Jump to content
Baku365.com

Гаджибала Абуталыбов мог снести и Девичью башню. Уголовные дела в отношении чиновников


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Фаига Ганиева состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу экс-главы Аппарата Исполнительной власти Баку, некоторое время исполнявшего обязанности заместителя главы ИВ столицы Расима Гулиева.

На заседании в качестве свидетеля с показаниями выступил бывший сотрудник Госслужбы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана Фейзи Рзаев: «На здании по адресу: улица Д.Алиевой, 141, в результате проведенных вблизи строительных работ появились трещины. Исторические здания регистрируются специалистами, и эти документы отправляются в Кабинет министров. От жильцов этого дома поступила жалоба. Мы и сотрудники МЧС осмотрели здание. При осмотре подтвердилось наличие трещин».511430_src.jpeg

Далее свидетель заявил, что об этом были проинформированы соответствующие структуры: «Я позже услышал, что здание это будут сносить. Я не участвовал в выдаче разрешения на снос здания. Вообще, у меня не было никакой информации об этом доме. Спустя некоторое время я услышал, что здание снесли. Мне ничего неизвестно по поводу исключения этого дома из списка Министерства культуры по историческим зданиям. У некоторых из жильцов дома были договора о том, что это здание является памятником истории. МЧС должно было составить акт в связи с ущербом, нанесенным зданию. Я написал справку о состоянии здания, описал положение как есть и представил руководству. Но не помню, что конкретно написал».

Отвечая на вопросы сторон, свидетель сказал, что был составлен акт обследования здания, один экземпляр был представлен в Исполнительную власть, еще один - отправлен в Министерство по чрезвычайным ситуациям, а еще один экземпляр остался у них: «Я не помню дату осмотра здания и составления акта. Но знаю, что часть здания по адресу: улица Д.Алиевой, 141 была снесена. Жильцы требовали остановить снос и приступить к реставрации дома». 

Затем на заседании с показаниями выступил проработавший на должности заместителя начальника Главного управления архитектуры и градостроительства и главного архитектора ИВ Баку Акиф Абдуллаев. Он отметил, что занимался не историческими зданиями, а новостройками: «Охраной исторических зданий занимается Управление по охране объектов культурного наследия Министерства культуры. Мы не отвечаем за снос памятников истории. После распоряжения Исполнительной власти Баку мы занялись его исполнением. Я более 40 лет проработал в Главном управлении архитектуры и градостроительства».

Далее свидетель сказал, что курировал проекты в период своего пребывания на посту замначальника, а печать Главного управления архитектуры и градостроительства была у Гаджибалы Абуталыбова: «Было подписано распоряжение о сносе здания по улице Д.Алиевой, 141. После сказали, что на этой территории хотели построить станцию метро. Поэтому действие распоряжения было приостановлено».511431_src.jpeg

Отвечая на вопросы гособвинителя, главный архитектор отметил, что знал обвиняемого как начальника Аппарата: «Я не знал, что Расим Гулиев исполняет обязанности заместителя главы исполнительной власти. Я не интересовался этим. Рауф Панахов исполнял обязанности как первого заместителя главы Исполнительной власти Баку, так и начальника Главного управления архитектуры и градостроительства. В 2008 году я был назначен заместителем начальника управления. А печать была у Гаджибалы Абуталыбова, он ее никому не отдавал. После того как Гаджибала Абуталыбов был назначен заместителем премьер-министра, его полномочия перешли к Расиму Гулиеву. Но я не знаю, у кого была печать в тот период. Я подписывал документы, а кто ставил печать – не знал».

В свою очередь, Расим Гулиев сообщил, что после того, как Гаджибала Абуталыбов стал вице-премьером, по всей вероятности, печать была передана Акифу Абдуллаеву: «Когда Абуталыбов перешел на новую должность, печать мне не передавали. Печать оставалась у них. Когда меня освободили с должности, согласно акту, я сдал и печать».

Главный архитектор отметил, что у него не было полномочий перепроверять документы при выдаче разрешения на строительство того или иного здания: «Полномочия Главного управления архитектуры и градостроительства заключались в проверке документов по строительству. После того как Гаджибала Абуталыбов проверял документы и принимал решение, мы получали заключение и тоже давали свое согласие».

Что интересно, свидетель А.Абдуллаев, отвечая на вопросы, ограничивался короткими ответами: «Не помню», «Не знаю».

Судья же заявил, что следует точно отвечать на задаваемые вопросы: «Кто проверял, если при обращении в связи со строительством какая-либо структура выступала с отрицательным заключением?» 

А.Абдуллаев отметил, что по обращениям в Исполнительную власть Баку отрицательных заключений не давалось. Заключение писалось местными органами исполнительной власти, а Исполнительная власть Баку подписывала распоряжение. 

На вопрос судьи «Если кто-то обратился бы с предложением снести Девичью башню, вы ее снесли бы?» свидетель заявил, что при необходимости на основе заключения можно и снести. 

После этих слов Абдуллаев стал уверять, что не помнит, по какому зданию Р.Гулиев подписал распоряжение о сносе. 

Гособвинитель подчеркнул, что в показаниях А.Абдуллаева, данных на предварительном следствии, есть противоречивые моменты.

Судья Ф.Ганиев заявил свидетелю, что тот свыше 45 лет работает в Исполнительной власти, однако не может ответить на вопросы: «Вы один из основных свидетелей по делу. Ваша воля в данном процессе имеет важное значение. А вы не можете ответить на вопросы. Освежите свою память. У вас под рукой есть документы. На следующем процессе будьте готовы отвечать на вопросы». 

Судебный процесс продолжится 27 сентября.

Напомним, Р.Гулиев обвиняется по факту предоставления компании FF-2011 незаконного разрешения на снос исторического жилого здания по улице Д.Алиевой, 141 и строительства на его месте новых многоэтажных жилых домов.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Как ранее сообщал haqqin.az, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя правления ОАО «Азерхалча» Видади Мурадова.

В сообщении пресс-службы Генпрокуратуры говорится, что в ходе проведенного расследования появились обоснованные подозрения в том, что Мурадов сдавал в аренду ОАО «Азерхалча» административное здание, расположенное на территории ООО «Azər-İlmə», по цене, превышающей существующие рыночные цены. Он также перечислял на банковские счета, принадлежащие отдельным юридическим лицам, и впоследствии обналичивал денежные средства, выделенные «Азерхалча» на приобретение пряжи, предназначенной для производства ковров.511450_src.jpg

Мурадов также необоснованно завышал объемы работ и цены в сметной документации по 23 предприятиям, путем замены работ на низкокачественные растратил, присвоил вверенные ему денежные средства на сумму 21 миллион 673 тысячи манатов, уклонившись от выплаты налогов государству.

На основании собранных по делу доказательств Видади Мурадову предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса 179.4 (присвоение или растрата, совершенные с причинением особо крупного ущерба), 213.3 (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог), избрана мера пресечения в виде ареста. Уголовное дело направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

В ходе следствия с целью возмещения ущерба государству, согласно решению суда наложен арест на жилые и нежилые помещения на сумму 30 миллионов 587 тысяч манатов, а также акции и активы ООО «Azər-İlmə» на имя Видади Мурадова и членов его семьи.

В отношении других лиц, причастных к совершению преступлений совместно с Видади Мурадовым, уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Отменив приватизацию 1990-х, Китай вернул себе $25 трлн.

В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах.Фото: китайские СМИ

По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, "проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества".

Последним суд отправил в лагеря 62-летнего Чжао Бо, который в 1994 году приобрёл 22% акций Шэньчжэньского металлургического завода. Первоначально за частное владение народным имуществом и средствами производства его приговорили к расстрелу, однако, как и в случае с остальными "контрприватизационными", делами ему позволили "искупить вину перед обществом тяжёлым пожизненным трудом на благо народа".

"Этим приговором мы ставим точку в одном из важнейших процессов в современной истории Китая", - объявил судья. - "Согласно действующему законодательству и конституции, никто не имеет права владеть средствами производства и эксплуатировать таким образом простых людей. Отдельные политики-враги свыше 20 лет назад допустили продажу части народного имущества, однако теперь все они, наряду с покупателями, а вернее - паразитами на теле нашего общества, привлечены к ответственности и осуждены.

В общей сложности за 8 лет Китай вернул себе заводы, фабрики и предприятия на общую стоимость в 122 трлн юаней (около 19 трлн.дол). Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 трлн юаней (около 7 трлн.дол), выведенных за рубеж. По словам председателя Си Цзиньпина, "китайский народ ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически - воровстве социалистической собственности".

В Китае закон запрещает частным лицам владеть средствами производства и осуществлять эксплуатацию наёмных рабочих.

Такая мера была изначально прописана в "сталинской" Конституции Китая, однако до недавнего времени её применение было отложено.

Начиная с 2012 года, власти КНР объявили о политике "народной декабализации" и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса.

Специально в рамках этой политики было принято правило про обратную силу закона - теперь участников приватизации можно судить даже, если на момент покупки акций они формально не нарушали никаких законов.

14730?v=1632137009
SOKOLOV9686.LIVEJOURNAL.COM

Отменив приватизацию 1990-х, Китай вернул себе $25 трлн. В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене...

 

В Азербайджане, где приватизация прошла, наверное еще более преступно, от такой картины только усиливается разочарование – НУ ПОЧЕМУ они могут, а мы только пыль в глаза пускаем? НУ ПОЧЕМУ и до каких пор девизом и принципом нашей "элиты" и "рулевых" при власти является: "Баджарана джан гурбан? Хорошо сказал о таком Верещагин в фильме "Белое солнце пустыни" - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО. Действительно очень ОБИДНО

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
41 минуту назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 «Я позже услышал, что здание это будут сносить. Я не участвовал в выдаче разрешения на снос здания. Вообще, у меня не было никакой информации об этом доме

Это прям как в анекдоте про развалившееся здание, когда в суд вызвали цемент,а он мол вы чАго(?!) меня там вообще не было.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
9 часов назад, Undina сказал:

Это прям как в анекдоте про развалившееся здание, когда в суд вызвали цемент,а он мол вы чАго(?!) меня там вообще не было.

или можно добавить советский анекдот-приезжает комиссия на стройку вдруг обрушивается стена,один из рабочих достает часы и восклицает-3.30 надо же точно по графику.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Просто поражаюсь их ненасытности

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, Baku2018 сказал:

Просто поражаюсь их ненасытности

только их ??? я не думаю что гаджибобик делал что то без одобрения. все ели пили а посуду будут мыть 1-2 человека....

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
24 минуты назад, Baku2018 сказал:

Просто поражаюсь их ненасытности

Когда есть чувство всевластия и безнаказанности,будет и ненасытность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Бакинский суд по тяжким преступлениям провел очередное судебное разбирательство по уголовному делу Вугара Сафарли, бывшего исполнительного директора Фонда государственной поддержки развития СМИ (упразднен), и других обвиняемых.

Как передает haqqın.az, обвиняемый Вугар Сафарли сообщил, что журналистские конкурсы Фонда проводились в праздничные и памятные дни. Журналисты, занимавшие первые три места в этих конкурсах, награждались денежными призами. Победитель получал 1 000 манатов, занявший второе место - 800 манатов, 500 манатов полагалось за третье место. «На этих конкурсах присутствовали депутаты, руководители министерств и комитетов, другие официальные лица. Некоторые из приглашенных не приезжали. Список участников составлялся нашими сотрудниками. Некоторым отправлялись приглашения».511663_src.jpg

В.Сафарли рассказал, что для съемок мероприятий приглашали сотрудников телеканалов: «Только от AZTV было 15 человек. Это отображено в условиях тендера. Все такие мероприятия проводились посредством тендеров. В них были прописаны и цены. Из средств, выделенных на мероприятие в ресторане «Хамса», осталось 6 100 манатов. Эту сумму мы вернули в бюджет».

По словам прокурора, с 2016 года Сафарли разместил на своем банковском счету в общей сложности 4 миллиона 75 тысяч манатов. Прокурор спросил, откуда взялись эти деньги. В.Сафарли сказал, что эта сумма не соответствует действительности: «Я регулярно снимал деньги со своего счета. Однако следствие подсчитало не эту сумму, а ту, которую я перевел на счет. Когда подорожал доллар, я выиграл на этом. Хранил деньги в долларах в банке какое-то время, потом изъял, потому что процентная ставка была низкой. После стабилизации курса маната положил эту сумму обратно в банк. Следователь отметил это как расточительство».

Отвечая на вопросы юристов, В. Сафарли рассказал о проводимых тендерах. Он сообщил, что они проводились в соответствии с законом. Надзор за средствами осуществлял Наблюдательный совет. Выплату средств осуществляло Министерство финансов.

В. Сафарли отметил, что средства были выделены Фонду согласно смете: «Помимо средств, выделенных на газеты, был еще арендный договор. Кроме этих средств, нам не дали ни копейки. Я отчитался перед Наблюдательным советом в конце года. После одобрения отчет был отправлен в Минфин и Минэкономики. Наблюдательный совет заслушал отчет, сделал заметки, вынес его на обсуждение, затем проголосовал и дал оценку».511660_src.jpg

Отвечая на вопросы, Сафарли сказал, что помимо них в здании Международного пресс-центра расположены офисы и других госструктур. Он отметил, что не знал, сколько эти структуры платили за аренду: «Мы располагались в другом месте, до того как переехать туда. Я обратился в Госкомимущество, и нам предложили подвал около "8-го километра". Но работать там было невозможно. Потом нам предложили место в Международном пресс-центре, оно нас устроило».

Что касается расточительства при строительстве, Сафарли сказал, что он не контролировал данный процесс: «Я пошел туда и осмотрел работы только после того, как они были завершены. Я не мог контролировать строительство, даже если бы и хотел, потому этим занимались другие.

Об этом мы узнали после утверждения сметы Минфином. Служба надзора за строительством МЧС осмотрела здание и дала заключение о строительстве. Это было не в моей компетенции. Я не видел ни денег, ни материалов. В журналистском конкурсе все расходы были указаны в тендере. Помимо средств на еду, туда входили расходы на дипломы и букеты цветов.

Средства, выделенные на газету «Футбол + Гол» на имя моей супруги, были ни на копейку больше, чем средства, выделенные другим газетам».511661_src.jpg

Позже на суде была допрошена бухгалтер Фонда Тахмина Ягубова. Она отметила, что работала там с 2011 года: «Работала только в рамках и на основе сметы расходов, после утверждения ее Минфином. В мой адрес никогда не было замечаний. Я была главным бухгалтером, на мероприятия приходила позже всех. Производила оплату согласно документам, на основании решений Наблюдательного совета. Может быть, я имела право вмешиваться в расходы. Но я этого не делала, потому что считала арендную плату нормальной с учетом местоположения здания».

«В ходе расследования меня спросили об Али Гасанове. Я сказала, что видела его только со стороны. Я не жадный человек, выполняла свою работу и получала зарплату. Следствие показывает, что я действовала сообща c обвиняемыми, но большинство из них мне не знакомо. Снимала квартиру 17 лет, своего дома у меня не было. Что касается товаров и материалов, то я просто перечисляла деньги согласно документам».

Судебный процесс продолжится 1 октября.

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Поражаюсь глупостью наших чиновников.Спросил тебя судья откуда у тебя голодранца пару лямов на счету,так отвечай-деньги нам дает Аллах.А то несут глупости про то что 30-40 лет пасли овец.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zema

Наш дом не был в списке зданий пилотного проекта и не был в аварийном состоянии, комитет по архитектуре и строительству подтвердил это, тем не менее, Сабаил ичра( в то время Азизов был, успешно повысили до мера), подписал серенджем о сносе, мчс признал аварийным, суд  вынес решение о принудительном выселении, несколько квартир показательно погромили, выбив двери с присутствием работников иджра и полиции, потом бульдозер въехал в подъезд, на 3 и 4-м этажах еще жили люди, и прочая и прочая. Кто то  когда то ответит? Сомневаюсь

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Zema said:

Наш дом не был в списке зданий пилотного проекта и не был в аварийном состоянии, комитет по архитектуре и строительству подтвердил это, тем не менее, Сабаил ичра( в то время Азизов был, успешно повысили до мера), подписал серенджем о сносе, мчс признал аварийным, суд  вынес решение о принудительном выселении, несколько квартир показательно погромили, выбив двери с присутствием работников иджра и полиции, потом бульдозер въехал в подъезд, на 3 и 4-м этажах еще жили люди, и прочая и прочая. Кто то  когда то ответит? Сомневаюсь

Вчера на инглаб заехал, во дворы за Аврасия клиника. Там идут торги, измерения с оставшимися дворами. Причем платят 1500 максимум, даже пытаются уменьшить. И платят за чистые метры внутри. 

Второй вариант - обмен на квартиоу в будущем доме, с 15% лишних метров. Но опять: берут чистыми метрами, а выдают со стенами. И в этих домах частных конечно же нет балконов. А им дадут квартиру на нижних этажах, смотрящих на заднюю стену клиники и с балконом, что для них потерянные метры.

 

Разрушили наполовину быстренько дома согласившихся, и там теперь по ночам ночлежки бомжей и пункт сбора наркоманов. Одного забившегося в угол и я увидел. В темноте довольно неприятное ощущение, не знаешь прыгнет щас на тебя и поцарапает чем-то заразив гепатитом)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, gasiga сказал:

Вчера на инглаб заехал, во дворы за Аврасия клиника. Там идут торги, измерения с оставшимися дворами. Причем платят 1500 максимум, даже пытаются уменьшить. И платят за чистые метры внутри. 

Второй вариант - обмен на квартиоу в будущем доме, с 15% лишних метров. Но опять: берут чистыми метрами, а выдают со стенами. И в этих домах частных конечно же нет балконов. А им дадут квартиру на нижних этажах, смотрящих на заднюю стену клиники и с балконом, что для них потерянные метры.

 

Разрушили наполовину быстренько дома согласившихся, и там теперь по ночам ночлежки бомжей и пункт сбора наркоманов. Одного забившегося в угол и я увидел. В темноте довольно неприятное ощущение, не знаешь прыгнет щас на тебя и поцарапает чем-то заразив гепатитом)

Интересно то, что моя биби за Чебурашкой лет 10 уже ждет сноса, как островок они остались, никто не приходит. А добротные дома сносят.

Сегодня через дворы шли по поселку, конкретный Шанхай. Дома друг на друге, без воздуха, без света, паутина труб, узенькие тунели между домами. Адская жизнь. Дайте да под бульдозер весь поселок, постройте 6-7 этажки, расширьте дороги. 15 минут от города, выход на все проспекты, нет сильной загруженности дорог. Кому надо? Тут же не продашь эти хаты по 200 300 кусков.

Тоже самое и Сабунчи. Еще ближе к городу, в кошмарнейшем состоянии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
11 минут назад, gasiga сказал:

Вчера на инглаб заехал, во дворы за Аврасия клиника. Там идут торги, измерения с оставшимися дворами. Причем платят 1500 максимум, даже пытаются уменьшить. И платят за чистые метры внутри. 

Второй вариант - обмен на квартиоу в будущем доме, с 15% лишних метров. Но опять: берут чистыми метрами, а выдают со стенами. И в этих домах частных конечно же нет балконов. А им дадут квартиру на нижних этажах, смотрящих на заднюю стену клиники и с балконом, что для них потерянные метры.

 

Разрушили наполовину быстренько дома согласившихся, и там теперь по ночам ночлежки бомжей и пункт сбора наркоманов. Одного забившегося в угол и я увидел. В темноте довольно неприятное ощущение, не знаешь прыгнет щас на тебя и поцарапает чем-то заразив гепатитом)

Я в нашем дворе ни разу мышей не видела. Как стали громить квартиры, сколько раз я в подъезде дохлых крыс видела, сами что ли подбрасывали уроды эти. И поджоги устраивали и бомжи были. Эти сносильщики те еще изощренные уроды. Крышу разбирали, спецом на наш конд кубиком пульнули, разнесли весь, насос срезали. Да как только не издевались. Наш подъезд последним съехал, так как у всех трешки были, а давали фиг, так перила сняли у всего дома, бедные пенсионеры, мамаши с детьми(( у нас в соседнем подъезде женщина инвалид с одной рукой жила, представляете как она поднималась, спускалась?((( 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Zema said:

Интересно то, что моя биби за Чебурашкой лет 10 уже ждет сноса, как островок они остались, никто не приходит. А добротные дома сносят.

Сегодня через дворы шли по поселку, конкретный Шанхай. Дома друг на друге, без воздуха, без света, паутина труб, узенькие тунели между домами. Адская жизнь. Дайте да под бульдозер весь поселок, постройте 6-7 этажки, расширьте дороги. 15 минут от города, выход на все проспекты, нет сильной загруженности дорог. Кому надо? Тут же не продашь эти хаты по 200 300 кусков.

Тоже самое и Сабунчи. Еще ближе к городу, в кошмарнейшем состоянии.

А сегодня был в Бинягяди, не по Азадлыг, а направо от Хырдаланского круга. Это что за фавеллы выросли? Позорище 21го века, стоят вдоль дороги 10 хибар, а в половину из них вход только с другой улицы, и ты должен знать где тупик а где проход.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, gasiga сказал:

А сегодня был в Бинягяди, не по Азадлыг, а направо от Хырдаланского круга. Это что за фавеллы выросли? Позорище 21го века, стоят вдоль дороги 10 хибар, а в половину из них вход только с другой улицы, и ты должен знать где тупик а где проход.

Бинагады это опа Баку))) это кошмар, что по инфраструктуре, что по контингенту))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Zema said:

Я в нашем дворе ни разу мышей не видела. Как стали громить квартиры, сколько раз я в подъезде дохлых крыс видела, сами что ли подбрасывали уроды эти. И поджоги устраивали и бомжи были. Эти сносильщики те еще изощренные уроды. Крышу разбирали, спецом на наш конд кубиком пульнули, разнесли весь, насос срезали. Да как только не издевались. Наш подъезд последним съехал, так как у всех трешки были, а давали фиг, так перила сняли у всего дома, бедные пенсионеры, мамаши с детьми(( у нас в соседнем подъезде женщина инвалид с одной рукой жила, представляете как она поднималась, спускалась?((( 

Да, нарочно всё делают. Трубы "случайно" задевают, и всё. Сиди сколько выдержишь.

 

Вчера еще впервые в жизни заехал в Мехиабад. Я думал он хуже. А оказался средний поселок, не хуже других.

Сказали что 90% жителей еразы. Включая бялядиййя и остальные позиции. Надо сказать они всегда хозяйственные. В хлеву жить не будут, создадут условия минимальные хотя бы. В отличии от например беженцев. Которые даже разбогатевшие очень неаккуратные и нехозяйственные люди.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Zema said:

Бинагады это опа Баку))) это кошмар, что по инфраструктуре, что по контингенту))

Клянусь я ехал домой и думал что напишу тут что бы в опе Баку)) потом подумал что применят санкции)))) все магазины, будки, дома, люки, всё на 30+ лет отстает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, gasiga сказал:

Да, нарочно всё делают. Трубы "случайно" задевают, и всё. Сиди сколько выдержишь.

 

Вчера еще впервые в жизни заехал в Мехиабад. Я думал он хуже. А оказался средний поселок, не хуже других.

Сказали что 90% жителей еразы. Включая бялядиййя и остальные позиции. Надо сказать они всегда хозяйственные. В хлеву жить не будут, создадут условия минимальные хотя бы. В отличии от например беженцев. Которые даже разбогатевшие очень неаккуратные и нехозяйственные люди.

Да, точно приличнее Бинагады)) я там работала какое то время. Если дождь, это пипец)) потоп)) как в колодце. А дорога Баксоль это вообще что то с чем то)) кубики выскакивали посреди дороги)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Zema said:

Да, точно приличнее Бинагады)) я там работала какое то время. Если дождь, это пипец)) потоп)) как в колодце. А дорога Баксоль это вообще что то с чем то)) кубики выскакивали посреди дороги)))

Такую трассу построили им, через Беюкшор озеро, напрямую. Сплошное удовольствие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
21 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Отменив приватизацию 1990-х, Китай вернул себе $25 трлн.

В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах.Фото: китайские СМИ

По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, "проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества".

Последним суд отправил в лагеря 62-летнего Чжао Бо, который в 1994 году приобрёл 22% акций Шэньчжэньского металлургического завода. Первоначально за частное владение народным имуществом и средствами производства его приговорили к расстрелу, однако, как и в случае с остальными "контрприватизационными", делами ему позволили "искупить вину перед обществом тяжёлым пожизненным трудом на благо народа".

"Этим приговором мы ставим точку в одном из важнейших процессов в современной истории Китая", - объявил судья. - "Согласно действующему законодательству и конституции, никто не имеет права владеть средствами производства и эксплуатировать таким образом простых людей. Отдельные политики-враги свыше 20 лет назад допустили продажу части народного имущества, однако теперь все они, наряду с покупателями, а вернее - паразитами на теле нашего общества, привлечены к ответственности и осуждены.

В общей сложности за 8 лет Китай вернул себе заводы, фабрики и предприятия на общую стоимость в 122 трлн юаней (около 19 трлн.дол). Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 трлн юаней (около 7 трлн.дол), выведенных за рубеж. По словам председателя Си Цзиньпина, "китайский народ ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически - воровстве социалистической собственности".

В Китае закон запрещает частным лицам владеть средствами производства и осуществлять эксплуатацию наёмных рабочих.

Такая мера была изначально прописана в "сталинской" Конституции Китая, однако до недавнего времени её применение было отложено.

Начиная с 2012 года, власти КНР объявили о политике "народной декабализации" и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса.

Специально в рамках этой политики было принято правило про обратную силу закона - теперь участников приватизации можно судить даже, если на момент покупки акций они формально не нарушали никаких законов.

14730?v=1632137009
SOKOLOV9686.LIVEJOURNAL.COM

Отменив приватизацию 1990-х, Китай вернул себе $25 трлн. В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене...

 

В Азербайджане, где приватизация прошла, наверное еще более преступно, от такой картины только усиливается разочарование – НУ ПОЧЕМУ они могут, а мы только пыль в глаза пускаем? НУ ПОЧЕМУ и до каких пор девизом и принципом нашей "элиты" и "рулевых" при власти является: "Баджарана джан гурбан? Хорошо сказал о таком Верещагин в фильме "Белое солнце пустыни" - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО. Действительно очень ОБИДНО

Вернём Каспиан Фиш народу !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Eldar Həsənova "səni həbsdə öldürəcəm" xəbərini yollayan kimdir?"- Cəmil Həsənli

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Что за детские ответы на суде? Этого не знаю, того не видел, об этом не в курсе. 

Они там работают вообще или так - мимо прошли?

Edited by dama8080
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 часа назад, dama8080 сказал:

Что за детские ответы на суде? Этого не знаю, того не видел, об этом не в курсе. 

Они там работают вообще или так - мимо прошли?

думаю что они прекрасно понимают что говорить надо то что от них хотят услышать .те к то по умнее сделают то что сказали и выйдут быстро и отматают срок комфортно . а те кто будет буянить не по теме случайно упадет со шконки для начала а потом все как описано выше.....ну а для совсем ослов ... на турме полы бывают скользкие и сокамерники агрессивно убедительные...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, maks25.8 сказал:

думаю что они прекрасно понимают что говорить надо то что от них хотят услышать .те к то по умнее сделают то что сказали и выйдут быстро и отматают срок комфортно . а те кто будет буянить не по теме случайно упадет со шконки для начала а потом все как описано выше.....ну а для совсем ослов ... на турме полы бывают скользкие и сокамерники агрессивно убедительные...

Сталина на них не хватает. 

Таких в тюрьму не надо, они в буржуйхатах сидят. Конфискация, черный список ( чтоб на работу не мог устроиться), невыездной. Для них это похлеще тюрьмы будет , когда те, кто называли их муаллимами и кланялись в пояс станут шарахаться как от прокаженных.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился процесс по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления по делам МИД Фархада Моллазаде и должностного лица Консульского управления министерства Салима Ализаде. Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, на заседании были заслушаны показания владельца компании «Офисный мир» Асифа Агаева.

Асиф Агаев заявил, что знает лично Салима Ализаде, который покупал у него в магазине канцелярские принадлежности.511820_src.jpg

«Он часто приобретал у нас товар. Иногда расплачивался на месте, а бывало, что заносил деньги потом. В прошлом году Салим сказал, что мы должны заключить официальный договор с министерством. Были согласованы цены, заключен договор, после чего были перечислены деньги», - сказал Асиф Агаев.

По словам свидетеля, позже Салим Ализаде пришел к ним в офис и рассказал о поручении министра иностранных дел о проведении ремонта.

«Ему нужны были деньги. Министерство перевело на счет нашей компании 60 тысяч манатов, а мы продали им товар на сумму 18 тысяч манатов. Согласно договору, товары на оставшуюся сумму в 42 тысячи манатов мы должны были поставить до конца года. Но Салим попросил обналичить эти деньги и передать ему в качестве долга. Он ссылался на поручение из министерства», - сказал он.

В свою очередь, Салим Ализаде заявил, что картриджи и канцелярские товары действительно были закуплены в магазине «Офисный мир». Что касается, оставшейся суммы в 42 тысячи манатов, то по словам экс-чиновника, они были потрачены на оплату труда рабочих.

Затем на процессе был допрошен свидетель Рамин Гусейнов, который заявил, что не знает никого из обвиняемых. Мужчина отметил, что его имя было указано в качество бухгалтера одной из компаний.

«Мой дядя болел и ему нужны были деньги для лечения. Я дважды обналичивал деньги. В первый раз 129 тысяч манатов, во второй  раз  - 97 тысяч манатов. За эти услуги я получил 800 манатов, которые потратил на покупку лекарств для дяди. Через некоторое время компания была закрыта», - сказал он.

Следующий свидетель Мурват Велишов отметил, что на его имя было зарегистрировано пять ООО: «Я был безработным. Я передал доверенность своей знакомой Расмие Газиевой, которая вела все дела. За каждую компанию я получал в месяц по 100 манатов, на которые и жил.  Но в последнее время Расмия перестала платить мне, и я решил отобрать эти компании. Вскоре я узнал, что на них висит налоговая задолженность в 8 тысяч манатов».

Свидетель также заявил, что не имел представления, чем занимаются компании, зарегистрированные на его имя.

Следующее заседание суда назначено на 29 сентября.

Напомним, что согласно обвинению, Фархад Моллазаде, будучи в сговоре с Салимом Ализаде, присвоил 2,54 миллиона манатов, заказывая через различные фирмы подарки, сувениры и канцелярские принадлежности для МИД. Присвоение средств осуществлялось путем вмешательства в тендеры и объявления победителями нужных им фирм.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Начинается судебный процесс по уголовному делу в связи с фактами незаконных действий экс-начальника Главного военного контрразведывательного управления упраздненного Министерства национальной безопасности Низами Ширинова и других должностных лиц.

Корреспондент haqqin.az сообщает, что сегодня в Бакинском военном суде состоится подготовительное заседание под председательством судьи Джамала Рамазанова, на котором будут уточнены анкетные данные обвиняемых.

Напомним, в распространенном ранее Генпрокуратурой сообщении говорилось, что появились обоснованные подозрения в том, что Низами Ширинов в составе организованной группы вместе с начальниками управлений МНБ Эльджаном Абдуллаевым и Эльманом Тахировым, а также оперативником Надиром Назировым применяли насилие в отношении потерпевших и их родственников, под угрозой распространения порочащих сведений вымогали в крупном размере деньги и имущество у отдельных лиц, получали взятки за покровительство и легализовали имущество, добытое преступным путем. Были возбуждены уголовные дела по ряду статей УК Азербайджана. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе предварительного расследования уголовного дела обеспечено возмещение части причиненного материального ущерба и наложен арест на недвижимое имущество, принадлежащее обвиняемым.

 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
21.09.2021 в 11:09, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Отменив приватизацию 1990-х, Китай вернул себе $25 трлн.

В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах.Фото: китайские СМИ

По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, "проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества".

Последним суд отправил в лагеря 62-летнего Чжао Бо, который в 1994 году приобрёл 22% акций Шэньчжэньского металлургического завода. Первоначально за частное владение народным имуществом и средствами производства его приговорили к расстрелу, однако, как и в случае с остальными "контрприватизационными", делами ему позволили "искупить вину перед обществом тяжёлым пожизненным трудом на благо народа".

"Этим приговором мы ставим точку в одном из важнейших процессов в современной истории Китая", - объявил судья. - "Согласно действующему законодательству и конституции, никто не имеет права владеть средствами производства и эксплуатировать таким образом простых людей. Отдельные политики-враги свыше 20 лет назад допустили продажу части народного имущества, однако теперь все они, наряду с покупателями, а вернее - паразитами на теле нашего общества, привлечены к ответственности и осуждены.

В общей сложности за 8 лет Китай вернул себе заводы, фабрики и предприятия на общую стоимость в 122 трлн юаней (около 19 трлн.дол). Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 трлн юаней (около 7 трлн.дол), выведенных за рубеж. По словам председателя Си Цзиньпина, "китайский народ ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически - воровстве социалистической собственности".

В Китае закон запрещает частным лицам владеть средствами производства и осуществлять эксплуатацию наёмных рабочих.

Такая мера была изначально прописана в "сталинской" Конституции Китая, однако до недавнего времени её применение было отложено.

Начиная с 2012 года, власти КНР объявили о политике "народной декабализации" и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса.

Специально в рамках этой политики было принято правило про обратную силу закона - теперь участников приватизации можно судить даже, если на момент покупки акций они формально не нарушали никаких законов.

14730?v=1632137009
SOKOLOV9686.LIVEJOURNAL.COM

Отменив приватизацию 1990-х, Китай вернул себе $25 трлн. В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене...

 

В Азербайджане, где приватизация прошла, наверное еще более преступно, от такой картины только усиливается разочарование – НУ ПОЧЕМУ они могут, а мы только пыль в глаза пускаем? НУ ПОЧЕМУ и до каких пор девизом и принципом нашей "элиты" и "рулевых" при власти является: "Баджарана джан гурбан? Хорошо сказал о таком Верещагин в фильме "Белое солнце пустыни" - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО. Действительно очень ОБИДНО

СИНГАПУР - Китайские власти просят местные органы власти подготовиться к потенциальному падению China Evergrande Group, по словам официальных лиц, знакомых с обсуждениями, что свидетельствует о нежелании выручить обремененного долгами застройщика , готовясь к любым экономическим и социальным последствиям со стороны компании. это как пример как власти китая укакошивают большой бизнес который по их мнению может пойти против линии партии ... так что все эти показательные судилища в китае всего лишь забой конкурентов партии.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
17 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился процесс по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления по делам МИД Фархада Моллазаде и должностного лица Консульского управления министерства Салима Ализаде. Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, на заседании были заслушаны показания владельца компании «Офисный мир» Асифа Агаева.

Асиф Агаев заявил, что знает лично Салима Ализаде, который покупал у него в магазине канцелярские принадлежности.511820_src.jpg

«Он часто приобретал у нас товар. Иногда расплачивался на месте, а бывало, что заносил деньги потом. В прошлом году Салим сказал, что мы должны заключить официальный договор с министерством. Были согласованы цены, заключен договор, после чего были перечислены деньги», - сказал Асиф Агаев.

По словам свидетеля, позже Салим Ализаде пришел к ним в офис и рассказал о поручении министра иностранных дел о проведении ремонта.

«Ему нужны были деньги. Министерство перевело на счет нашей компании 60 тысяч манатов, а мы продали им товар на сумму 18 тысяч манатов. Согласно договору, товары на оставшуюся сумму в 42 тысячи манатов мы должны были поставить до конца года. Но Салим попросил обналичить эти деньги и передать ему в качестве долга. Он ссылался на поручение из министерства», - сказал он.

В свою очередь, Салим Ализаде заявил, что картриджи и канцелярские товары действительно были закуплены в магазине «Офисный мир». Что касается, оставшейся суммы в 42 тысячи манатов, то по словам экс-чиновника, они были потрачены на оплату труда рабочих.

Затем на процессе был допрошен свидетель Рамин Гусейнов, который заявил, что не знает никого из обвиняемых. Мужчина отметил, что его имя было указано в качество бухгалтера одной из компаний.

«Мой дядя болел и ему нужны были деньги для лечения. Я дважды обналичивал деньги. В первый раз 129 тысяч манатов, во второй  раз  - 97 тысяч манатов. За эти услуги я получил 800 манатов, которые потратил на покупку лекарств для дяди. Через некоторое время компания была закрыта», - сказал он.

Следующий свидетель Мурват Велишов отметил, что на его имя было зарегистрировано пять ООО: «Я был безработным. Я передал доверенность своей знакомой Расмие Газиевой, которая вела все дела. За каждую компанию я получал в месяц по 100 манатов, на которые и жил.  Но в последнее время Расмия перестала платить мне, и я решил отобрать эти компании. Вскоре я узнал, что на них висит налоговая задолженность в 8 тысяч манатов».

Свидетель также заявил, что не имел представления, чем занимаются компании, зарегистрированные на его имя.

Следующее заседание суда назначено на 29 сентября.

Напомним, что согласно обвинению, Фархад Моллазаде, будучи в сговоре с Салимом Ализаде, присвоил 2,54 миллиона манатов, заказывая через различные фирмы подарки, сувениры и канцелярские принадлежности для МИД. Присвоение средств осуществлялось путем вмешательства в тендеры и объявления победителями нужных им фирм.

 

сказка про обнал )))) весь обнал идет только через одну оч извесную орг или людей связанных с этой орг с улицы там фиг пробьёшься да и банки тоже всех обнальщиков знают в лицо .... да 100 манат за фирму крысят раньше директорам платили по 250 баксов и премии.

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Бир дене нармалны кисячи тапун, девиций башняны кисялясюн

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    βαsτeτ  Manaman  Zema  Kent  Ceka72  Mechta2020  RealLife  Нефть-газ наше всё  Золушка1935  Wolfy  АлкоДок  dazzdamona  Grisbi  maks25.8  окорок  Nazen  ICP  eminio  rom@shka  DoctorHouse  Старый майор  Светлый путь  vent  ul_TIMA_tum  Mir67  satira  varra  -Siren-  Murad Ali  Джульетта без Ромео  Аджи-Мушкай  Maksmilla  Ayanagasi  Birdman  Emil33  РОДНОЙ  Jas mine  Arial  Bodriy  Тео  gasiga  Werty  Джема  Zlaw  Adina  Сева ИМ  Aint Nuttin Like Me  Liya1101  Вредный Крыс  Nana  Nasta  ВЕЛИКИЙ  dama8080  nikotrissa  345  Da Vinci  Azrail  Адамян  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  BAKILI  artist88  Дюймовочка  Wisdom  Monseigneur  Ghost Shaman  JLin  -=laziale=-  trr  Garatel  Masusenka  Yukiko  Dafna  Baku2018  Яна Мадатова  Walter White  Al Pacino  God_bless_you  Хамаль  Obozrevatel  DRuman  Martinika  Manneken Pis  gospodin420  Guest  Аквилон  Lala NR  Carpe Diem  Undina  R.M.  Mr. TANNER  Халлы  avto6ka  Salix  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  8 минут назад  Evol 
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +sam
    • Caldogno
    • Dalğıc
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • +I am gonna hell
    • +sapiens
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Razario
    • +Sorrel
    • +Orion 68
    • +Валера Баленсиага
    • Norarosa
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions