Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане поднялись цены на бензин


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Luna

Belələrinə nə ad vermək olar? 

 

Milli Məclisin deputatı Eldar Quliyev benzinin bahalaşması haqda:

"Şanlı Azərbaycan kifayət qədər iqtisadi gücə malikdir, amma bizim ABŞ-da olduğu qədər milyardlarımız yoxdur. Nəzərə almaq lazımdır ki, 15 qəpiklə heç kim kasıblamaz ,amma dövlətin digər xərclərini ödəmək mümkündür".

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
16 минут назад, Luna сказал:

Belələrinə nə ad vermək olar? 

 

Milli Məclisin deputatı Eldar Quliyev benzinin bahalaşması haqda:

"Şanlı Azərbaycan kifayət qədər iqtisadi gücə malikdir, amma bizim ABŞ-da olduğu qədər milyardlarımız yoxdur. Nəzərə almaq lazımdır ki, 15 qəpiklə heç kim kasıblamaz ,amma dövlətin digər xərclərini ödəmək mümkündür".

 

сказочный идиот

но вся проблема в том, что эти выкрики рассчитаны на немалую толпу. и он это прекрасно знает.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

345

Детройт угробили профсоюзы. Город из некогда исполина автомобильной промышленности превратился в город-призрак.

Link to comment
Share on other sites

trr
27 минут назад, 345 сказал:

Детройт угробили профсоюзы. Город из некогда исполина автомобильной промышленности превратился в город-призрак.

А что могут создавать банды рэкетиров?

Link to comment
Share on other sites

345
3 minutes ago, trr said:

А что могут создавать банды рэкетиров?

Там дело было не в рэкете. Защита интересов рабочего класса не должна превышать здравый смысл. Посмотрите этот ролик про историю Детройта и все станет ясно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

trr
2 минуты назад, 345 сказал:

Там дело было не в рэкете. Защита интересов рабочего класса не должна превышать здравый смысл. Посмотрите этот ролик про историю Детройта и все станет ясно.

 

 

Я давно на него подписан.

 

Link to comment
Share on other sites

trr
4 минуты назад, 345 сказал:

Там дело было не в рэкете. Защита интересов рабочего класса не должна превышать здравый смысл. Посмотрите этот ролик про историю Детройта и все станет ясно.

 

 

Защита рабочего класса это как защита экологии. Будешь слишком сильно защищать экологию (рабочих) загнётся промышленность, будешь наоборот слишком сильно защищать промышленность загнутся экология (рабочие).

Link to comment
Share on other sites

345
1 minute ago, trr said:

Защита рабочего класса это как защита экологии. Будешь слишком сильно защищать экологию (рабочих) загнётся промышленность, будешь наоборот слишком сильно защищать промышленность загнутся экология (рабочие).

Тот же Пакард платил самые высокие зарплаты, полностью обеспечивал рабочих, но рабочие обнаглели и завод загнулся. Фильм Робокоп снимался на заброшенных заводах Детройта.

Link to comment
Share on other sites

trr
5 минут назад, 345 сказал:

Тот же Пакард платил самые высокие зарплаты, полностью обеспечивал рабочих, но рабочие обнаглели и завод загнулся. Фильм Робокоп снимался на заброшенных заводах Детройта.

А как вы считаете , японские автогиганты правильно поступали?

Они не защищали так сильно рабочих. Но после двух атомных бомб завоевали почти половину авто рынка мира.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 часов назад, trr сказал:

Извините за глупый вопрос.

А кто такие профсоюз?

И как они могут заставить поднять зарплату?

Я не в курсе дела кто такой пфофсоюз в Азербайджане, но за нас они горой стоят в Германии, они Полубоги !

Link to comment
Share on other sites

trr
Только что, Stolz сказал:

Я не в курсе дела кто такой пфофсоюз в Азербайджане, но за нас они горой стоят в Германии, они Полубоги !

А что сделает профсоюз если работодатель откажется индексировать зарплату?

Скажет например банальное - денег нет.

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Рёвнягь сянюн

Рёвнягь мяним

Рёвнягь хееееееч кимин🤣

 

Мусмус мустафа скажи да ай хекюмед... целую неделю голову морочили разными суперновостями

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, trr сказал:

А что сделает профсоюз если работодатель откажется индексировать зарплату?

Скажет например банальное - денег нет.

Закон защищает людей, и если работник является челеном профсоюза и платит туда взносы, то будет работадатель свой палец лизать и никогда ну не сможет ницего сделать, выделит адвоката даже в помощь.

Link to comment
Share on other sites

trr
37 минут назад, Stolz сказал:

Закон защищает людей, и если работник является челеном профсоюза и платит туда взносы, то будет работадатель свой палец лизать и никогда ну не сможет ницего сделать, выделит адвоката даже в помощь.

Значит работодатель не человек.

Интересно до скольки можно кататься на работодателе ?

Например не идти на работу, или делать работу спустя рукава, и требовать повышения. Всё равно не уволит 🤔.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, trr сказал:

Значит работодатель не человек.

Интересно до скольки можно кататься на работодателе ?

Например не идти на работу, или делать работу спустя рукава, и требовать повышения. Всё равно не уволит 🤔.

Законом разрешено до 6 недель подрят сидеть дома на больничном, далее можно на недельку выйти показаться и опять на больничный, если офицально у человека ещсть диагноз, и справка от врача, нормальное дело. Я Вам расскажу конкретные случаи из жизни, свидетелем которых я лично был, так как данные люди были моими подопечными. Ну например человек алкоголик или наркоман, и не дай Бог работадатель его уволит,л шкуру снимут с фирмы за такое, мало того терапию оплачивает частично работадатель, люди по 12 лет болеют и за ними держат их место, спустя годы они на свои же места возвращаются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

trr
3 минуты назад, Stolz сказал:

Законом разрешено до 6 недель подрят сидеть дома на больничном, далее можно на недельку выйти показаться и опять на больничный, если офицально у человека ещсть диагноз, и справка от врача, нормальное дело. Я Вам расскажу конкретные случаи из жизни, свидетелем которых я лично был, так как данные люди были моими подопечными. Ну например человек алкоголик или наркоман, и не дай Бог работадатель его уволит,л шкуру снимут с фирмы за такое, мало того терапию оплачивает частично работадатель, люди по 12 лет болеют и за ними держат их место, спустя годы они на свои же места возвращаются. 

Почти советский союз )))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, trr сказал:

Почти советский союз )))

Так я всегда говорил и писал, что страна победившего "социализма", и всегда отдаю свой голос социалистического толка партиям. А что тут плохого, когда простой пролетариат защищён и его семья не голодная. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

trr
1 минуту назад, Stolz сказал:

Так я всегда говорил и писал, что страна победившего "социализма", и всегда отдаю свой голос социалистического толка партиям. А что тут плохого, когда простой пролетариат защищён и его семья не голодная. 

Я конечно же не экономист. 

Но содержание халявщиков не есть хорошо для капитализма.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, trr сказал:

Я конечно же не экономист. 

Но содержание халявщиков не есть хорошо для капитализма.

У каждого из нас свои приорететы, я не сторонник капитализма. Я за социальную стабильность, равноправие, блага для народа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

trr
Только что, Stolz сказал:

У каждого из нас свои приорететы, я не сторонник капитализма. Я за социальную стабильность, равноправие, блага для народа. 

Я тоже за это . Но не за счёт других.

А так эксперимент СССР  с треском провалился.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, trr сказал:

Я тоже за это . Но не за счёт других.

А так эксперимент СССР  с треском провалился.

А чем тогда "эксперимет" ЕС хуже или лучше чем "эксперимет" Союза. Тут я например вижу такие же параллели, как в так называемом "русском Мире и великом Туране", нет никакой разницы, просто с одной стороны свои нациналисты и с другой стороны другие нациналисты, ладно не будем их называть нациналистами, назовём их философами. ЕС одна валюта, один парламент, один суд, один закон и одновременно законы стран, свои суды и правительство, как и в союзе, были свои законы в республиках, свой язык родной, свои школы и т.д. Но когда нефтяник приходит домой, у него небыло заботы, так как его ребёнок ходил во дворец пионеров, ходил в секцию по спорту, и отдыхал в пионерском лагере. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
4 часа назад, Luna сказал:

Belələrinə nə ad vermək olar? 

 

Milli Məclisin deputatı Eldar Quliyev benzinin bahalaşması haqda:

"Şanlı Azərbaycan kifayət qədər iqtisadi gücə malikdir, amma bizim ABŞ-da olduğu qədər milyardlarımız yoxdur. Nəzərə almaq lazımdır ki, 15 qəpiklə heç kim kasıblamaz ,amma dövlətin digər xərclərini ödəmək mümkündür".

А кто это?жалкий торгаш,купивший депутатских кресло.А ровнаг с гнкаром производят строго 92 бензин качеством образно говоря с ослиную мочу.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Почитайте про производство бензина,это вам не нефть добывать.Намного сложнее.Но наши власти выбрали легкий вариант-БП качает нефть,гоним за границу и снимаем деньги со счетов.Зачем усложнять себе жизнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

trr
2 минуты назад, Stolz сказал:

А чем тогда "эксперимет" ЕС хуже или лучше чем "эксперимет" Союза. Тут я например вижу такие же параллели, как в так называемом "русском Мире и великом Туране", нет никакой разницы, просто с одной стороны свои нациналисты и с другой стороны другие нациналисты, ладно не будем их называть нациналистами, назовём их философами. ЕС одна валюта, один парламент, один суд, один закон и одновременно законы стран, свои суды и правительство, как и в союзе, были свои законы в республиках, свой язык родной, свои школы и т.д. Но когда нефтяник приходит домой, у него небыло заботы, так как его ребёнок ходил во дворец пионеров, ходил в секцию по спорту, и отдыхал в пионерском лагере. 

То что нефтяник социально обеспечен это отлично. Но если спросить ему нравится что он должен впахивать за себя и за ещё трёх мертвых душ ?

Это как минимум не выгодно фирме. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, trr сказал:

То что нефтяник социально обеспечен это отлично. Но если спросить ему нравится что он должен впахивать за себя и за ещё трёх мертвых душ ?

Это как минимум не выгодно фирме. 

Работайге много не надо, социальное обеспечение в плане отпуска 1 раз в году на море, детям бассеен, секция по спорту, малым детям детский садик, супругее полставки работы, ему вечером пельмени и 2-3 пиво, бесплатное медицинское лечение, крыша над головвой, дешёвая машина. У людей/большинства стандартные запросы. Плюс каких мёртвых душ, при СССР или ДДР все были обеспечены работой, и за туниядтсво наказывали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

trr
11 минут назад, Stolz сказал:

А чем тогда "эксперимет" ЕС хуже или лучше чем "эксперимет" Союза. Тут я например вижу такие же параллели, как в так называемом "русском Мире и великом Туране", нет никакой разницы, просто с одной стороны свои нациналисты и с другой стороны другие нациналисты, ладно не будем их называть нациналистами, назовём их философами. ЕС одна валюта, один парламент, один суд, один закон и одновременно законы стран, свои суды и правительство, как и в союзе, были свои законы в республиках, свой язык родной, свои школы и т.д. Но когда нефтяник приходит домой, у него небыло заботы, так как его ребёнок ходил во дворец пионеров, ходил в секцию по спорту, и отдыхал в пионерском лагере. 

Кстати ЕС мне кажется создали только как свою версию СССР чтобы люди не хотели бежать в коммунизм социализм за халявными плюшками которая им предлагала ком партия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, trr сказал:

Кстати ЕС мне кажется создали только как свою версию СССР чтобы люди не хотели бежать в коммунизм социализм за халявными плюшками которая им предлагала ком партия.

Во многих странах ЕС правят социалистические партии, ну или левого "толка/направления". Данные партии имею минимум 100 летнию историю. 

Link to comment
Share on other sites

trr
4 минуты назад, Stolz сказал:

Работайге много не надо, социальное обеспечение в плане отпуска 1 раз в году на море, детям бассеен, секция по спорту, малым детям детский садик, супругее полставки работы, ему вечером пельмени и 2-3 пиво, бесплатное медицинское лечение, крыша над головвой, дешёвая машина. У людей/большинства стандартные запросы. Плюс каких мёртвых душ, при СССР или ДДР все были обеспечены работой, и за туниядтсво наказывали. 

Тогда почему эксперимент СССР провалился а ЕС нет?

Просто хочу знать мнение умного человека.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, trr сказал:

Тогда почему эксперимент СССР провалился а ЕС нет?

Просто хочу знать мнение умного человека.

Ну и ЕС не вечен, вот вот развалится, история имеет иногда функцию повторяться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 часа назад, Azrail сказал:

Рёвнягь сянюн

Рёвнягь мяним

Рёвнягь хееееееч кимин🤣

 

Мусмус мустафа скажи да ай хекюмед... целую неделю голову морочили разными суперновостями

На электромобили пора переходить. В Украине несколько лет как есть мастерские по переоборудованию бензиновых в электромобили.

Недавно самодельный электро запы  обогнал теслу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Sultanov Asker  R.M.  Stolz  gasiga  Джема  Толстяк  Manneken Pis  artist88  Хамаль  Luna  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  345  Spirt  dama8080  Addeliya  Медвежонок-Л  Dafna  Mr. TANNER  Вредный Крыс  Adina  lane  Экономист_Дед  Artist77  Царь  BAKILI  avto6ka  Baku2018  Zlaw  trr  Сева ИМ  ImpendingDoom  Wolfy  просто ник  Светлый путь  Kent  Dorf  mars.electro  Azrail  Крошка  Monseigneur  Glock  Evol  Мяу  Al Pacino  rasmus  Lala NR  iНекто  maks25.8  114  Яна Мадатова  Bushido  Jahid  Zema  Ergenekon  baku365  nikotrissa  -=laziale=-  Padre  Timich  Azeri365  Аквилон  Tercel  Tercel  Дюймовочка  Pacific Raider  Sör-Söhbet/Müzakire  Bodriy  Ava28  Zaxar  Neon  Heydar Ali  Cain  bacb  Werty  Ceka72  ZAVR  Undina  Obozrevatel  Облигация 
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • irada14
    • movcon
    • +bulava
    • +SaxarYa
    • +Orion 68
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Mr.Grimo
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Tercel
    • +Grisbi
    • +SBC
    • +Светлый путь
    • cayka1961
    • +Zefir
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +hanter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions