Jump to content
Baku365.com

11 illik rus dili kursu, yoxsa təhsil? - VIDEO


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Samv
4 минуты назад, Wisdom сказал:

2 хаты до 30? Ладно бы в столице шеф-повар мишленовского ресторана. Спец по доисторической кухне Пермского периода, может?

в РФ нет вроде мишленовских ресторанов))

а повара хорошо получают. 100-150 тыс.. при стоимости среднего жилья в 3-4 млн вполне реально

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Samv сказал:

то есть русские настолько глупы что не в состоянии выучить азерб. язык?))

Думаю дело не в глупости, а в нежелании по каким-то причинам учить язык. Есть еще категория лиц,которым не даются языки. Однако это не мешает русским выучить китайский,венгерский,финский в случае переезда на ПМЖ или по бизнесу в эти страны.

Мне рассказывали как у нас в Азербайджане русские бухгалтерши Сталинских времен приобщались к новой системе,где требовалось знание азербайджанского языка.Это был либо метод тыка,либо дергание местных гюльчатаек,которые показывали как заполнять отчет. Тем не менее их не прогоняли и работали они до глубокой старости.:evilgrin1:

 

Пы.Сы. Я тут байки юзерам не рассказываю. Всё это взято из рассказов местных жителей.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 минут назад, Samv сказал:

обидно понимаешь, нет шансов что односельчанин пастух станет министром и подтянет к себе на должность))))

В России все условия для этого априори. Сколько телохранителей уже в губернаторах?

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Думаю дело не в глупости, а в нежелании по каким-то причинам учить язык. Есть еще категория лиц,которым не даются языки. Однако это не мешает русским выучить китайский,венгерский,финский в случае переезда на ПМЖ или по бизнесу в эти страны.

Мне рассказывали как у нас в Азербайджане русские бухгалтерши Сталинских времен приобщались к новой системе,где требовалось знание азербайджанского языка.Это был либо метод тыка,либо дергание местных гюльчатаек,которые показывали как заполнять отчет. Тем не менее их не прогоняли и работали они до глубокой старости.:evilgrin1:

 

Пы.Сы. Я тут байки юзерам не рассказываю. Всё это взято из рассказов местных жителей.:rolleyes:

так именно речь идет о предпенсионерах.. после 50 требовать знание языка как то глупо. а в основе молодежь вполне хорошо и грамотно знает язык.. 

Link to comment
Share on other sites

Samv
7 минут назад, Wisdom сказал:

В России все условия для этого априори. Сколько телохранителей уже в губернаторах?

а сколько азербайджанцев в депутатах?)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, Samv сказал:

так именно речь идет о предпенсионерах.. после 50 требовать знание языка как то глупо. а в основе молодежь вполне хорошо и грамотно знает язык.. 

Так глупы или нет достигшие предпенсионного возраста?

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Так глупы или нет достигшие предпенсионного возраста?

им это уже не нужно...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Всё расходимся )))))))))

Алиев подчеркнул особую роль русского языка в Азербайджане

MINVAL.AZ

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

trr
12 минут назад, Wisdom сказал:

2 хаты до 30? Ладно бы в столице шеф-повар мишленовского ресторана. Спец по доисторической кухне Пермского периода, может?

Так он не взял дом где-то в центре или в престижном районе города Баку. 

А в Перми что он взял я знаю только с его слов.

Но для большинства местной молодежи даже и это не сбыточная мечта - купить дом или квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 часа назад, Baku2018 сказал:

 

 

и еще самое главное в нашей стране чтоб устроиться нищасным оператором на такси с зарплатой 350 манат также ТРЕБУЮТ  знание рус.языка.

 

все сайты более крупных или мелких магазинов и маркетов на обеих языках, значит есть всё таки спрос, в чем проблема тогда не понимаю.

Совок пока не выветрился из голов. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 минуты назад, Undina сказал:

Совок пока не выветрился из голов. 

а причем тут совок?))) 

Link to comment
Share on other sites

Undina

А азербайджанский сектор русский язык проходит? Если да,то зачем? 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 минут назад, Undina сказал:

А азербайджанский сектор русский язык проходит? Если да,то зачем? 

да , в неделю три раза ))

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Samv сказал:

а причем тут совок?))) 

Если поглубже подумать,то притом самом.Когда бабуля, молодость которой прошла при совке и с совковым мышлением сейчас,с правом указывать в каком секторе должен учиться внучик,притом что семья азербайджаноязычная.. Ограниченность мышления ведёт и к ограниченности выбора,+  боязнь ошибок.Это от недальновидности. Зачем русский,если можно дополнительно учить немецкий например.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Baku2018 сказал:

да , в неделю три раза ))

Повторюсь. Зачем,если можно изучать то ,от чего будет больше пользы.Например немецкий язык. Типа он поможет если сынок вырастет и поедет в Россию на алвер.Типа "огхул, орда не посрами нас в знании русского перед языконосителем" 😉 беля гется, интеграцию в современное мировое прогрессивное общество не видать нам как своих ушей 😉

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 минуты назад, Undina сказал:

беля гется, интеграцию в современное мировое прогрессивное общество не видать нам как своих ушей 😉

биляджяридян о йана дюнья йохду мяним учун )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
11 минут назад, Undina сказал:

Если поглубже подумать,то притом самом.Когда бабуля, молодость которой прошла при совке и с совковым мышлением сейчас,с правом указывать в каком секторе должен учиться внучик,притом что семья азербайджаноязычная.. Ограниченность мышления ведёт и к ограниченности выбора,+  боязнь ошибок.Это от недальновидности. Зачем русский,если можно дополнительно учить немецкий например.

так бабуля в отличии от вас хорошо понимает возможности внука)) и лучше внуку на базаре России чем в лагере беженцев в Германии с  огромной вероятностью депорта..и честно говоря если бабуля рулит в семье то таким людям не стоит плодиться

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

биляджяридян о йана дюнья йохду мяним учун )))

Нее если взять вообще,я за то чтобы молодежь читала и смотрела инфу оригинала немецкого и английского языка. Зачем перевод если есть оригинал. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 минуту назад, Undina сказал:

Нее если взять вообще,я за то чтобы молодежь читала и смотрела инфу оригинала немецкого и английского языка. Зачем перевод если есть оригинал. 

наш народ очень прагматичный ) "няйи харда ня вахт неджя элямяк лазымды - озю билир )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
9 минут назад, Undina сказал:

Повторюсь. Зачем,если можно изучать то ,от чего будет больше пользы.Например немецкий язык. Типа он поможет если сынок вырастет и поедет в Россию на алвер.Типа "огхул, орда не посрами нас в знании русского перед языконосителем" 😉 беля гется, интеграцию в современное мировое прогрессивное общество не видать нам как своих ушей 😉

какая польза в деревнях от немецкого?? 

мне очень жалко наших которые просят устроить их на работу, но не могут даже заполнить анкету в отделе кадров.. спускаются и просят за них замолвить слово.. а что мне кадрам говорить если они даже имя не могут написать?? за каждого сидеть заполнять?? поэтому они вынуждены идти тут в рабство к своим где языкового барьера нет.. 1 выходной в месяц, и зп на 50% ниже чем в других конторах на подобной должности...

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Samv сказал:

так бабуля в отличии от вас хорошо понимает возможности внука)) и лучше внуку на базаре России чем в лагере беженцев в Германии с  огромной вероятностью депорта..и честно говоря если бабуля рулит в семье то таким людям не стоит плодиться

В отличии от меня бабуля там и осталась,в совке.Т.Е. той самом ,что сейчас в обертке под названием Россия. Ады вар,амма лады ейля застой гызы застой.

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Baku2018 сказал:

наш народ очень прагматичный ) "няйи харда ня вахт неджя элямяк лазымды - озю билир )

))) Типа наши себя считают лучшими в алвере, бизнесе. Прямо стоят у истоков бизнеса и финансирования ))))

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 минуты назад, Undina сказал:

В отличии от меня бабуля там и осталась,в совке.Т.Е. той самом ,что сейчас в обертке под названием Россия. Ады вар,амма лады ейля застой гызы застой.

а что значит остаться в совке?)) вы Нобелевский лауреат, создали Фейсбук или Гугл?)) или вакцину от короны создали?)) я вижу только кучу комплексов

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

trr

В таком количестве мы не немцам, ни французам, ни американцем, не нужны.

Среднестатистический гражданин Азербайджана не сможет просто взять паспорт политеть на запад, договорится о работе, и спокойно жить.

Препятствия начнутся с получением визы, а там чем дальше тем больше условий для пребывания.

А  например обычного жителя какого-то села в каком то районе Азербайджана для поездки в Россию нужен только паспорт и всё. И нет ограничений времени пребывания если он не нарушает закон.

Его никто не будет проверять " а вдруг он захочет остаться и не вернётся на родину" , не надо показать счёт в банке что он сможет себя обеспечивать на время прибытия, не надо задавать языковые тесты для учёбы или проживания и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 минут назад, trr сказал:

В таком количестве мы не немцам, ни французам, ни американцем, не нужны.

Среднестатистический гражданин Азербайджана не сможет просто взять паспорт политеть на запад, договорится о работе, и спокойно жить.

Препятствия начнутся с получением визы, а там чем дальше тем больше условий для пребывания.

А  например обычного жителя какого-то села в каком то районе Азербайджана для поездки в Россию нужен только паспорт и всё. И нет ограничений времени пребывания если он не нарушает закон.

Его никто не будет проверять " а вдруг он захочет остаться и не вернётся на родину" , не надо показать счёт в банке что он сможет себя обеспечивать на время прибытия, не надо задавать языковые тесты для учёбы или проживания и т.д.

тут одна элита сидит, которые с ноги дверь в Европу открывает)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

trr
8 минут назад, Samv сказал:

тут одна элита сидит, которые с ноги дверь в Европу открывает)

Честно говоря когда здесь и на другом форуме обсуждают зарплату или сколько надо получать чтобы нормально жить я себя чувствую нищим.

Но когда выхожу во двор то понимаю что я такой же как и 90% жителей Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, trr сказал:

Честно говоря когда здесь и на другом форуме обсуждают зарплату или сколько надо получать чтобы нормально жить я себя чувствую нищим.

Но когда выхожу во двор то понимаю что я такой же как и 90% жителей Азербайджана.

любят да пыль в глаза бросать))) в стране нет ни одного производства, зато все честно заработали миллионы))

а вот за такое могут назвать армяном))))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 часов назад, VusalAze сказал:

300dən çox məktəbdə tədris rusca aparılır,bu hər il minlərlə şagird deməkdir.Bu qədər əksər hallarda rusca düşünən,Dövlət dilini zəif bilən vətəndaşımızın yetişdirilməsi kimə,nəyə lazımdır?Rus bölməsini tərifləyənlər unudur ki,700 bal toplayan şagirdlər Az.bölməsini bitirirlər,yəni elə bir keyfiyyət fərqi də yoxdur.Hakimiyyətin yanlış siyasətinin nəticəsidir..P.s.Azərbaycan böyük hərflə yazılır.

Вы не забывайте во сколько раз рус сектора меньше чем аз сектора. Сравнение некорректное.

Я лично рад что мыслю на русском, хотя лучше бы мыслил на английском, но и это хлеб))

 

Не забывайте, в Россию поехать работать легко. Миллион наших граждан там работают. Поэтому соответствующая подготовка не помешает. Конечно целесообразность русского сектора не сводится только в этому, лишь один из аспектов.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Samv said:

в стране нет ни одного производства

 

да ладно? )))

Link to comment
Share on other sites

Samv
13 минут назад, Adina сказал:

 

да ладно? )))

Азсаманд , рояли и велосипеды?))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Samv  Maks1974  baku365  Baku2018  Rasul Qanbayev  Yukiko  8 минут назад  ImpendingDoom  dama8080  Zema  Хамаль  Spirt  trr  gasiga  Timich  Adina  Perkele  Dafna  Wisdom  VusalAze  cuap  Bodriy  Ghost Shaman  Manneken Pis  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  God_bless_you  Бабаля  Birdman  Peris  Liya1101  Luna  Cain  bacb  Bushido  Da Vinci  Guest  Вредный Крыс  mars.electro  Сева ИМ  Облигация  Undina  Старый майор  ul_TIMA_tum  maks25.8  Аквилон  Evol  sapiens  R.M.  Padre  Alpinist  Al Pacino  Garatel  gospodin420  Obozrevatel  Lala NR  Халлы  345  wazzari  Arximed  artist88  LiyA_  lane  Barbarosa  BAKILI  Scarlett  avto6ka  iНекто  Wolfy  Victory  Kent  Tercel  Starry Eyed  nikotrissa 
  • Who's Online   25 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +invariant
    • +Sorrel
    • +Deportment
    • +SANTA911
    • +Dex
    • +plotophyte
    • +Manneken Pis
    • +vugel
    • +Orion 68
    • +Жемчужинка
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +mamsy
    • +Nazul
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions