ali  Natali_@@@  islander  Guest  lane  Alpinist  Spirt  avto6ka  Джема  Tercel  Jahid  baku365  nikotrissa  Дюймовочка  No Angel  Luna  Pelin  Glock  Arximed  Werty  Azrail  Padre  maks25.8 
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +RuslanRD
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +bulava
    • +falkie
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions