Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 108


Al Pacino

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

2938404_900.jpgПосмотрел "Дюну" Вильнева.
В целом, после 2,5 часов просмотра, с интересом бы посмотрел и вторую часть на те же 2,5 часа, тем более, что фильм представляет собой ровно половину оригинального романа.


Понравившиеся сцены.

1. Вручение отцу Пола прав на Арракис.
2. Испытание у преподобной матери.
3. Большая часть сцен с Бароном.
4. Полеты на орнитоптерах (лучшая реализация в кино в принципе).
5. Гибель Лето, Айдахо и Кайнз.В целом, добротная экранизация "Дюны", которая вполне заслуживает быть законченной. В этом году однозначно лучший полнометражный фантастический фильм (впрочем, тут планка изначально была не очень высока).
Смотреть лучше в кинотеатре, даже большей телевизор вряд ли полноценно сможет передать весь гигантизм и мертвящий эпик происходящего..

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Ох какие огроменные! Там больше 10 метров.  Интересно сколько им лет? Надо по периметру только их и сажать. Если эту зиму переживет я таких штук 10 возьму. 

Лет 10 примерно им, они очень быстро растут. И мух комаров не бывает рядом с ними. 

У нас штук 10 деревьев таких на 12 сотках. Неприхотливые, быстро растут, и красивые.

От зимы зависит. Чуть минус, пока маленькие, то могут сгореть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Заметил у злобного ботоксоида очередное осеннее обострение. Бункерное затворничество не лучшим образом сказывается на его психологическом состоянии - видимо только море крови несчастных сирийцев в Идлибе может вернуть его в состояние равновесия.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, gylya сказал:

Впервые слышу что плохая примета. Просто она очень хорошо воздух очишает. В Бяки кядлэрдэ бабулички  говорят , что когда болеешь надо под ней хорошо сидеть. 

 

Нябилим эээ, гюндя бир дяня примета чыхардырлар)))))

А полезных деревьев много. Первенство конечно же у сосен. Только они не очень нарядные и очень медленно растут. Эвкалипт сам очень полезное растение. Дярманды башдан айага - листья, кора, цветы... 

Гюля ханум он ткой ароматный. Листик отрываешь в руках помнешь прям запах такой эфирный... Можно пару листиков оторвать и в сумочке держать и всегда будет приятных запах. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Нябилим эээ, гюндя бир дяня примета чыхардырлар)))))

А полезных деревьев много. Первенство конечно же у сосен. Только они не очень нарядные и очень медленно растут. Эвкалипт сам очень полезное растение. Дярманды башдан айага - листья, кора, цветы... 

Гюля ханум он ткой ароматный. Листик отрываешь в руках помнешь прям запах такой эфирный... Можно пару листиков оторвать и в сумочке держать и всегда будет приятных запах. 

 

Бир-ики дяня дя коала алырсан, яла))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Artist77
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

 

вот 2 ростка павловнии, которые могу дать

20210916_170944-min.jpg

 

вот от этого дерева. посадил перед летом, за лето выросло настолько, почти в 2 раза

 

20210916_171603-min.jpg

Edited by Artist77
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Нябилим эээ, гюндя бир дяня примета чыхардырлар)))))

А полезных деревьев много. Первенство конечно же у сосен. Только они не очень нарядные и очень медленно растут. Эвкалипт сам очень полезное растение. Дярманды башдан айага - листья, кора, цветы... 

Гюля ханум он ткой ароматный. Листик отрываешь в руках помнешь прям запах такой эфирный... Можно пару листиков оторвать и в сумочке держать и всегда будет приятных запах. 

 

Эвкалипт конечно хорошо..Одно плохо - они не переносят морозов..В 2010 году столько деревьев погибло..На бульваре много было, я помню даже гостям-украинцам показывал. Они тоже очень быстро растут..Заболоченные участки осушают, от комаров хорошо(эфирные масла)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
15 минут назад, Orion 68 сказал:

Эвкалипт конечно хорошо..Одно плохо - они не переносят морозов..В 2010 году столько деревьев погибло..На бульваре много было, я помню даже гостям-украинцам показывал. Они тоже очень быстро растут..Заболоченные участки осушают, от комаров хорошо(эфирные масла)

 

вот этому эвкалипту 3-й год пошел, 1.5 м был.,сейчас точно 5 есть.

это с учетом того,что периодически делаю обрезку ему

лето,зима как то ему все равно было

 

20210916_173210-min.jpg

Edited by Artist77
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Artist77 сказал:

 

вот 2 ростка павловнии, которые могу дать

20210916_170944-min.jpg

 

вот от этого дерева. посадил перед летом, за лето выросло настолько, почти в 2 раза

 

20210916_171603-min.jpg

 

Ой как интересно. Лопуха охшайыр)) Интересно почему она не ветвится? Она уже цвела у вас или на какой год будет цвести? 

 

От расточка не откажусь, амма имкан дахилиндя торпагнан бярабяр чыхарда билсяз йахшы оларды, чтобы лишний раз не стрессовать ее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
36 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ой как интересно. Лопуха охшайыр)) Интересно почему она не ветвится? Она уже цвела у вас или на какой год будет цвести? 

 

От расточка не откажусь, амма имкан дахилиндя торпагнан бярабяр чыхарда билсяз йахшы оларды, чтобы лишний раз не стрессовать ее.

1-е дерево слегка зацвел на 3-й год. сейчас я его полностью обкромсал, голый стоит.

это 3-е,я ее посадил весной этого года. 

я не даю ей обрастать, как дает побеги , обрезаю.

просто до этих руки не доходят, и в прямом и в переносном смысле. в конце месяца и их уберу.

Пусть тогда ростки еще окрепнут немного,с недельку.

попробую , никогда не делал.

 

 

 

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Artist77 сказал:

1-е дерево слегка зацвел на 3-й год. сейчас я его полностью обкромсал, голый стоит.

это 3-е,я ее посадил весной этого года. 

я не даю ей обрастать, как дает побеги , обрезаю.

просто до этих руки не доходят, и в прямом и в переносном смысле. в конце месяца и их уберу.

Пусть тогда ростки еще окрепнут немного,с недельку.

попробую , никогда не делал.

 

 

 

 

Д. еще время есть, думаю до середины ноября еще можно подержать.

А зчем вы их обрезаете? Чтобы одна красивая росла?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Наблюдения за деревьями на дачах))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Нябилим эээ, гюндя бир дяня примета чыхардырлар)))))

А полезных деревьев много. Первенство конечно же у сосен. Только они не очень нарядные и очень медленно растут. Эвкалипт сам очень полезное растение. Дярманды башдан айага - листья, кора, цветы... 

Гюля ханум он ткой ароматный. Листик отрываешь в руках помнешь прям запах такой эфирный... Можно пару листиков оторвать и в сумочке держать и всегда будет приятных запах. 

 

Сажай эвкалипты,ни кого не слушай,это очень красивые и полезные деревья,выживут,ни куда не денутся,у них варианта нет,ведь ты их сажать будешь!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Orion 68 сказал:

Эвкалипт конечно хорошо..Одно плохо - они не переносят морозов..В 2010 году столько деревьев погибло..На бульваре много было, я помню даже гостям-украинцам показывал. Они тоже очень быстро растут..Заболоченные участки осушают, от комаров хорошо(эфирные масла)

Ещё от комаров вроде грецкий орех хорошо

В Баку как растёт?

По идее дерево особого ухода не требует 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

2938404_900.jpgПосмотрел "Дюну" Вильнева.
В целом, после 2,5 часов просмотра, с интересом бы посмотрел и вторую часть на те же 2,5 часа, тем более, что фильм представляет собой ровно половину оригинального романа.


Понравившиеся сцены.

1. Вручение отцу Пола прав на Арракис.
2. Испытание у преподобной матери.
3. Большая часть сцен с Бароном.
4. Полеты на орнитоптерах (лучшая реализация в кино в принципе).
5. Гибель Лето, Айдахо и Кайнз.В целом, добротная экранизация "Дюны", которая вполне заслуживает быть законченной. В этом году однозначно лучший полнометражный фантастический фильм (впрочем, тут планка изначально была не очень высока).
Смотреть лучше в кинотеатре, даже большей телевизор вряд ли полноценно сможет передать весь гигантизм и мертвящий эпик происходящего..

У нас залы закрыты))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
31 минуту назад, R.M. сказал:

Ещё от комаров вроде грецкий орех хорошо

В Баку как растёт?

По идее дерево особого ухода не требует 

Его сестра тоже забраковала)) "агыр агачды" примета))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Его сестра тоже забраковала)) "агыр агачды" примета))

 

говорят что гоз агачы и инжир поглощают кислород..

нам,когда мы были дети,отец не разрешал под ними спать..

а они были такие ветвистые и прохладно было под ними.

и еще, обратите внимание, под крупным инжировым деревом всегда чисто, не растет трава

можно сажать ,но где нибудь в дальнем конце двора

Edited by Artist77
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Artist77 сказал:

 

говорят что гоз агачы и инжир поглощает кислород..

нам,когда мы были дети,отец не разрешал под ними спать..

а они были такие ветвистые и прохладно было под ними.

и еще, обратите внимание, под крупным инжировым деревом всегда чисто, не растет трава

можно сажать ,но где нибудь в дальнем конце двора

 

Да, про инжир я слышала. Мама говорила что дед так и умер. Вечером с работы пришел усталый лег спать под инжиром, на утро инфаркт. Но...не знаю насколько это соответствует действительности. У инжира очень тяжелый запах. Летом мио него проходишь прям дышать трудно. Возможно знали древние что то...

а про орех вообще не знаю, я и дерева то не видела ни разу в жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 minutes ago, Artist77 said:

 

говорят что гоз агачы и инжир поглощают кислород..

нам,когда мы были дети,отец не разрешал под ними спать..

а они были такие ветвистые и прохладно было под ними.

и еще, обратите внимание, под крупным инжировым деревом всегда чисто, не растет трава

можно сажать ,но где нибудь в дальнем конце двора

Так и есть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

.. Возможно знали древние что то...

 

а приметы от них и идут, так что иногда прислушиваться надо..)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, Artist77 said:

говорят что гоз агачы и инжир поглощают кислород..

Все растения поглощают )) :secret:без солнца. На солнце выделяют)

 

Возможно там масла или фитонциды вредные, те самые которые мух или комаров отгоняют, поэтому головная боль обеспечена после сна

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

А я хотел беседку для качалки под ореховый деревом сделать((

Link to comment
Share on other sites

Artist77
20 минут назад, gasiga сказал:

Все растения поглощают )) :secret:без солнца. На солнце выделяют)

 

Возможно там масла или фитонциды вредные, те самые которые мух или комаров отгоняют, поэтому головная боль обеспечена после сна

 

не отрицаю, теоретически все обстоит так..

но лично мое наблюдение,о котором я писал.

почему то именно под инжировом деревом всегда чисто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

2938404_900.jpgПосмотрел "Дюну" Вильнева.
В целом, после 2,5 часов просмотра, с интересом бы посмотрел и вторую часть на те же 2,5 часа, тем более, что фильм представляет собой ровно половину оригинального романа.


Понравившиеся сцены.

1. Вручение отцу Пола прав на Арракис.
2. Испытание у преподобной матери.
3. Большая часть сцен с Бароном.
4. Полеты на орнитоптерах (лучшая реализация в кино в принципе).
5. Гибель Лето, Айдахо и Кайнз.В целом, добротная экранизация "Дюны", которая вполне заслуживает быть законченной. В этом году однозначно лучший полнометражный фантастический фильм (впрочем, тут планка изначально была не очень высока).
Смотреть лучше в кинотеатре, даже большей телевизор вряд ли полноценно сможет передать весь гигантизм и мертвящий эпик происходящего..

В воскресенье идем смотреть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, Царь сказал:

В воскресенье идем смотреть.

Там о становлении Путина как раз))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Царь сказал:

В воскресенье идем смотреть.

 

Ах вы буржуи розово-бицепсовые))) у вас кинотеатры работают?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77

Интересно, AUKUS это удар по Европе? 

Союз США,Англии,Австралии.

1-е следствие -отказ от контракта с Францией в угоду США

Какие мнения?

 

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Да, про инжир я слышала. Мама говорила что дед так и умер. Вечером с работы пришел усталый лег спать под инжиром, на утро инфаркт. Но...не знаю насколько это соответствует действительности. У инжира очень тяжелый запах. Летом мио него проходишь прям дышать трудно. Возможно знали древние что то...

а про орех вообще не знаю, я и дерева то не видела ни разу в жизни.

Говорят ,на нем шайтаны тусуются ,ну в детстве говорили 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ах вы буржуи розово-бицепсовые))) у вас кинотеатры работают?))

А почему нет то? Работают.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Artist77 сказал:

Интересно, AUKUS это удар по Европе? 

Союз США,Англии,Австралии.

1-е следствие -отказ от контракта с Францией в угоду США

Какие мнения?

 

Они и так всегда били. Наверное, оформили это, чтобы не говорили по отдельности - а, шестерка Штатов, или бритов и т.д.... Теперь типа - союз решил. Ничего не поделаешь, демократия, коллективное решение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    J-NAG  Anis  Stolz  Безе74  S.T.A.L.K.E.R  gasiga  Manneken Pis  Diego de la Vega  Jamilla.J  Liya1101  Медвежонок-Л  Guest  Gun-smith  ***Nika***  просто ник  Spirt  Сева ИМ  Вредный Крыс  Molly  Эмиля  Bubusik  Zema  Экономист_Дед  Толстяк  Zlaw  Starry Eyed  Artist77  Heydar Ali  Adina  Da Vinci  Хамаль  Luna  Alpinist  Dafna  Al Pacino  Wisdom  Timich  Arximed  Wolfy  Bushido  Baku2018  Царь  Lahn-dill  Evol  Nana  Birdman  gospodin420  bacb  LiyA_  Дюймовочка  nikotrissa  artist88  Carpe Diem  Obozrevatel  R.M.  mars.electro  Yukiko  Addeliya  Glock  Адамян  ВЕЛИКИЙ  harop  God_bless_you  Крошка  Perkele  Walter White  Облигация  Undina  BAKILI  gylya  ImpendingDoom  One  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Mr. TANNER  Ленц  Masusenka  Cain  Kent  Nkek  Тео  Ergenekon  Kalipso  abu Uthman  Rauℓ  iНекто  Мяу  Бенц  Arif Gurbanov  114  dama8080  Птица  VusalAze  *Jolie*   Scarlett  Spice Oddity  -=laziale=-  baku365  DRuman  Rust programming language  and 36 more...
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +Gogi
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • +MegadriveXX
    • +Джема
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions