Jump to content
Baku365.com

Ford Club


Masterboy

Recommended Posts

Masterboy

Для тех кто ездит на фордах;)

Надеюсь будет полезной темой.каждый может поделится опытом ценами на запчасти на сервис и тд

 

Link to comment
Share on other sites

Mr Day

Давайте делиться для начала своим авто, в ознакомительных целях )

Focus 2.0 2010 (Ghia) 

Link to comment
Share on other sites

Genius

Форд всегда была загадкой для меня, ктото хвалит ктото хает . Года 2 назад нравился Ford explorer.

Но авто не популярное и не ликвидное для Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 hours ago, Genius said:

Форд всегда была загадкой для меня, ктото хвалит ктото хает . Года 2 назад нравился Ford explorer.

Но авто не популярное и не ликвидное для Азербайджана.

 

а что говорят про Мондео в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

Masterboy

У меня форд фокус 3 2013 года

Одна проблема коробка робот:)

За 5 лет один раз испортилась коробка 2 000 манат

Это единственый минус..остальное все ок

Edited by Masterboy
Link to comment
Share on other sites

Mr Day

Меня тоже очень отговаривали

Но рад что не послушал и взял (просто до этого был старый VW, хуже по любому быть не могло, прошёл с ним все круги ада))

Хорошая крепкая машина, пока что никаких серьёзных проблем, только расходники время от времени

Link to comment
Share on other sites

Genius
13 hours ago, Glock said:

 

а что говорят про Мондео в Азербайджане?

В общем хорошая машина.

У нас большие поклонники форда являются перевозчики чего либо , их любимая модель Форд Транзит.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

запчасти дорогущие у Фордов.Недавно друг поменял бензонасос за 800 манат,это жесть , а не цены)

Link to comment
Share on other sites

Mr Day
06.08.2018 в 14:04, Da Vinci сказал:

запчасти дорогущие у Фордов.Недавно друг поменял бензонасос за 800 манат,это жесть , а не цены)

ну да, если обращаться в сервис

если пойти в магазин то у вас будет выбор купить за 350 оригинал, 200 подоригинал (турция) и 100ман (китайский аналог)

или же снять бак, снять бензонасос, промыть фильтр и поставить все на место - 50ман

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, Mr Day сказал:

ну да, если обращаться в сервис

если пойти в магазин то у вас будет выбор купить за 350 оригинал, 200 подоригинал (турция) и 100ман (китайский аналог)

или же снять бак, снять бензонасос, промыть фильтр и поставить все на место - 50ман

Так в том то и дело что снял и промыл,не помогло.А мастера значит облапошили его ?))

Link to comment
Share on other sites

Mr Day
10.08.2018 в 18:56, Da Vinci сказал:

Так в том то и дело что снял и промыл,не помогло.А мастера значит облапошили его ?))

Значит поздно пошел

фильтр настолько забился что насос перегорел уже, либо часто ездил с низким уровнем бензина 

но в любом случае обращаться в сервис ни в коем случае нельзя )

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12.08.2018 в 12:52, Mr Day сказал:

Значит поздно пошел

фильтр настолько забился что насос перегорел уже, либо часто ездил с низким уровнем бензина 

но в любом случае обращаться в сервис ни в коем случае нельзя )

Купил недавно ))Видать продавец решил не заморачиваться ))

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Ford Mondeo это эконом версия Volvo S60 в определенные года выпуска. Сегодня Volvo принадлежит китайскому автогиганту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masterboy
13 minutes ago, Azimrin said:

Ford Mondeo это эконом версия Volvo S60 в определенные года выпуска. Сегодня Volvo принадлежит китайскому автогиганту.

Реально?? тогде volvo уже не та

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
Just now, Masterboy said:

Реально?? тогде volvo уже не та

Почему не та?

Link to comment
Share on other sites

Masterboy
Just now, Azimrin said:

Почему не та?

Почему то я не доверяю китайскому автопрому

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
2 minutes ago, Masterboy said:

Почему то я не доверяю китайскому автопрому

Когда говорят одна компания принадлежит другой - это не значит, что вторая вмешивается в производство.

В данном случае Volvo Cars (только подразделение легковых автомобилей концерна SKF) куплена китайской корпорацией Geely Automobile.

Во-первых это инвестиции и доход. Во вторых, что не мало важно, это приобретение всех технологий Volvo.

Geely так же принадлежит London Taxi, продукт которого колесит по Баку.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
namula
02.08.2018 в 20:28, Glock сказал:

а что говорят про Мондео в Азербайджане?

У меня Мондео 3 2006 года, 2,0 литровый двигатель DuraTec, 145 л.с. Владею данным автомобилем 2,5 года. За это время из серьёзных затрат, только покупка 4 новых колёс. Автомобилем очень доволен. Резвый, вместительный, мягкий. Мелкий ремонт провожу сам.

06.08.2018 в 14:04, Da Vinci сказал:

запчасти дорогущие у Фордов.Недавно друг поменял бензонасос за 800 манат,это жесть , а не цены)

Когда авто покупал, продавец сказал, что бензонасос почти полетел, работает громко и рывками - необходима замена всего узла. Покопался на форумах, купил родную сетку бензонасоса и родной фильтр тонкой очистки. Разобрал бак, вынул бензонасос, отмыл, почистил, заменил фильтры - 2,5 года ни каких проблем. Цена вопроса 100азн (максимум).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula

Информация для всех владельцев Ford.

На Мордакниге есть группа Ford Club Azerbaycan - Добро пожаловать! Велчоме! Хош пришёл!

У клуба есть мастер, специалист по автомобилям Ford. Работает в районе м.Азизбекова

Link to comment
Share on other sites

Mr Day

на руках есть такой шланг от кондиционера

90207703_s-l1600(3).thumb.jpg.d0aa730258510159fec7e556b18c5ad9.jpg

подходит к Фокус 1.6 

купил по ошибке, новый в магазине стоит 200ман

отдам за полцены (070 7200227)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
artist88

У меня был форд мондео 3 в 2014 ..продал его.жрал сволочь 16 литров на 100..запчасти дорогущие..продал к чертям..купил киа детку...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
namula

У меня уже очередной Ford. Красивый белый американец Fusion 2015 года, с двигателем 1,5 литров, комплектации SE. Машиной очень доволен. В Америке не битая не утопленная (Carfax чист), брал с пробегом в 185000 км. Заменил ремень ГРМ (для спокойствия) и фильтр в АКПП (по регламенту).
Машиной очень доволен. Для города двигатель в 1,5л вполне устраивает. Салон очень большой, просторный. Управление не такое острое как на Mondeo Mk3, но вполне предсказуемое.

Одна характерная болячка это пинки при переключении с 1 на 2.
Заправляю только 95 Лукойл. Расход по городу примерно 10/100км.

Обслуживается в сервисе Ford Club Azərbaycan.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Nicola Tesla
On 2/23/2022 at 10:42 AM, namula said:

У меня уже очередной Ford. Красивый белый американец Fusion 2015 года, с двигателем 1,5 литров, комплектации SE. Машиной очень доволен. В Америке не битая не утопленная (Carfax чист), брал с пробегом в 185000 км. Заменил ремень ГРМ (для спокойствия) и фильтр в АКПП (по регламенту).
Машиной очень доволен. Для города двигатель в 1,5л вполне устраивает. Салон очень большой, просторный. Управление не такое острое как на Mondeo Mk3, но вполне предсказуемое.

Одна характерная болячка это пинки при переключении с 1 на 2.
Заправляю только 95 Лукойл. Расход по городу примерно 10/100км.

Обслуживается в сервисе Ford Club Azərbaycan.

 

Ну пинки уже минус) Значит не все так хорошо


185 000 пробег не много для турбо мотора? Обычно им дают время работы 200 к на мотор, сам производитель

 

А расход какой?

Link to comment
Share on other sites

namula
08.03.2022 в 16:41, Nicola Tesla сказал:

 

Ну пинки уже минус) Значит не все так хорошо


185 000 пробег не много для турбо мотора? Обычно им дают время работы 200 к на мотор, сам производитель

 

А расход какой?

Судя по американским форумам для этой коробки это характерная болезнь.

Сейчас уже 196 000 км, бегает норм, масло не ест.

По городу расход сейчас 10,8-11 л/100 км. Весной падает до 9,5.
Заливаю исключительно 95-й Лукойл.
Недавно масло поменял, залил Amsoil (американское масло) 5w20. Меняю каждые 5-6 тыс.км.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Temporal

Ford Escape 1.5 мотор 2018-го года Ecoboost 79 тыс миль. Стоит ли покупать? Или лучше брать Ниссан Гашгай 2013-го с пробегом 79 тыс км за ту же цену (27 тысяч) ?

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Mr. TANNER
02.08.2018 в 15:02, Genius сказал:

Форд всегда была загадкой для меня, ктото хвалит ктото хает . Года 2 назад нравился Ford explorer.

Но авто не популярное и не ликвидное для Азербайджана.

 

Чтобы составить мнение, необходимо поездить.

Но для начала просто подойдите  и откройте дверь форда, скажем, куги и потом откройте дверь нонды срв, рав 4, спортэджа или ix35...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.09.2022 в 08:21, Temporal сказал:

Ford Escape 1.5 мотор 2018-го года Ecoboost 79 тыс миль. Стоит ли покупать? Или лучше брать Ниссан Гашгай 2013-го с пробегом 79 тыс км за ту же цену (27 тысяч) ?

 

Тут главный вопрос:  Какая коробка и привод на эскейпе?

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Genius
11.10.2022 в 00:30, Mr. TANNER сказал:

 

Чтобы составить мнение, необходимо поездить.

Но для начала просто подойдите  и откройте дверь форда, скажем, куги и потом откройте дверь нонды срв, рав 4, спортэджа или ix35...

При поездки Форд даст больше комфорта скорее всего, а дверь у Хонды тоже не хилая.

Как кстати Фьюжен в эксплуатации в местных условиях? Отур сур или вечная чистка заслонок, маслонок , горящие чек енджин и т.д?

Edited by Genius
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11.10.2022 в 09:26, Genius сказал:

При поездки Форд даст больше комфорта скорее всего, а дверь у Хонды тоже не хилая.

Как кстати Фьюжен в эксплуатации в местных условиях? Отур сур или вечная чистка заслонок, маслонок , горящие чек енджин и т.д?

 

Я очень хотел хонду CR-V.  Случайно подвернулся форд куга 1. И несмотря на то что обслуживание форда более проблематично (вовсе не потому, что быстро ломается, просто этих машин  меньше, а потому, и запчастей намного меньше, да и мастера должны быть поопытнее мастеров по японкам и корейкам)  А сказал про дверь я  неспроста.  Сразу чувствуется немец. На япошках и корейках превалирует хлипкость. Знаете, что обидно?  Читаешь российские форумы - ну, на все они находят выход.  У наших спрашиваю - очень немногие владеют информацией, которая была бы полезна. Скажем, у моей мотор от Вольво (5-тицилиндровка, турбо) - их и на Мазду устанавливают, коробка Айсин. Спрашиваешь насчет запчастей - никто из мастеров не знает номера по каталогу, чтобы купить запчасть для Форда у тех же Вольво и Мазда, что намного дешевле.   И т.д. и т.п.

 

Насколько я знаю, фьюжн желательно брать 2 титаниум.  Но многие очень довольны и гибридом. Знаю одно.  Как только граница с Грузией откроется, эти форды еще больше взлетят по цене. Ибо там запчастей полно, и 2-3 раза дешевле. В свое время мне в начале 2019 года фьюж 2014-года  предлагали за 17000.  Теперь машина того же года стОит и 20 и даже 23.  

Link to comment
Share on other sites

namula
11.10.2022 в 09:26, Genius сказал:

 

Как кстати Фьюжен в эксплуатации в местных условиях? Отур сур или вечная чистка заслонок, маслонок , горящие чек енджин и т.д?

Два года владею этим чудом американской мысли. Супер тачка. У меня 2015г. с двигателем 1,5л, с пробегом уже 199000 км. Автомобилем очень доволен. Большой, удобный, семейный автомобиль. Расход по городу 10,3 л/100 км, лью 95-й
Этого двигателя для города более чем достаточно. На трассе с полной нагрузкой под круиз-контроль как корабль плывёт. А вот на обгоне чувствуется нехватка.
Как купил сразу поменял (из дорогих) ремень ГРМ и фильтр АКПП, и так по мелочи свечи, провода, лампочки.
Масло лью Амсоил, меняю каждые 6000-7000 км, а вот оригинальный масляный фильтр Motorcraft заказываю из Америки, здесь в основном контрафакт.
По запчастям скажу так, оригинальные новые запчасти в Баку ДОРОГО. Я заказывал всё из Америки на порядок дешевле. В Грузии оригинала нет или так же дорого, но есть много б/у.
Горящий чек только по EVAP клапану (когда покупал так и было) - болячка америкосов. Это считается расходник, замена стоит 50-60 манат (не оригинал, хватает на 70-80 тыс.км.), ни на что не влияет.

 

P.S. основной трудностью считаю размерность колёс 235/50 R17 - у нас под такой размер новых ХОРОШИХ колёс нет. Лучше переобуться на 18-й диск, там размерность 235/45 R18 - выбор цена качество больше. ИМХО

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Mr. TANNER  ul_TIMA_tum  i_f  Kyuss  speaker  Vagrant  Genius  Rakhman  NNR  Sinus  Invisible  oldel  telefonist  Dancing soul  namula  Maks1974  muslim_baku  Mishkevich_510_510  WooDoo  Avtomaster  Rəis Gurbanov  Buqalemun  Timemaster  EnglishTutor  ManKKKK  Nicola Tesla  Migrant  Azeri365  Dominik_Toretto  Artist77  Nur  Emin30  Suliko  DoctorHouse  Mr Day  RuslanRD  I T man  El Mirage  Razin  Firehorse  Remi  черно-синий  Ждун  Temporal  Shuvalanlı  Baha  velmiw  Jay Jay  Bilbo  Moni 105  bakurent  MIK  Безе74  Timich  Хамаль  Простолюдин  Sonntag  D-303  Falimint  The_Batman  monarflex  Bodriy  Newsmaker  artist88  eraz  devio  Glock  Nekto  Snake catcher  Не Андерталец  Waterandsun  Editor  ilgar_m  Iguana  Mr.Kim  Masterboy  Azimrin  Ghost  LiyA_  Da Vinci 
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Operator85
    • +Veronik
    • +mamsy
    • +dama8080
    • +Джема
    • +Валера Баленсиага
    • +Хамаль
    • Marusya
    • +Vagrant
    • +Astreya
    • +Anar Musayev
    • +Tercel
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Nazul
    • +Crocoos
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +sam
    • +Dominik_Toretto
    • China
    • Фабрицио
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions