Jump to content
Baku365.com

Национализм в свете собственных достижений-он деструктивен или полезен?


nikotrissa

Recommended Posts

Zlaw
2 минуты назад, gasiga сказал:

 А завтра?

Знаешь, одна из причин почему я не люблю СССР, это то что , мы не были хозяевами своей Земли. Ссср всячески старался уничтожить самосознание нашего народа, нашу культуру, наш язык.. 

 

5 минут назад, gasiga сказал:

Дашкясян сделал из @Zlaw оратора ))

Беля гется, я в монахи уйду, типа шаолиня, то дашкесано))))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, Zlaw сказал:

Я за Здоровый национализм.. говоря здоровый национализм, имею в виду то, когда хочет человек просто счастья своей нации, чтобы представители его нации хорошо жили, успешно размножались, хорошо коммуницировали между собой, помогали друг другу. Если присутствует негатив к другим нациям- это уже не здоровый..

это все верно..но как быть когда в народе есть региональный назовем его тоже *национализм* ...когда люди не любят друг друга не по национальному а по региональному признаку... а люди одной национальности.. но один считает что выходцы с его региона самые самые а остальные унтерменши ...с этого все и начинается вплоть до улицы и дома 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
8 минут назад, Garatel сказал:

Я вот ничего не понимаю. Я националист..это плохо?

 

98% здешние юзеры латентные националисты ) и ведут себя как космополиты, здоровый национализм или вредный и диагнозы поставили ) читая их думаю попал на форум где обитают все космополиты )

 

Так что не переживайте )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Zlaw said:

Знаешь, одна из причин почему я не люблю СССР, это то что , мы не были хозяевами своей Земли. Ссср всячески старался уничтожить самосознание нашего народа, нашу культуру, наш язык.. 

Общий котёл с уклоном на Москву

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, maks25.8 сказал:

это все верно..но как быть когда в народе есть региональный назовем его тоже *национализм* ...когда люди не любят друг друга не по национальному а по региональному признаку... а люди одной национальности.. но один считает что выходцы с его региона самые самые а остальные унтерменши ...с этого все и начинается вплоть до улицы и дома 

Это огромная проблема для любого Народа.

 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Знаешь, одна из причин почему я не люблю СССР, это то что , мы не были хозяевами своей Земли. Ссср всячески старался уничтожить самосознание нашего народа, нашу культуру, наш язык..

те фильмы которые я люблю иногда смотреть снятые в Азербайджане( на азербайджанском языке) как раз во время ссср... да и книг было много а сейчас ... не буду спорить может вам как коренному виднее .... я чисто сравниваю с тем что было что есть сейчас  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Evol сказал:

 

98% здешние юзеры латентные националисты ) и ведут себя как космополиты, здоровый национализм или вредный и диагнозы поставили ) читая их думаю попал на форум где обитают все космополиты )

 

Так что не переживайте )

А ты чьих будешь?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Evol said:

 

98% здешние юзеры латентные националисты ) и ведут себя как космополиты, здоровый национализм или вредный и диагнозы поставили ) читая их думаю попал на форум где обитают все космополиты )

 

Так что не переживайте )

Ещщи какие националисты)) по сто раз в день хотят всё сдать Турции Ирану или России))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Это огромная проблема для любого Народа.

 

divide et impera думаю так ну и чутка истории про разные ханства..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Zlaw сказал:

А ты чьих будешь?))

 

Достигаю ДЗЕН ) медленно и правильно):rolleyes:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, Zlaw сказал:

Знаешь, одна из причин почему я не люблю СССР, это то что , мы не были хозяевами своей Земли. Ссср всячески старался уничтожить самосознание нашего народа, нашу культуру, наш язык.. 

 

Беля гется, я в монахи уйду, типа шаолиня, то дашкесано))))

А не добровольно в СССР вступили?))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, maks25.8 сказал:

те фильмы которые я люблю иногда смотреть снятые в Азербайджане( на азербайджанском языке) как раз во время ссср... да и книг было много а сейчас ... не буду спорить может вам как коренному виднее .... я чисто сравниваю с тем что было что есть сейчас  

Знаете, говоря ссср, я беру Глобально.. 

Вот вы сказали Азербайджанские фильмы снятые в ссср.. один пример.. Axırıncı aşırım.. Персонаж Гамло, в фильме он показан, как отъявленный негодяй и так далее, а в жизни все было наоборот 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

А не добровольно в СССР вступили?))

Нет Дружище.. нас туда присоединили мечом

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Evol сказал:

 

Достигаю ДЗЕН ) медленно и правильно):rolleyes:

Бу Дзен, Дзинь Дзинь, сэни апаражаг э))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Знаете, говоря ссср, я беру Глобально.. 

Вот вы сказали Азербайджанские фильмы снятые в ссср.. один пример.. Axırıncı aşırım.. Персонаж Гамло, в фильме он показан, как отъявленный негодяй и так далее, а в жизни все было наоборот 

фильм на реальных событиях? я в основном смотрел популярные в детсве моей матери .... не буду врать этот фильм я не видел...

Link to comment
Share on other sites

Spirt
37 минут назад, maks25.8 сказал:

это все верно..но как быть когда в народе есть региональный назовем его тоже *национализм* ...когда люди не любят друг друга не по национальному а по региональному признаку... 

Для этого нужно покопаться откуда у этой проблемы растут ноги. Чисто в историческом плане. И всё станет на свои места. Территория вроде зовется Азербайджанской Республикой а этнических азербайджанцев проживает от силы 5%. Основную массу составляют ассимилированные курды, которые с царя Гороха кучкуются внутри себя по кланам. Это у них на генном уровне уже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Zlaw said:

Персонаж Гамло, в фильме он показан, как отъявленный негодяй и так далее, а в жизни все было наоборот 

Он был не из стреляющих в спину, это точно.

Причем все беки и ага конечно должны были когда-то исчезнуть, 20 век всё же был на дворе 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
58 минут назад, gasiga сказал:

Очень важно всем перестать нагибаться перед другими своими и чужими иностранцами. Понять что англичанин, турок, русский, японец как индивид ничем не выше тебя. 

 

Отдельный индивид как раз-таки может быть в чём-то выше тебя как индивида. Но именно как индивид, а не как англичанин, японец и т.д.

 

53 минуты назад, maks25.8 сказал:

ну у него мощная аура ... 

 

Сволочная у него аура.

Edited by Хамаль
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Хамаль said:

Отдельный индивид как раз-таки может быть в чём-то выше тебя как индивида. Но именно как индивид, а не как англичанин, японец и т.д.

Да, или ниже. Просто тема про именно по национальности, не стал указывать повторно что не выше тебя именно потому что англичанин, японец...

А у нас в основном как? Видят иностранца где угодно, и сразу слюна капает и дурацкая лебезящая улыбка появляется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
45 минут назад, Zlaw сказал:

Знаете, говоря ссср, я беру Глобально.. 

Вот вы сказали Азербайджанские фильмы снятые в ссср.. один пример.. Axırıncı aşırım.. Персонаж Гамло, в фильме он показан, как отъявленный негодяй и так далее, а в жизни все было наоборот 

 

 

В этом фильме поставили памятник Кербелаи и Гямло. Ахырынджы ашырым антисоветский фильм, там Гямло показан интересным, живым, на фоне серых большевиков очень ярким.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Сколько же у нас брейн вошд )))

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Разве мы не болеем за свою команду, разве мы не переживаем за наших певцов/танцоров выступающих на различных конкурсах, разве мы не гордимся, когда кто-то из представителей нашей нации достигает каких-то успехов и прославляет нашу страну, разве мы не огорчаемся проигрышу наших соотечественников . 

Это ведь тоже один из проявлений национализма.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

В этом фильме поставили памятник Кербелаи и Гямло. Ахырынджы ашырым антисоветский фильм, там Гямло показан интересным, живым, на фоне серых большевиков очень ярким.


По фильму, и  Кярбалаи и Гамло заслуживают уважения за то что пошли против большевиков..

я грил о другом, в жизни и в фильме Гамло не одно и тоже.

 

или же 7 Огул истярям.. абсолютно верное замечание про комсомол

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Разве мы не болеем за свою команду, разве мы не переживаем за наших певцов/танцоров выступающих на различных конкурсах, разве мы не гордимся, когда кто-то из представителей нашей нации достигает каких-то успехов и прославляет нашу страну, разве мы не огорчаемся проигрышу наших соотечественников . 

Это ведь тоже один из проявлений национализма.

За мутрифоф никогда не болел и не собираюсь.. и особо поводов для гордости от того , что какой певец или певичка какой то бамбылы конкурс выиграл тоже не испытываю.. . это мутрифство, а не нацинализм

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Zlaw сказал:


По фильму, и  Кярбалаи и Гамло заслуживают уважения за то что пошли против большевиков..

я грил о другом, в жизни и в фильме Гамло не одно и тоже.

 

или же 7 Огул истярям.. абсолютно верное замечание про комсомол

 

 

 

 

Эти фильмы сделали меня антикоммунистом. 😕
Знал бы товариш Суслов.

 

Я мечтаю о мире, где есть только одно государство, все народы в одном государстве и все говорят только на английском и все атеисты.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Эти фильмы сделали меня антикоммунистом. 😕
Знал бы товариш Суслов.

 

Я мечтаю о мире, где есть только одно государство, все народы в одном государстве и все говорят только на английском и все атеисты.

Скажи что хочешь, чтобы была одна большая Британия)))))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Zlaw сказал:

Нет Дружище.. нас туда присоединили мечом

Можно посмотреть когда именно и кто мечом присоединил ?)

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

2 hours ago, BAKILI said:

Не еврейский, а иудейский. Вот я, простой азербайджанский парень, не чувствую на себе еврейского шовинизма. Хотя по Вашему определению должен.

 

Еврейский проистекает из иудейского. И если вы его не чувствуете, то это совсем не значит, что его нет. 

 

 

2 hours ago, BAKILI said:

А тот шовинизм который возможно есть, он оправдан сложившимися обстоятельствами.

 

Именно это и утверждают все шовинисты и за ними нацисты. 

 

 

2 hours ago, BAKILI said:

Когда я резко хочу чихнуть, я не контролирую себя. И другим не советую.

 

Но при этом вы прикрываете нос и рот платком, а не брызжите соплями и слюнями на окружающих. Более того, вы извиняетесь за это. 

 

 

2 hours ago, BAKILI said:

Тяжёлый собеседник попался. )) 

 

Да, не бабушкин пряник точно. Я предпочитаю быть правдивым, чем приятным.

 

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19 минут назад, Monseigneur сказал:

1. Еврейский проистекает из иудейского. И если вы его не чувствуете, то это совсем не значит, что его нет. 

 

2. Именно это и утверждают все шовинисты и за ними нацисты. 

 

3. Но при этом вы прикрываете нос и рот платком, а не брызжите соплями и слюнями на окружающих. Более того, вы извиняетесь за это. 

 

4. Да, не бабушкин пряник точно. Я предпочитаю быть правдивым, чем приятным.

1. С моим именем и фамилией,я первый кто должен чувствовать это. Наверно если бы стал антисемитом, то наверно почувствовал.

2. Ну если хотите назвать меня нацистом, то на здоровье. Я то знаю, что я обычный националист.

3. Это как получится. Были случаи когда фейс ту фейс. )) Хотя обязательно извиняюсь. Вот и сейчас, я националист по обстоятельствам, извините меня если что.

4. Помню как лопал чёрствые пряники за чаем. Ляззят. ))

 

Вот свежий пример.

Однажды на одном форуме, один начальник на просьбу удалить откровенно националистическую тему, проигнорировал просьбу одного юзера. Тема была не просто националистическая, а явно разжигающая межнациональную рознь с призывами к убийствам и этническим чисткам.

Он сделал вид, что ему по.

 

Потом через несколько месяцев когда один пост, одного юзера задел его нацию, он сразу забанил его на 30 дней. Хотя причина не была объявлена, но дело было шито белыми нитками.

Примечательно, что тех кто разжигал национальную ненависть в той теме он не посмел забанить.

Спрашивается, он националист, шовинист, нацист или пофигист?

Мне кажется он дифференцированный националист со своими приоритетами.

 

Edited by BAKILI
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, BAKILI said:

1. С моим именем и фамилией,я первый кто должен чувствовать это. Наверно если бы стал антисемитом, то наверно почувствовал.

2. Ну если хотите назвать меня нацистом, то на здоровье. Я то знаю, что я обычный националист.

3. Это как получится. Были случаи когда фейс ту фейс. )) Хотя обязательно извиняюсь. Вот и сейчас, я националист по обстоятельствам, извините меня если что.

4. Помню как лопал чёрствые пряники за чаем. Ляззят. ))

 

Вот свежий пример.

Однажды на одном форуме, один начальник на просьбу удалить откровенно националистическую тему, проигнорировал просьбу одного юзера. Тема была не просто националистическая, а явно разжигающая межнациональную рознь с призывами к убийствам и этническим чисткам.

Он сделал вид, что ему по.

 

Потом через несколько месяцев когда один пост, одного юзера задел его нацию, он сразу забанил его на 30 дней. Хотя причина не была объявлена, но дело было шито белыми нитками.

Примечательно, что тех кто разжигал национальную ненависть в той теме он не посмел забанить.

Спрашивается, он националист, шовинист, нацист или пофигист?

Мне кажется он дифференцированный националист со своими приоритетами.

 

Интересно, на том форуме администрация на том форуме регулярно напоминает что несогласные могут уходить с частного ресурса?)) Это был бы хороший выход решить будущие конфликты))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    varra  nikotrissa  Despina  Liya1101  dama8080  gasiga  Dafna  Zema  Аквилон  cuap  Natali_@@@  Luna  Zlaw  Сева ИМ  Bodriy  Jahid  Spirt  Хамаль  ImpendingDoom  Glock  Masusenka  BAKILI  Arximed  Monseigneur  Вредный Крыс  Бенц  Wisdom  Baku2018  Manneken Pis  VusalAze  maks25.8  Evol  Da Vinci  Adina  Artist77  Медвежонок-Л  Адамян  Martinika  Peris  Garatel  Azrail  Parabellum00  trr  No Angel  Облигация  Kent  Bushido  lane  Джема  8 минут назад  Nana  Wolfy  Guest  gospodin420  S.T.A.L.K.E.R  R.M.  окорок  artist88  Undina  mars.electro  Царь  Дюймовочка  Heydar Ali  iНекто  Victory 
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +Agriae
    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • +Царь
    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Ринчин Падма
    • +Gogi
    • +Spirt
    • +Verman
    • +Tercel
    • irada14
    • navy
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +Pashayev
    • +Shoxrux
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions