Jump to content
Baku365.com

Страна удобная для эмигранта и где водители включают поворотники и не шумят по вечерам


One

Recommended Posts

Monseigneur
Just now, One said:

Чем плоха США ? 

 

США - прекрасны. На любой вкус и карман. Великолепная природа. Возможность хорошо заработать и отдохнуть. 

 

Но уж очень шумный народ. Все орут, как свиньи на бойне. А я не выношу резких и высоких звуков - сразу хочется стрелять.

 

Just now, Glock said:

Подозреваю, что при вашей склонности к размаху там будет вам скучняк)

 

Ничуть. Я там бывал - страна очень интересная, старинная, культурная. Ну а для поддержания размаха вступлю в орден госпитальеров Св. Иоанна Иерусалимского. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, One said:

Это да), но языковой барьер иногда усложняет жизнь и без того сложную жизнь того кто не давно переехал в новую страну .

Вот потому и я не в Португалии )))

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

США - прекрасны. На любой вкус и карман. Великолепная природа. Возможность хорошо заработать и отдохнуть. 

 

Но уж очень шумный народ. Все орут, как свиньи на бойне. А я не выношу резких и высоких звуков - сразу хочется стрелять.

 

 

Ничуть. Я там бывал - страна очень интересная, старинная, культурная. Ну а для поддержания размаха вступлю в орден госпитальеров Св. Иоанна Иерусалимского. 

 

 

Мальта ещё хороша тем что англоязычная страна , хоть и есть у них свой мес тный язык , что то среднее между итальянским и арабским .

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Monseigneur said:

 

США - прекрасны. На любой вкус и карман. Великолепная природа. Возможность хорошо заработать и отдохнуть. 

 

Но уж очень шумный народ. Все орут, как свиньи на бойне. А я не выношу резких и высоких звуков - сразу хочется стрелять.

 

 

Ничуть. Я там бывал - страна очень интересная, старинная, культурная. Ну а для поддержания размаха вступлю в орден госпитальеров Св. Иоанна Иерусалимского. 

 

 

Гедиб ораны да гарышдырассан))

Уважаю выбор (при таком раскладе)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 минуты назад, Glock сказал:

Вот потому и я не в Португалии )))

Мне кажется что португальский язык сложнее для изучения и произношения чем испанский. Имхо )

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, One said:

Мне кажется что португальский язык сложнее для изучения и произношения чем испанский. Имхо )

Люди там аристократичнее что ли)) и океан!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
Только что, Glock сказал:

Люди там аристократичнее что ли)) и океан!

Наверно , не шутки , Прртугалия сперва была маленькой , но потом стала империей , а сейчас наверно как в поглворке Гуру Бяй , от прошлого величия остались лищь воспоминания , но язык их распространился и в Бразилии и в Африке .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

Надо поехать как нибудь в Португалию посмотреть , про Испанию могу сказать что немного шумные , немного ленивые , немного пофигистичные и немного грубые  и мусор любят бросать под стол или на улице , что то среднее между францией , морокко , англией и индией , такой сложный венегрет .

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, One said:

Наверно , не шутки , Прртугалия сперва была маленькой , но потом стала империей , а сейчас наверно как в поглворке Гуру Бяй , от прошлого величия остались лищь воспоминания , но язык их распространился и в Бразилии и в Африке .

Всё-таки, на народе проживающем где-то..  на его характере и поведении, сильно сказывается и климат и история былых лет)

Я так думаю.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
25 minutes ago, One said:

 про Испанию могу сказать что немного шумные , немного ленивые , немного пофигистичные и немного грубые  

 

 

Немного?

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
38 minutes ago, One said:

Надо поехать как нибудь в Португалию посмотреть , про Испанию могу сказать что немного шумные , немного ленивые , немного пофигистичные и немного грубые  и мусор любят бросать под стол или на улице , что то среднее между францией , морокко , англией и индией , такой сложный венегрет .

Самые некрасивые женщины в европе во многих рейтингах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.09.2021 в 20:58, One сказал:

 столпотворение в супермаркетах в предверии праздников и не где парковать машину перед покупками

Вы вовремя со своей темой. Вчера проторчал в пробках лишний час утром и час вечером.

Правительство не понимает, что нужно запретить водить автомобили женщинам и пенсионерам. Для них есть общественный транспорт.

 

21.09.2021 в 20:58, One сказал:

поворотники на машине влючать для многих заподло ,

На прошлой неделе около Умм-эль-Фахм пришлось поиграть культурно в шашки, просто все тащились в горку.

Перед светофором услышал вой сирены, подумал про мою душу. Оказалось араб пристроился ко мне сзади и копировал мои манёвры. С той лишь разницей, что без поворотников. Каково же было моё удивление, когда мент показал бедолаге следовать за ним.

В правы. Поворотники это тот минимум культуры которой должен быть у автолюбителя.

 

21.09.2021 в 20:58, One сказал:

 незнание того что Леонард Коэн , Курсатов и Эйнштейн были евреями .

К своему позору, я даже не знаю кто такой Курсатов, не говоря уже о его еврействе.

 

21.09.2021 в 20:58, One сказал:

наглые бангладешообразные и путинообразные  типажи внешности ,

Это надо записать в мой лексикон. ))

 

21.09.2021 в 20:58, One сказал:

 Индию уважаю , но мне нужно что то другое .

Извините, Бангладеш отделился от Индии как и Пакистан. Разница только в религии.

Так, что все они однообразные на вид и по поведению наверно тоже. ))

 

21.09.2021 в 20:58, One сказал:

И вот хочется неторопясь сменить страну проживания , не обязательно богатую страну , это может быть и бедная страна , главное чтобы основная масса людей были интеллигентными и искренними

 

Кроме ментальности, важен климат. Так привык к солнцу, то не смогу жить там, где летом пасмурно.

Айда на Кипр!

Близко, дёшево, все едут по левой стороне, а Вы можете как король по правой.

Половина киприотов говорят на русском.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 hours ago, gasiga said:

Самые некрасивые женщины в европе во многих рейтингах

А где самые красивые по этим же рейтингам?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
5 часов назад, BAKILI сказал:

Вы вовремя со своей темой. Вчера проторчал в пробках лишний час утром и час вечером.

Правительство не понимает, что нужно запретить водить автомобили женщинам и пенсионерам. Для них есть общественный транспорт.

 

На прошлой неделе около Умм-эль-Фахм пришлось поиграть культурно в шашки, просто все тащились в горку.

Перед светофором услышал вой сирены, подумал про мою душу. Оказалось араб пристроился ко мне сзади и копировал мои манёвры. С той лишь разницей, что без поворотников. Каково же было моё удивление, когда мент показал бедолаге следовать за ним.

В правы. Поворотники это тот минимум культуры которой должен быть у автолюбителя.

 

К своему позору, я даже не знаю кто такой Курсатов, не говоря уже о его еврействе.

 

Это надо записать в мой лексикон. ))

 

Извините, Бангладеш отделился от Индии как и Пакистан. Разница только в религии.

Так, что все они однообразные на вид и по поведению наверно тоже. ))

 

 

Кроме ментальности, важен климат. Так привык к солнцу, то не смогу жить там, где летом пасмурно.

Айда на Кипр!

Близко, дёшево, все едут по левой стороне, а Вы можете как король по правой.

Половина киприотов говорят на русском.

Курчатов хотел написать , физик ядерщик , был ещё случай выиграл на спор 200 шекелей у одного образованного , сионистки настроенного жителя , ему  лет 50  , который не знал что Кирк Дуглас и Джо Дасен евреи .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
27 минут назад, Glock сказал:

А где самые красивые по этим же рейтингам?)

Вот кто откроет тему по самым или почти самым красивым женщинам разных стран , тому буду виртуально благодарен .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, One said:

Вот кто откроет тему по самым или почти самым красивым женщинам разных стран , тому буду виртуально благодарен .

Мне этого делать нельзя... заревнуют)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
7 hours ago, BAKILI said:

Айда на Кипр! Близко, дёшево, все едут по левой стороне, а Вы можете как король по правой.

Половина киприотов говорят на русском.

 

 

Испортился Кипр именно по причине облюбованности русскоязычной публикой. Плюс соседство с турками и странами Ближнего Востока не делает его приятным местом. 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Monseigneur said:

Испортился Кипр именно по причине облюбованности русскоязычной публикой. Плюс соседство с турками и странами Ближнего Востока не делает его приятным местом. 

 

ну.. пока довольно милое место.. просто под условия ТС не попадают.. с поворотниками и вечерним шумом там не всё гладко..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
17 minutes ago, Adina said:

 

ну.. пока довольно милое место.. просто под условия ТС не попадают.. с поворотниками и вечерним шумом там не всё гладко..

 

Выделенное - ключевое слово. 

 

 

8 minutes ago, DRuman said:

Бероун, Чехия.

 

 

Чехия - чудесна, облазил ее всю, благо страна невелика. Настоящая европейская страна, с соответствующими локациями, правилами, обычаями, богатой историей и культурой. Неплохой и спокойный народ, восхитительные женщины, необремененные бреднями оглашенного западного феминизма. Язык несложен, а большинство говорит по-английски.

 

Все то же самое можно сказать и о Венгрии, кроме языка. Венгерский язык ужасен на слух и практически немыслим для изучения в зрелом возрасте. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 часов назад, One сказал:

Курчатов хотел написать , физик ядерщик , был ещё случай выиграл на спор 200 шекелей у одного образованного , сионистки настроенного жителя , ему  лет 50  , который не знал что Кирк Дуглас и Джо Дасен евреи .

Всё-таки есть какой-то толк от форума кроме времяубивания. ))

Курчатов... была у меня марка с ледоколом имени Курчатова.

В Википедии вроде записали русским...

Про Дугласа в курсе, а вот Дассена вообще не знал. Оказывается прогноз погоды под его песню давали. ))

Именно поэтому уже давно не спорю на деньги. Только на форуме и бесплатно.

Edited by BAKILI
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 часа назад, Monseigneur сказал:

 

Испортился Кипр именно по причине облюбованности русскоязычной публикой. Плюс соседство с турками и странами Ближнего Востока не делает его приятным местом.

Честно говоря мне тоже не очень. Греция более симпатичная.

А вот в турецкую часть хотел заехать, но предупредили, что попаду в чёрный список. А у меня планы на северную Грецию.

Link to comment
Share on other sites

345
18 hours ago, One said:

Надо поехать как нибудь в Португалию посмотреть , про Испанию могу сказать что немного шумные , немного ленивые , немного пофигистичные и немного грубые  и мусор любят бросать под стол или на улице , что то среднее между францией , морокко , англией и индией , такой сложный венегрет .

Я был там. Очень добрые, спокойные и приветливые люди. Цены на порядок ниже чем в той же Испании. Мне там очень понравилось, а вот в Испанию больше не поеду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mars.electro
49 минут назад, BAKILI сказал:

Честно говоря мне тоже не очень. Греция более симпатичная.

А вот в турецкую часть хотел заехать, но предупредили, что попаду в чёрный список. А у меня планы на северную Грецию.

а греция чем симпатична?

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, mars.electro said:

а греция чем симпатична?

 

 

Хотя бы тем, что она - не Турция и не БВ. Се ЕС!

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 часа назад, mars.electro сказал:

а греция чем симпатична?

Первым делом природа. Горы, леса, море.

Потом старина, исторические достопримечательности.

Люди менее симпатичные, но лучше чем на Кипре.

Link to comment
Share on other sites

Werty

Идеально - это Канарские острова. 

Прекрасный климат.

Не очень жарко и можно купаться в океане практически круглый год.

Расслабленная жизнь, нет этой холодности как в Германии или Скандинавии.

Плюс легальная трава. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24.09.2021 в 19:19, Werty сказал:

Идеально - это Канарские острова. 

Прекрасный климат.

Не очень жарко и можно купаться в океане практически круглый год.

Расслабленная жизнь, нет этой холодности как в Германии или Скандинавии.

Плюс легальная трава. 

Ну для кого идеально, а кому пора паковать чемоданы.

Трава давно сгорела...

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 9/23/2021 at 3:09 AM, gasiga said:

Самые некрасивые женщины в европе во многих рейтингах

В Португалии не был, в Испании несколько раз. Да, женщины у них не фонтан. А Португальцы, потомки иберов - коренастые, смуглые. Вот список их топовых красавиц, вообще на любителя.

http://beauty-around.com/ru/tops/item/828-most-beauty-portuguese-women

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
19 часов назад, BAKILI сказал:

Ну для кого идеально, а кому пора паковать чемоданы.

Трава давно сгорела...

 

 

В Тенерифе трава по-прежнему зелена и сочна, а море изумрудное и теплое. 

image.png.29fc1668118587b42672548495a3bfa2.png

Edited by Werty
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Enforce23  Медвежонок-Л  Ginekolog  Ava28  Liya1101  One  Neon  Murad Ali  BAKILI  Bodriy  345  Хамаль  Timich  Obozrevatel  gasiga  Monseigneur  Kent  Manneken Pis  Dafna  Tercel  Wisdom  R.M.  Zaxar  Вредный Крыс  Werty  baku365  islander  Padre  Cain  Светлый путь  S.T.A.L.K.E.R  окорок  Glock  Bubusik  Zema  Adina  dama8080  Bushido  Тео  Spice Oddity  Addeliya  Baku2018  Nasta  DRuman  No Angel  Samv  avto6ka  Старый майор  Mr. TANNER  mars.electro  Царь  Walter White  ilgar_m  Pelin  trr  ImpendingDoom  Artist77  Дюймовочка  Perkele  Razario  Garatel  Heydar Ali  Azeri365  LiyA_  maks25.8  Century  Бенц  Yukiko  Al Pacino  ВЕЛИКИЙ  Spirt  Zlaw  Da Vinci  Luna  God_bless_you  Толстяк  Undina  Мамедов Мамед  Martinika  Arximed  gylya  Wolfy  Nkek  Lahn-dill  Аквилон  nikotrissa  -=laziale=-  Nana  Komsneft  Salix  Carpe Diem  Alpinist  Сева ИМ 
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +mamsy
    • +Rebell
    • Marusya
    • +Veronik
    • +Timich
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Darth Vader
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • cuap
    • +Dervish
    • +namula
    • Arzu777
    • +Udarnik
    • +Crocoos
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Gulchatai
    • +Emil33
    • +Birdman
    • +Operator85
    • +SBC
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +fishka_efim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions