Jump to content
Baku365.com

Немного о свободе


Jahid

Recommended Posts

Jahid

Свобода есть, ещё не есть свобода. 

Итак, на мой взгляд суть известной басни Крылова состояла-то в том, что лишь потеряв сыр - можно обрести свободу слова. 

А вы не в курсе, свободу мысли тоже запретят? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Нет,можете спать спокойно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 hours ago, Jahid said:

 

А вы не в курсе, свободу мысли тоже запретят? 

 

Некоторые сами себе установки дают на то чтобы не мыслить свободно))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

"свободомыслящие".. в наше время достаточно хотя бы "мыслящие".. а свобода слова.. разве его сегодня не вдоволь?.. свобода правды, свобода лжи.. хоть попкой клюй.. право быть услышанным, не означает право быть воспринятым всерьез..

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Покажите мне хоть одно общество, где полная свобода всего и вся

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jahid
29 минут назад, Glock сказал:

 

Некоторые сами себе установки дают на то чтобы не мыслить свободно))

  Я тоже буду пробовать, вдруг не получится-))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Мыслить можно, не обязательно их озвучивать)))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
8 часов назад, Jahid сказал:

Свобода есть, ещё не есть свобода. 

Итак, на мой взгляд суть известной басни Крылова состояла-то в том, что лишь потеряв сыр - можно обрести свободу слова. 

А вы не в курсе, свободу мысли тоже запретят? 

свобод в наше да и в то время не было это иллюзия .

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Мыслить можно, не обязательно их озвучивать)))

ну  да за озвученые мысли может прилететь ... люблю китайскую присказку про обезьяну и двух тигров. сижу наблюдаю молча ибо мои мысли не золото всем не понравится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
14 минут назад, Коротышка сказал:

Покажите мне хоть одно общество, где полная свобода всего и вся

На кладбище общество свободных.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
1 час назад, maks25.8 сказал:

свобод в наше да и в то время не было это иллюзия .

Лично меня всегда интересовал вопрос, что такое быть свободным? От чего именно быть свободным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
1 час назад, maks25.8 сказал:

ну  да за озвученые мысли может прилететь ... люблю китайскую присказку про обезьяну и двух тигров. сижу наблюдаю молча ибо мои мысли не золото всем не понравится.

Таки да

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

тараканы на кухне не знают откуда берутся хлебные крошки а им и не нужно это знать ибо все равно не поймут ибо не дано

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
52 минуты назад, Jahid сказал:

Лично меня всегда интересовал вопрос, что такое быть свободным? От чего именно быть свободным

 для примера вы в точке немо на маленькой яхте!(на большой не пишу кое кто обидится из средимноморья!) и вы свободны вам решать куда идти ... и как действать далее .... 

Link to comment
Share on other sites

Jahid
46 минут назад, maks25.8 сказал:

 для примера вы в точке немо на маленькой яхте!(на большой не пишу кое кто обидится из средимноморья!) и вы свободны вам решать куда идти ... и как действать далее .... 

Свободен ли я от воли ветров и морской стихии? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Jahid said:

Свободен ли я от воли ветров и морской стихии? 

 

да.. в долине Урубамба, в Перу.. там никогда не бывает ветра и моря поблизости нет..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, Jahid сказал:

Свободен ли я от воли ветров и морской стихии? 

вы вольны поступать как хотите у вас есть ВЫБОР.а если он есть то это почти свобода

Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Ещё раз:

20200917_125032.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
4 часа назад, maks25.8 сказал:

вы вольны поступать как хотите у вас есть ВЫБОР.а если он есть то это почти свобода

В том то и дело, что ВЫБОР И СВОБОДА, понятия немного разные. Быть может моя точка зрения занудна,  но для меня само понятие слова свобода несколько эфэмерно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
6 часов назад, Adina сказал:

 

да.. в долине Урубамба, в Перу.. там никогда не бывает ветра и моря поблизости нет..

Вот там меня не было никогда-))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
10 часов назад, Adina сказал:

"свободомыслящие".. в наше время достаточно хотя бы "мыслящие".. а свобода слова.. разве его сегодня не вдоволь?.. свобода правды, свобода лжи.. хоть попкой клюй.. право быть услышанным, не означает право быть воспринятым всерьез..

 

Вы будете жить дольше меня, ибо я тоже об этом подумал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Jahid
10 часов назад, Коротышка сказал:

Покажите мне хоть одно общество, где полная свобода всего и вся

По идее это должно быть анархическое общество, но оно не может существовать. 

Я собственно и говорил о том, что термин свобода, пользуется политиканами вдоль и поперёк, хотя её, свободы то, по сути нэээттту. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
Только что, S.T.A.L.K.E.R сказал:

88a95727-1d2a-5fc2-b89a-3528f268a8ee

Это что то вроде любовной цепи-))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
17 часов назад, Luna сказал:

Нет,можете спать спокойно)

Вы думаете, что от этого зависит мой сон? Всё несколько проще, или сложнее-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
10 часов назад, Царь сказал:

На кладбище общество свободных.

Жестоко, но правдиво. А если есть тот, другой мир с его законами? -))) тоже как то облом получается -))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье. Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко. Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу. Подчинили себе атом, но не свои предрассудки. Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать. Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений, Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...

Время заполненных витрин и пустых складов. Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".Послание Джорджа Карлина

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
3 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье. Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко. Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу. Подчинили себе атом, но не свои предрассудки. Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать. Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений, Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...

Время заполненных витрин и пустых складов. Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".Послание Джорджа Карлина

Сталкер, дружище, подписываюсь под каждым словом. Но это всего лишь обвинения. Меня же всегда интересуют действия, что нужно сделать, что б хоть как то улучшить положение. Я зарегистрирован тут с 18 года. Но как видите, только пару дней принимаю участие в каких то беседах. 

И тут же, на 365, я вижу зеркальное отражение нашего общества. 

Вам дали свободу, но мы ей как то коряво оаспорядились. 

Лично я выхода не знаю, не вижу, свобода разделила мою страну на тысячи группировок. Так что же нам дали, свободу, или свободное рабство подписанное идеологией тех или иных сильных мира сего? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 hours ago, Jahid said:

Вы будете жить дольше меня, ибо я тоже об этом подумал. 

 

Нее.. суммируем обе продолжительности и разделим ровно пополам ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    48 members have viewed this topic:
    S.T.A.L.K.E.R  Коротышка  Аквилон  dama8080  Adina  Liya1101  lane  Monseigneur  gasiga  Хамаль  Jahid  Bubusik  Dafna  Spirt  mars.electro  BAKILI  nikotrissa  Wisdom  Царь  Masusenka  Al Pacino  iНекто  Undina  Zlaw  Nkek  Облигация  artist88  Murad Ali  Obozrevatel  Luna  maks25.8  Nana  8 минут назад  Bushido  Glock  Starry Eyed  Mr. TANNER  No Angel  Дюймовочка  Светлый путь  ImpendingDoom  Kent  Сева ИМ  Jamilla.J  Da Vinci  Rauℓ  avto6ka  Garatel 
  • Who's Online   12 Members, 19 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Razario
    • +Emil33
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +I am gonna hell
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • Xazar
    • +Spirt
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions