Jump to content
Baku365.com

Притесняют ли в Азербайджане женщин в хиджабе? - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Hicablı qadın: "Niyə mən şəkil çəkdirəndə başımı açmalıyam?!"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Лично Я нет) А нужно ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Нужно спросить у женщин в хиджабе,если таковые имеются на этом форуме

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Hicablı qadın: "Niyə mən şəkil çəkdirəndə başımı açmalıyam?!"

 

 

Üreyin isteyen kimi shekil cekdir.

Amma pasport ücün cekdirirsense bashinda yayliq, papaq, shlyapa olmayacaq.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Нужно притеснять сейчас их, чтобы потом они не стали притеснять других.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Coronavac

Большинство носящих хиджаб в Азербайджане дедают это не из за искренности в вере. Тут свои расчёты которые они тайно скрывают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Если притеснением можно назвать, выбор работодателя и нос.служб в пользу мини юбок и шортиков при найме на работу,то да.И никого не интересует, что в этой покрытой голове тоже может быть больше полезной инфы и навыков ,чем в голой пятой точке.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

114
23 минуты назад, Coronavac сказал:

Большинство носящих хиджаб в Азербайджане дедают это не из за искренности в вере. Тут свои расчёты которые они тайно скрывают

А про большинство не носящих хиджаб и говорить не стоит. Там вообще, дно?

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
25 минут назад, Coronavac сказал:

Большинство носящих хиджаб в Азербайджане дедают это не из за искренности в вере. Тут свои расчёты которые они тайно скрывают

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjAvMTMvNDAvMDMvYjcyZjMwM2QtMGQ3Zi00MTdiLTkyY2ItYzIwY2Y3OGE5ZTM3L0ZvdG9KZXQgLSAyMDIxLTA5LTIwVDEzMTAyOC45NDguanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=75a6c3ebead47fe0

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Hicablı qadın: "Niyə mən şəkil çəkdirəndə başımı açmalıyam?!"

21 сентября врач-дерматолог Владимир Жерноклеев как обычно проводил осмотр пациентов. После полудня к нему пришла девушка мусульманка – ей нужно было пройти врача для диспансеризации. Сначала девушка не хотела, чтобы осмотр проводил врач-мужчина. Тогда Жерноклеев посоветовал ей обратиться к руководству, чтобы её осмотрела девушка.

Но в итоге пациентка всё же согласилась – врач осмотрел часть её живота, после чего девушка ушла. А после неё в кабинет к доктору залетел её муж, правда, не на осмотр. Он накинулся на Жерноклеева и начал его избивать. Доктор получил сотрясение и закрытую черепно-мозговую травму.

Мужа пациентки задержали. Жерноклеев говорит, что за свою практику осматривал много женщин, в том числе и мусульманок, но никогда подобных проблем не было

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natural
7 минут назад, 114 сказал:

А про большинство не носящих хиджаб и говорить не стоит. Там вообще, дно?

Еще ни одной нормальной и адекватной покрытой женщины не видел у нас. Какие то они шизанутые и злые на окружающих. А вот адекватных и истинно верующих мужчин видел и их было не мало.

Edited by Natural
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

114
1 минуту назад, Natural сказал:

Еще ни одной нормальной и адекватной покрытой женщины не видел у нас. Какие то они шизанутые, злые на окружающих. А вот адекватных и истинно верующих мужчин видел и их было не мало.

Шизанутость и злость на окружающих в не меньшей степени наблюдается у непокрытых. Жизнь такая. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

никто не притесняет.

они сами кого хочешь притеснят и начнут оды пристыжения петь на каждом шагу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
11 минут назад, Natural сказал:

Еще ни одной нормальной и адекватной покрытой женщины не видел у нас. Какие то они шизанутые и злые на окружающих. А вот адекватных и истинно верующих мужчин видел и их было не мало.

Согласен. А злость их это просто комплексы неполноценности коих очень много ,кстати не только тут, видел и монашек из монастыря ,храма в России. Злыдни еще те,упадешь переступят 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natural
10 минут назад, 114 сказал:

Шизанутость и злость на окружающих в не меньшей степени наблюдается у непокрытых. Жизнь такая. 

Среди непокрытых женщин тоже есть неадекваты, но покрытые любой непокрытой фору дадут в неадекватности и злости.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Luna said:

Нужно спросить у женщин в хиджабе,если таковые имеются на этом форуме

Позвольте спросить Вас о вашем личном мнении и наблюдениях. 

Не считаете ли Вы запрет на хиджаб для ученицы выпускного класса или на фотографии в хиджабе для паспорта применением и нарушением конституционных прав граждан?

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Glock said:

Позвольте спросить Вас о вашем личном мнении и наблюдениях. 

Не считаете ли Вы запрет на хиджаб для ученицы выпускного класса или на фотографии в хиджабе для паспорта применением и нарушением конституционных прав граждан?

 

башланды демагогия )))

 

а запрет на ношение бейсбольной кепки в школе или на фотографии в паспорте, это ущемление прав любителей бейсбольных кепок.. бясди дяяяя )))))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Glock said:

Позвольте спросить Вас о вашем личном мнении и наблюдениях. 

Не считаете ли Вы запрет на хиджаб для ученицы выпускного класса или на фотографии в хиджабе для паспорта применением и нарушением конституционных прав граждан?

Опечатка) Притеснением)

11 minutes ago, Adina said:

 

башланды демагогия )))

 

а запрет на ношение бейсбольной кепки в школе или на фотографии в паспорте, это ущемление прав любителей бейсбольных кепок.. бясди дяяяя )))))

Я не начинал а спросил мнение Луны, как девушку живущую в стране и адвоката)

 

Следующий абзац и есть демагогия и перевод стрелок не по теме. Но если и имеет важное значение то вопрос не ко мне)

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Glock said:

Я не начинал а спросил мнение Луны, как девушку живущую в стране и адвоката)

 

Следующий абзац и есть демагогия и перевод стрелок не по теме. Но если и имеет важное значение то вопрос не ко мне)

 

это не перевод стрелок, а простая аналогия ))) и не делай вид, что ты этого не понимаешь.. ))

 

нельзя фотографироваться на паспорт в ЛЮБОМ головном уборе.. нельзя находится в школе в ЛЮБОМ головном уборе.. и в этом нет ни нарушения конституционных прав, ни ущемления чьих-либо прав.. 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 hours ago, Bushido said:

 

 

Üreyin isteyen kimi shekil cekdir.

Amma pasport ücün cekdirirsense bashinda yayliq, papaq, shlyapa olmayacaq.

Подскажите пожалуйста уважаемый модератор  не этот ниже указанный мной плакат висит в каждом паспортном столе Германии?  

biometrisches-passbild-kopfbedeckung.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
59 minutes ago, Adina said:

 

это не перевод стрелок, а простая аналогия ))) и не делай вид, что ты этого не понимаешь.. ))

 

нельзя фотографироваться на паспорт в ЛЮБОМ головном уборе.. нельзя находится в школе в ЛЮБОМ головном уборе.. и в этом нет ни нарушения конституционных прав, ни ущемления чьих-либо прав.. 

 

У нас есть отдел, где одна из работниц ходит с закрытой головой. Но фото на внутреннем удостоверении у ней без головного убора. И если появится новый охранник, который её ещё не видел в лицо, то он имеет полное право потребовать у неё снять головной убор чтобы удостовериться в том, кто перед ним. А потом она может опять ходить с покрытой головой. В других отделах свои правила дресс-кода, о которых предупреждают при приёме на работу. Кто согласен, тот соглашается на работу. Кто нет, ищут что-нибудь более подходящее для них. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не думаю что так уж прямо притесняют напрямую, мол дур гет бурдан, ты покрытая. Но многие включая меня, в душе уже ставят галочку независимо от себя, и в какой-то момент просто могут не помочь или повести себя по другому, как помогли бы другому человеку. Но это и к мужчинам явно веруюшим относится и даже больше, не именно к женщинам.

При этом не нужно им строить обиженных овечек, у них свой закрытый круг где так же помогают друг другу и косо смотрят на немолящихся или пьющих.

С соседями сдружился, потом вижу что только я там неверующий, ходим по старинным чайханам с бородачами, коврами и верблюдами)) и отошел. Нафиг мне этот кабаб или сябят если я 50 грамм не могу выпить.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 час назад, Glock сказал:

Позвольте спросить Вас о вашем личном мнении и наблюдениях. 

Не считаете ли Вы запрет на хиджаб для ученицы выпускного класса или на фотографии в хиджабе для паспорта применением и нарушением конституционных прав граждан?

Нет. По Конституции Азербайджан светское государство. И если в гос.учреждениях, школах принята определенная форма для учащихся, то следовательно не получится делать исключения. Хиджаб,насколько я понимаю, это не просто покрытая голова, а целое одеяние поверх тела , скрывающее одежду. 

Возьмём, к примеру, таможенников. У них тоже своя форма. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, No Angel сказал:

Подскажите пожалуйста уважаемый модератор  не этот ниже указанный мной плакат висит в каждом паспортном столе Германии?  

biometrisches-passbild-kopfbedeckung.jpg

 

 

Немецкое мультикульти и пресмыкание перед чужими, чтобы не дай Бог в нацизме не обвинили. То есть немецкая глупость.

 

Немцы иногда строят мосты за миллионы евро, по которым за день ни одна машина не едет. Тоже немецкая глупость.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
36 minutes ago, No Angel said:

Подскажите пожалуйста уважаемый модератор  не этот ниже указанный мной плакат висит в каждом паспортном столе Германии?  

biometrisches-passbild-kopfbedeckung.jpg

 

это из правил получения визы.. в полицейских отделениях это не висит, но по немецким законам, можно с покрытой головой только для религиозных.. по нашим законам нельзя никому..

Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Adina said:

 

это из правил получения визы.. в полицейских отделениях это не висит, но по немецким законам, можно с покрытой головой только для религиозных.. по нашим законам нельзя никому..

А причём здесь полицейские отделения? В полицейских отделениях висит обычно фото разыскивыемых преступников Понятно, что  плакат выше там неуместен)))Я о паспортном столе. И это для выдачи вясигя и загран паспортов единые правила, а не только для выдачи визы. 

Вот вы говорите по нашим законам никому нельзя.  Тогда если я покрытая гражданка Турции или Ирана приеду в Азербайджан, меня же не заставят снять платок, а пропустят, не так ли? Речь идёт не о турецких, немецких или иранских законах, а о международных нормах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
45 minutes ago, Bushido said:

 

 

Немецкое мультикульти и пресмыкание перед чужими, чтобы не дай Бог в нацизме не обвинили. То есть немецкая глупость.

 

Немцы иногда строят мосты за миллионы евро, по которым за день ни одна машина не едет. Тоже немецкая глупость.

Немецкое мультикульти позволило вам и мне жить в этой стране. Немецкая глупость?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, No Angel said:

А причём здесь полицейские отделения? В полицейских отделениях висит обычно фото разыскивыемых преступников Понятно, что  плакат выше там неуместен)))Я о паспортном столе. И это для выдачи вясигя и загран паспортов единые правила, а не только для выдачи визы. 

Вот вы говорите по нашим законам никому нельзя.  Тогда если я покрытая гражданка Турции или Ирана приеду в Азербайджан, меня же не заставят снять платок, а пропустят, не так ли? Речь идёт не о турецких, немецких или иранских законах, а о международных нормах. 

 

потому что "паспортный стол" понятие из полицейского отделения ))

 

Вы спросили, висит ли этот "плакат".. ответ - нет.. этот "плакат" не висит нигде.. это взято из правил получения шенгенской визы.. там целый ряд таких фотографий с разными правилами..

 

для выдачи паспортов не единые правила.. они разные в разных странах..

 

если Вы гражданка другой страны, то паспорт Вам выдан в другой стране, на которую законы нашей страны не распространяются..

 

героиня темы спрашивает, почему ей надо снимать платок для фотографий в паспорте.. ответ прост.. потому что таковы законы страны..

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

ПАспорт это маленькая частичка безопасности страны. Так что надеюсь им не пойдут на уступки

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Один лысый дурак сделал пересадку волос, потом через год менял паспорт,  так его чуть не скрутили в Асане ))) менты допросили потом выдали вясигя

 

а тут с одним лицом и в черном платке сто лиц можно подставить

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Иная  Nasta  Sofia0337  Вредный Крыс  Adina  Dafna  Monseigneur  Obozrevatel  Manneken Pis  Yukiko  Джема  abu Uthman  dama8080  Дюймовочка  gasiga  Сева ИМ  Coronavac  Baku2018  Kent  Luna  Экономист_Дед  Хамаль  MuZa  bacb  Spirt  Azrail  Cain  BAKILI  artist88  maks25.8  Al Pacino  Artist77  -=laziale=-  nikotrissa  Ghost Shaman  Heydar Ali  Glock  Jamilla.J  Zlaw  Undina  Zema  Pups.  Соня Зильберман  Wisdom  Яна Мадатова  ImpendingDoom  Natural  Mr. TANNER  Светлый путь  Bushido  Pelin  Garatel  gospodin420  No Angel  Peris  Starry Eyed  Lahn-dill  Evol  Birdman  Masusenka  Аквилон  Salix  Sör-Söhbet/Müzakire  Samv  Molly  Da Vinci  Alpinist  114  Облигация  Ромашка  Царь  Barbarosa  R.M.  Arximed  trr  Бенц  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  avto6ka  Wolfy 
  • Who's Online   5 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Leysan
    • +bulava
    • +Sirius191
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions