Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 108


Al Pacino

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

История о руководителях Южной Кореи.

1. Ли Сынман(1948-1960) – свергнут
2. Юн Босон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэу (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун (1998-2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством
10. Ли Мёнбак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции.
11. Пак Кынхе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.
12. Мун Джэин – действующий президент. Пока не сидит…

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 часов назад, gylya сказал:

Умерла Тамилла Агамирова. Наша азербайджанская актриса, жена Николая Сличенко.

Хотелось бы чтоб и тут  мы  помнили её. .

Недавно и муж ее умер кажется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

История о руководителях Южной Кореи.

1. Ли Сынман(1948-1960) – свергнут
2. Юн Босон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэу (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун (1998-2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством
10. Ли Мёнбак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции.
11. Пак Кынхе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.
12. Мун Джэин – действующий президент. Пока не сидит…

Пост президента это наказание для чиновника

Link to comment
Share on other sites

artist88
9 часов назад, Glock сказал:

Сегодня днем перешёл дорогу через наземный переход у бинагадинского нотариуса на Азадлык...   на выходе пару полисменов (+ пару гражданских) встречали и отлавливали выходящих нарушителей без масок. Выписывали штрафы и проводили разъяснительную работу.  Меня также попросили представиться и проверили по базе данных адрес итд  Говорили культурно но жёстко... со всеми. Некоторые возмущались, другие плакали или отшучивались с просьбой не наказывать... 

.. я за себя сказал что фикирлийдим и показал маску в заднем кармане брюк)) потом  сказал что постоянно живу в Турции и пока не привык к здешней строгости полиции но согласился что надо уважать правила и законы. И тут на меня показывая пальцем... мент обратился к нескольким провинившимся - мол, смотрите на сознательного и культурного турка))) Отпустили без штрафа с пожеланиями успехов братской стране.  Сказал что я нашенский а не их...  ответили, мол уважают как гостя и попросили не нарушать.   Ляззят еляди!

П.С. сев в машину... заметил что продолжают штрафовать людей((

Они вас за турка приняли и не штрафанули ?а местных без поблажек стригут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

IMG-20210907-WA0001.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
8 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 Samka-bizona-s-telyonkom.jpg.5ffcfceb8d30e746042bde641c086335.jpgphotoeditorsdk-export-17-920x549.thumb.jpg.0bdb481e12fe40c6f35c099479214348.jpg353_1.thumb.jpg.4b9eb57436d7184a5c603dce319abc81.jpgimg_top.thumb.jpg.daa2ddf20e8254e83eb4841123e738d4.jpg941a68ce-c0ed-3145-9b51-fa201bc454a0.jpg.40fa557cff86ed70a995ec79aa01b93b.jpgW1siZiIsIjIwMjEvMDkvMDYvMjEvMTUvNDkvOWE1NmJiNjYtNWYxNy00ODJkLWJhYzQtYjI4OWZiNjM1MDgyLzJkY2ZmNDMzLWM4OTgtM2QzNy05Y2Q0LTExZWM3NDkxOGYxMC5qcGVnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=b1e02f3119bf5859

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMDYvMjIvNDIvMDkvM2I3
RU.OXU.AZ

Еще у одного зубра, доставленного в Азербайджан в рамках проекта реинтродукции этих животных, реализуемого Общественным...

 

Что ж у нас зубры тощие-то такие - все рёбра пересчитать можно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
16 минут назад, Хамаль сказал:

Что ж у нас зубры тощие-то такие - все рёбра пересчитать можно...

принцессе сейчас не до зубров)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В это моё посещение темы наблюдений полобоймы лайков ушли на Сталкер'ские выкладки)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Glock said:

В это моё посещение темы наблюдений полобоймы лайков ушли на Сталкер'ские выкладки)

Лучший юзер предыдущих 8 месяцев

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
Da Vinci

А почему победа в 44 дневной войне не сыграла свою роль в победах обычной сборной?

Чушь несут и сами этим гордятся э

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15 часов назад, Glock сказал:

Сегодня днем перешёл дорогу через наземный переход у бинагадинского нотариуса на Азадлык...   на выходе пару полисменов (+ пару гражданских) встречали и отлавливали выходящих нарушителей без масок. Выписывали штрафы и проводили разъяснительную работу.  Меня также попросили представиться и проверили по базе данных адрес итд  Говорили культурно но жёстко... со всеми. Некоторые возмущались, другие плакали или отшучивались с просьбой не наказывать... 

.. я за себя сказал что фикирлийдим и показал маску в заднем кармане брюк)) потом  сказал что постоянно живу в Турции и пока не привык к здешней строгости полиции но согласился что надо уважать правила и законы. И тут на меня показывая пальцем... мент обратился к нескольким провинившимся - мол, смотрите на сознательного и культурного турка))) Отпустили без штрафа с пожеланиями успехов братской стране.  Сказал что я нашенский а не их...  ответили, мол уважают как гостя и попросили не нарушать.   Ляззят еляди!

П.С. сев в машину... заметил что продолжают штрафовать людей((

 

Дай бог чтоб не штрафанули, но советую проверить на

ASANLOGIN.MY.GOV.AZ

или тут https://www.asanpay.az/intro/home

Им доверия нет. Сколько случаев было что людям так говорили, а потом выплывали штрафы.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, gasiga сказал:

Хотел бы попросить разбанить Бакылы. Понимаю что вызывающе написал, но удваивать хотя бы не надо плиз.

Спасибо Гардаш, но дело не во мне, не в стиле общения.

Причина в КУРДАХ.

Объясню.

В теме про пожары в Турции с приблизительным заголовком "курды признались в поджогах в Турции", я провёл параллели с арабами, армянами и курдами в их стиле экологического терроризма.

Естественно господин Эдитор прочитал это и остался недовольным. Своё недовольство он не высказал прямо в теме, а затаил обиду до первого удобного случая.

 

Меня банили до сих пор только модеры. Практически за все случаи были с юридической точки зрения абсолютно правильными. И у меня нет никаких претензий.

В последнем случае, Эдитор не только вышел за рамки правил форума, а просто наплевал на них из личных побуждений виртуальной мести.

 

Edited by BAKILI
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, BAKILI said:

Спасибо Гардаш, но дело не во мне, не в стиле общения.

Причина в КУРДАХ.

Объясню.

В теме про пожары в Турции с приблизительным заголовком "курды признались в поджогах в Турции", я провёл параллели с арабами, армянами и курдами в их стиле экологического терроризма.

Естественно господин Эдитор прочитал это и остался недовольным. Своё недовольство он не высказал прямо в теме, а затаил обиду до первого удобного случая.

 

Меня банили до сих пор только модеры. Практически за все случаи были с юридической точки зрения абсолютно правильными. И у меня нет никаких претензий.

В последнем случае, Эдитор не только вышел за рамки правил форума, а просто наплевал на них из личных побуждений виртуальной мести.

 

Ня билим, всё может быть. Для постороннего наблюдателя было заявление, а подобные заявления в определенные моменты пресекаются жёстче чем обычно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17 минут назад, gasiga сказал:

Ня билим, всё может быть. Для постороннего наблюдателя было заявление, а подобные заявления в определенные моменты пресекаются жёстче чем обычно.

Да ладно, что мы о грустном. Там в США их затопило, не буду сыпать соль на торт.

Главное, чтоб был мир во всём мире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, BAKILI said:

Да ладно, что мы о грустном. Там в США их затопило, не буду сыпать соль на торт.

Главное, чтоб был мир во всём мире.

Да, пусть будет мир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Alpinist said:

 

Дай бог чтоб не штрафанули, но советую проверить на

ASANLOGIN.MY.GOV.AZ

или тут https://www.asanpay.az/intro/home

Им доверия нет. Сколько случаев было что людям так говорили, а потом выплывали штрафы.

Ух ты... вот это серьёзная и практически полезная информация...  ведь так могут и до невыезда довести дело по задолженности государству ((( а человек или не в курсе или узнает поздно.

 

Спасибо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Да, бывает..  но, по мне, эта теория везения и случая и чаще этого не происходит просто так.  Труд, старания, мысли (по мне, они материализуются), личные качества человека и много других составляющих у успеха/удачи.  Ну и божья воля и предначертание судьбы. 

Вобщем, бывает но не со всеми, не всегда и не повсеместно...

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Много уделили внимание космонавтам)  полностью согласен со всеми высказываниями @Al Pacino

 

П.С.  нахлынуло....

..приятно было вспомнить тётю Валю)) я был ребёнком когда в силу обстоятельств моя семья оказалась в Москве... и Терешкова, тогдашний председатель Комитета (то ли женщин, то ли мира) фактически своими личными стараниями помогла моим родителям избежать репрессий (за инакомыслие и др.)  СССР. Даже пару дней оставался у неё в доме на Коломенском) ей нравились мои глаза, а моим глазам смотреть на неё  )))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ой... @Al Pacino я два предыдущих комментария написал не туда) надо было в тему Гасиги о везении..

Если не трудно перебрось плиз. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
45 minutes ago, Glock said:

Ой... @Al Pacino я два предыдущих комментария написал не туда) надо было в тему Гасиги о везении..

Если не трудно перебрось плиз. 

Сам скопировал и перенёс) больше не надо))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Avqustun 30-da 1 yaşlı qızı Tahirənin ardınca evin damından düşərək öldüyü deyilən Aytən Niftəliyevanın yaxınları günahkarların cəzalanmasını tələb edir. 23 yaşlı Aytənin anası Mehriban Süleymanova deyir ki, qızı xəstəxanada gözlərini açanda onlara hər şeyi danışıb. Dama qalxmazdan öncə həyat yoldaşı Rəhman Niftəliyev onu təpiklə döyüb Faktla bağlı Səbail Rayon Prokurorluğunda Cinayət Məcəlləsinin 125-ci (özünü öldürmə həddinə çatdırma) maddəsi ilə cinayət işi başlanıb. Cinayət işi üzrə ekspertizalar təyin olunub, şahidlər dindirilib. Ailənin vəkili bildirir ki, Aytənin xəstəxanada verdiyi ifadəsinə əsasən onlar 120 -ci qəsdən adam öldürmə maddəsilə cinayət işinin başlanması haqqında iddia irəli sürüblər. 3 ildir evli olan Aytən şiddətə, zorakılığa məruz qalırdı. Anası deyir ki, qızı ilə danışmaq, görüşmək ona yasaq idi. Aytən Niftəliyeva boşanarsa, qızını əlindən alacaqlarının qorxusu içində zorakılıqlara qatlanırdı. Ailəsi işin ört-basdır edilməsindən narahatdır. Onlar vitse-prezident Mehriban Əliyevaya, aidiyyatı qurumlara müraciət edərək Aytən və 1 yaşlı Tahirə üçün ədalət istəyir. Aytənin həyat yoldaşı Rəhman Niftəliyev iddiaları yalanlayıb,istintaq getdiyindən əlavə məlumat verə bilməyəcəyini deyib. Xəstəxanada keçirdiyi son günlərində Aytən ən çox qızı Tahirəni soruşub. O, 1 yaşlı körpəsinin ölümünü heç vaxt bilməyib.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Ruhi xəstəni necə əsgər aparmısan, normaldırsa da öz torpağımda niyə əsir düşür?"

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Başçı müavini əklil və bayraqları ZİBİLLİYƏ ATDI: Şəhid ailələri etiraza qalxdı

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Maaş aşağı, qiymətlər od tutub yanır, HANSI PULLA İSTİRAHƏTƏ GEDƏK?"-İstirahət edə bildiz?-SORĞU

Link to comment
Share on other sites

mars.electro
21 час назад, Bushido сказал:

Венгры турки, но Борис тоже турок, не знаю даже за кого болеть.😒

его родители из Турции должно быть

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Sulduzda azərbaycanlılar evlərindən qovulduqlarını deyirlər

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Помните этого мразиш, коллеги?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

mars.electro
29 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Помните этого мразиш, коллеги?

но поет класно!

 

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Rəhmətlik Siyavuş Aslan demişkən, Azərbaycan da yenə uduzdu...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    J-NAG  Anis  Stolz  Безе74  S.T.A.L.K.E.R  gasiga  Manneken Pis  Diego de la Vega  Jamilla.J  Liya1101  Медвежонок-Л  Guest  Gun-smith  ***Nika***  просто ник  Spirt  Сева ИМ  Вредный Крыс  Molly  Эмиля  Bubusik  Zema  Экономист_Дед  Толстяк  Zlaw  Starry Eyed  Artist77  Heydar Ali  Adina  Da Vinci  Хамаль  Luna  Alpinist  Dafna  Al Pacino  Wisdom  Timich  Arximed  Wolfy  Bushido  Baku2018  Царь  Lahn-dill  Evol  Nana  Birdman  gospodin420  bacb  LiyA_  Дюймовочка  nikotrissa  artist88  Carpe Diem  Obozrevatel  R.M.  mars.electro  Yukiko  Addeliya  Glock  Адамян  ВЕЛИКИЙ  harop  God_bless_you  Крошка  Perkele  Walter White  Облигация  Undina  BAKILI  gylya  ImpendingDoom  One  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Mr. TANNER  Ленц  Masusenka  Cain  Kent  Nkek  Тео  Ergenekon  Kalipso  abu Uthman  Rauℓ  iНекто  Мяу  Бенц  Arif Gurbanov  114  dama8080  Птица  VusalAze  *Jolie*   Scarlett  Spice Oddity  -=laziale=-  baku365  DRuman  Rust programming language  and 36 more...
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • cuap
    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • +Толстяк
    • +Boob
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Zohrab

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions