Jump to content
Baku365.com

Каким бы вы хотели видеть Азербайджан, и какая система вам кажется более правильной? Опрос


S.T.A.L.K.E.R

Каким бы вы хотели видеть Азербайджан, и какая система вам кажется более правильной?  

20 members have voted

  1. 1. Какая экономическая система вам кажется более правильной?

    • Та, которая создана на государственном планировании и распределении
      4
    • Та, в основе которой лежат частная собственность и рыночные отношения
      16
  2. 2. Какая политическая система вам кажется лучшей?

    • Советская, которая была у нас до 90-ых годов
      1
    • Нынешняя
      0
    • Демократия по образцу западных стран
      16
    • Шариат, по образцу мусульманских стран
      3
  3. 3. Вы хотели бы видеть Азербайджан в первую очередь

    • Сильной страной, которую уважают и побаиваются другие страны
      2
    • Страной с высоким уровнем социальной жизни, пусть и не одной из самых сильных стран в мире
      18


Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Предлагаю желающим в комментариях самим ответить на предложенные 3 вопроса.

1. Какая экономическая система вам кажется более правильной?
2. Какая политическая система вам кажется более лучшей?
3. Вы бы хотели видеть сейчас Азербайджан в первую очередь...?Азербайджан: Комитет министров выражает сожаление по поводу отсутствия  прогресса в деле выполнения постановлений ЕСПЧ - Новости 2021 г.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

1.Та, в основе которой лежат частная собственность и рыночные отношения

 

2. Демократия по образцу западных стран

3. Страной с высоким уровнем социальной жизни, пусть и не одной из самых сильных стран в мире

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, nikotrissa said:

1.Та, в основе которой лежат частная собственность и рыночные отношения

 

2. Демократия по образцу западных стран

3. Страной с высоким уровнем социальной жизни, пусть и не одной из самых сильных стран в мире

 

та же фигня.. но по всем пунктам - не готовы еще ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

1. Частный сектор в малом бизнесе и государство в крупном.

2. Диктатура одного человека. Без клана. Чтобы каждый министр знал свое место и не воровал. Как у Лукашенко.

Демократия, конечно, но это нереально.

3. Социальное государство, но возможно на Ближнем Востоке только при исполнении второго пункта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Шариат :25:

  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
22 minutes ago, nikotrissa said:

1.Та, в основе которой лежат частная собственность и рыночные отношения

 

2. Демократия по образцу западных стран

3. Страной с высоким уровнем социальной жизни, пусть и не одной из самых сильных стран в мире

Аналогично. Неужели мы из одной партии?))

 

@S.T.A.L.K.E.R тема хорошая, но варианты ответов  на вопросы очень обще одинаковые будут для большинства....

 

А ведь, дьявол в деталях))

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Шариат :25:

Всегда относился с подозрением к Вам)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29 минут назад, Glock сказал:

Аналогично. Неужели мы из одной партии?))

 

 

Аха, из Утопистической партии))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

1. Гос планирование и распределение

2. Демократия

3. Приоритет сытой жизни.

 

Спросите как первое сочетается со вторым? просто в первом вопросе всего 2 варианта ответа. А есть и иные варианты, например децентрализованное планирование, где рынок регулируется на рыночными средствами спроса и предложения, но и не государством, а несколькими субъектами экономики.

Выборы разного рода, как и было в первых демократических системах не для всех, а для определенного круга лиц. Считаю, что это должны быть именно высокоинтеллектуальные люди, т.е как голосовать так и избираться на разные государственные посты должны люди из этого общества, а не из народа. Однако это общество не наследное, то есть любой по способностям может в него попасть. Как их определять и допускать - иной вопрос. Такая вот меритократия. Да, это не западная демократия, но опять же я был скован в вариантах выбора) 

 

Ну а насчет жизни вообще однозначно, зачем мне сильная страна есть у меня в кармане пусто?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
40 минут назад, gasiga сказал:

Шариат :25:

Когда ты это написал у меня в мыслях прогремел взрыв, я даже его услышал:evilgrin1:

 

П.с господа верующие, это всего лишь шутка. А то мало ли, предъявите еще))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Хорошего диктатора бы, типа Лукашенко, Хусейн, Каддафи.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Хорошего диктатора бы, типа Лукашенко, Хусейн, Каддафи.

А наш чем не угодил?)

Все трое вышеупомянутых -  маразматики.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, ImpendingDoom said:

Когда ты это написал у меня в мыслях прогремел взрыв, я даже его услышал:evilgrin1:

 

П.с господа верующие, это всего лишь шутка. А то мало ли, предъявите еще))

Я заранее готовлю себя к этой мысли, и налаживаю отношения) действительно возможный сценарий при пальце извне конечно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

для всего из перечисленнего не вижу предпосылок...

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

1. Минимальное регулирование государства, низкие налоги, запрет на государственные предприятия.

 

2. Четкое разделение властей и свободные выборы.

 

3. Страну, где каждый зарабатывает в соостветствие со своими способностями и законами рынка. А социальная поддержка в исключительных случаях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Вместо ответов размещу картинку. В какой-то степени это тоже ответ.

20210913_124116.jpg

  • Like 2
  • Excellent 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Хамаль said:

Вместо ответов размещу картинку. В какой-то степени это тоже ответ.

20210913_124116.jpg

У нас это невозможно. На корню убьёт всякое желание получать должности. Зачем должность если нельзя хвастаться?...

Комендант жилого здания на словах говорит одному из 6 охранников что ты старший, этот уже от гордости готов мир разрушить. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
39 минут назад, Zlaw сказал:

для всего из перечисленнего не вижу предпосылок...

 

 

 

Предпосылки возникнут после президентства МА.

Поэтому важен переход власти внутри семьи.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Мы на правильном пути. Нет необходимости форсировать события. Всему свое время. То же отвечу картинкой - молодым у нас дорога, старикам всегда почетEB8B6DA5-0587-49CB-B6C5-437A6C810284.thumb.jpeg.e96c2a0879c1dd7c894bc006dbc0575b.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

harop

С таким то обществом.. Мы только из феодального строя потихоньку выходим, какая еще демократия?!

 

Вот скажите мне пожалуйста, как может быть демократия там, где больше 90% населения не уважает чужое мнение, являются диктаторами, кто у себя дома, кто на работе.. Хейир ола?!

Edited by harop
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Тема будто письмо Деду Морозу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Предлагаю желающим в комментариях самим ответить на предложенные 3 вопроса.

1. Какая экономическая система вам кажется более правильной?
2. Какая политическая система вам кажется более лучшей?
3. Вы бы хотели видеть сейчас Азербайджан в первую очередь...?Азербайджан: Комитет министров выражает сожаление по поводу отсутствия  прогресса в деле выполнения постановлений ЕСПЧ - Новости 2021 г.

слова красивые ... но в сегодняшней реальности это утопия ....

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, Kent сказал:

Мы на правильном пути. Нет необходимости форсировать события. Всему свое время. То же отвечу картинкой - молодым у нас дорога, старикам всегда почетEB8B6DA5-0587-49CB-B6C5-437A6C810284.thumb.jpeg.e96c2a0879c1dd7c894bc006dbc0575b.jpeg

шо це за пионер в галстуке в горшек

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
5 minutes ago, maks25.8 said:

шо це за пионер в галстуке в горшек

Преемник подавшего в отставку Табиба Байрамлы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, harop сказал:

С таким то обществом.. Мы только из феодального строя потихоньку выходим, какая еще демократия?!

 

Вот скажите мне пожалуйста, как может быть демократия там, где больше 90% населения не уважает чужое мнение, являются диктаторами, кто у себя дома, кто на работе.. Хейир ола?!

люблю наблюдать за такими читать слышать разговоры ... и всегда задаюсь одним вопросом кто этим людям вбивает что им весь глобус и его окресности что то должны и обязаны... родители... хотя скорее всего так мамкины прЫнцы и папкины прЫнцессы с мальства слишат этот бред и начинают верить... а выражение чисто королевское : *Мой народ* на местных форумах сплошь и рядом...  и смешно и понимаю что иногда такое начинает граничить с клиникой к такому только одна добавка : галаперидол струйно двойную дозу. аминазин 4 раза в день.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Kent сказал:

Преемник подавшего в отставку Табиба Байрамлы.

Шоб за него и за рамина фейсбук кредит платил.п.с это новое ругательство среди трейдеров 

Link to comment
Share on other sites

harop
12 минут назад, maks25.8 сказал:

люблю наблюдать за такими читать слышать разговоры ... и всегда задаюсь одним вопросом кто этим людям вбивает что им весь глобус и его окресности что то должны и обязаны... родители... хотя скорее всего так мамкины прЫнцы и папкины прЫнцессы с мальства слишат этот бред и начинают верить... а выражение чисто королевское : *Мой народ* на местных форумах сплошь и рядом...  и смешно и понимаю что иногда такое начинает граничить с клиникой к такому только одна добавка : галаперидол струйно двойную дозу. аминазин 4 раза в день.

 

Я честно говоря не понял к кому адресован ваш коммент. На теме не вижу намека на то, что кто-то кому-то что-то должен. Люди корректно высказывают свое мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
8 минут назад, harop сказал:

 

Я честно говоря не понял к кому адресован ваш коммент. На теме не вижу намека на то, что кто-то кому-то что-то должен. Люди корректно высказывают свое мнение.

Вот скажите мне пожалуйста, как может быть демократия там, где больше 90% населения не уважает чужое мнение, являются диктаторами, кто у себя дома, кто на работе.... я про эту часть 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 часа назад, gasiga сказал:

всякое желание получать должности

или все безработные растерзают ее при входе в эту нищасную электричку)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Хорош утопий. Хотеть можно всякого, а будет как было. Базово что у нас больше индивидуализм или коллективизм? Ну по шкале баланса. 0 по середине  и две крайности по бокам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    50 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  maks25.8  Glock  Хамаль  Сева ИМ  iНекто  ImpendingDoom  Джема  Дюймовочка  Bodriy  gasiga  Spirt  dama8080  Вредный Крыс  bacb  Светлый путь  Monseigneur  Wisdom  Kent  Облигация  Dafna  Padre  nikotrissa  Cain  S.T.A.L.K.E.R  Artist77  Wolfy  Stolz  Медвежонок-Л  Bushido  Heydar Ali  Кот в сапогах  Arximed  harop  Baku2018  Luna  Zlaw  Adina  Bubusik  8 минут назад  Al Pacino  Orion 68  Victory  artist88  Alpinist  Ergenekon  Undina  baku365  -=laziale=-  trr 
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • odileotto
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • varra
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions