Jump to content
Baku365.com

Сколько же миллионов у Таги Ахмедова: экс-главу бакинского метро опять кинули на миллионы


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Таги Ахмедов давно покинул высокие должности главы метрополитена и председателя Ясамальской районной организации ЙАП, но скандалы продолжают преследовать его. Теперь имя бывшего чиновника фигурирует в судебном деле о мошенничестве.

Как выяснилось в ходе очередного и неприятного для Ахмедова судебного процесса, в котором он, правда, участвует как, и в судебном процессе над бандой Эльдара Махмудова под названием МНХСС, «жертва обстоятельств», экс-чиновник и экс-общественный деятель на пенсионном покое нашел для себя прибыльное занятие – давал деньги в рост, то есть под проценты. Причем суммы миллионные. Возможно, и при должностях он не чурался такого «приработка», но тогда имевшиеся у него административные ресурсы не позволяли должникам увиливать от расплаты. Но позже все поменялось – и Таги Ахмедова банально кинули.510296_src.jpeg

По нынешнему делу проходят трое обвиняемых: Гулу Мухтаров, Сахиль Абушев и Саадат Халилов. Всем им вменяется статья 178.3.2 (мошенничество в особо крупном размере) УК Азербайджана. Под арестом находится только Саадат Халилов, для двоих других суд ограничился подпиской о невыезде. Потерпевшим по делу признан давний друг Таги Ахмедова - замдиректора Института механики и математики НАНА профессор Солтан Алиев. Именно он обратился с иском в суд, заявив, что у него взяли под проценты крупную сумму и не вернули.

Между тем обвиняемые утверждают, что деньги в действительности принадлежали не Солтану Алиеву, а Таги Ахмедову.

Сахиль Абушев сообщил суду об истории их денежного долга: все трое организовали бизнес, связанный с импортом мрамора из Казахстана и Ирана.

«Деньги на развитие бизнеса мы взяли у Солтана, который брал их у Таги Ахмедова. Нам их ссудили под 1,5-2 процента в месяц. В общей сложности брали в долг три раза. Нам их вручали в Ясамале, поблизости от здания ЙАП», - сказал он.

По словам Абушева, сначала это было 200 тысяч манатов, а потом в общей сложности еще 950 тысяч. Но бизнес, как говорится, не пошел, возникли проблемы, и выплатить проценты в срок не было возможности. Тогда ныне подсудимый Гулу Мухтаров решил заложить партию мрамора и взять дополнительный кредит. Мрамор принадлежал его другу Али, которому вскоре срочно понадобились деньги на лечение.

Стоимость партии мрамора тогда составляла миллион манатов. Саадат Халилов вместе с партнерами заложили мрамор и передал его владельцу 350 тысяч манатов, пообещав спустя время выплатить оставшиеся 650 тысяч.

«Я был в курсе, что деньги на свое дело мои приятели брали у Таги Ахмедова. Сначала 200 тысяч, потом 850 тысяч и в третий раз – 750 тысяч манатов. Однажды я даже был свидетелем, как они передавали деньги в счет процентов. Таги Ахмедов не каждого впускал в свой кабинет в ЙАП. Но поскольку в свое время я был охранником главы Межбанка Джахангира Гаджиева, с которым у Ахмедова были теплые отношения, он не стал меня опасаться. Так что сам видел, как ему передавали проценты. Но потом у Саадата дела пошли плохо, и он не смог выплачивать проценты. Солтан тогда хватался за голову, говорил они опозорили его перед Таги…», - рассказал Гулу Мухтаров.

По его словам, однажды Таги Ахмедов даже избил Саадата Халилова за то, что он задержал выплату денег.

Напомним, что Таги Ахмедов проходил потерпевшим и в скандальном деле МНБ. Утверждалось, что бывший генерал Акиф Човдаров вымогал у главы метрополитена 3 миллиона манатов, и тот безропотно принес ему деньги. На суде Таги Ахмедов заявил, что ему пришлось отдать генералу «накопленную за 40 лет зарплату».

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Как я горевал, когда его сняли с должности, в моих глазах единственных хозяйственник был в Бакметрополитене. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, Stolz said:

Как я горевал, когда его сняли с должности, в моих глазах единственных хозяйственник был в Бакметрополитене. 

Хозяйственик, да, был хороший.  Государство было безхозным и система способствовала чтобы такие хозяйственники нагревались засчёт госбюджета... и потом делились с контролирующими))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

Хозяйственик, да, был хороший.  Государство было безхозным и система способствовала чтобы такие хозяйственники нагревались засчёт госбюджета... и потом делились с контролирующими))

Я его не пытаюсь сделать святым, боже упаси, но покрайне мере в его бытность метро стабильно, как часы работало, были свои косяки, якобы лавки в подземных переходах, а они мне нравилилсь, везде как папа Карлом он появлялся, он мне Лужкова напоминал, хоть и отдавал подряды своим, но дело делал. 

Link to comment
Share on other sites

Evol

Саадат Халилов какой то транс) первый раз слышу такое мужское имя. И поймали только его. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Stolz said:

Я его не пытаюсь сделать святым, боже упаси, но покрайне мере в его бытность метро стабильно, как часы работало, были свои косяки, якобы лавки в подземных переходах, а они мне нравилилсь, везде как папа Карлом он появлялся, он мне Лужкова напоминал, хоть и отдавал подряды своим, но дело делал. 

Да, было такое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Хайнан гялиб, вайнан гедир. Саг яли о бириляринин башына, гой хамынын пуллары дармадагын олсун. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Лучшие хозяйственники и организаторы среди чиновников высшего уровня:

Расул Гулиев

Кемаляддин Гейдаров

Таги Ахмедоа

Абид Шярифов

Аббас Аббасов

 

При всех недостатках и поводов для объективной  критики, все они проявили себя как отменные хозяйственники, организаторы и люди работающие под их началом в основном довольны этими качествами))

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, Glock said:

Лучшие хозяйственники и организаторы среди чиновников высшего уровня:

Расул Гулиев

Кемаляддин Гейдаров

Таги Ахмедоа

Абид Шярифов

Аббас Аббасов

 

При всех недостатках и поводов для объективной  критики, все они проявили себя как отменные хозяйственники, организаторы и люди работающие под их началом в основном довольны этими качествами))

 

 

Так это же еще хуже. Хозяйственник еще большети масштабнее украдет.

 

Кстати большая ложь что метро работало как часы. До пары последних лет всё было очень плохо. Мало счетчик 10 минут переваливал и отключался? Ужасно работало. А 28? Эти подземные переходы без воздуха с мужиками в белых майках сидящими..

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 час назад, Stolz сказал:

Я его не пытаюсь сделать святым, боже упаси, но покрайне мере в его бытность метро стабильно, как часы работало, были свои косяки, якобы лавки в подземных переходах, а они мне нравилилсь, везде как папа Карлом он появлялся, он мне Лужкова напоминал, хоть и отдавал подряды своим, но дело делал. 

Ладно бы если это написал ,местный ,но вы гражданин Германии ,разве метр работало стабильно ? Такого интервала в час пик я нигде не встречал и вряд ли встречу,косяков куча ,за 30 с лишним лет независимости ,сколько станций метро открыли от силы 7 не больше ,если ещё учитывать расстояние то вообще ни о чем,В Москве  за прошедший год открыли 7 новых станций протяженность 18 км..

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, artist88 сказал:

Ладно бы если это написал ,местный ,но вы гражданин Германии ,разве метр работало стабильно ? Такого интервала в час пик я нигде не встречал и вряд ли встречу,косяков куча ,за 30 с лишним лет независимости ,сколько станций метро открыли от силы 7 не больше ,если ещё учитывать расстояние то вообще ни о чем,В Москве  за прошедший год открыли 7 новых станций протяженность 18 км..

Я так же являюсь поклонником руководителя АЗАЛ, считаю и убеждён, что он является последний БАСТИОНОМ нормальной работы в таком большом концерне. 

  • Haha 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
30 minutes ago, gasiga said:

Так это же еще хуже. Хозяйственник еще большети масштабнее украдет.

 

Кстати большая ложь что метро работало как часы. До пары последних лет всё было очень плохо. Мало счетчик 10 минут переваливал и отключался? Ужасно работало. А 28? Эти подземные переходы без воздуха с мужиками в белых майках сидящими..

Всё относительно... и по масштабам казнокрадства и по КПД метро итд.

Я в метро вообще 20ть лет не был.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Я так же являюсь поклонником руководителя АЗАЛ, считаю и убеждён, что он является последний БАСТИОНОМ нормальной работы в таком большом концерне. 

Не согласен.  Монополизм АЗАЛ приносит вред стране и потребителям. Очень большой.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Glock сказал:

Не согласен.  Монополизм АЗАЛ приносит вред стране и потребителям. Очень большой.

Ну у каждого свои симпатии. Я со своей колокольни данноее рассматриваю. АЗАЛ полностью на доптации государства, они себе в убыток работать ну не станут. А обслуживание пассажиров, техники, на высоком уровне, молодцы, плюс там ценят специалистов. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Ну у каждого свои симпатии. Я со своей колокольни данноее рассматриваю. АЗАЛ полностью на доптации государства, они себе в убыток работать ну не станут. А обслуживание пассажиров, техники, на высоком уровне, молодцы, плюс там ценят специалистов. 

))) у меня к обоим антипатия

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Glock сказал:

))) у меня к обоим антипатия

Дело вкуса, я кайфовал от видео, когда руководитель АЗАЛ танцевал твист. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

))) у меня к обоим антипатия

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Glock said:

Я в метро вообще 20ть лет не был.

Но поддержали заведомо неправильную версию)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Дело вкуса, я кайфовал от видео, когда руководитель АЗАЛ танцевал твист. 

Ну... если об искусстве, то моя симпатия связана с творчеством К.Гейдарова и Г.Абдуллаева (бывший депутат и бизнесмен, ныне сиделец в тюрьме)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Glock сказал:

Ну... если об искусстве, то моя симпатия связана с творчеством К.Гейдарова и Г.Абдуллаева (бывший депутат и бизнесмен, ныне сиделец в тюрьме)

А какие видео есть в танце с ними ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Но поддержали заведомо неправильную версию)

Нет... я поддерживаю то что при Ахмедове Метро лучше управлялось и быстрее эффективнее решались проблемы хозяйства метрополитена. 

Для этого мне не надо было в метро спускаться ))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Stolz said:

А какие видео есть в танце с ними ?

Про танцы не говорил, не видел.  Люди музыку пишут)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Glock сказал:

Про танцы не говорил, не видел.  Люди музыку пишут)))

Всё понял я и не знал, ну молодцы они, что скажешь, как лидер Туркмении пишет стихи и исполняет музыку. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Stolz said:

Всё понял я и не знал, ну молодцы они, что скажешь, как лидер Туркмении пишет стихи и исполняет музыку. 

Про туркменского не скажу...

Но у наших композиторов музыка достаточно узнаваема и даже популярна 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Glock сказал:

Про туркменского не скажу...

Но у наших композиторов музыка достаточно узнаваема и даже популярна 

Я 3 года тому назад покупал себе дешёвые джинсы за 9,99 - Евро, одеваю их в примерочной и слышу песню по всему магазину крутят Агаларова. Мне даже приятно стало. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Glock said:

Нет... я поддерживаю то что при Ахмедове Метро лучше управлялось и быстрее эффективнее решались проблемы хозяйства метрополитена. 

Для этого мне не надо было в метро спускаться ))

Что такое хозяйство метрополитена? Будки и ларьки? Или всё же сами поезда и график?

Об управлении можно судить по рейсам и состоянию вагонов, осталось только сказать что на турнике хорошо подтягивался)

И для того чтобы судить о работе метро, именно надо спускаться в метро. 

Бардак был, составы полностью беспорядочно обклеенные рекламой, будки по обоим сторонам переходов.

И все равно были на дотациях. Что тут хорошего?

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Хозяйственник, который Вольт от Ампер не отличал. 

( Наверно думал что, метро на нефте работает).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Грубый,глупый и неотесанный хам.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14 часов назад, gasiga сказал:

Так это же еще хуже. Хозяйственник еще большети масштабнее украдет.

 

Кстати большая ложь что метро работало как часы. До пары последних лет всё было очень плохо. Мало счетчик 10 минут переваливал и отключался? Ужасно работало. А 28? Эти подземные переходы без воздуха с мужиками в белых майках сидящими..

Счетчик за 10 минут - это нормально в ночное время, мало кто есть и пустые поезда гонять невыгодно.
Вот если в час пик 10мин- то это уже не просто недостаток, а ЧП)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    62 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Liya1101  Zaxar  Nasta  Dafna  maks25.8  Glock  gasiga  Джема  Хамаль  Толстяк  Bubusik  Wisdom  nikotrissa  BAKILI  Lala NR  Ginekolog  Старый майор  Gamer  Monseigneur  Neon  Stolz  Светлый путь  Obozrevatel  Samv  Adina  Baku2018  Аквилон  Kent  S.T.A.L.K.E.R  rasmus  Bushido  artist88  Zlaw  Spirt  Zema  Сева ИМ  Wolfy  Guest  iНекто  Медвежонок-Л  Вредный Крыс  Bodriy  Arximed  Manneken Pis  8 минут назад  просто ник  ImpendingDoom  Evol  Халлы  Garatel  Salix  Heydar Ali  Ergenekon  gospodin420  Ceka72  Luna  Облигация  Padre  dama8080  Artist77  gylya 
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Elbilir
    • +Жемчужинка
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +Каскад
    • Caldogno
    • eigen
    • China
    • +Manneken Pis
    • +rustam2006
    • +Хамаль
    • +Sorrel
    • Arzu777
    • +Bordertown
    • +I am gonna hell
    • +Gulchatai
    • Фабрицио
    • +Гамлет
    • +falkie
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions