Jump to content
Baku365.com

Почёт и слава на халяву. В нужном месте в нужное время


gasiga

Recommended Posts

gasiga
14 minutes ago, Bushido said:

 

 

Тупость советской пропаганды.

У них и в фильмах (есть иногда исключения) немцы сплошные злые дегенераты.

Как у нас армяне тупые ржущие и танцующие, буквально первый эпизод в ролике.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Spirt сказал:

Если на то пошло американская ещё тупее.

Пропаганда она везде пропаганда,тов.Бушидо.:classic_biggrin:

 

 

Кто помнит этот краткометражный фильм?))

немецкого офицера показали адекватным. 

 

542190.jpg.41f5f6618fa266edd231e40f54fd9c51.jpg

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Bushido said:

В нужном месте в нужное время отказался Горбачев, посредственный человек, с посредственным интеллектом, получил Нобелевскую премию.

 

Раиса была намного интересной и умной личностью.

 

 

Или Везиров. Как он на тот уровень попал нельзя понять. Или тот же Медведев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, gasiga сказал:

Как у нас армяне тупые ржущие и танцующие, буквально первый эпизод в ролике.

 

 

 

 

Feryad filminde de eledir.

Sovet mektebi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Аббасгулу ага Бакиханов, Алиага Вахид, М. Расулзаде немало бакинцев, которых я уважаю.

 

Но мифы воспринимаю как мифы, а не реальную историю и по моему это правильно.

Спасибо, что не включили меня в этот список. ))

Настоящих коренных Бакинцев единицы.

Большинство приехало со всех концов Азербайджана. Об этом сужу не только по себе, но и по своим знакомым по району и школе. 95% понаехавшие.

Хоть ник у меня и Бакылы, корни в Гарабаге. Родился в Баку.

А за глаза многие называли Бакинцев чушками. Наверно имея ввиду пригороды и крепостных. А жаль.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Возможно в доме были сожжены агрессивные инопланетяне . Ведь может быть.

 

Немцы в оккупириванных территориях хотели завоевать симпатии населения, они сотрудничали со старостами, с аксакалами в деревнях.

 

Зоя сожгла дом, как раз потому что деревенские хотели нормально жить и выживать и не иметь проблемы из-за партизанов.

 

В этих деревнях у многих родственников за несколько лет до войны отправляли в Сибирь.

 

А ведь это истинный патриотизм. Верность до последнего. Это ведь достойно уважения. В тихое благополучное время каждый может любить родину, быть верным партии. присягать ей хоть сто раз на дню. а вот так вот верить до последнего не каждому дано. Вот поэтому она герой а не те жители деревни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, gasiga сказал:

Или Везиров. Как он на тот уровень попал нельзя понять. Или тот же Медведев.

 

 

 

Искали чиновника не связанного с алиевшиной (тогда советские газеты так называли это явление), в Азербайджане такого не нашли и вспомнили посла в Пакистане Везирова.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Кто помнит этот краткометражный фильм?))

немецкого офицера показали адекватным. 

 

542190.jpg.41f5f6618fa266edd231e40f54fd9c51.jpg

Помню, да, в названии Мелодия что-то... 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Feryad filminde de eledir.

Sovet mektebi.

Хяля йарадыб Мялик Дадашов. А то вообще стадо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

А ведь это истинный патриотизм. Верность до последнего. Это ведь достойно уважения. В тихое благополучное время каждый может любить родину, быть верным партии. присягать ей хоть сто раз на дню. а вот так вот верить до последнего не каждому дано. Вот поэтому она герой а не те жители деревни.

 

 

В этой истории для меня героев нет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, gasiga сказал:

Помню, да, в названии Мелодия что-то... 

 

 

Melodiya Dvorjaka.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, gasiga said:

Что думаете про фразу в нужном месте в нужное время?

 

если бы это носило систематический характер, то призадумался бы.. ))

 

по мне, обычное везение.. кто-то везунчик, кто-то нет.. кто-то в подростковом возрасте сидит у себя на крыльце, где её случайно замечает какой-то голливудский режисёр, который дарит роль в фильме, запуская в мир кино, где она снимается еще в 160 фильмах, а кто-то полжизни лезет из кожи вон и ночует в театре, потому что больше негде, чтобы только к 40 годам получить свою главную роль..

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel

Я так поняла,  судя по обсуждению, если кому-то привалит счастливый случай прославиться, разбогатеть,  получить большую должность, или возможно творить историю, то многие конечно откажутся))) 

 

Счастье придёт и на печи найдёт (с)

Edited by No Angel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
14 minutes ago, gasiga said:

Или Везиров. Как он на тот уровень попал нельзя понять. Или тот же Медведев.

Везиров точно из этой категории. Как то он приехал на завод Синтезкаучук в Сумгаите. Его повели в цех товаров народного потребления. С гордостью показали целлофановый пакетик, дескать, смотрите какие мы пакеты выпускаем - скоро всю страну завалим. Везиров взял пакетик и вдруг резко, на глазах у изумленной публики подпрыгнул как заправский спортсмен и свесив ножки, оседлал широкий  металлический стол-верстак. Рассмотрел пакет и неожиданно выдал: это @уйня. Клянусь чесслово, так и сказал: @уйня. И далее, а вот у нас в Пакистане кааакииие были пакеты...и далее ностальгический экскурс. Потом уже, по окончанию визита,  на проходной завода его окружил актив из благодарных граждан. Везиров долго и бессвязно что-то рассказывал и вдруг один из подготовленных парткомом активистов крикнул из толпы: мы за перестройку, Абдурахман Халилович! О мой Бог, что тут началось. Везиров ликовал. Как будто ему целый мир подарили. Везиров прыгал на месте и обращаясь к толпе и  к каждому из своей свиты буквально истерил на радостях: вы слышали?! Нет, вы слышали?! Это не я! Это не я сказал! Товарищи, народ за перестройку!!!....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 часа назад, Bushido сказал:

 

вся его история выдумка советского журнализма.

Really? Не верю.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Да, бывает..  но, по мне, эта теория везения и случая и чаще этого не происходит просто так.  Труд, старания, мысли (по мне, они материализуются), личные качества человека и много других составляющих у успеха/удачи.  Ну и божья воля и предначертание судьбы. 

Вобщем, бывает но не со всеми, не всегда и не повсеместно...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Много уделили внимание космонавтам)  полностью согласен со всеми высказываниями @Al Pacino

 

П.С.  нахлынуло....

..приятно было вспомнить тётю Валю)) я был ребёнком когда в силу обстоятельств моя семья оказалась в Москве... и Терешкова, тогдашний председатель Комитета (то ли женщин, то ли мира) фактически своими личными стараниями помогла моим родителям избежать репрессий (за инакомыслие и др.)  СССР. Даже пару дней оставался у неё в доме на Коломенском) ей нравились мои глаза, а моим глазам смотреть на неё  )))))

  •  
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Luna сказал:

Really? Не верю.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna

Сиздя дя ки, хяр суалыма айры мовзу вар)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
25 minutes ago, Kent said:

Везиров точно из этой категории. Как то он приехал на завод Синтезкаучук в Сумгаите. Его повели в цех товаров народного потребления. С гордостью показали целлофановый пакетик, дескать, смотрите какие мы пакеты выпускаем - скоро всю страну завалим. Везиров взял пакетик и вдруг резко, на глазах у изумленной публики подпрыгнул как заправский спортсмен и свесив ножки, оседлал широкий  металлический стол-верстак. Рассмотрел пакет и неожиданно выдал: это @уйня. Клянусь чесслово, так и сказал: @уйня. И далее, а вот у нас в Пакистане кааакииие были пакеты...и далее ностальгический экскурс. Потом уже, по окончанию визита,  на проходной завода его окружил актив из благодарных граждан. Везиров долго и бессвязно что-то рассказывал и вдруг один из подготовленных парткомом активистов крикнул из толпы: мы за перестройку, Абдурахман Халилович! О мой Бог, что тут началось. Везиров ликовал. Как будто ему целый мир подарили. Везиров прыгал на месте и обращаясь к толпе и  к каждому из своей свиты буквально истерил на радостях: вы слышали?! Нет, вы слышали?! Это не я! Это не я сказал! Товарищи, народ за перестройку!!!....

Тот же Везиров... со всей его карьерой и падениями - пример, что не "просто оказался в нужном месте в нужное время"...  а трудился, развивался с молодых лет и продвинулся по комсомольской линии, потом партийной и дипломатической не столько засчёт везения или протекции, а проявляя себя.

 

А все его недостатки или ляпы это предмет другой темы)

 

П.С. он не мой кумир и даже не предмет симпатий для меня)

Link to comment
Share on other sites

No Angel
11 minutes ago, Glock said:

Да, бывает..  но, по мне, эта теория везения и случая и чаще этого не происходит просто так.  Труд, старания, мысли (по мне, они материализуются), личные качества человека и много других составляющих у успеха/удачи.  Ну и божья воля и предначертание судьбы. 

Вобщем, бывает но не со всеми, не всегда и не повсеместно...

 

На самом деле бывает со всеми,  всегда и повсеместно. Просто многие упускают эти счастливые случаи в жизни,  или уперто идут совсем в другом направлении,  думая, что там их путь, когда он совсем в противоположной стороне. Теряют время,  а потом говорят, что старались и у них ничего не получилось. А другим все просто так свалилось на голову. Просто для удачи тоже чуйка нужна)). 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Glock said:

Много уделили внимание космонавтам)  полностью согласен со всеми высказываниями @Al Pacino

 

П.С.  нахлынуло....

..приятно было вспомнить тётю Валю)) я был ребёнком когда в силу обстоятельств моя семья оказалась в Москве... и Терешкова, тогдашний председатель Комитета (то ли женщин, то ли мира) фактически своими личными стараниями помогла моим родителям избежать репрессий (за инакомыслие и др.)  СССР. Даже пару дней оставался у неё в доме на Коломенском) ей нравились мои глаза, а моим глазам смотреть на неё  )))))

  •  

Вот почему у вас своеобразный вкус)) на что тут может нравиться смотреть?)) Шучу ааа)))

 

Получается у вас личная выгода поддерживать теорию Аль Пачино.

 

В Википедии есть пошаговое описание как их выбирали и проверяли. И я не ставлю под сомнение их смелость. Но вот прямо-таки вот она первый космонавт, вау, удивительный человек... 99% физические кондиции и всё. Личных заслуг не вижу. А сейчас с ее обнулениями Путина, вообще тошно смотреть.

20210907_184741.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Glock said:

Тот же Везиров... со всей его карьерой и падениями - пример, что не "просто оказался в нужном месте в нужное время"...  а трудился, развивался с молодых лет и продвинулся по комсомольской линии, потом партийной и дипломатической не столько засчёт везения или протекции, а проявляя себя

Вот где и когда были эти качества показаны? Всегда же смотришь на человека и чувствуется или ум, или сила или трудолюбие, характер, качества начальника, а с ним полная пустота ощущается. Как он шел эти ступеньки, никак не могу понять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Вот почему у вас своеобразный вкус)) на что тут может нравиться смотреть?)) Шучу ааа)))

 

Получается у вас личная выгода поддерживать теорию Аль Пачино.

 

В Википедии есть пошаговое описание как их выбирали и проверяли. И я не ставлю под сомнение их смелость. Но вот прямо-таки вот она первый космонавт, вау, удивительный человек... 99% физические кондиции и всё. Личных заслуг не вижу. А сейчас с ее обнулениями Путина, вообще тошно смотреть.

20210907_184741.jpg

Я не знаю её карьеры и даже про жизнь особо не интересовался. Просто детские воспоминания))

А за "обнуление и её нынешние речи" она мне вовсе не симпатична...  другое дело в глазах ребёнка красивая женщина)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
42 minutes ago, No Angel said:

Я так поняла,  судя по обсуждению, если кому-то привалит счастливый случай прославиться, разбогатеть,  получить большую должность, или возможно творить историю, то многие конечно откажутся))) 

 

Счастье придёт и на печи найдёт (с)

А это с чьих постов так получается?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Я не знаю её карьеры и даже про жизнь особо не интересовался. Просто детские воспоминания))

А за "обнуление и её нынешние речи" она мне вовсе не симпатична...  другое дело в глазах ребёнка красивая женщина)))

Вай вай))) красивая женщина)))) вам нужен отдых)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Вот где и когда были эти качества показаны? Всегда же смотришь на человека и чувствуется или ум, или сила или трудолюбие, характер, качества начальника, а с ним полная пустота ощущается. Как он шел эти ступеньки, никак не могу понять.

Широкие массы узнали его когда он из Москвы по направлению Кремля (Горбачёва) приехал в Баку и стал первым лицом.  Это было не его место и все его минусы выпячивались публично.

Но до этого он делал себя сам. И продвигался не спроста)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Вай вай))) красивая женщина)))) вам нужен отдых)))

Каждая женщина красива по своему. Не против отдыха))  

П.С. только картинку гротеск "красавиц" не выставляй))

П.С.С. айя, мян ушаг хяйалларымы вя теасурратларымы пайлашырам э... инди 50 + йашым вар))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, gasiga said:

А это с чьих постов так получается?))

С ваших например)). Вы говорите много о справедливости.  Что мол не справедливо, незаслуженно.  Ну и я сделала соответствующие выводы. )). 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, gasiga сказал:

ум, или сила или трудолюбие, характер, качества начальника

 

 

Всё это было у Гейдара Алиева

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  114  Nana  Luna  Manneken Pis  Wolfy  Kent  Zema  Хамаль  Wisdom  Dafna  Da Vinci  Spirt  gasiga  Victory  Bubusik  Artist77  8 минут назад  Вредный Крыс  Adina  Jahid  Samv  maks25.8  No Angel  Zlaw  Al Pacino  Padre  Glock  просто ник  Bushido  dama8080  mars.electro  Garatel  Carpe Diem  S.T.A.L.K.E.R  ImpendingDoom  Джема  Undina  R.M.  Халлы  Peris  Sör-Söhbet/Müzakire  Сева ИМ  Walter White  BAKILI  Baku2018  Alpinist  artist88  lane  Дюймовочка  Старый майор  muzzy555  avto6ka  iНекто  Nkek  Царь  Salix  Arximed 
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +telefonist
    • +MegadriveXX
    • +Birdman
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Timich
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • +Pups.
    • +Dominik_Toretto
    • movcon
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions