Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане поднялись цены на бензин


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

С завтрашнего дня в Азербайджане поднимутся цены на бензин марки Aİ-95 и Aİ-98. Об этом сообщают местные СМИ. Цена за литр бензина марки Aİ-95 составит 1 манат 60 гяпиков, марки Aİ-98 - 1 манат 90 гяпиков.

В настоящее время цена за литр бензина марки Aİ-95 составляет 1 манат 45 гяпиков, бензина марки Aİ-98 – 1 манат 60 гяпиков.В Азербайджане поднялись цены на бензин

 

Link to comment
Share on other sites

Werty

Олигархов не осталось начали обезжиривать народ 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Барьер в 1$ успешно пройден..

Link to comment
Share on other sites

artist88

Широко шагает Сокар

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, artist88 сказал:

Широко шагает Сокар

Артист88, ну а что Вы хотели огромные бабки идут на обустройство инфраструктуры освобождённой родной земли, бабки нужны для осуществления данных проектов. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Главное 92 на месте) 

Link to comment
Share on other sites

Luna

Хлеб нарезной батон, который стоил 55 коп, уже за 70..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Luna сказал:

Хлеб нарезной батон, который стоил 55 коп, уже за 70..

А я писал Всем юзерам о данном ещё в Июле, меня критиковали, толи ещё будет. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
22 минуты назад, Stolz сказал:

А я писал Всем юзерам о данном ещё в Июле, меня критиковали, толи ещё будет. 

У вас в Германии тоже цены постоянно поднимаются а зарплаты остаются без инфляционной поправки?

Link to comment
Share on other sites

345

В Турции, где не добывают нефть 95 бензин стоит 1.59 манат и он везде одинакого высокого качества. 98-го уже почти 2 месяца у нас нет на заправках. Я так слышал, что наши стали производить 98 сами.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jahid
4 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

С завтрашнего дня в Азербайджане поднимутся цены на бензин марки Aİ-95 и Aİ-98. Об этом сообщают местные СМИ. Цена за литр бензина марки Aİ-95 составит 1 манат 60 гяпиков, марки Aİ-98 - 1 манат 90 гяпиков.

В настоящее время цена за литр бензина марки Aİ-95 составляет 1 манат 45 гяпиков, бензина марки Aİ-98 – 1 манат 60 гяпиков.В Азербайджане поднялись цены на бензин

 

В Азербайджане повысились цены на некоторые сорта хлеба

В Азербайджане с сегодняшнего дня наблюдается повышение цен на хлеб.

Как сообщают соцсети, изменение цен отразилось на продукции двух компаний: Çörəkçi и Nömrə 1.

Повышение составляет около 5-10 гяпиков в зависимости от сортов хлеба.

Отметим, что рост цен на хлеб также стал темой обсуждения в социальных сетях.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Зато 1.70 )

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В жизни, как известно, за все надо платить.. вместе с тем, не покидает ощущение, что в счет включены солидные чаевые.(с).

 

Перефразируя Новосельцева, еще одно такое подорожание, и чамаат останется  без обеда )

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 часов назад, ImpendingDoom сказал:

У вас в Германии тоже цены постоянно поднимаются а зарплаты остаются без инфляционной поправки?

У нас за этот год катастрофически выросли цены и как передают по ТВ до конца октября будет инфляция до 5,8 % впервые с 1974 года такое. Оклады сейчас ну не успевают за ценами. У меня следущие переговоры профсоюза о повышении оклада будут только в марте 2022 года.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 часов назад, Jahid сказал:

В Азербайджане повысились цены на некоторые сорта хлеба

 

Интересно, почему?  У нас разве хлеб развозят Порше и БМВ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
42 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Интересно, почему?  У нас разве хлеб развозят Порше и БМВ?

Все бывает, вот недавно видел пагани зонду с багажником на крыше, полным буханок. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Столько беспокойства, будто все 95 бензин заливают) 

 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
8 часов назад, Jahid сказал:

В Азербайджане повысились цены на некоторые сорта хлеба

В Азербайджане с сегодняшнего дня наблюдается повышение цен на хлеб.

Как сообщают соцсети, изменение цен отразилось на продукции двух компаний: Çörəkçi и Nömrə 1.

Повышение составляет около 5-10 гяпиков в зависимости от сортов хлеба.

Отметим, что рост цен на хлеб также стал темой обсуждения в социальных сетях.

Раньше у номре 1 вкусные круассаны были, сейчас шоколад делают из неизвестно чего, противный вкус

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Тяжелый случай. Как раз сейчас на эту тему буду говорить с экономистом натиком Джафарлы. Интервью выложу здесь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

trr
2 часа назад, Stolz сказал:

У нас за этот год катастрофически выросли цены и как передают по ТВ до конца октября будет инфляция до 5,8 % впервые с 1974 года такое. Оклады сейчас ну не успевают за ценами. У меня следущие переговоры профсоюза о повышении оклада будут только в марте 2022 года.

Извините за глупый вопрос.

А кто такие профсоюз?

И как они могут заставить поднять зарплату?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
36 minutes ago, Крошка said:

Столько беспокойства, будто все 95 бензин заливают) 

 

Европейки практически все на 95 переходят, только Азия и Америка пока 92 поддерживают

Link to comment
Share on other sites

Jahid
45 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Тяжелый случай. Как раз сейчас на эту тему буду говорить с экономистом натиком Джафарлы. Интервью выложу здесь

И что вы ждёте от этого интервью? 

Никаких мало мальски адекватных объяснений не будет. А вот пусть мусчина объяснит, отчего цены на  энергоносители внутреннего и внешнего рынка так рознятся? Я знаю такие волшебные слова как бюджет и дотация, но пиппл и так простите, кальмаром поставили. Таки возрадуемся? 

Откуда берутся налоги, кто их высчитывает, и когда будут абы какие рабочие места? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
11 минут назад, Jahid сказал:

И что вы ждёте от этого интервью? 

Никаких мало мальски адекватных объяснений не будет. А вот пусть мусчина объяснит, отчего цены на  энергоносители внутреннего и внешнего рынка так рознятся? Я знаю такие волшебные слова как бюджет и дотация, но пиппл и так простите, кальмаром поставили. Таки возрадуемся? 

Откуда берутся налоги, кто их высчитывает, и когда будут абы какие рабочие места? 

Сейчас все будет

Link to comment
Share on other sites

Jahid
10 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Сейчас все будет

Надеюсь без обид за реальную оценку аналитики вашего оппонента 

Link to comment
Share on other sites

lane
1 hour ago, Крошка said:

Столько беспокойства, будто все 95 бензин заливают) 

 

Очень многие его заливают, поскольку 92-й очень низкого качества, двигатель работает под нагрузкой, давление падает, нагар в топливной системе появляется значительный. Многие в 92 доливают присадки-очистители топливной системы, чтобы не появлялся нагар. Этот бензин вреден для двигателей.

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
56 minutes ago, gasiga said:

Европейки практически все на 95 переходят, только Азия и Америка пока 92 поддерживают

Mitsubishi к примеру уже давно пишет на своих машинах "95+"

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Толстяк

Депутат Вахид Ахмедов взорвался от негодования: «Повышение цен на бензин – это абсурд»

12:19

«Цена на бензин марки AИ-95 повышена до 1.60, AИ-98 - 1.90 манатов. Пусть AИ-98 редко используется, но AИ-95 является топливом высокого спроса. Резкое повышение на 15 гяпиков цены на топливо высокого спроса просто абсурдно. Сколько раз в год может повышаться цена на бензин? Если честно, я не ожидал повышения цен на бензин, поскольку всего несколько месяцев назад она уже поднималась».

Как сообщает Модерн.аз, с таким заявлением выступил заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса Вахид Ахмедов, комментируя повышение цен на бензин.

510372_src.jpeg
Вахид Ахмедов задает справедливый вопрос: "Если импортируемый бензин дорожает, почему Азербайджан не построил свой завод?"

Депутат подчеркнул, что объяснения, данные в заявлении SOCAR по поводу повышения цен на бензин, непонятны:

«И каждый раз объясняют повышение цен тем, что в Азербайджане бензин не производится, а импортируется из-за рубежа. Сколько лет мы слышим одни и те же шаблонные заявления и объяснения. Азербайджан – нефтедобывающая страна. Если импорт обходится так дорого, то построй завод и начни производить в своей стране. Наибольший спрос в стране на бензины AИ-92 и AИ-95. Почему же до сих пор мы не построили завод и не стали производить бензин сами, чтобы цены не были такими высокими?!

Логично, если при повышении цены на нефть импортируемый из-за рубежа бензин дорожает, то цена на производимый внутри страны бензин марки AИ-92 должна, напротив, снижаться? Но мы никогда не видели того, чтобы цены снижались. Напротив, я ожидаю, что цена и на АИ-92 будет повышена».

По словам парламентария, из-за этого подорожания необходимо пересмотреть размеры заработных плат, пенсий и пособий:

«Поймите, речь идет не только о повышении цен на бензин, это повлияет на всё - начиная от продуктов питания до непродовольственных товаров. Это окажет негативное воздействие на условия жизни людей. Вопрос очень серьезный. Если сегодня я купил в магазине товар и заплатил за него 5 манатов, то на следующей неделе этот же продукт будет дороже 5 манатов. Все дорожает стремительно. Мы непременно коснемся этих вопросов в парламенте».

«Стоимость нефти высока, объем валюты, поступающей в Азербайджан, достаточен, у нас нет проблем с денежным обращением, курс маната стабилен. К чему это повышение цен?!», - заявил В.Ахмедов. haqqin.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 часов назад, ImpendingDoom сказал:

У вас в Германии тоже цены постоянно поднимаются а зарплаты остаются без инфляционной поправки?

 

 

Если и зарплаты повысят, то получим еше больше инфляции. Замкнутый круг.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Если и зарплаты повысят, то получим еше больше инфляции. Замкнутый круг.

А что делать ? Расходов много, денежную массу увеличивают искусственно, выдаются много кредитов из этой самой необеспеченной валюты) но с этим европейцы сделать ничего не смогут так как выход один - всем умерить аппетиты. А европейцы к этому не привыкли.

Поэтому временная мера, индексация зарплат. Потом снова. И так до кризиса большого 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Sultanov Asker  R.M.  Stolz  gasiga  Джема  Толстяк  Manneken Pis  artist88  Хамаль  Luna  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  345  Spirt  dama8080  Addeliya  Медвежонок-Л  Dafna  Mr. TANNER  Вредный Крыс  Adina  lane  Экономист_Дед  Artist77  Царь  BAKILI  avto6ka  Baku2018  Zlaw  trr  Сева ИМ  ImpendingDoom  Wolfy  просто ник  Светлый путь  Kent  Dorf  mars.electro  Azrail  Крошка  Monseigneur  Glock  Evol  Мяу  Al Pacino  rasmus  Lala NR  iНекто  maks25.8  114  Яна Мадатова  Bushido  Jahid  Zema  Ergenekon  baku365  nikotrissa  -=laziale=-  Padre  Timich  Azeri365  Аквилон  Tercel  Tercel  Дюймовочка  Pacific Raider  Sör-Söhbet/Müzakire  Bodriy  Ava28  Zaxar  Neon  Heydar Ali  Cain  bacb  Werty  Ceka72  ZAVR  Undina  Obozrevatel  Облигация 
  • Who's Online   15 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Nicola Tesla
    • +swallow_bird
    • +Чилийский диктатор
    • +bulava
    • +namula
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions