Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 109


Al Pacino

Recommended Posts

Bushido

100 лет назад саудовский король отправил двоих сыновей в США "идите посмотрите что это за страна".

 

Поехали, погуляли, вернулись, сказали "Папа, Америка очень могушественная страна". Король: Тогда будем с ними сильно дружить.

 

Этот эпизод определил 100 летнюю внешную политику Саудовской Аравии.

 

Там еше один эпизод имел значение.

Рузвельт когда встретился с королем не пил алкоголь и не курил, хотя заядлым курильшиком был.

 

А Черчиль отклонил все предупреждения и сказал, он у меня в гостях, буду пить и курить.

 

Потом говорят американцы грубые и тупые, а англичане такие тонкие и дипломатичные. 😒

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Мандарины не любите?:blink: или апельсины? У вас лимон во дворе? Разве вы не в холоном регионе живете?

Мандарины и апельсины не созреют((

Да и лимон только с апреля по октябрь вытаскиваю,так же как и все комнатные растения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Да, возможно ошиблась. Просто сам факт меня немного ошарашил когда узнала. Ведь к примеру кофе поднимает давление хоть горячий или холодный. лимонный чай снижает горячий или холодный. а тут вот такое.

Китайскиди дя,ня гезляйирдин?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, R.M. сказал:

В холодном))за весь год один пожелтевший лимон да))не бананы же выросли))

 

Ну у вас же зимой морозы. Т.е. он в открытом грунте или в горшке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, Zema сказал:

Тут очень много продают сейчас. Кустики чили с малюсенькими красными перчиками. Красиво, но чето не тянет меня купить))

Плодоносит на подоконнике только так, что собирать не успеваешь, круглый год. И очень полезно для здоровья...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну у вас же зимой морозы. Т.е. он в открытом грунте или в горшке?

Нет,в горшке,с октября по март в доме 

 

У меня в горшке был гибрид мандарина и кумкуата или что то типа того,он стоял в горшке,я забыл о нём ,а потом заморозки и оно всё((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, R.M. сказал:

Нет,в горшке,с октября по март в доме 

 

У меня в горшке был гибрид мандарина и кумкуата или что то типа того,он стоял в горшке,я забыл о нём ,а потом заморозки и оно всё((

Кинкан?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, R.M. сказал:

Реально растёт в домашних условиях?

Вообще без проблем. Даже в наших краях. У меня растет. В принципе все растут отлично, даже бабушкины с огорода) Плодоносят практически круглый год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Плодоносит на подоконнике только так, что собирать не успеваешь, круглый год. И очень полезно для здоровья...

Спасибо, куплю теперь)) я 6 горьких перца на 16 кило перца с помидорами в лечо положила, чуть не померла, 2 дня руки горели))) боюсь перцы эти))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Zema сказал:

Спасибо, куплю теперь)) я 6 горьких перца на 16 кило перца с помидорами в лечо положила, чуть не померла, 2 дня руки горели))) боюсь перцы эти))))

Только я хотела написать, что Земайа ня вар ки, она найдет им применение, замаринует острые перцы чили)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Всегда хотел научиться жонглировать,хотя бы 3 предметами ,вот уже неделю ,благо в отпуске тренируюсь и к сожалению ничего не получается (

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 минуты назад, Zema сказал:

Спасибо, куплю теперь)) я 6 горьких перца на 16 кило перца с помидорами в лечо положила, чуть не померла, 2 дня руки горели))) боюсь перцы эти))))

Геджя вахты адждымммм ❤️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Luna сказал:

Кинкан?))

 

Кинконг)))) 

 

Впервые когда увидел в продаже спросила что это? Дейир Кинконг! Тязя мейвяди ады да кинконг. Бах юстюндя дя йазылыб. Блин! Пришла домой перелопатила весь интернет  кинког адында мейвя йохду ахы)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 saat önce, S.T.A.L.K.E.R yazdı:

В НАНА разработали специальные био-протезы для пострадавших в летних пожарах диких животныхОсвобождены от должностей директора двух институтов академии наук  Азербайджана

Центр спасения и приют для бездомных животных совместно с научно-исследовательским центром НАНА спроектировал и собрал при помощи 3D био-печати протез хвоста для пострадавших в летних пожарах на территории республики диких животных. За основу был взят искусственно выращенный мех прикрепленный к конечности в форме хвоста, а разъем крепления был разработан отдельно Ассоциацией дизайнеров моды Азербайджана.ФотоВ Сколково разработали специальный био-протез для пострадавших в сибирских пожарах лисиц

Образцы протезов уже прошли активную фазу испытаний на животных, которые достаточно быстро привыкли к новой конечности без какого-либо дискомфорта.

В НАНА отметили, что проект вскоре станет коммерческим, а первые партии био-протезов уже предзаказали в МЧС Якутии, власти Греции и Турции для оснащения мобильных ветеринарных бригад.https://www.baku365.com/topic/9558-nablyudeniya-109/page/2/?tab=comments#comment-1437835

дама пиковая!

Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, Luna сказал:

Кинкан?))

Каламондин

Я хотел,чтоб он вырос в горшке,а потом в землю пересадить ,не получилось(

Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, Царь сказал:

Вообще без проблем. Даже в наших краях. У меня растет. В принципе все растут отлично, даже бабушкины с огорода) Плодоносят практически круглый год.

Надо брать)

Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Кинконг)))) 

 

Впервые когда увидел в продаже спросила что это? Дейир Кинконг! Тязя мейвяди ады да кинконг. Бах юстюндя дя йазылыб. Блин! Пришла домой перелопатила весь интернет  кинког адында мейвя йохду ахы)))

)))))

Мне не нравится кинкан, очень он эфирно-масленый))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zema сказал:

Спасибо, куплю теперь)) я 6 горьких перца на 16 кило перца с помидорами в лечо положила, чуть не померла, 2 дня руки горели))) боюсь перцы эти))))

Маслом надо мазать. Только маслом. Масло нейтрализует эту жгучую фигню. агзывызы да ягяр йандырса йейяндя ложечку масла возьмите. А вообще это тоько в перчатках надо делать. Мяним дя башыма бир дяфя гялиб)) На потолок лезла!)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Luna сказал:

)))))

Мне не нравится кинкан, очень он эфирно-масленый))

 

А кк его употреблять? Он же горький. Его в чай выжимают? Как лимон? Бир дяфя дадына бахдым ачы иди.

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Luna сказал:

Только я хотела написать, что Земайа ня вар ки, она найдет им применение, замаринует острые перцы чили)))

Ха-ха, о гюн армуд алмышиг, не сладкие вышли, никто не поел. Я вместе с палочкой очистила от шкурки, сварила варенье)) так красиво и вкусно, ароматно вышло)) типа как райские яблочки с черенком. Во двор утащила, завтра сфотаю, шедевр получился)) мужум да гюлюрдю, дейир гере сен мухасиб олмаздун, дизайнерден заддан олардун, фантазия хорошая)))хардан аглыва гелир еле шейлер)) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Сева ИМ сказал:

 

А кк его употреблять? Он же горький. Его в чай выжимают? Как лимон? Бир дяфя дадына бахдым ачы иди.

Есть кто просто кушает,прям так. 

А ещё он сушёный бывает, но это хуже,чем когда свежий)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 минуты назад, Zema сказал:

Спасибо, куплю теперь)) я 6 горьких перца на 16 кило перца с помидорами в лечо положила, чуть не померла, 2 дня руки горели))) боюсь перцы эти))))

За счет большого количества капсаицина плоды перца обладают мощным антибактериальным и противовирусным действием - убивают до 75% вредных бактерий. Повышает иммунитет, особенно сопротивляемость различным простудам. Небольшое количество чили стимулирует работу ЖКТ и повышает аппетит. Снижает уровень сахара в крови. Улучшает зрение. Стимулирует выделение эндорфина и помогает справляться с бессонницей, тревожностью и депрессией. Оказывает мягкое слабительное воздействие. Полезен при борьбе с лишним весом. Обладает потогонным эффектом.

Еще древние инки использовали чили как приправу к горячему шоколаду, и в Европе его сначала варили в знатных домах именно с перцем и другими пряностями, и только позже шоколад стал десертом.

Можно собирать, сушить-молоть и сыпать даже на шоколад...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Zema сказал:

Ха-ха, о гюн армуд алмышиг, не сладкие вышли, никто не поел. Я вместе с палочкой очистила от шкурки, сварила варенье)) так красиво и вкусно, ароматно вышло)) типа как райские яблочки с черенком. Во двор утащила, завтра сфотаю, шедевр получился)) мужум да гюлюрдю, дейир гере сен мухасиб олмаздун, дизайнерден заддан олардун, фантазия хорошая)))хардан аглыва гелир еле шейлер)) 

А что, никогда не поздно начать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 dakika önce, artist88 yazdı:

Всегда хотел научиться жонглировать,хотя бы 3 предметами ,вот уже неделю ,благо в отпуске тренируюсь и к сожалению ничего не получается (

badımcan, xiyar, banan?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Маслом надо мазать. Только маслом. Масло нейтрализует эту жгучую фигню. агзывызы да ягяр йандырса йейяндя ложечку масла возьмите. А вообще это тоько в перчатках надо делать. Мяним дя башыма бир дяфя гялиб)) На потолок лезла!)))

Представь, шафталы йедим, агзым янды)) хеле я их прокрутила в мясорубке, если б нашинковала, без пальцев осталась бы)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, Zema сказал:

Ха-ха, о гюн армуд алмышиг, не сладкие вышли, никто не поел. Я вместе с палочкой очистила от шкурки, сварила варенье)) так красиво и вкусно, ароматно вышло)) типа как райские яблочки с черенком. Во двор утащила, завтра сфотаю, шедевр получился)) мужум да гюлюрдю, дейир гере сен мухасиб олмаздун, дизайнерден заддан олардун, фантазия хорошая)))хардан аглыва гелир еле шейлер)) 

Бех-бех, грушевая сказка это, а не варенье, вкуснее фейхоаевого, @Al Pacino

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zema сказал:

Ха-ха, о гюн армуд алмышиг, не сладкие вышли, никто не поел. Я вместе с палочкой очистила от шкурки, сварила варенье)) так красиво и вкусно, ароматно вышло)) типа как райские яблочки с черенком. Во двор утащила, завтра сфотаю, шедевр получился)) мужум да гюлюрдю, дейир гере сен мухасиб олмаздун, дизайнерден заддан олардун, фантазия хорошая)))хардан аглыва гелир еле шейлер)) 

у нас тоже эээ груши попались очень твердые. Не едят. Шейтан дейир тоже возьми варенье свари. Но я никогда не делала из груши варенье. Не знаю как его делать.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Zema сказал:

Представь, шафталы йедим, агзым янды)) хеле я их прокрутила в мясорубке, если б нашинковала, без пальцев осталась бы)))

Это было в первый раз когда я мариновала болгарский перец. 5 кг перца  и соответственно дофига чеснока и ачы истиот. Все руками чистила и мелко шинковала. Сначала было все нормально. Но через час... думала что умру... адский ад... 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Сева ИМ сказал:

у нас тоже эээ груши попались очень твердые. Не едят. Шейтан дейир тоже возьми варенье свари. Но я никогда не делала из груши варенье. Не знаю как его делать.

Нечего делать там. От шкурки очистить, целиком оставить, но желательно миниатюрные груши, песком засыпать 1 кг:1 кг. Пускают сок, они очень много отдают. Потом на тихий огонь до кипения. 20 минут прокипятить и отставить, полностью остудить. И так 3 раза. Истесен ахырда ваниль. Щепотку лимонной кислоты и я пол лимона еще нашинковала. Очень вкусно. Сок вообще сказка. Ну сироп в конце знаешь да как проверить. На блюдечко капнуть, бороздку провести, если не сольется, готово. Цвет, аромат изумительный вышел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 минут назад, Wisdom сказал:

Бех-бех, грушевая сказка это, а не варенье, вкуснее фейхоаевого, @Al Pacino

Да, бильмездим так вкусно и красиво. Лаб гонаглыг учун.Сюфрелик.

Edited by Zema
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Stolz  Антихимик  Zefir  Eded  Anis  S.T.A.L.K.E.R  Wisdom  Птица  Aydan Mdl  gasiga  BAKILI  ***Nika***  Mr. TANNER  LiyA_  Molly  Gun-smith  Вредный Крыс  Birdman  God_bless_you  Arif Gurbanov  Царь  Luna  Jamilla.J  Monseigneur  Толстяк  Сева ИМ  Baku2018  Dafna  Хамаль  artist88  просто ник  Al Pacino  Da Vinci  Yukiko  114  Undina  Alpinist  Sofia0337  Farah  gospodin420  R.M.  Adina  Zlaw  Obozrevatel  Nana  Masusenka  Artist77  Lahn-dill  Облигация  Тео  Rauℓ  VusalAze  Wolfy  Addeliya  Manneken Pis  Дюймовочка  Arximed  nikotrissa  Медвежонок-Л  Bodriy  Walter White  Bubusik  ImpendingDoom  iНекто  Starry Eyed  Zema  Evol  Guest  Coronavac  Bushido  bacb  Scarlett  Ruada♡  Heydar Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Carpe Diem  Glock  Rust programming language  Nkek  Padre  Spirt  -=laziale=-  Messina  abu Uthman  dama8080  Ifti  leviathan  ВЕЛИКИЙ  One  Бенц  Адамян  gylya  Kent  Liya1101  Халлы  Orion 68  mars.electro  Timich  Tercel  Яна Мадатова  and 15 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Agriae
    • Marusya
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • +satira
    • +TryImpossible
    • +Artist77
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Царь
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +falkie
    • +Пчела Майя
    • +Wolfy
    • Rüstəm
    • +Тайна
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions