Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 109


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
5 часов назад, Хамаль сказал:

Вооот! Дело не столько в том, что есть, что не есть, сколько в том, чтоб в принципе есть поменьше. По ассортименту мне легче - не люблю ни жареную картошку, ни хлеб (ну разве что только что вынутый из тяндира - чтобы аж руки обжигал).

 

Японцы говорят что в один присест надо есть столько сколько помещается в двух ладонях. Это примерно сколько помещается в масгура. Не знаю знаете ли вы что это такое, это больше чем пияла и меньше чем каса ))) В общем обьем где то 300-350 мл.

Со временем можно желудок приучить к такому обьему. Потом больше сьесть и не сможешь. 

 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
36 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Японцы говорят что в один присест надо есть столько сколько помещается в двух ладонях. Это примерно сколько помещается в масгура. Не знаю знаете ли вы что это такое, это больше чем пияла и меньше чем каса ))) В общем обьем где то 300-350 мл.

Со временем можно желудок приучить к такому обьему. Потом больше сьесть и не сможешь. 

 

 

:rolleyes: Было бы странно, если бы я не знала японскую посуду.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Хамаль сказал:

 

:rolleyes: Было бы странно, если бы я не знала японскую посуду.

 

А разве масгура это японское слово? Я не знала)) моя мама бакинка говорила на эту посуду масгура. Как то при районских сказала это слово ни кто меня не понял. Поэтому подумала что это не такое распространенное слово))

А вы с Японией как связаны?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Нет, маскура - это не японское, конечно. Японская посуда такого размера - это скорее мэси-ван или нимоно-ван. С Японией я не связана, а вот к японской кухне имею давний и постоянный интерес 😋

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

 

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, Bushido сказал:

 

 

 

 

Сапольски очень хорошо раскрывает эту тему. БОльшая лекция была на эту тему часовая. тапа билмядим. Вот тут коротко.

 

 

Но у меня немного иное мнение по этому поводу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Сапольски очень хорошо раскрывает эту тему. БОльшая лекция была на эту тему часовая. тапа билмядим. Вот тут коротко.

 

 

Но у меня немного иное мнение по этому поводу.

 

 

Bilirem, söhbet etmishdik. ))

Yuxaridaki videonun kanali eladir. 

Qeliz meseleleri mümkün derece sade shekilde xirdalayir.

 

Bedii kitablari ve filmleri de felsefi cehetden analiz edir.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Но у меня немного иное мнение по этому поводу

Нейросети дали задачку жизнь или смерть. помните игру "сапер"? Что то в этом роде. Задача очень проста  - всего два самйлика веселый и грустный. если рядом с веселым смайликом 3 грустных то смайлик умирает. Если рядом с гурстным смайликом 3 веселых смайлика он размножается.

Программу запускали огромное количество раз в определенной комбинации (кажется 3 веселых 3 грустных смайлика) . И ни разу процесс не повторялся. В одном жизнь погибала не успев начаться. В другом он длился по 20 часов. В одном жизнь размножалась захватывая все возможное пространство. В другом она образовывало причудливые узоры а потом внезапно погибала. Сценарий всегда был разным.  И это при наличии двух переменных и одного правила. 

А наша жизнь имеет миллион переменных и миллион правил. И предугадать сценарий по которому я сделаю тот или иной выбор ни как не возможно. А это означает что выбор все же есть. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Bilirem, söhbet etmishdik. ))

Yuxaridaki videonun kanali eladir. 

Qeliz meseleleri mümkün derece sade shekilde xirdalayir.

 

Bedii kitablari ve filmleri de felsefi cehetden analiz edir.

 

Аха, спасибо. Уже прогулялась по каналу, сохранила)) Завтра на свежую найду что нить интересное для себя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

а гардаш, Махир Емрелинин сон голу дехшет голду! Топу билярддакы кими зыррады дюз гапыя. Бизимкилер догма йыгмада о бири йыгмаларын гапысына беле голлар оформут етсе, 150 ил йашайардым. Олмююф о гюнлери горсем дердим олмазды.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Сценарий всегда был разным.  И это при наличии двух переменных и одного правила. 

Немножко это утрированно) Если разные положения каждый раз, то это миллионы разных ситуаций)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
20 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ооо, 10 кг это круто!

Я как всегда свою норму не сдержала. весной обещала себе что к концу лета -15 кг сделаю. На -5 отановилась((  Но что хорошо что, все лето я ела пила как хочу, но  кг не вернулись. Щас каждый день на бульвар хожу на пару часов. Хочу возобновить строгую диету. Только лень. Так то ачдыга дезюмюм вар, но я становлюсь раздражительной, депрессивной, чуть что далашырам. хирслянирям.  А когда сытая то довольная и раздразнить меня не возможно. Поэтому все оттягиваю ...

Строгая диета огромный стресс для организма, лучше периодически переходите на низкоуглеводку и начните домашние тренировки с kolsanova.fit в инстаграме, она просто огонь, обожаю) 

8 часов назад, Bushido сказал:

 

 

Bilirem, söhbet etmishdik. ))

Yuxaridaki videonun kanali eladir. 

Qeliz meseleleri mümkün derece sade shekilde xirdalayir.

 

Bedii kitablari ve filmleri de felsefi cehetden analiz edir.

Mən bu kanalı çoxdaaaan məsləhət görmüşdüm burda, fikir verən olmadı 😞 Bu, Vert Dider və SciOne YouTube-da ən maraqlı rusdilli kanallardır. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 часа назад, Ifti сказал:

а гардаш, Махир Емрелинин сон голу дехшет голду! Топу билярддакы кими зыррады дюз гапыя. Бизимкилер догма йыгмада о бири йыгмаларын гапысына беле голлар оформут етсе, 150 ил йашайардым. Олмююф о гюнлери горсем дердим олмазды.

2 гяшянг гол вурду,амма ахырда 2 метреден бош гапыя вура бильмеди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 часа назад, Ifti сказал:

а гардаш, Махир Емрелинин сон голу дехшет голду! Топу билярддакы кими зыррады дюз гапыя. Бизимкилер догма йыгмада о бири йыгмаларын гапысына беле голлар оформут етсе, 150 ил йашайардым. Олмююф о гюнлери горсем дердим олмазды.

Он за сборную тоже хорошо играет.Ну не виноват он,что тренер у нашей сборной -идиот)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
8 минут назад, Da Vinci сказал:

Он за сборную тоже хорошо играет.Ну не виноват он,что тренер у нашей сборной -идиот)

Там все идиоты ,продажные ,ветераны особенно ,которые за деньги и должность в афтаге,продали свою футбольную честь 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Японцы говорят что в один присест надо есть столько сколько помещается в двух ладонях. Это примерно сколько помещается в масгура. Не знаю знаете ли вы что это такое, это больше чем пияла и меньше чем каса ))) В общем обьем где то 300-350 мл.

Со временем можно желудок приучить к такому обьему. Потом больше сьесть и не сможешь. 

 

А китайцы предпочитают за присест съесть не 2, а 1 горсть. В сутки делает 3(три), но не жесть японская, ведь еще литры воды...

Почему за раз 150 грамм твердой пищи? Желудок для корректной работы заполняется на 1/3, чтобы  2/3  пустого объема позволяли нормально перевариваться твердой пище. Не в шутку, три пары горстей это почти полкило еды дурманящей. Дык, ежели, как япошки, по две ладошки, то это уже полтора кило в сутки, то есть на марафон  уже набежало в километрах. Сумоисты не дадут соврать...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 минут назад, Wisdom сказал:

А китайцы предпочитают за присест съесть не 2, а 1 горсть. В сутки делает 3(три), но не жесть японская, ведь еще литры воды...

Почему за раз 150 грамм твердой пищи? Желудок для корректной работы заполняется на 1/3, чтобы  2/3  пустого объема позволяли нормально перевариваться твердой пище. Не в шутку, три пары горстей это почти полкило еды дурманящей. Дык, ежели, как япошки, по две ладошки, то это уже полтора кило в сутки, то есть на марафон  уже набежало в километрах. Сумоисты не дадут соврать...

Три горсти, не "пары" - 450 грамов...

Link to comment
Share on other sites

Ifti
42 минуты назад, artist88 сказал:

2 гяшянг гол вурду,амма ахырда 2 метреден бош гапыя вура бильмеди

фикир йохду. Арада олур. Харичи клубларда 25-30 нефер бизим ушаглар ойнаса, йахшы йыгма гурмаг оларды. 

41 минуту назад, Da Vinci сказал:

Он за сборную тоже хорошо играет.Ну не виноват он,что тренер у нашей сборной -идиот)

естественно с нормальным тренером. Хороший тренер уже полкоманды. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Вообще, это немаловажно, содержимое (животное) считается в духовных практиках средоточием энегрии...

 

«Учение Дао говорит: в головном мозге сосредоточен лишь наш Первый ум — наблюдающий. Второй — сознающий, находится в сердце. А вот Третий ум — это ум осознающий и расположен он в нижней части живота. Все три ума сливаются вместе в брюшной полости и образуют единый ум. В Китае его называют «И».

 

Исследования показали, что нейронные связи в кишечнике отвечают за наши эмоции — радость, восторг, страх, интуицию и так далее. Иными словами, живот подсказывает голове, что чувствовать и какие эмоции испытывать, а не наоборот.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
24 минуты назад, Ifti сказал:

фикир йохду. Арада олур. Харичи клубларда 25-30 нефер бизим ушаглар ойнаса, йахшы йыгма гурмаг оларды. 

естественно с нормальным тренером. Хороший тренер уже полкоманды. 

Снормалтгым тренером даже кактус танет хорошо играть,главное вовремя его поливать)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 минут назад, Da Vinci сказал:

Снормалтгым тренером даже кактус танет хорошо играть,главное вовремя его поливать)))

Вы абсолютно правы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
47 минут назад, Wisdom сказал:

А китайцы предпочитают за присест съесть не 2, а 1 горсть. В сутки делает 3(три), но не жесть японская, ведь еще литры воды...

Почему за раз 150 грамм твердой пищи? Желудок для корректной работы заполняется на 1/3, чтобы  2/3  пустого объема позволяли нормально перевариваться твердой пище. Не в шутку, три пары горстей это почти полкило еды дурманящей. Дык, ежели, как япошки, по две ладошки, то это уже полтора кило в сутки, то есть на марафон  уже набежало в километрах. Сумоисты не дадут соврать...

 

Две горсти не только твердой пищи а все. Т.е. обычно как мы едим? Две горсти в тарелке, а рядом пол буханки хлеба, салат из помидора с оругцом, еще сверху компот или чай с пирогом. Так вот по идее надо чтобы вся еда - обед+хлеб+салат+ копмот= две горсти. Это получается не так много. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Строгая диета огромный стресс для организма, лучше периодически переходите на низкоуглеводку и начните домашние тренировки с kolsanova.fit в инстаграме, она просто огонь, обожаю) 

 

По моим субьективным ощущениям организм именно от стресса и худеет. а не потому что калориев не хватает. Без стресса если даешь меньше калориев организм привыкает к такому режиму и скоро перестает худеть. Но это строго личное. не настаиваю.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Очень много таких видео в сети. Мы даже не понимаем насколько легендарен Рафаэль.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Аквилон сказал:

Немножко это утрированно) Если разные положения каждый раз, то это миллионы разных ситуаций)

Неизменным остается количество исходных живых и мертвых точек и их параметры. Да ситуаций миллион и развития событий миллион возведенный на миллион)) Грубо говоря берем адама и еву помещаем в миллион разных условий и получаем каждый раз непредсказуемый сценарий. Даже нейросеть не смогла закономерность найти. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

2018 )

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Mən bu kanalı çoxdaaaan məsləhət görmüşdüm burda, fikir verən olmadı 😞 Bu, Vert Dider və SciOne YouTube-da ən maraqlı rusdilli kanallardır. 

 

Раньше ютюбом мало пользовалась. Только в последнее время подсела.

Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Лурдес . Дочь Мадонны однако :buba:

242999866_1012753659500628_4787869807613514112_n.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Stolz  Антихимик  Zefir  Eded  Anis  S.T.A.L.K.E.R  Wisdom  Птица  Aydan Mdl  gasiga  BAKILI  ***Nika***  Mr. TANNER  LiyA_  Molly  Gun-smith  Вредный Крыс  Birdman  God_bless_you  Arif Gurbanov  Царь  Luna  Jamilla.J  Monseigneur  Толстяк  Сева ИМ  Baku2018  Dafna  Хамаль  artist88  просто ник  Al Pacino  Da Vinci  Yukiko  114  Undina  Alpinist  Sofia0337  Farah  gospodin420  R.M.  Adina  Zlaw  Obozrevatel  Nana  Masusenka  Artist77  Lahn-dill  Облигация  Тео  Rauℓ  VusalAze  Wolfy  Addeliya  Manneken Pis  Дюймовочка  Arximed  nikotrissa  Медвежонок-Л  Bodriy  Walter White  Bubusik  ImpendingDoom  iНекто  Starry Eyed  Zema  Evol  Guest  Coronavac  Bushido  bacb  Scarlett  Ruada♡  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Carpe Diem  Glock  Rust programming language  Nkek  Padre  Spirt  -=laziale=-  Messina  abu Uthman  dama8080  Ifti  leviathan  ВЕЛИКИЙ  One  Бенц  Адамян  gylya  Kent  Liya1101  Халлы  Orion 68  mars.electro  Timich  Tercel  Яна Мадатова  and 15 more...
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Аджи-Мушкай
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • Rüstəm
    • +Царь
    • +Тайна
    • +Gulchatai
    • +invariant
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Халлы
    • +usseyn
    • +dvijok
    • Enforce23
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +Spirt
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • irada14
    • +Padre
    • O.Owl

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions