Jump to content
Baku365.com

11 сентября 2001 года - прошло 20 лет


Editor

Recommended Posts

Editor

20 лет назад мир изменился навсегда - #11сентября 2001 года исламскими террористами был совершен самый крупный в истории человечества террористический акт. В 08.46 (16.46 по Баку) захваченный террористами авиалайнер American Airlines врезался в Северную башню Всемирного торгового центра, возвышавшегося над Нью-Йорком.

 

В 09.03 (17.03 по Баку) другой захваченный самолет врезался в Южную башню, а спустя полчаса еще один - в здание Пентагона в Вашингтоне.

 

Четвертый самолет не достиг цели (ею был либо Белый дом, либо конгресс) - пассажиры сумели помешать планам террористов, но лишившийся управления самолет рухнул в 10.03 недалеко от Шанксвилла в Пенсильвании.

 

По официальным данным, погибли около 3 тыс человек, из них около 2,8 тыс человек из 86 стран мира оказались погребены под обломками Всемирного торгового центра.

 

2000.jpeg

 

1992.jpeg

 

1992.jpeg

 

1992.jpeg

 

1992.jpeg

 

 

 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Название подправить,там 2011

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

А как же Буденновск 1995?

Это не крупный захват террористами?

Нафиг нам эта Америка(((

Link to comment
Share on other sites

artist88

Вот уроды ,столько невинных людей погубили ,чтоб им 72 девственницы не давали в раю

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

На кого работал Бен Ладен? Ответив на этот вопрос, будет ответ кто учинил эту трагедию..

 

12 минут назад, Вредный Крыс сказал:

А как же Буденновск 1995?

Это не крупный захват террористами?

Нафиг нам эта Америка(((


все теракты на территории РФ, тот же Басаев и ко, все проекты ФСБ

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.

Помню этот день,погоду в Баку,как потом сидели в беседке и общались.почти все уехали и живут в разных странах

Помню как общались с теми кто был в Нью Йорке,они были в шоке и в растерянности 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Тогда я был салафитом, позвонил друг и сказал смотришь ТВ? Говорю нет, на работе. Говорит самолеты врезаются в высотки в Нью Йорке.

 

Скажу честно, я тогда обрадовался.(((

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Пусть горит в аду кто учинил это.

столько невинных жизней, что в самом центре что в самолете. Представляю что они пережили перед смертью.

и наконец такое красивое статное здание изуродовали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
9 минут назад, Zlaw сказал:

ФСБ

Очень смелое заявление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Bushido сказал:

Тогда я был салафитом, позвонил друг и сказал смотришь ТВ? Говорю нет, на работе. Говорит самолеты врезаются в высотки в Нью Йорке.

 

Скажу честно, я тогда обрадовался.(((

 

Салафиты это же ваххабиты😱😱😱

Другое название просто(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Baku2018 сказал:

Очень смелое заявление.

Без поддержки спец служб, без их участия не проходит не один теракт.

за всеми поставками оружия в Чечню стояло ФСБ

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Без поддержки спец служб, без их участия не проходит не один теракт.

за всеми поставками оружия в Чечню стояло ФСБ

Может пара крыс завелась среди них

это другое дело

но в целом зачинщики это бородачи с промытыми мозгами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Baku2018 said:

Может пара крыс завелась среди них

это другое дело

но в целом зачинщики это бородачи с промытыми мозгами.

Оружие, деньги, тренировочные базы для этого скота на мой взгляд организовывались на очень высоком уровне. Жаль компасов у них не было только, вечно эти герои по ошибке натыкались на школы и мирные объекты.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

Оружие, деньги, тренировочные базы для этого скота на мой взгляд организовывались на очень высоком уровне. Жаль компасов у них не было только, вечно эти герои по ошибке натыкались на школы и мирные объекты.

Сам подумай, этот басаев, радуев кто были.. обыкновенные пастухи с гор.. и вдруг резко они стали боевиками с лучшим оружием и топографией, со сведениями, которыми располагают только спецсилы.. 

я жил в РФ в тот момент.. было время и сам с оружием спал .. беспредельное время было..Борька бухал, Березовский и ко, продавали все и вся… народ нищенствовал.. вот и придумали всю эту шайку лейку.. а потом типо пришел спаситель в лице ВВ.. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Undina

Сколько средств на всё это потратили и сколько спилили за все эти годы...Возьмите хоть ту подготовку американцами афганцев...годы

Это не конкретно один случай,а его прошлое и будущее в череде запланированых событий.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

...проснулся и включив тв... совсем проснулся) сразу двоякие чувства были:

- пощёчина США и Белому дому

- дорого придется отвечать всему мусульманскому миру.

 

34 minutes ago, Bushido said:

Тогда я был салафитом, позвонил друг и сказал смотришь ТВ? Говорю нет, на работе. Говорит самолеты врезаются в высотки в Нью Йорке.

 

Скажу честно, я тогда обрадовался.(((

 

 

Радости не было, но озабоченность да.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 минут назад, gasiga сказал:

Оружие, деньги, тренировочные базы для этого скота на мой взгляд организовывались на очень высоком уровне. Жаль компасов у них не было только, вечно эти герои по ошибке натыкались на школы и мирные объекты.

В реале это неск военных не малого ранга типа сбитые с пути овцы, знающие все изнутри и орг-ие по неск десятков потом сотен вооружённых формирований. 

На очень, как вы пишете, высоком уровне не нужна лишняя головная боль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Есть такой мультик "Я, домашний козел" там всё по полочкам разложено.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Zlaw said:

Сам подумай, этот басаев, радуев кто были.. обыкновенные пастухи с гор.. и вдруг резко они стали боевиками с лучшим оружием и топографией, со сведениями, которыми располагают только спецсилы.. 

я жил в РФ в тот момент.. было время и сам с оружием спал .. беспредельное время было..Борька бухал, Березовский и ко, продавали все и вся… народ нищенствовал.. вот и придумали всю эту шайку лейку.. а потом типо пришел спаситель в лице ВВ.. 

Я именно так и думаю. Поэтому и Лебедь исчез, и Рохлин умер, потому что много накопал как оружие исчезает в огромных количествах, хотя больше про армению копал, но продавали же одни и те же)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
35 минут назад, Baku2018 сказал:

Может пара крыс завелась среди них

это другое дело

но в целом зачинщики это бородачи с промытыми мозгами.

на тот момент шел дележ россии между про американскими чиновниками и про британскими .в армии на тот момент оставались еще те кто мог помешать правда когото купили когото сослали а после убрали... кавказкая бойня была лучшим вариантом что бы отвлечь народ и армию.... не исключено что кавказ еще раз заполыхает сперва между собой ну а потом против севера а под шумок уедут весь состав кооператива озеро.. а другие будут биться за власть. Я в 95 в июле был под буденовском...  а 9 января 1996 автобус из баку простоял 7 часов в Кизляре ... я с мамой ехал к отцу.... как выехали на выездном посту весь автобус мордой в снег.. мужиков по пояс раздели .шмонали сильно ...забавно прошли мои 14-16 лет мотаясь по маршруту баку нефтекумск...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, Zlaw сказал:

все теракты на территории РФ, тот же Басаев и ко, все проекты ФСБ

Всегда считал и 11е сентября проектом американцев. Здание не может падать так, как оно упало после удара самолетом, аккуратно так прямо под себя)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
19 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Всегда считал и 11е сентября проектом американцев. Здание не может падать так, как оно упало после удара самолетом, аккуратно так прямо под себя)) 

я тоже !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 часа назад, Вредный Крыс сказал:

А как же Буденновск 1995?

Это не крупный захват террористами?

Нафиг нам эта Америка(((

Буденновск вообще ничто  рядом с теми что взорвал и  убивал ботокс

вот он сидит в  кремле , террорист всем  террористам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

E_CXWE-WUAA_I-R?format=jpg&Байден и Трамп на мероприятиях посвященный 20-й годовщине 11 сентября.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 часа назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

я тоже !

 

4 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Всегда считал и 11е сентября проектом американцев. Здание не может падать так, как оно упало после удара самолетом, аккуратно так прямо под себя)) 

 

 

А гравитация ? Оно упало, как должно было упасть. У нас тоже рухнул дом в 2007году. Хоть соседнее здание и пострадало, но это потому. что впритык было. А оно точно также упало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

А мне всегда печально когда умирают люди, без разницы какой национальности

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Был в субботу вечером в Махэттене. Во всех заведениях полный аншлаг, музыка гремит, женщины в коротких шифоновых платьях громко смеются и ищут приключений. 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 часов назад, Zlaw сказал:

На кого работал Бен Ладен? Ответив на этот вопрос, будет ответ кто учинил эту трагедию..

 


все теракты на территории РФ, тот же Басаев и ко, все проекты ФСБ

Ну а теракт на территории США-проект ЦРУ.

БенЛаден их выкормыш

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

утром этого дня просыпаюсь, телек с ночи не выключал, только звук убрал.. иду умываться, по нему эти кадры с самолетами, врезающимися в здания.. про себя думаю "идиоты, с утра боевики крутят".. спустя время выхожу из ванной, опять эти кадры.. и опять первая мысль "дебильный фильм".. и только когда переключил канал, а там снова этот же "фильм", врубил звук и офигел..

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
12 часов назад, Editor сказал:

20 лет назад мир изменился навсегда - #11сентября 2001 года исламскими террористами был совершен самый крупный в истории человечества террористический акт. В 08.46 (16.46 по Баку) захваченный террористами авиалайнер American Airlines врезался в Северную башню Всемирного торгового центра, возвышавшегося над Нью-Йорком.

 

В 09.03 (17.03 по Баку) другой захваченный самолет врезался в Южную башню, а спустя полчаса еще один - в здание Пентагона в Вашингтоне.

 

Четвертый самолет не достиг цели (ею был либо Белый дом, либо конгресс) - пассажиры сумели помешать планам террористов, но лишившийся управления самолет рухнул в 10.03 недалеко от Шанксвилла в Пенсильвании.

 

По официальным данным, погибли около 3 тыс человек, из них около 2,8 тыс человек из 86 стран мира оказались погребены под обломками Всемирного торгового центра.

 

2000.jpeg

 

1992.jpeg

 

1992.jpeg

 

1992.jpeg

 

1992.jpeg

 

 

 

То есть вы на полном серьёзе считаете, что это самый крупный теракт? А 45 миллионов убитых после 2ой мировой? 

Полуграмотные арабы закончившие летные курсы на аналога кукурузника смогли протаранить башни на супер современных лайнерах? 

Пересмотрит дух времени, там много муры в обоих фильмах, но и правда освещена достаточно хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Masusenka  Dafna  gasiga  Хамаль  Bushido  Manneken Pis  BAKILI  Adina  Spirt  Ceka72  Аквилон  R.M.  Экономист_Дед  Glock  Jamilla.J  nikotrissa  Вредный Крыс  Wolfy  Zlaw  Светлый путь  mars.electro  Baku2018  Monseigneur  просто ник  Samv  Lala NR  Zaxar  ImpendingDoom  dama8080  Heydar Ali  lane  Artist77  Bodriy  Царь  Al Pacino  Nasta  Дюймовочка  Kent  artist88  Natali_@@@  Джема  Халлы  Jahid  Ergenekon  Wisdom  Autoalver  bacb  Толстяк  Arximed  Da Vinci  Stolz  Крошка  Облигация  Luna  Медвежонок-Л  114  Sör-Söhbet/Müzakire  Razario  Obozrevatel  S.T.A.L.K.E.R  sapiens  maks25.8  Undina  Spice Oddity  Мяу  Carpe Diem  Evol  Padre  Ava28 
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +AliSa_777
    • +Хамаль
    • +vugel
    • Caldogno
    • +Халлы
    • +Operator85
    • +W0lf
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec
    • +falkie
    • +Zefir
    • +Pashayev
    • +Agakerim
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions