Jump to content
Baku365.com

Надежда Кеворкова взорвала эфир своими гипотезами- ВИДЕО


Editor

Recommended Posts

Nkek
3 минуты назад, Glock сказал:

В Туркменистане и Узбекистане закрыты сотни(!)

Какие? Те что и у нас позакрывали ? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
36 minutes ago, BAKILI said:

 

Духовные наставники обычно и сексуально наставляют. Наверно поэтому Шевченко развёлся с ней

 

 

 

 

Ты настолько не воспитан, что даже твои умные вещи не хочется комментировать.  Агзывун данышыгывы билмирсян...  то желаешь чтоб семья юзера раком заболела, то быдлячество проявляешь вместо дискуссии с аргументами.  Учись себя вести прежде чем выходить в общество... даже если виртуально)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Nkek said:

Какие? Те что и у нас позакрывали ? 

В смысле? В разных городах и сёлах закрывали (были даже разрушенные) разные мечети.  Власти опасаются роста количества людей посещающих мечети и становящихся на путь религиозных ценностей.  

У нас в стране было закрыто около десяти мечетей. Шиитских, суннитских, салафитских....  но эту политику быстро пересмотрели. Хотя несколько до сих пор закрыты. В частности в Баку... по одной у каждой из сторон (шиитская, суннитская, салафитская))))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Glock сказал:

Ты настолько не воспитан, что даже твои умные вещи не хочется комментировать.  Агзывун данышыгывы билмирсян...  то желаешь чтоб семья юзера раком заболела, то быдлячество проявляешь вместо дискуссии с аргументами.  Учись себя вести прежде чем выходить в общество... даже если виртуально)

А у вас воспитание льётся через край.

Этот юзер назвал весь Израиль раковой опухолью, получил пропорциональный ответ.

Ну видно по ней, что платок одела для вида. В Афганистан её тянет, там много, много афганцев ждут её не дождутся.

Не учите меня, вам самому нужно ещё многому научится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Nkek said:

Гела , бедный онемел, сразу после перла о диктовке Вашингтона ))

Есть такая теория...  это из области конспирологии и мне тоже не нравится и вызывает усмешку)

 

Путин ставленник Запада, но человек к которому относятся как второсортному и он стремится войти с ними в одну лигу... и специально проводит такую политику когда народы думают о противостоянии России и Запада, но по сути он работает под диктовку из за океана.

 

Да, я к этому тоже отношусь как к несерьезному...   но конспирологи они такие да)) причем,  с такими мыслями есть очень серьёзные и известные/авторитетные политики/экономисты итд. 

 

Не хочу углубляться в то что сам критикую или усмехаюсь... но для понимания откуда растут ноги, надо окунуться в историю и деятельность таких организаций как клуб Билденберг, Иллюминате итд.

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, BAKILI said:

А у вас воспитание льётся через край.

Этот юзер назвал весь Израиль раковой опухолью, получил пропорциональный ответ.

Ну видно по ней, что платок одела для вида. В Афганистан её тянет, там много, много афганцев ждут её не дождутся.

Не учите меня, вам самому нужно ещё многому научится.

Мне многому есть учиться и рад этому, но не от того кто в интернете так выражается по отношению к женщинам или юзерам вообще.

Критика/ругань государств это одно а переход на личности нечто другое. 

Няися)

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Glock сказал:

Есть такая теория...  это из области конспирологии и мне тоже не нравится и вызывает усмешку)

 

Путин ставленник Запада, но человек к которому относятся как второсортному и он стремится войти с ними в одну лигу... и специально проводит такую политику когда народы думают о противостоянии России и Запада, но по сути он работает под диктовку из за океана.

 

Да, я к этому тоже отношусь как к несерьезному...   но конспирологи они такие да)) причем,  с такими мыслями есть очень серьёзные и известные/авторитетные политики/экономисты итд. 

 

Не хочу углубляться в то что сам критикую или усмехаюсь... но для понимания откуда растут ноги, надо окунуться в историю и деятельность таких организаций как клуб Билденберг, Иллюминате итд.

🙁! Ок, а что скажешь о союзе Великобритания , Ватикан , далай-лама? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Nkek said:

🙁! Ок, а что скажешь о союзе Великобритания , Ватикан , далай-лама? 

Есть такое. Но я не любитель этой тематики...  говорю же, надо окунуться в историю и деятельность некоторых организаций/клубов...  в том числе и по Далай лама и по опусдеи(Ватикан) итд

 

Это интересная но очень глубокая тема. Мои знания поверхностные..  это не моя стезя) там много правды, но которую широкое общество не знает и немало спекуляций от тех кто владеет предметом. 

В этом плане, мне ближе позиции реального практика Гелы Васадзе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Glock сказал:

Есть такое. Но я не любитель этой тематики...  говорю же, надо окунуться в историю и деятельность некоторых организаций/клубов...  в том числе и по Далай лама и по опусдеи(Ватикан) итд

 

Это интересная но очень глубокая тема. Мои знания поверхностные..  это не моя стезя) там много правды, но которую широкое общество не знает и немало спекуляций от тех кто владеет предметом. 

В этом плане, мне ближе позиции реального практика Гелы Васадзе.

Ну , ладушки)) главное, англиканская церковь и католики могут договориться))) так же как и мусульмане … Аллах хеир версин😊

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Glock сказал:

Мне многому есть учиться и рад этому, но не от того кто в интернете так выражается по отношению к женщинам или юзерам вообще.

Критика/ругань государств это одно а переход на личности нечто другое. 

Няися)

Вы вообще хто будете? Тоже считает себя наставником?

Достаточно почитать ваши комментарии, чтобы понять кто вы есть.

Если вы сами недоучка, как вы сами сейчас написали, то не указывайте другим как себя вести.

 

Женщина которая призывает к джихаджу не женщина. Задача женщины рожать детей. Женщина которая призывает к убийствам, а джихад по другому не проходит, антиженшина.

 

Ещё раз объясню если не поняли.

Государство это семья в большем масштабе. За государство идут на фронт, убивают и погибают.

Никакой ублюдок не имеет право называть государство онкологической болезнью.

Для меня государство выше личности, так как без него все так называемые личности станут баранами.

Человек стал человеком, когда создал вокруг себя систему которая его охраняет, сохраняет и усовершенствует. Друзья, семья, государство.

 

Для вас это мало, что значит, вы больше предпочитаете сочувствовать террористам которые убежали из тюрьмы.

Через пост у вас провокация в заданном направлении.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Вообще... если обсуждать конспирологические взгляды и трактовки событий через эту призму, то да, Геворкоаа шокирует)))

 

Но Васадзе её неспроста пригласил на передачу и дал выговориться)  прогнозы от её учителя и наставника, нашего соотечественника покойного Гейдар Джемала, оправдались и по Карабаху и по Талибану)))  и Геворкова носитель тех же взглядов. 

 

К тому же, тот ракурс который она задаёт в своих меседжах.. он реален и практичен, актуален... ракурс мусульманской улицы))

Link to comment
Share on other sites

Nkek

Народ, хорош спорить. Скоро , лет через … ть, когда миром будут управлять транснациональные корпорации , а искусственная матка уровняет статус эм и жо в обществе, государства будут выполнять не самую главную задачу ))) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
38 минут назад, Glock сказал:

В смысле? В разных городах и сёлах закрывали (были даже разрушенные) разные мечети.  Власти опасаются роста количества людей посещающих мечети и становящихся на путь религиозных ценностей.  

У нас в стране было закрыто около десяти мечетей. Шиитских, суннитских, салафитских....  но эту политику быстро пересмотрели. Хотя несколько до сих пор закрыты. В частности в Баку... по одной у каждой из сторон (шиитская, суннитская, салафитская))))

Айрысечкилик олмасын дейя))

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, Nkek said:

Народ, хорош спорить. Скоро , лет через … ть, когда миром будут управлять транснациональные корпорации , а искусственная матка уровняет статус эм и жо в обществе, государства будут выполнять не самую главную задачу ))) 

Обнадёжила ))

7 minutes ago, Luna said:

Айрысечкилик олмасын дейя))

Да... пытаются балансировать между сторонами. В итоге - все недовольны)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Glock сказал:
20 минут назад, Nkek сказал:

Обнадёжила

Хочешь бороться , записывайся в третий клуб))) видишь , я тоже уже классифицирую по Геворковой 

Edited by Nkek
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Glock said:

Привет. Хороший вопрос. Почему? Потому что большинство наших людей не в курсе происходящего вне их мира или представляют многое в искаженом виде из официальных источников вроде АзТв (не учитывая диктаторские режимы и их политику) 

 Приведите пример ... как раз пообсуждаем (ведь тема для этого)

 

Насчёт мечетей.  Да, Геворкова говорит правду. В Туркменистане и Узбекистане закрыты сотни(!) мечетей, пол арестом сотни имамов и несколько тысяч религиозных активистов из разных сфер.  В Казахстане чуть лучше. В Кыргызыстане больших проблем нет.

В Узбекистане ситуация меняется в лучшую сторону, но детские меры и анти законные действия властей пока есть и в немалой количестве. 

Да, конечно есть и открытые функционирующие мечети... чтобы не было социального взрыва и для показа на публику))

Это лично для вас и верующих открытие мечетей это перемена в лучшую сторону. Я бы написал ваш пост буквально наоборот. Что в Туркменистане и Узбекистане с этим хорошо, в Казахстане чуть хуже, а в Киргизии к сожалению царит мракобесие.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Для всех кого смущает фраза Геворковой о запрете мечетей, Ислама в регионе средней Азии, один пример (подобных мнооого):

 

В Туркменистане... 

- в 2000 году официально были изъяты из продажи и квартир, из мечетей итд единственный перевод Корана на туркменский язык. 40 000 экземпляров было сожжено. (Типа, там не всё соответствует туркменской ментальности)

- в стране под запретом любые курсы, медресе по религии. 

- в центре Ашхабада построена мечеть "Рухи" за 100 миллионов долларов... но в ней нет и ста человек молящихся. Используется для показа и молитв иностранных государственных деятелей приезжающих с официальным визитами из мусульманских стран (Иран, Турция, Пакистан итд)

- в сёлах и районах, городах мечетей нет. А которые были открыты, при первых годах обретения независимости закрыты на замок.

- бороду держать разрешается только после 60ти лет. Если молодой с бородой значит экстремист.

- литература религиозного характера под запретом.  Вся. Любая.

- в 2005 муфтий Насруллах Ибадуллаев арестован и пропал , после критики религиозных запретов.

- в тюрьме и пропали сотни и сотни людей с религиозным образом жизни 

 

 

И это на границе с Талибаном)))))

Вот об этом Надя и говорит.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Заинтриговали. Буду смотреть. Постараюсь не обращать внимания на армянство и косынку и быть беспристрастным 😇 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

    

  В чем-то с Надеждой ханум можно согласиться, в чем-то нет. В конце-концов каждый из нас  наверное воспринимает ее, если так можно выразиться, философско-религиозные идеи  через собственную призму ценностей, опыта, принципов, убеждений. И поэтому, в любом случае,  наша оценка отражает, прежде всего, наше субъективное восприятие. Ну а истина, как это бывает обычно, где-то посередине))

  Лично меня в этом интервью заинтересовало другое. Во-первых, с каким пиететом, нескрываемым восторгом, я бы сказал даже умилением, Надежда ханум говорит о победе Азербайджана. И это все на фоне обитателей навозной кучи, продажных и ангажированных горе-экспертов, которые денно и нощно вещают с российских экранов. Впрочем, этот момент можно опустить, вот такой я вот человек, никак не могу перебороть свою впечатлительнось. Ну и второй момент. Самый важный. Нас ведь долго уверяли, нам внушали, нас третировали и нам спуску не давали от одной только мысли, что мы не вправе отвоевать оккупированные территории, никто и никогда этого не допустит, ибо нет альтернативы мирным переговорам. Пресловутый стату-кво устраивал всех игроков. Наплевательское отношение к международному праву, когда это касалось нас, проявлялось во всей красе. Азербайджан сломал этот стереотип. Пример Азербайджана сподвиг  на более активные действия те из стран, которые страдают от сепаратизма и вынудил их искать пути по формированию союзнических отношений с другими странами в борьбе за свою территориальную целостность. Победа в Карабахе стала той точкой отчета, тем водоразделом, после которого Южный Кавказ, Северный Кавказ, даже мир стал уже немного другим. Азербайджан сотворил невозможное. Ведь как сказала Надежда ханум – это такое значимое событие, что даже сами азербайджанцы еще до конца его не осмыслили. А отголоски этого события, как круги по воде,  будут расходиться все дальше и дальше. Это очень важно. Важнейшая тема. Ибо по ее прогнозам, миропорядок стремительно меняется и нас еще ожидает множество сюрпризов. Думаю вот это и пыталась донести Надежда ханум.                             

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

Это лично для вас и верующих открытие мечетей это перемена в лучшую сторону. Я бы написал ваш пост буквально наоборот. Что в Туркменистане и Узбекистане с этим хорошо, в Казахстане чуть хуже, а в Киргизии к сожалению царит мракобесие.

Я не про мечети а про права людей. Хоть не мечети а сатанинский храм или церкви. Права людей и свободы  выше рабского преклонения перед диктатурами  или узкорелигиозным пониманием (хоть мусульман или кого другого)

 

Хотя... если желать революцию мракобесов или их интервенцию то можно всё запрещать )) но я не желаю.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Ай да, 66 минут жизни угробить на мусульманку армянку и грузина ведущего. Но раз сказал надо смотретьь))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Glock said:

 

В Туркменистане... 

- в 2000 году официально были изъяты из продажи и квартир, из мечетей итд единственный перевод Корана на туркменский язык. 40 000 экземпляров было сожжено. (Типа, там не всё соответствует туркменской ментальности)

- в стране под запретом любые курсы, медресе по религии. 

- в центре Ашхабада построена мечеть "Рухи" за 100 миллионов долларов... но в ней нет и ста человек молящихся. Используется для показа и молитв иностранных государственных деятелей приезжающих с официальным визитами из мусульманских стран (Иран, Турция, Пакистан итд)

- в сёлах и районах, городах мечетей нет. А которые были открыты, при первых годах обретения независимости закрыты на замок.

- бороду держать разрешается только после 60ти лет. Если молодой с бородой значит экстремист.

- литература религиозного характера под запретом.  Вся. Любая.

- в 2005 муфтий Насруллах Ибадуллаев арестован и пропал , после критики религиозных запретов.

- в тюрьме и пропали сотни и сотни людей с религиозным образом жизни 

 


 

Туркменистана хёрмятим артды…

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Я не про мечети а про права людей. Хоть не мечети а сатанинский храм или церкви. Права людей и свободы  выше рабского преклонения перед диктатурами  или узкорелигиозным пониманием (хоть мусульман или кого другого)

 

Хотя... если желать революцию мракобесов или их интервенцию то можно всё запрещать )) но я не желаю.

Часто людям нельзя давать права в полном объёме если ясно что развитие общества уровня средних веков. Нам тоже нельзя. И в России нельзя. 

 

Но просто запрещать тоже глупо. Нужно заменять и направлять. Просвещение один из методов.

 

А так получается что если правительство плохое, то вещи которые они запрещают, автоматически становятся хорошими.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, gasiga said:

Ай да, 66 минут жизни угробить на мусульманку армянку и грузина ведущего. Но раз сказал надо смотретьь))

Вообще,... мало кому это будет интересно) Эдиторду да)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Вообще,... мало кому это будет интересно) Эдиторду да)

Что радует - то что всего 15000 просмотров  

 

 

У неё к тому же противнейший голос и злое лицо(((

 

Шевченко слепым был?)))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Editor said:


 

Туркменистана хёрмятим артды…

Да) там другая планета))

Из отеля после 10 вечера нельзя выходить... предупреждают уже на стойке ресепшн при вьезде)

Спрашиваю - криминал что ли на улицах?.. дейир, нет... город и люди должны отдыхать!  )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Что радует - то что всего 15000 просмотров  

 

 

У неё к тому же противнейший голос и злое лицо(((

 

Шевченко слепым был?)))

Айя, сяналлах, гой рахат чайымы ичим))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
36 minutes ago, gasiga said:

У неё к тому же противнейший голос и злое лицо(((

 

Шевченко слепым был?)))


у них было творческое притяжение. это не имеет ничего общего с плотскими вопросами.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Клянусь беседа уровня таксиста или чайханы. Одно предложение на одну тему. Просто перечисление терминов. Англиканство, ценность человеческого фактора Кавказа, Генрих без номера, аджарцы, Шамиль, аглына ня гялди сохур подряд.

Мой сын делал замечательные репортажи, я бы перевела Данте вот так... 

Осталось 25 минут. Урра!

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Editor said:


у них было творческое притяжение. это не имеет ничего общего с плотскими вопросами.

 

 

Не могу никак представить Шевченко в такой ипостаси. Он мне кажется предельно прагматичным и реалистичным.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    Liya1101  Masusenka  Spice Oddity  BAKILI  Nkek  Orion 68  Glock  Cain  Wisdom  Manneken Pis  gasiga  Хамаль  Dafna  Mr. TANNER  Luna  VusalAze  Bushido  dama8080  Дюймовочка  Светлый путь  Аквилон  Spirt  Kent  Uriah  Alpinist  Adina  Artist77  Толстяк  mars.electro  Бенц  Сева ИМ  gospodin420  Эмиля  Addeliya  cuap  Nana  Sör-Söhbet/Müzakire  Paprika  Samv  Ergenekon  Baku2018  Мяу  lane  Evol  Werty  muzzy555  bacb  Da Vinci  Padre  Monseigneur  Salix  Свой  Azeri365  avto6ka  maks25.8  ZAVR  Ignac  Arximed  Obozrevatel  -=laziale=-  Natali_@@@  Victory  114  Guest  ВЕЛИКИЙ  nikotrissa  Garatel  R.M.  DRuman  artist88  Jahid  Azrail  Джема  Вредный Крыс  baku365  Al Pacino  Халлы  iНекто  Zlaw  Wolfy  8 минут назад  Guest  Экономист_Дед  Zema  ImpendingDoom  Облигация 
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Lana Şir
    • +Хамаль
    • +TryImpossible
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Облигация
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +telefonist
    • +HGH
    • +Золушка1935
    • +Artist77
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • Puzzle
    • Dancing soul
    • +Manneken Pis
    • +falkie
    • +Agriae
    • +Razario
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions