Jump to content
Baku365.com

Почёт и слава на халяву. В нужном месте в нужное время


gasiga

Recommended Posts

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Широкие массы узнали его когда он из Москвы по направлению Кремля (Горбачёва) приехал в Баку и стал первым лицом.  Это было не его место и все его минусы выпячивались публично.

Но до этого он делал себя сам. И продвигался не спроста)

Вот, не его место, как говорите, а как получился тот самый шаг на это место? Ясно что вокруг десятки кандитатов волков и акул, а тут попрыгунчик))

На более низких ступенях, я не знаю, наверно действительно заслуженно шел.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, No Angel said:

С ваших например)). Вы говорите много о справедливости.  Что мол не справедливо, незаслуженно.  Ну и я сделала соответствующие выводы. )). 

Тогда неправильные однозначно выводы)) и отказываться конечно нельзя и не нужно.

 

И вообще тема ушла в плохих и хороших героев, а я хотел бы другого.

Ситуации где огромный труд, затраты, бессонные ночи, индустрия, травмы, поломанные жизни и карьеры, и в конце один полет на полтора часа. И всю славу забирает один человек. Который сидел в кресле ракеты пристегнутый и должен был просто выжить.

Хочу другие подобные примеры, от всех. Мне кроме Гагарина и других первых космонавтов-балласт в голову не приходит никто(((

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Вот, не его место, как говорите, а как получился тот самый шаг на это место? Ясно что вокруг десятки кандитатов волков и акул, а тут попрыгунчик))

На более низких ступенях, я не знаю, наверно действительно заслуженно шел.

Вопрос лояльности генеральному секретарю.  И вопрос не умения плести интриги. У Горбачева не было других кандидатов с этими качествами на место первого в Азербайджан.  

С другими ступенями - да, сам.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

Всё это было у Гейдара Алиева

И поставить рядом Везирова))

У Муталлибова многое из этого тоже чувствовалось, меньше конечно и не с такой харизмой, но настоящий чиновник с руководящей должности. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Вопрос лояльности генеральному секретарю.  И вопрос не умения плести интриги. У Горбачева не было других кандидатов с этими качествами на место первого в Азербайджан.  

С другими ступенями - да, сам.

Причём предлагали ему несколько лет эту должность.

Но действительно ведь бардак. Посол Непала стал управлять страной. Для посла во второстепенных странах наверно он был великолепен. Но выше?...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
9 minutes ago, gasiga said:

Тогда неправильные однозначно выводы)) и отказываться конечно нельзя и не нужно.

 

И вообще тема ушла в плохих и хороших героев, а я хотел бы другого.

Ситуации где огромный труд, затраты, бессонные ночи, индустрия, травмы, поломанные жизни и карьеры, и в конце один полет на полтора часа. И всю славу забирает один человек. Который сидел в кресле ракеты пристегнутый и должен был просто выжить.

Хочу другие подобные примеры, от всех. Мне кроме Гагарина и других первых космонавтов-балласт в голову не приходит никто(((

Зачем есть другие примеры.  Например в Америке,  если вы работаете на крупную фирму и изобретаете, что-то стоящее. То право на патент имеет право это фирма, а не вы. Но в качестве поощрения вы можете получить прибавку к жалованью в несколько долларов .

Отсюда мораль. Если что-то рождается в голове, немедленно увольняйтесь и изобретацте в гараже))

Edited by No Angel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
11 minutes ago, gasiga said:

Тогда неправильные однозначно выводы)) и отказываться конечно нельзя и не нужно.

 

 

Спасибо большое за честность. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, No Angel said:

Спасибо большое за честность. 

Я всю тему перечитал чтобы понять кто же говорит отказываться))) оказалось я сам)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, No Angel said:

Зачем есть другие примеры.  Например в Америке,  если вы работаете на крупную фирму и изобретаете, что-то стоящее. То право на патент имеет право это фирма, а не вы. Но в качестве поощрения вы можете получить прибавку к жалованью в несколько долларов .

Отсюда мораль. Если что-то рождается в голове, немедленно увольняйтесь и изобретацте в гараже))

Да, здесь много от грамотности зависит, от оформления, и я такие же подписывал. И я на стороне фирмы, головой. Она создает условия, она дает материалы, время, платит тебе за это, и если в процессе что-то получится, это принадлежит им. Премия конечно чем больше тем справедливее.

И есть действительно гениальные люди оформившие всё правильно. Как изобретатель Тетрапак. До сих пор его потомкам идет копейка с каждой проданной упаковки во всем мире. Баснословная сумма.

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Надо у Глока как-то спросить, что за диссидентская история была)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
14 minutes ago, gasiga said:

Я всю тему перечитал чтобы понять кто же говорит отказываться))) оказалось я сам)))

Я подумала просто и  вы меня исправили))

 

А вот если серьёзно. 

Вот вы говорите,  что кто то чего-то получил незаслуженно или несправедливо. Давайте посмотрим на это с другой стороны.  А ведь как раз и в этом и таится справедливость. Представьте себя, если успеха добивались бы только талантливые, красивые и  способные. А что делать тем кому не досталось ни того   ни другого,  ни третьего.  Прозябать неудачниками? Ведь это тоже не справедливо,  что не всем достались вышеперечисленные качества,  и что только за счёт этих качеств можно выбиться в люди? Тогда в качестве баланса появляется его величество Случай и помогает им в жизни.  Разве это не справедливо?  Считаю справедливо. 

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

Glock
23 minutes ago, gasiga said:

Причём предлагали ему несколько лет эту должность.

Но действительно ведь бардак. Посол Непала стал управлять страной. Для посла во второстепенных странах наверно он был великолепен. Но выше?...

Разыйам, еляди)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, No Angel said:

Я подумала, вам вы меня исправили))

 

А вот если серьёзно. 

Вот вы говорите,  что кто то чего-то получил незаслуженно или несправедливо. Давайте посмотрим на это с другой стороны.  А ведь как раз и в этом и таится справедливость. Представьте себя, если успеха добивались бы только талантливые, красивые и  способные. А что делать тем кому не досталось ни того   ни другого,  ни третьего.  Прозябать неудачниками? Ведь это тоже не справедливо,  что не всем достались вышеперечисленные качества,  и что только за счёт этих качеств можно выбиться в люди? Тогда в качестве баланса появляется его величество Случай и помогает им в жизни.  Разве это не справедливо?  Считаю справедливо. 

Я не ищу справедливости)) просто хочу примеры похожих ситуаций.

В каких отраслях, профессиях можно так прославиться на чужой счет)

 

 

 

А по посту, конечно не согласен. Некрасивый может иметь голос, неспособный красоту, тупой и некрасивый трудолюбие и упорство или ещё какие качества)) каждый может пригодиться)

Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, gasiga said:

Надо у Глока как-то спросить, что за диссидентская история была)) 

Нее, не настолько(по мне) серьёзное дисседендство, сколь серьёзный маразм и страхи советской системы от малейшего отклонения от курса партии(

П.С. может когда-нибудь за чаем))

Link to comment
Share on other sites

mars.electro

джаз очень странная музыка 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, gasiga said:

 

В каких отраслях, профессиях можно так прославиться на чужой счёт))

Думаете если бы я знала бы сказала бы? ))). Сама ищу такую отрасль годами.)))

Edited by No Angel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Glock said:

Нее, не настолько(по мне) серьёзное дисседендство, сколь серьёзный маразм и страхи советской системы от малейшего отклонения от курса партии(

П.С. может когда-нибудь за чаем))

Заманчиво черт побери)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, No Angel said:

Думаете если бы я знала бы сказала бы? ))). Сама ищу такую отрасль годами.

Что за форумы пошли))) в олигархи не берут, рыбные места не говорят)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna

 

Самая халявная слава это по факту рождения в известной семье. )

 

А династии? Что бы не делал, слава -  положительная или отрицательная - тебе обеспечены. )

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Dafna said:

 

Самая халявная слава это по факту рождения в известной семье. )

 

А династии? Что бы не делал, слава -  положительная или отрицательная - тебе обеспечены. )

 

 

 

Да... кстати говоря)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Dafna said:

 

Самая халявная слава это по факту рождения в известной семье. )

 

А династии? Что бы не делал, слава -  положительная или отрицательная - тебе обеспечены. )

 

 

 

Династии ученых или спортсменов или кого угодно еще можно понять)) но династия мошенников астрологов как Глоба например)) это же крик и визг))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
5 часов назад, gasiga сказал:

 

20210907_135809.jpg

47:11 О том, за что Алексей Леонов назвал его засранцем. Лоза ответил Гордону про историю с Гагариным

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

47:11 О том, за что Алексей Леонов назвал его засранцем. Лоза ответил Гордону про историю с Гагариным

 

Спасибо)

 

Не верю засранцу)) кстати и по Леонову ложку дегтя бросил))

Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, gasiga сказал:

Династии ученых или спортсменов или кого угодно еще можно понять)) но династия мошенников астрологов как Глоба например)) это же крик и визг))

 

Эт да )

Но я больше о царях, королях и прочих падишах подумала. Совсем наверх занесло. ) Им то вообще не отвертеться от славы в отличии от ученых и т.д. )

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Dafna said:

 

Эт да )

Но я больше о царях, королях и прочих падишах подумала. Совсем наверх занесло. ) Им то вообще не отвертеться от славы в отличии от ученых и т.д. )

А что цари)) на то они и цари)))))  гордость общая)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Тут писали про терешкову, говорят, она еще та с..ка была. Была история. В одно время когда была оттепель или что то такое, женщины-заключенные в какой то из колоний шили себе одежду по эскизам из каких то зарубежных журналов и ходили в них, там они не только для себя шили, насколько я помню был организован массовый пошив олежды. Делать все равно нечего, а тут и время идет бытрее, и копейка капает. Так вот, в один прекрасный день наметился ее визит. Бедные женщины, буну адам билиб, на встречу одели самые красивые свои наряды,даже приготовили пару изделий собственного производства для дорогой гости. А эта нехорошая женщина увидев, что женщины отбывающие наказания в местах заключений одеваются лучше чем она, позавиловала (это наскольно надо быть, втобы позавидовать заключенным, в то время как ты сама жила лучше чем 90 % жителей совка) воспользовалась своими связями и закрыла лавочку. С тех пор женщины-заключенные ходили в безформенных серых тюремных робах (было введено правило на ношение тюремной униформы). В дальнейшем на терешкову нашла коса в виде такой же и с..ки как и она сама, раиска горбачева увидев, что она как перваяледи менее популярна чем перваякосмонавтка приложила все усилия к тому, что валька нигде кроме своей мяхялля не светилась. И реально до обнуления Путина бунун хеч ит дяфтяриндя ады йох иди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 часа назад, Wolfy сказал:

Тут писали про терешкову, говорят, она еще та с..ка была. Была история. В одно время когда была оттепель или что то такое, женщины-заключенные в какой то из колоний шили себе одежду по эскизам из каких то зарубежных журналов и ходили в них, там они не только для себя шили, насколько я помню был организован массовый пошив олежды. Делать все равно нечего, а тут и время идет бытрее, и копейка капает. Так вот, в один прекрасный день наметился ее визит. Бедные женщины, буну адам билиб, на встречу одели самые красивые свои наряды,даже приготовили пару изделий собственного производства для дорогой гости. А эта нехорошая женщина увидев, что женщины отбывающие наказания в местах заключений одеваются лучше чем она, позавиловала (это наскольно надо быть, втобы позавидовать заключенным, в то время как ты сама жила лучше чем 90 % жителей совка) воспользовалась своими связями и закрыла лавочку. С тех пор женщины-заключенные ходили в безформенных серых тюремных робах (было введено правило на ношение тюремной униформы). В дальнейшем на терешкову нашла коса в виде такой же и с..ки как и она сама, раиска горбачева увидев, что она как перваяледи менее популярна чем перваякосмонавтка приложила все усилия к тому, что валька нигде кроме своей мяхялля не светилась. И реально до обнуления Путина бунун хеч ит дяфтяриндя ады йох иди.

Как будто другие женщины не такие завистливые))Только Терешкова олна такая ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

114
19 часов назад, gasiga сказал:

Из сотен кандидатур были выбраны пять: Жанна Ёркина, Татьяна Кузнецова, Валентина Пономарёва, Ирина Соловьёва и Валентина Терешкова.

Судя по фамилиями, был еще один критерий: должна быть славянка

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, 114 said:

Судя по фамилиями, был еще один критерий: должна быть славянка

А кто еще коня на скаку остановит?)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
19 часов назад, Al Pacino сказал:

 

из них только Гагарин умер, по этой логике и остальных должны были убить

Случайно убили и скрыли.Он с Серегиным испытывал истребитель Миг15,в то же время над ними на другой высоте летел Су 27,он спустился ниже,чем нужно,и от волны долбануло самолёт Гагарина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  114  Nana  Luna  Manneken Pis  Wolfy  Kent  Zema  Хамаль  Wisdom  Dafna  Da Vinci  Spirt  gasiga  Victory  Bubusik  Artist77  8 минут назад  Вредный Крыс  Adina  Jahid  Samv  maks25.8  No Angel  Zlaw  Al Pacino  Padre  Glock  просто ник  Bushido  dama8080  mars.electro  Garatel  Carpe Diem  S.T.A.L.K.E.R  ImpendingDoom  Джема  Undina  R.M.  Халлы  Peris  Sör-Söhbet/Müzakire  Сева ИМ  Walter White  BAKILI  Baku2018  Alpinist  artist88  lane  Дюймовочка  Старый майор  muzzy555  avto6ka  iНекто  Nkek  Царь  Salix  Arximed 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • +dama8080
    • +Orion 68
    • +Heydar Ali
    • +Vagrant
    • China
    • +sarmat-baku
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +114
    • +sapiens
    • +Dervish
    • +Гамлет
    • cuap
    • +Timich
    • +Dak
    • +Dex
    • irada14
    • +Spirt
    • +Комсомольская_правда

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions