Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 109


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
9 минут назад, R.M. сказал:

Доход и прибыль это не одно и тоже

 

Ой а в чем разница? Ну в общем чистый заработок после вычета расходов остается так, 2-3 тыщи. Это доход или прибыль?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Сева ИМ сказал:

Ой а в чем разница? Ну в общем чистый заработок после вычета расходов остается так, 2-3 тыщи. Это доход или прибыль?

После вычита всех расходов,налогов и т.д-прибыль 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
8 часов назад, ***Nika*** сказал:

теперь все это на русском:diablotin:

 

Он хочет сказать, что он тихий, скромный домашний мальчик.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 hours ago, Сева ИМ said:

Стари, один вопрос. Не спора(ссоры) ради, а познания ради))

Вот почему если сейчас появится человек и скажет что я самый правильный пророк и что мол меня послал творец чтобы вас образумить вы не поверите? Что должно случиться чтобы вы ему поверили?

 

Ведь до этого тоже люди жили-жили, верили там в кого то и вдруг появился Иисус, а потом Магомед и сказал мол я самый правильный меня слушайте. И люди поверили. отрклись от прежних. 

 

напиши такую же книгу как Коран

и обоснуй там что хоть и в Коране написано что Мухаммед печать пророков, Аллах послал еще одного с Писанием

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

напиши такую же книгу как Коран

и обоснуй там что хоть и в Коране написано что Мухаммед печать пророков, Аллах послал еще одного с Писанием

 

Не поверят. Хоть Коран слово в слово перепишу с новым названием. Распнут.

Тут механизм какой то мне непонятный. Ученый че то говорят все скепсис включают. Те же люди религию принимают без всякого сомнения. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Люди, помогайте! Срочно нужен хороший сантехник. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Люди, помогайте! Срочно нужен хороший сантехник. 

Что случилось?)

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 минут назад, R.M. сказал:

Что случилось?)

Вот уже неделю к нам ходит сосед снизу, показывает фото своей кухни, говорит что его от нас заливает. За это время приводил как минимум 6 мастеров, которые лезли под раковину нашу, проверяли и говорили, что все сухо - ни сырости, ни плесени нет вообще. Так от вчера притащил каких-то мастеров со специальным аппаратом типа УЗИ. Один из них подключил какой-то датчик, надел наушники, стал что-то прослушивать. Потом залез под раковину, что то там "колдовал", а потом сказал, что типа у нас течь. Показал отснятое видео трубы, из которого никто из нас ничего не понял. затем потребовал 80 манатов за обследование. Договорились с соседом пополам заплатить. Теперь, если у нас действительно тиечь где-то, надо ее ликвидировать. Но проблема в том, что кухонная мебель - моййка, мраморные спаянные столы - все это надо снимать + менять трубу, если она действительно протекает. Я в субботу еду в командировку в Шушу, и соответственно мастер должен прийти сегодня-завтра, потому что мне потом еще всю эту грязь убирать.... А я просто физически не успею все сделать, если мастер, к примеру, придет в пятницу.  Такая история вот. Прямо руки опускаются. Кроме того, смутное подозрение, что нас вчера прото тупо продинамили с этим аппаратом. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Вот уже неделю к нам ходит сосед снизу, показывает фото своей кухни, говорит что его от нас заливает. За это время приводил как минимум 6 мастеров, которые лезли под раковину нашу, проверяли и говорили, что все сухо - ни сырости, ни плесени нет вообще. Так от вчера притащил каких-то мастеров со специальным аппаратом типа УЗИ. Один из них подключил какой-то датчик, надел наушники, стал что-то прослушивать. Потом залез под раковину, что то там "колдовал", а потом сказал, что типа у нас течь. Показал отснятое видео трубы, из которого никто из нас ничего не понял. затем потребовал 80 манатов за обследование. Договорились с соседом пополам заплатить. Теперь, если у нас действительно тиечь где-то, надо ее ликвидировать. Но проблема в том, что кухонная мебель - моййка, мраморные спаянные столы - все это надо снимать + менять трубу, если она действительно протекает. Я в субботу еду в командировку в Шушу, и соответственно мастер должен прийти сегодня-завтра, потому что мне потом еще всю эту грязь убирать.... А я просто физически не успею все сделать, если мастер, к примеру, придет в пятницу.  Такая история вот. Прямо руки опускаются. Кроме того, смутное подозрение, что нас вчера прото тупо продинамили с этим аппаратом. 

Если всё так как вы описали,то это норм фирма с хорошим и серьёзным подходом

Да,при замене или ремонте нужно всё снимать,по другому никак,поэтому нельзя экономить на этом

Если вас не будет дома,то течи тоже не может быть из раковины,можете позвать их на следующий неделю 

И зачем вам сантехник если они уже нашлись?

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 минуты назад, R.M. сказал:

Если всё так как вы описали,то это норм фирма с хорошим и серьёзным подходом

Да,при замене или ремонте нужно всё снимать,по другому никак,поэтому нельзя экономить на этом

Если вас не будет дома,то течи тоже не может быть из раковины,можете позвать их на следующий неделю 

И зачем вам сантехник если они уже нашлись?

 

так они не ремонтируют, они диагностируют только

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
9 минут назад, R.M. сказал:

Если всё так как вы описали,то это норм фирма с хорошим и серьёзным подходом

Да,при замене или ремонте нужно всё снимать,по другому никак,поэтому нельзя экономить на этом

Если вас не будет дома,то течи тоже не может быть из раковины,можете позвать их на следующий неделю 

И зачем вам сантехник если они уже нашлись?

 

Это мамина квартира. Не моя. Я говорила с одним мастером, он сказал, что факт открытия воды в кране не влияет на течь, все зависит от напора в трубах. Раковина тут ни при чем

Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Это мамина квартира. Не моя. Я говорила с одним мастером, он сказал, что факт открытия воды в кране не влияет на течь, все зависит от напора в трубах. Раковина тут ни при чем

Это слив ?

На самом деле влияет,просто от напора зависит как  много воды выйдет и  как быстро высохнет ,плюс если теч с верхней стороны,но это редко 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Только что, R.M. сказал:

Это слив ?

На самом деле влияет,просто от напора зависит как  много воды выйдет и  как быстро высохнет ,плюс если теч с верхней стороны,но это редко 

я не разбираюсь, что это....Потому и мастера ищу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Яна Мадатова said:

Это мамина квартира. Не моя. Я говорила с одним мастером, он сказал, что факт открытия воды в кране не влияет на течь, все зависит от напора в трубах. Раковина тут ни при чем

С общего закрыть и уехать можно? А потом сделаете

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 минуты назад, gasiga сказал:

С общего закрыть и уехать можно? А потом сделаете

Нее, не могу. мама отказывается из дома в нашу квартиру уходить. Она кроме своего дома нигде больше жить не может. такие у нее капризы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Яна Мадатова said:

Нее, не могу. мама отказывается из дома в нашу квартиру уходить. Она кроме своего дома нигде больше жить не может. такие у нее капризы

Аа, тогда конечно ясно

Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, R.M. сказал:

@+Вредный Крыс

Вы делаете уличную мебель?или что то типа того 

Уличная мебель - это как? Скамейки?))

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 минут назад, Luna сказал:

Уличная мебель - это как? Скамейки?))

Может быть, скамейки, стол, качели. Мы для балкона в ИКЕА заказывали стол и стулья - складные, из акации. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
51 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

я не разбираюсь, что это....Потому и мастера ищу.

Скорее всего это спайка трубы горячей воды протекла. Трубу в стене заштукатурили без губчатой(поролоновой) рубашки. При изменении температуры, пластиковая труба то расширяется то сужается. Под давлением штукатурки произошел износ спайки и произошла течь. В стенах и под полом трубы должны быть укутаны в такую рубашку, чтобы не быть зажатыми раствором. Вам нужен не просто сантехник, а человек, который бы мог организовать сие мероприятие с разбором и дальнейшим сбором мебели, разбивкой стены, сбором труб, маляркой или кафельной последующей работой                                                    Уплотнитель поролоновый: три сферы использования

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

R.M.
10 минут назад, Luna сказал:

Уличная мебель - это как? Скамейки?))

Можно и скамейки,качели,беседки))выбор велик))

 

 

1615660131819.jpg

1618613785_49-na-dache_pro-p-na-uchasitke-ograzhdenie-besedki-iz-dereva-54.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Скорее всего это спайка трубы горячей воды протекла. Трубу в стене заштукатурили без губчатой(поролоновой) рубашки. При изменении температуры, пластиковая труба то расширяется то сужается. Под давлением штукатурки произошел износ спайки и произошла течь. В стенах и под полом трубы должны быть укутаны в такую рубашку, чтобы не быть зажатыми раствором.                                                      Уплотнитель поролоновый: три сферы использования

Спасибо, я покажу мастеру эту фотографию и ваш комментарий, посмотрим, что он скажет. Кстати, мастера нашла уже.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Скорее всего это спайка трубы горячей воды протекла. Трубу в стене заштукатурили без губчатой(поролоновой) рубашки. При изменении температуры, пластиковая труба то расширяется то сужается. Под давлением штукатурки произошел износ спайки и произошла течь. В стенах и под полом трубы должны быть укутаны в такую рубашку, чтобы не быть зажатыми раствором.                                                      Уплотнитель поролоновый: три сферы использования

Первый раз такое вижу))ppr трубам это не страшно,плюс должна быть гофра и пайка это прошлый век((

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
21 минуту назад, R.M. сказал:

Можно и скамейки,качели,беседки))выбор велик))

 

 

1615660131819.jpg

1618613785_49-na-dache_pro-p-na-uchasitke-ograzhdenie-besedki-iz-dereva-54.jpg

Да, поняла:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Luna сказал:

Да, поняла:)

У меня даже новая игрушка есть для этого))

20210929_105317_compress61.thumb.jpg.af1d4758da0b9cd4c48de53c188754d5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я не понимаю почему во многих наших семьях полутора часовой плачь ребенка считается нормой? Ребенок ноет, ноет. уже ему плакать надоело, но он принципиально продолжает ныть, мать периодически что то там выкрикивает типа "сясюн батсун" То он орет как резаный. то хнычет как сейчас. Хочется уже ворваться к соседям и настучать по бошке и ребенку и матери.

Это же не нормально! Зашла на тему про Афган, там был фильм 1 час 19 минут я его посмотрела. Ребенок еще тогда плакал. Я успела после него еще чай новый заварить, позавтракать, он все еще ноет. Это же не нормально...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

с такой ситуацией сталкиваюсь не в первой. Поэтому считаю что это вполне распространенное явление. У мамы на Нефтчиляре оставалась, там тоже были такие соседи. Там ребенок периодически орал как резаный и по звукам было понятно что матери наплевать, она занята своим, и периодически раздраженно орет ему в ответ. Тут понятно что у матери какие то психические проблемы и ребенок вырастит тоже с такими же психическими проблемами...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Погодка чудесная, брожу на территории дома,  в город не выезжала, не знаю как там. Посмотрела видос с гаишниками,где они вчера не ехали на своей машинке,а плыли. Пора им пересаживаться на гандолы в такой ситуации))

Решила посмотреть фильм с участием Делона. Мало что смотрела. Выбрала детективный фильм "Бассейн" 60-х годов. Как люди смотрели эту тягомотину, весь фильм  как будто замедленные съемки. И непревзойденная Роми Шнайдер. Ален ганэшна грасавчеГ, но это не профессия)) Игра актеров никакущая. Может для того времени это было норм. Единственное,что интересно это читать их жизненные любовные истории. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Molly
21 minutes ago, Сева ИМ said:

уже ему плакать надоело, но он принципиально продолжает ныть


Может как раз поэтому. Дать поплакать vs. позволить манипулировать и дать понять, что плачем можно добиться всего. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Stolz  Антихимик  Zefir  Eded  Anis  S.T.A.L.K.E.R  Wisdom  Птица  Aydan Mdl  gasiga  BAKILI  ***Nika***  Mr. TANNER  LiyA_  Molly  Gun-smith  Вредный Крыс  Birdman  God_bless_you  Arif Gurbanov  Царь  Luna  Jamilla.J  Monseigneur  Толстяк  Сева ИМ  Baku2018  Dafna  Хамаль  artist88  просто ник  Al Pacino  Da Vinci  Yukiko  114  Undina  Alpinist  Sofia0337  Farah  gospodin420  R.M.  Adina  Zlaw  Obozrevatel  Nana  Masusenka  Artist77  Lahn-dill  Облигация  Тео  Rauℓ  VusalAze  Wolfy  Addeliya  Manneken Pis  Дюймовочка  Arximed  nikotrissa  Медвежонок-Л  Bodriy  Walter White  Bubusik  ImpendingDoom  iНекто  Starry Eyed  Zema  Evol  Guest  Coronavac  Bushido  bacb  Scarlett  Ruada♡  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Carpe Diem  Glock  Rust programming language  Nkek  Padre  Spirt  -=laziale=-  Messina  abu Uthman  dama8080  Ifti  leviathan  ВЕЛИКИЙ  One  Бенц  Адамян  gylya  Kent  Liya1101  Халлы  Orion 68  mars.electro  Timich  Tercel  Яна Мадатова  and 15 more...
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Steelin
    • +Seldom73
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Agakerim
    • varra
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Martinika
    • +Gulchatai
    • Xazar
    • +Birdman
    • +Zefir
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +SaxarYa
    • +-=laziale=-
    • +Жемчужинка
    • +Grisbi
    • +Miranda
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions