Jump to content
Baku365.com

ПОЧЕМУ БЕЗ МАСОК, БЕЗ ВАКЦИН, БЕЗ ЛЕКАРСТВ ВОЮЯ КРУГЛЫЕ СУТКИ ТАЛИБЫ НЕ ВЫМЕРЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА?


Jahid

Recommended Posts

Jahid
1 минуту назад, gylya сказал:

А у нас любят.

Как будто принижая других сами возвышаются.

 

К моему великому сожалению все именно так и происходит. Нет бы самому воспарить, таки нет, найдём в чужом глазу соринку, ибо бревно в своём глазу мы не замечаем. Ну а в том что у нас рожа крива виновато исключительно зеркало. 

Что избежать дальнейших обсуждений моих слов, считайте, что последний пост я посвятил себе родимом, хотя все мы догадывемся, что это не совсем так. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Jahid said:

Вы были на ближнем востоке? Не туристом. Так вот, там это не канает. При том, что используются обессоливающие агрегаты, в каждой, даже маленькой мечети есть место для омовения. В пустыне используется песок, как то так. 

Нет, не был и особо не хочется. По крайней мере у нас я вижу подобное раз 10 в день. Намочил пальцы, провел по ступне. Ну и имел наивность полагать что ислам и его правила едины для всех.

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 минут назад, Jahid сказал:

К моему великому сожалению все именно так и происходит. Нет бы самому воспарить, таки нет, найдём в чужом глазу соринку, ибо бревно в своём глазу мы не замечаем. Ну а в том что у нас рожа крива виновато исключительно зеркало. 

Что избежать дальнейших обсуждений моих слов, считайте, что последний пост я посвятил себе родимом, хотя все мы догадывемся, что это не совсем так. 

Правда она ведь такая колючая))). 

Link to comment
Share on other sites

Jahid
5 минут назад, dama8080 сказал:

Правда она ведь такая колючая))). 

Аки проволока в Гуантанамо🤟

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
10 минут назад, gasiga сказал:

Нет, не был и особо не хочется. По крайней мере у нас я вижу подобное раз 10 в день. Намочил пальцы, провел по ступне. Ну и имел наивность полагать что ислам и его правила едины для всех.

Нет, все обстоит не так. Просто поверьте на слово, и уж если быть предельно откровенным, я очень люблю этот регион, несмотря на его некоторую дурь-)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
4 hours ago, Jahid said:

Не люблю я этих разговоров, честно. 

Вы же сами их начали. Не ожидали реакцию неверующих?

Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 часов назад, Jahid сказал:

воевать можно только с 8.. до 20..?

Разразименягром))) война по расписанию, оррригинально. На самом деле , информация об эпидемиологической ситуации в стране , если , даже и есть в открытом доступе… мало вероятно соответствует действительности. Да и далеко не все умирают от ковида . Одно из предположений - организмы у них не слабые)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, Jahid сказал:

Всю ночь мучал вопрос ПОЧЕМУ БЕЗ МАСОК, БЕЗ ВАКЦИН, БЕЗ ЛЕКАРСТВ ВОЮЯ КРУГЛЫЕ СУТКИ ТАЛИБЫ НЕ ВЫМЕРЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА?

   
В Афганистане нет Спецкомиссии по борьбе с Коронавирусом! 

Нет милиции и нет Национальной Гвардии что бы штрафовать тех кто ходит без масок! И воюют талибы круглые сутки! У них нет ограничений воевать с 8.. до 20..! 

Воюют они без масок! И принудительного вакцинирования не проходят! Да и кто их принудит к вакцинации когда в руках у них гранатометы и автоматы!
  Теоретически, талибы должны были бы давно друг друга перезаражать, и умереть от Коронавируса! И война бы давно закончилась!
  
Но почему же этого не происходит? Почему все наоборот? 

Невакцинированные безмасочные талибы захватывают Афганистан и при этом просто бьют и гонят вакцинированную и масочную армию НАТО?
  
Может проблема в том что талибы и не знают что вокруг пандемия? 

Что нужно носить маски, вакцинироваться и воевать можно только с 8.. до 20..?
  
Может быть проблема не в коронавирусе, а в знании того, что он есть?

 

Смертность от короны 1.4 у нас, в некоторых странах 2.2%. А там щас такая мясорубка что никто не знает кто от чего умер. Сам умер или помогли. 

 

Кстати средний возраст в Афганистане 17.3 года. Людей старше 65 лет там 2.4% Потому и смертность маленькая. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jahid
2 часа назад, lane сказал:

Вы же сами их начали. Не ожидали реакцию неверующих?

Я вообще то говорил о тех или иных сравнениях целого народа или группы людей, что были высказанны на этой нити. Запах и прочее. Касаемо веры, я теист, мне одинаково близки все конфессии, но советники между мной и Всевышний как то не очень нужны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jahid
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Смертность от короны 1.4 у нас, в некоторых странах 2.2%. А там щас такая мясорубка что никто не знает кто от чего умер. Сам умер или помогли. 

 

Кстати средний возраст в Афганистане 17.3 года. Людей старше 65 лет там 2.4% Потому и смертность маленькая. 

Где то согласен, но не совсем как у нас, человек с балкона 9го этажа падает, естественно-месиво. Смерть от короны - ((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Может они сами и есть вирус?.. ну, другого штампа так сказать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
13 hours ago, Jahid said:

Всю ночь мучал вопрос ПОЧЕМУ БЕЗ МАСОК, БЕЗ ВАКЦИН, БЕЗ ЛЕКАРСТВ ВОЮЯ КРУГЛЫЕ СУТКИ ТАЛИБЫ НЕ ВЫМЕРЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА?

   
В Афганистане нет Спецкомиссии по борьбе с Коронавирусом! 

Нет милиции и нет Национальной Гвардии что бы штрафовать тех кто ходит без масок! И воюют талибы круглые сутки! У них нет ограничений воевать с 8.. до 20..! 

Воюют они без масок! И принудительного вакцинирования не проходят! Да и кто их принудит к вакцинации когда в руках у них гранатометы и автоматы!
  Теоретически, талибы должны были бы давно друг друга перезаражать, и умереть от Коронавируса! И война бы давно закончилась!
  
Но почему же этого не происходит? Почему все наоборот? 

Невакцинированные безмасочные талибы захватывают Афганистан и при этом просто бьют и гонят вакцинированную и масочную армию НАТО?
  
Может проблема в том что талибы и не знают что вокруг пандемия? 

Что нужно носить маски, вакцинироваться и воевать можно только с 8.. до 20..?
  
Может быть проблема не в коронавирусе, а в знании того, что он есть?

 

недели 2 назад получил сие размышление на мобилу 

 

и впрямь - а ПОЧЕМУ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Смертность от короны 1.4 у нас, в некоторых странах 2.2%. А там щас такая мясорубка что никто не знает кто от чего умер. Сам умер или помогли. 

 

Кстати средний возраст в Афганистане 17.3 года. Людей старше 65 лет там 2.4% Потому и смертность маленькая. 

- Доктор ,  какую причину смерти указать?

- Пиши, смерть от короновируса.

- Но там же огнестрел и ножевые ранения.

- Это сопутствующее .

Edited by dama8080
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
6 hours ago, Jahid said:

Я вообще то говорил о тех или иных сравнениях целого народа или группы людей, что были высказанны на этой нити. Запах и прочее. Касаемо веры, я теист, мне одинаково близки все конфессии, но советники между мной и Всевышний как то не очень нужны. 

Насколько я осведомлён, азербайджанцы называют теизм "təmiz ürək".

Edited by lane
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
6 часов назад, Sirius191 сказал:

 

недели 2 назад получил сие размышление на мобилу 

 

и впрямь - а ПОЧЕМУ?

 

 

Добрый день, а корнеплод его знает, товарищ майор, собака след не берет-))) 

Сообщеньице то Аббасов небось прислал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
4 часа назад, lane сказал:

Насколько я осведомлён, азербайджанцы называют теизм "təmiz ürək".

Вы меня озадачил, насколько я знаю салафи нас называют джалиль, но у них шаг вправо, шаг влево и ты автоматом переходишь в разряд джалилев. Как то так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
7 minutes ago, Jahid said:

Вы меня озадачил, насколько я знаю салафи нас называют джалиль, но у них шаг вправо, шаг влево и ты автоматом переходишь в разряд джалилев. Как то так. 

"джа́хиль" - невежда. Собственно, вы не джахиль, поскольку джахили признают Аллаха, то, что они - мусульмане, но не живут невежеством. Вы - "му́щрик", тот, кто придаёт Аллаху сотоварищей, кто наделяет его атрибутами когда-то помимо Аллаха, но не признаёт, что это и есть Аллах.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

lane
14 minutes ago, lane said:

"джа́хиль" - невежда. Собственно, вы не джахиль, поскольку джахили признают Аллаха, то, что они - мусульмане, но не живут невежеством. Вы - "му́щрик", тот, кто придаёт Аллаху сотоварищей, кто наделяет его атрибутами когда-то помимо Аллаха, но не признаёт, что это и есть Аллах.

Правка

 

"джа́хиль" - невежда. Собственно, вы не джахиль, поскольку джахили признают Аллаха, то, что они - мусульмане, но живут невежеством. Вы - "му́щрик", тот, кто придаёт Аллаху сотоварищей, кто наделяет его атрибутами кого-то помимо Аллаха и не признаёт, что это и есть Аллах.

Link to comment
Share on other sites

Царь

"ПОЧЕМУ БЕЗ МАСОК, БЕЗ ВАКЦИН, БЕЗ ЛЕКАРСТВ ВОЮЯ КРУГЛЫЕ СУТКИ ТАЛИБЫ НЕ ВЫМЕРЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА?"

 

Патамушта талибы не целовались взасос с Западными военными и туристами:diablotin:

 

P.S.

На самом деле все вопрос подачи и легендирования. Типа, вон воюют, ползают по горам, спят на ветру и не болеют... Частица правды в этом есть, но только на короткой дистанции. В экстремальных условиях организм напрягается, адреналинит и т.д. и т.п. и усиленно борется со всякой фигней. Но потом стресс становится буднями и уже не работает как защитный фактор. Вылезают болячки. Так что, болеют. В этом плане ничто человеческое им не чуждо.

Кстати, во время войны с СССР, потери от болезней среди душманов были сравнимы с боевыми. И совсем не единичными случаями. И диагноз простой - заболел и умер. От чего там, кто разбираться будет. 

Думаю, и сейчас так же. Заболел - вот и умер. Корона, не корона - какая разница. При этом, у талибов действительно меньше шансов было заражаться, и действительно здоровый образ жизни на воздухе, в движении и без обжорства помогает организму.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
21 час назад, Jahid сказал:

Я регулярно переписываюсь и говорю со своими бывшими коллегами афганцами, пакистанцами, равно как и с европейцами, таких чудовищных мер как у нас нигде нет. 

Таких мер как у вас и в России нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
1 час назад, Царь сказал:

Таких мер как у вас и в России нет.

Наше величество именно так видит современное мироустройство

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Jahid сказал:

Наше величество именно так видит современное мироустройство

Ну. Может ему виднее. Он лучше знает особенности вашего мироустройства, менталитет... И перебарщивает обоснованно. Кто знает. Типа, если ввести супер-строгости, то хотя бы обычные будут соблюдать. А дай свободу и маленькие запреты, так вообще ничего не будут))) Это как с торговлей, запрашиваешь цену сто рублей и сторговываешься по пятнадцать)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
18 часов назад, gasiga сказал:

Нет, не был и особо не хочется. По крайней мере у нас я вижу подобное раз 10 в день. Намочил пальцы, провел по ступне. Ну и имел наивность полагать что ислам и его правила едины для всех.

В России тоже на рынке видят азербайджанцев, которые спят там  же где торгуют и не моются. Ну, не хотелось мне этого писать тут. Ну уж очень неприятно все это слушать про целый народ, тем более если не знаком с ними.

Потом Ислам у нас это породия. Если  молла  имеют таксу чтоб прочесть заупокойную,  помыть покойника -то это не  ислам.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

lane
8 minutes ago, gylya said:

Потом Ислам у нас это породия. Если  молла  имеют таксу чтоб прочесть заупокойную,  помыть покойника -то это не  ислам.

У советского поколения представление об исламе есть лишь по тому как оказываются услуги по обрезанию и похоронам. Я не ошибся с советским поколением? :classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 час назад, lane сказал:

У советского поколения представление об исламе есть лишь по тому как оказываются услуги по обрезанию и похоронам. Я не ошибся с советским поколением? :classic_smile:

Не думаю. 

Но  у советского поколения была культура. Что то было некрасиво делать, что вполне соответствует канонам ислама.

А помпезные похороны  это уже  настояшее время.

Link to comment
Share on other sites

Jahid
2 часа назад, Царь сказал:

Ну. Может ему виднее. Он лучше знает особенности вашего мироустройства, менталитет... И перебарщивает обоснованно. Кто знает. Типа, если ввести супер-строгости, то хотя бы обычные будут соблюдать. А дай свободу и маленькие запреты, так вообще ничего не будут))) Это как с торговлей, запрашиваешь цену сто рублей и сторговываешься по пятнадцать)))

Именно сегодня такое у меня с ГАИ произошло с 4х баллов и 170 ман штрафа обошёлся 70 манатами без баллов. Как то так-))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я постараюсь быть сдеражанным, но независимо от национальности и религии практически все заслуживают в Азербайджане на много жёсткого наказания в линии борьбы с распространением Корона вируса. В стране фактически для показухи "соблюдаются" меры по борьбе с корона вирусом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
09.09.2021 в 17:07, Jahid сказал:

Всю ночь мучал вопрос ПОЧЕМУ БЕЗ МАСОК, БЕЗ ВАКЦИН, БЕЗ ЛЕКАРСТВ ВОЮЯ КРУГЛЫЕ СУТКИ ТАЛИБЫ НЕ ВЫМЕРЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА?

   
В Афганистане нет Спецкомиссии по борьбе с Коронавирусом! 

Нет милиции и нет Национальной Гвардии что бы штрафовать тех кто ходит без масок! И воюют талибы круглые сутки! У них нет ограничений воевать с 8.. до 20..! 

Воюют они без масок! И принудительного вакцинирования не проходят! Да и кто их принудит к вакцинации когда в руках у них гранатометы и автоматы!
  Теоретически, талибы должны были бы давно друг друга перезаражать, и умереть от Коронавируса! И война бы давно закончилась!
  
Но почему же этого не происходит? Почему все наоборот? 

Невакцинированные безмасочные талибы захватывают Афганистан и при этом просто бьют и гонят вакцинированную и масочную армию НАТО?
  
Может проблема в том что талибы и не знают что вокруг пандемия? 

Что нужно носить маски, вакцинироваться и воевать можно только с 8.. до 20..?
  
Может быть проблема не в коронавирусе, а в знании того, что он есть?


Потому что они молодые(может не все) здоровые мужчины, который ковид почти не берет.

И потом, у вас же нет исчерпывающей статистики по каждому талибу.

Может, он умер от коронавируса, а американцы потом медаль получили, приписав его смерть,  как гибель от снайпера)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
09.09.2021 в 22:11, Jahid сказал:

Нет, все обстоит не так. Просто поверьте на слово, и уж если быть предельно откровенным, я очень люблю этот регион, несмотря на его некоторую дурь-)))) 

Ну так этот регион и любятза некоторую дурь.. которую мешками поставляют на ослах через горы))

Link to comment
Share on other sites

Jahid
2 часа назад, Stolz сказал:

Я постараюсь быть сдеражанным, но независимо от национальности и религии практически все заслуживают в Азербайджане на много жёсткого наказания в линии борьбы с распространением Корона вируса. В стране фактически для показухи "соблюдаются" меры по борьбе с корона вирусом. 

А что у нас не для показухи делается? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Abbasov J.  maks25.8  Liya1101  Вредный Крыс  Mилаwка  Rasul Qanbayev  Царь  Stolz  dama8080  345  Джема  gasiga  gylya  Uriah  Dafna  просто ник  Хамаль  Аквилон  Старый майор  lane  Сева ИМ  Jahid  Облигация  Bodriy  8 минут назад  Cain  Светлый путь  Bubusik  Wolfy  Baku2018  Messina  Obozrevatel  Glock  Alpinist  Monseigneur  artist88  Sör-Söhbet/Müzakire  Spirt  Wisdom  ВЕЛИКИЙ  Rauℓ  Bushido  Artist77  Natali_@@@  Undina  Lala NR  -=laziale=-  Nana  baku365  Masusenka  Отче Ваш  Sirius191  Razario  ImpendingDoom  Kent  Nkek  Мяу  Ромашка  Дюймовочка  Padre  R.M.  Luna  mars.electro  S.T.A.L.K.E.R  Komsneft  Zlaw  Adina  Evol  Arximed  Da Vinci  Manneken Pis  Salix  Walter White  Халлы  cuap  Экономист_Дед  Толстяк 
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Spirt
    • +Shoxrux
    • +Wolfy
    • +lex-mix
    • +Verman
    • Marusya
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +sapiens
    • +satira
    • +Царь
    • +SANTA911

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions