Jump to content
Baku365.com

Почерк. О чём он может сказать)


Glock

Recommended Posts

Glock

У товарища в офисе 20ти летняя сотрудница продемонстрировала как по почерку определяет характерные черты, поведение и ещё ряд других свойств разных людей, которых сама не знает но мне и товарищу они хорошо знакомы. 

Многие из вас наверняка слышали о подобных вещах и может даже науке)

 

Что скажете?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Есть такое. 

Около трети всей площади двигательной проекции коры головного мозга занимает проекция кисти руки, расположенная очень близко от речевой зоны.

 

Поэтому связь почерка с характером человека думаю есть. Другое дело чтобы уметь определять характер надо изучить внимательно очень много людей и их почерк. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Luna
40 минут назад, Glock сказал:

У товарища в офисе 20ти летняя сотрудница продемонстрировала как по почерку определяет характерные черты, поведение и ещё ряд других свойств разных людей, которых сама не знает но мне и товарищу они хорошо знакомы. 

Многие из вас наверняка слышали о подобных вещах и может даже науке)

 

Что скажете?

Да,есть такое. Графология) правда, считается псевдонаучной отраслью, но где-то что-то да есть , наверное))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Luna said:

Да,есть такое. Графология) правда, считается псевдонаучной отраслью, но где-то что-то да есть , наверное))

Я тоже такого мнения, что да, где-то что-то))  не особо склонен был верить..  но прислушаться можно и интересно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

На Бакилыларе был один юзер, он увлекался этим, даже помню конкурс проводили размещали написанный от руки текст через ведущего и он определял черты характера)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Luna сказал:

На Бакилыларе был один юзер, он увлекался этим, даже помню конкурс проводили размещали написанный от руки текст через ведущего и он определял черты характера)) 

 

Просто черты характера это такое смазанное понятие. Любому человеку можно 10 черт сказать из них 5-6 попадут в точку. 

 

Обидчивая

Пунктуальная

Целеустремленная

Общительная

Кроткая

Скрытная

Самоуверенная

Внимательная

Проницательная

С чувством юмора

 

Вот от балды написала 10 черт, все что в голову пришло. Сколько из них тебе подходят? ))) Думаю каждый чел отсюда как минимум 5 черт в себе найдет. И тогда скажут - ой какая Сева молодец! Почти все угадала, немного ошибалась но в общем много правильно сказала))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У меня красивый почерк, не побоюсь этого слова.. поэтому, Да Винчинин гулагындан ираг, Я Красавчик:))))

п.с. Сама скромность э))

п.с.с. Нагарэм) сам не похвалишь себя, от других не дождёшься)))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
23 минуты назад, Zlaw сказал:

У меня красивый почерк, не побоюсь этого слова.. поэтому, Да Винчинин гулагындан ираг, Я Красавчик:))))

п.с. Сама скромность э))

п.с.с. Нагарэм) сам не похвалишь себя, от других не дождёшься)))

У меня тоже красивый почерк, несмотря на то,что левша)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
32 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Просто черты характера это такое смазанное понятие. Любому человеку можно 10 черт сказать из них 5-6 попадут в точку. 

 

Обидчивая

Пунктуальная

Целеустремленная

Общительная

Кроткая

Скрытная

Самоуверенная

Внимательная

Проницательная

С чувством юмора

 

Вот от балды написала 10 черт, все что в голову пришло. Сколько из них тебе подходят? ))) Думаю каждый чел отсюда как минимум 5 черт в себе найдет. И тогда скажут - ой какая Сева молодец! Почти все угадала, немного ошибалась но в общем много правильно сказала))

Ну черты я в целом сказала)))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

из Википедии - в современной науке это учение рассматривается как псевдонаучное, а также относится к протонаучному способу мышления.[7]

В принципе, если это псевдонаучное, то уже достаточно)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Далее, важно сказать - 

Термин «графология» иногда некорректно применяется по отношению к почерковедению.
Почерковедение - раздел криминалистики, изучающий развитие письменно-двигательных навыков человека, разрабатывающий методы исследования почерка в целях решения задач судебно-почерковедческой экспертизы.

 

Основные задачи, стоящие перед почерковедческой экспертизой:

  • определить, кем выполнен текст исследуемого документа;
  • выяснить, одним или разными лицами выполнены тексты в различных документах;
  • определить подлинность подписи.
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Сейчас многие печатают , а не пишут. Кстати говорят что по тому как печатает человек ( двумя руками, одним пальцем (каким) ) , как держит телефон во время переписки тоже можно узнать характер человека.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

D3jWq9gXoAIoN2W.jpg

  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
41 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Просто черты характера это такое смазанное понятие. Любому человеку можно 10 черт сказать из них 5-6 попадут в точку. 

 

 

Вот от балды написала 10 черт, все что в голову пришло. Сколько из них тебе подходят? ))) Думаю каждый чел отсюда как минимум 5 черт в себе найдет. И тогда скажут - ой какая Сева молодец! Почти все угадала, немного ошибалась но в общем много правильно сказала))


На этом и выезжают астрологи и их прогнозы) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14 минут назад, Luna сказал:

У меня тоже красивый почерк, несмотря на то,что левша)))

Кстати .. я обратил внимание, что у многих юристов ( по крайней мере с кем общаюсь) почерк красивый..

чего не скажешь о врачах… что у Супруги, что у оных врачей, почерк оставляет желать лучшего..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, gasiga сказал:

D3jWq9gXoAIoN2W.jpg


выше написал, у многих врачей отвратительный почерк.. с другой стороны зачем пациенту почерк врача, главное его умение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:


выше написал, у многих врачей отвратительный почерк.. с другой стороны зачем пациенту почерк врача, главное его умение

Я 16+ лет ручку держу в руках пару раз в год для подписи)) причем был левшой, переучили на правшу) мой почерк неспособен что-то сказать))

 

Вместе с тем ясно что человек аккуратно и досконально выводящий все крючки очень терпеливый и педантичный, вплоть до занудства)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Luna сказал:

Ну черты я в целом сказала)))

Это я не к тебе, это в целом о вопросе))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, gasiga сказал:

Я 16+ лет ручку держу в руках пару раз в год для подписи)) причем был левшой, переучили на правшу) мой почерк неспособен что-то сказать))

 

Вместе с тем ясно что человек аккуратно и досконально выводящий все крючки очень терпеливый и педантичный, вплоть до занудства)

Я могу пешить по разному.. хош с уклоном влево, хош с уклоном вправо, хоть центрально, хоть печатно..

у нас был предмет криминалистика.. так был урок посвященный почерковедческой  экспертизе.

 

Предмет судебно-почерковедческой экспертизы - установление экспертом-почерковедом фактов (фактических обстоятельств), составляющих его компетенцию. В компетенции эксперта-почерковеда комплекс вопросов идентификационного и неидентификационного характера, которые решаются путем применения имеющихся в судебном почерковедении соответствующих научно-разработанных и апробированных методов исследования.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Фигня всё это(с)

                 А.С. Пушкин

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19 минут назад, Zlaw сказал:


выше написал, у многих врачей отвратительный почерк.. с другой стороны зачем пациенту почерк врача, главное его умение

Не знаю насколько это правда, но слышала что врачей специально так обучают писать, чтоб пациент не мог сам прочесть, а другие люди узнав о его болезни не стали лечиться по чужому рецепту.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, dama8080 said:

Не знаю насколько это правда, но слышала что врачей специально так обучают писать, чтоб пациент не мог сам прочесть, а другие люди узнав о его болезни не стали лечиться по чужому рецепту.

Лечить их не учат, а писать учат))

Link to comment
Share on other sites

Undina

Болезни могут влиять на почерк. Начиная от атаксии мозжечка и заканчивая биполярным расстройством или шизофренией.

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

А у меня почерк меняется в зависимости от ситуации - если стараюсь и неторопливо пишу, то прямо каллиграфический, если буду быстро писать, то набор крючков, без поллитра не разберешь....тогда как? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
45 минут назад, gasiga сказал:

D3jWq9gXoAIoN2W.jpg

Это спецом, страхуются.Там 25 лет прокурор на головой стоит.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
23 минуты назад, gasiga сказал:

Лечить их не учат, а писать учат))

))) Если бы только наши врачи имели плохой почерк, но эта проблема существует и в других странах.

Помню как в аптеке провизоры порой не могли прочесть рецепт, или к врачу звонили или путем расспросов клиента о болезни и сопоставляя с другими выписанными лекарствами и методом применения решали какой препарат выписан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

А у меня почерк соответствует той профессии, которую получил после окончания ВУЗа. Даже не смотря на то, что полученная вследствие учёбы специальность в моей работе занимает около 30-35%.  🙂 

То есть, говорит о том, что я гений. 🙂 @+Zlaw Это не значит, что я эстет. 🙂 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
39 минут назад, Carpe Diem сказал:

А у меня почерк меняется в зависимости от ситуации - если стараюсь и неторопливо пишу, то прямо каллиграфический, если буду быстро писать, то набор крючков, без поллитра не разберешь....тогда как? ))

Натура непостоянная и эмоциональная))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 часа назад, Zlaw сказал:

У меня красивый почерк, не побоюсь этого слова.. поэтому, Да Винчинин гулагындан ираг, Я Красавчик:))))

п.с. Сама скромность э))

п.с.с. Нагарэм) сам не похвалишь себя, от других не дождёшься)))

У меня тоже )) помню в армии ,когда проверили почерки,для того что бы взять в штаб ,я специально корявил его

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, artist88 said:

У меня тоже )) помню в армии ,когда проверили почерки,для того что бы взять в штаб ,я специально корявил его

Мне даже стараться не нужно было. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    71 members have viewed this topic:
    Liya1101  Тео  dama8080  Gun-smith  345  Dafna  Luna  Cain  Ergenekon  Adina  Wisdom  Бенц  Spirt  Glock  Джема  Stolz  Obozrevatel  Avgust  Ruada♡  Azrail  gasiga  Аквилон  Evol  One  Сева ИМ  Хамаль  DRuman  Jamilla.J  Крошка  abu Uthman  Халлы  Bodriy  Ignac  ImpendingDoom  Толстяк  BAKILI  mars.electro  iНекто  islander  Zaxar  Wolfy  8 минут назад  *Jolie*   Старый майор  Zlaw  avto6ka  Nkek  Artist77  Undina  Светлый путь  Masusenka  Jahid  Starry Eyed  nikotrissa  Вредный Крыс  Heydar Ali  Baku2018  gylya  Lahn-dill  Kent  artist88  Nana  Pups.  Zema  Salix  Carpe Diem  bacb  Bushido  Мяу  gospodin420  Дюймовочка 
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions