Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 109

Recommended Posts

1 час назад, Spirt сказал:

Это отнюдь не такие интенсивные дожди, чтобы переполнялась канализация. В Баку была дренажная система для дождевых стоков и худо бедно справлялась. Пока ее всякие щярурмяруриншаат не позатыкали коробками.

В репортаже постом выше написано, "intensiv yağışın". ))

Не припомню такой дождь в сентябре или забыл уже.

Думаю реально не успели подготовиться. Ждали дождей наверно к ноябрю.

А прочищать водостоки конечно надо систематически.

19 часов назад, ***Nika*** сказал:

@Evol глянусь рядом стоял, вместе сели в автобтус, нагло сяня бахырдым, гёрюм бир меня заметишь, нет э, Санни, будь спокойна, видимо он кроме тебя никого не замечает :diablotin:

П.С. чёртик появился))

Сян эля билирсен Эволун янындан гуш гушлугу иля уча билмир? Ай гыз эля дейил эээ)) просто пиарым яхшыды)) малфасонам)) Кей Балаханым))):diablotin:

• Haha 2

1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjgvMTcvNDIvMTgvZGUyYzlmYzEtZjI3Ni00MjgwLTgwYzQtYjliZDhlMWNmNTAzLzI0MzE0Mzk1Nl8xOTY4MTQ3NTYzMzYxOTEyXzU4Mjk4ODcyNzY2NTkxMjQwNDlfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=4957b13599348004

Проливной дождь, начавшийся сегодня утром в Баку, привел к возникновению в городе практически неразрешимых проблем.

Хотя еще не завершился первый осенний месяц и до зимы еще далеко, столичные улицы и проспекты превратились в огромные лужи. В результате движение транспорта, в том числе общественного, и пешеходов в отдельных местах оказалось сильно затруднено, а порой даже и парализовано.

В Бинагадинском, Низаминском районах Баку, а также в поселках Масазыр, Джейранбатан Абшеронского района дороги затопило так, что автомобили двигались по капот в воде, а люди - по колено.

Кто же виноват в неготовности Баку перед пусть и непродолжительными, но обильными осадками?

Кажется, что ОАО "Азерсу" в первую очередь должно нести ответственность за все проблемы с водоснабжением и канализационной системой. И к этой структуре есть очень много вопросов.

Как сказал Oxu.Az глава пресс-службы ОАО Анар Джебраиллы, обрушившийся сегодня на столицу проливной дождь стал причиной скопления воды в ряде районов.

"Некоторые пользователи соцсетей и журналисты утверждают, что канализационные линии не функционируют должным образом, а ОАО "Азерсу" не в состоянии справиться с отводом дождевых вод. Хотелось бы отметить, что в августе "Азерсу" приступило к ремонту канализационных труб, коллекторов, ливневых решеток, смотровых колодцев. Все эти компоненты канализационной системы в абсолютно исправном состоянии.

Сегодня канализационные коллекторы и насосные станции были перегружены из-за интенсивных осадков, в некоторых районах скопилась вода. Однако после прекращения дождя она были полностью отведена. Все это объясняется тем, что коллекторы не были в состоянии одновременно перекачивать потоки и хозяйственно-бытовой, и дождевой воды. С утра наши сотрудники и аварийные бригады принимали необходимые меры по решению возникших проблем.

Кроме того, ОАО "Азерсу" не является органом, ответственным за отвод дождевой воды, и в статье 39 закона "О водоснабжении и водоотведении" вообще указано, что сброс дождевой воды в канализационные системы общего пользования запрещен", - сказал А.Джебраиллы.

А какова роль столичной Исполнительной власти (ИВ) в данной ситуации? Кто же истинный виновник затопления бакинских улиц?

Как сообщили Oxu.Az в ИВ, с утра в связи с кратковременным ливнем на некоторых улицах и проспектах Баку произошло подтопление, образовались глубокие лужи.

"Последствия дождливой погоды устраняют сотрудники ОАО "Азерсу", так как канализационная сеть города на балансе этой структуры, а также работники коммунально-хозяйственных служб. Все они действуют скоординированно, принимают необходимые в данной ситуации меры.

Также следует отметить, что аналогичное происходит во время интенсивных дождей и в других странах", - сказали в ИВ.

На фоне этих заявлений страшно представить, какая картина нас ожидает на бакинских улицах в следующую такую дождливую погоду.

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjgvMTcvNDIvMTgvZGUy
RU.OXU.AZ

Проливной дождь, начавшийся сегодня утром в Баку, привел к возникновению в городе практически неразрешимых проблем. Хотя еще...

Когда не нужно, Баку Тв  скатывается до уровня жёлтой прессы, а когда есть возможность поднять рейтинг, они не догоняют.

Мой сценарий.

Журналистка рассказывает про обильные дожди выпавшие в городе, а подставной водитель на полной скорости проезжает в метре и обливает её с ног до головы.

Вот это репортаж! Вот это рейтинг!

Даже через год будут смотреть его. Я уже не говорю о количествах просмотра на Ютубе.

6 минут назад, BAKILI сказал:

Когда не нужно, Баку Тв  скатывается до уровня жёлтой прессы, а когда есть возможность поднять рейтинг, они не догоняют.

Мой сценарий.

Журналистка рассказывает про обильные дожди выпавшие в городе, а подставной водитель на полной скорости проезжает в метре и обливает её с ног до головы.

Вот это репортаж! Вот это рейтинг!

Даже через год будут смотреть его. Я уже не говорю о количествах просмотра на Ютубе.

• Haha 2

1 час назад, BAKILI сказал:

Их для начала  восстановить нужно))

• Like 2

1 hour ago, BAKILI said:

В репортаже постом выше написано, "intensiv yağışın". ))

Не припомню такой дождь в сентябре или забыл уже.

Думаю реально не успели подготовиться. Ждали дождей наверно к ноябрю.

К водостокам подключили канализацию многих новостроек.

• Like 1

4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

К водостокам подключили канализацию многих новостроек.

Долбарики а не чиновники.Всех надо было сегодня на улицы вывести с вёдрами,чтоб дороги чистили,скоты

• Like 1

Ну и че все такие скучные? Ссору что ли замутить чтоб народ собрать? :classic_biggrin:)))

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну и че все такие скучные? Ссору что ли замутить чтоб народ собрать? :classic_biggrin:)))

Вы случайно не Сева189 из соседнего форума?))

• Haha 1

Бешик с джындыром Сергеном проигрывают

5 минут назад, artist88 сказал:

Нееет)) Я там тоже Сева ИМ была. Ушла оттуда

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Нееет)) Я там тоже Сева ИМ была. Ушла оттуда

фух Слава богу )

• Haha 1

Только что, artist88 сказал:

фух Слава богу )

А в чем дело? Заинтриговали))

8 минут назад, artist88 сказал:

Нееет. Она там сидела под этим же никому и стили общения у них разные. 

• Facepalm 1

Только что, Сева ИМ сказал:

А в чем дело? Заинтриговали))

Да не просто ))) вы же написали ,что скучно ,надо что нибудь замутить ,вот и я как раз давно хотел спросить у вас )) 

• Haha 1

Только что, artist88 сказал:

Да не просто ))) вы же написали ,что скучно ,надо что нибудь замутить ,вот и я как раз давно хотел спросить у вас )) 

Она что драчливая?)))

• Haha 1

37 минут назад, Сева ИМ сказал:

Она что драчливая?)))

Как тебя с ней испутать можно нипайму ваще))

6 минут назад, Spirt сказал:

Как тебя с ней испутать можно нипайму ваще))

Валлах не знаю))

Я адналюб))) С тех пор на диспут вообще не заходила, за исключением пары раз за цветочными делами)) хябярим  йохду кто она и какая))

• Haha 1

о Томе и Джерри фильм сняли)) Трейлер симпатичный, я бы пошла в кинотеатре))

32 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Валлах не знаю))

Я адналюб))) С тех пор на диспут вообще не заходила, за исключением пары раз за цветочными делами)) хябярим  йохду кто она и какая))

Мянимдя хябярим йохту.И вапще ты у нас в ед.экземпляре:loveyouddd:)))

• Excellent 1

17 минут назад, Сева ИМ сказал:

Она что драчливая?)))

Никакое сравнение с вами, больше написать не буду, так как получится обсуждение человека за глаза. )))

• Haha 2
  • Facepalm 1

50 минут назад, Сева ИМ сказал:

Откройте тему о женщине, которую убедили в том, что она 13-ый имам и выдадали сертификат из НАНА, подтверждающий это, за деньги, конечно же)) Будет потеха) 

Аль Пачино, надеюсь, от моего имени не откроешь обсуждения, иначе прокляну, каждую ночь Даджал к тебе во сне будет приходить👿

Edited by Starry Eyed
  • Haha 3

27.09.2021 в 16:17, Starry Eyed сказал:

@Glock может, знаете, что это за диалект, интересный говор у него. Ссылка с привязкой ко времени. 

Аллахым, я влюбилась в этого персонажа, что теперь делать? ((

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Надо выбрать жертву...:thinking:

4 часа назад, gasiga сказал:

Неужели не подкопаться? Неужели маленькая хрупкая девочка может создать бизнес без начального капитала?

Я у нее покупала  изделия на подарок, пару лет назад, еще не была популярна. С мамой приходила заказы передавать, такая милая, совсем дитя) Талантливая девочка. 

• Like 1

3 minutes ago, Starry Eyed said:

Я у нее покупала  изделия на подарок, пару лет назад, еще не была популярна. С мамой приходила заказы передавать, такая милая, совсем дитя) Талантливая девочка. 

Обычно в таких видео силиконовые куклы которые собирали яблоки и продавали по 5 копеек, а потом умер дядя и оставил 15 миллионов и они открыли магазин одежды)))

Очень обрадовался увидев что скромненькая девочка зарабатывает действительно созиданием.

• Like 1

51 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Откройте тему о женщине, которую убедили в том, что она 13-ый имам и выдадали сертификат из НАНА, подтверждающий это, за деньги, конечно же)) Будет потеха) 

Аль Пачино, надеюсь, от моего имени не откроешь обсуждения, иначе прокляну, каждую ночь Даджал к тебе во сне будет приходить👿

Убедили?))) каким образом? И что вообще за женщина?

Гяшшяй свежезаваренный чай налила себе с вареньем, кайф))

34 минуты назад, Царь сказал:

Надо выбрать жертву...:thinking:

На севере индии 5 слонов погибло. 100 проц Путин виноват))

55 минут назад, Starry Eyed сказал:

Имам от пейгямбяря чем отличается?  И почему она не может быть имамом?

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

На севере индии 5 слонов погибло. 100 проц Путин виноват))

Ээээ. Так скандала не устроишь. Тут половина форума подтвердит, а вторая скромно промолчит... Вот если бы они воскресли благодаря Путину...:diablotin:

• Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...

Уважаемый посетитель!

Мы видим, что Вы используете Ad Blocker

Baku365  частично существует на те маленькие деньги, которые генерируются за счет рекламы.
Если Вы хотите дальше читать наш интересный контент, то пожалуйста отключите Ad Blocker.

Этим Вы поддержите свободу мнений и слова.

OK