Jump to content
Baku365.com

Притесняют ли в Азербайджане женщин в хиджабе? - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Starry Eyed
26 минут назад, Al Pacino сказал:

 

выше Старри писала что-то о примере Китая 

Я писала, что у них есть система распознавания лица в маске, про последствия я не писала) Если хиджаб препятствует идентификации, то фотографироваться с челкой тоже надо запретить, такого я что-то не встречала, хотя челка полностью закрывает лоб, а если она длинная, то еще и овал частично) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
30 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Все эти "если" из жизни.

 

У нас  армии были несколько молдаван.  Все баптисты.  Не хотели брать в руки оружие, давать присягу, работать, если не ошибаюсь, по субботам. Так  2-их отправили то ли в дисбат, то ли дали срок (уже не помню). И остальные сразу стали, как миленькие.  И куда только их "вера" подевалась?

 

У меня есть ещё один пример. Израиль. Там принимаю во внимание религиозность и предлагают альтернативную службу. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Starry Eyed said:

Я писала, что у них есть система распознавания лица в маске, про последствия я не писала) Если хиджаб препятствует идентификации, то фотографироваться с челкой тоже надо запретить, такого я что-то не встречала, хотя челка полностью закрывает лоб, а если она длинная, то еще и овал частично) 

 

чёлка, волосы, борода, усы - это естественные природные факторы, не искусственные 

если б сказали что нельзя фотографироваться на паспорт с бородой, тут я бы сам запротестовал ) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Pelin said:

 

Кстати, в Гуране нет ничего о том хиджабе, на котором настаивают сегодня. Там есть слова о том, что желательно накидывать на голову легкий платок, закрывать руки до запястья, и не обтягивать одеждой тело. Ничего о том, чтобы заматываться по брови или прятать лицо.

 

 

в Коране используется слово "химар" которое переводят как покрывать

а химар это такой предмет одежды для женщин который закрывает голову, оставляя овал лица, грудь, плечи и руки по кисти 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, No Angel said:

У меня есть ещё один пример. Израиль. Там принимаю во внимание религиозность и предлагают альтернативную службу. 

 

это кстати хороший пример

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
29 minutes ago, dama8080 said:

Вас не возмущают проверки на границе. Любой досмотрщик в пассажире видит потенциального террориста, а таможенник - наркодиллера или контрабандиста. У нас в метро на всех станциях поставили Хray и просвечивают сумки . Но ведь никто не возмущается тем что их подозревают на пустом месте и не оскорбляется что честных граждан подозревают черти в чем, а они не несут никакой угрозы. 

Но закон есть закон, правила есть правила и им надо следовать. 

Когда я пишу о том , что завтра другие потребуют доя себя льгот я не говорю об нависшей угрозе, я говорю что нельзя подминать закон под чьи-то хотелки. 

 

тоже хотел об этом написать

ради общей коллективной безопасности, мы готовы временно забыть о своих правах и пройти через этот язиййят

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Pelin said:

Судя по тому, что происходит в Европе и Америке, если позволять каждую хотелку, отличающуюся от закона, скоро станет проблемой назвать женщину женщиной, не обидев чувства трансов.

Уже всерьёз работают над обращениями. Мейлы не рекомендуется начинать Gents, Guys и прочее.

Лучше Team, Colleagues ... 🤦‍♂️

Link to comment
Share on other sites

gasiga

И еще рекомендуется у себя в подписи называть себя как бы хотелось чтобы обращались к тебе по полу типа Mr. Ms. Или еще что там у трансов, не помню

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
28 minutes ago, No Angel said:

То есть вы конкретно  таких примеров не знаете? И даже это "что-то " разъяснить не можете? А мне нужно страницу за страницей искать, читать терять время, что бы прочитать что конкретно написала уважаемая мною Стари?)) Нет увольте))) Всё равно спасибо за ваше мнение)))

 

а зачем я должен знать такие примеры?

меня устраивает политика безопасности гос-ва где все должны фоткаться с открытыми лицами на паспорт

кого это не устраивает, тот пусть и предлагает другие варианты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Смогут ли мужчины если захотят или их бог им прикажет, сниматься на паспорт в хиджабе? Нет же мужских или женских аксессуаров одежды официально признанных. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

9b8032c7-a15b-4ae7-995a-9f1e86515e18_16x9_600x338.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
9 minutes ago, Al Pacino said:

 

это кстати хороший пример

А я специально его привела. Прям чувствовала что вы на него ответите))) Я просто об одной вещи умолчала. Это касается только девушек)) Вы уж простите моё коварство)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Al Pacino said:

 

это кстати хороший пример

Страна которая тысячи лет толкает миру эти сказки, не может сама их нарушать. Будь их воля они бы шкуру спустили с уклонистов. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, gasiga сказал:

И еще рекомендуется у себя в подписи называть себя как бы хотелось чтобы обращались к тебе по полу типа Mr. Ms. Или еще что там у трансов, не помню

Наверное дойдет до того, что новорожденным перестанут пол писать)) дожили))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zema said:

Наверное дойдет до того, что новорожденным перестанут пол писать)) дожили))

Да, и очень скоро могут начать в "продвинутых" странах. А потом потихоньку и другие подтянутся.

Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, gasiga сказал:

9b8032c7-a15b-4ae7-995a-9f1e86515e18_16x9_600x338.jpg

Со слепу подумала, что первый Мимино, прасти Буба)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21 минуту назад, No Angel сказал:

В стране где произошли два террористических акта в метро должен быть контроль граждан. Почему другие должны возмущатся?   Я поняла вас. Подминать закон под свои хотелки нельзя. Но допустим тогда зачем требовать детские деньги например, как в других странах? Да потому что будут рожать, а не работать. Почему требовать бесплатного высшего образования, да потому что вдруг бедняки выбьются в люди . Вы правы черт возьми закон нельзя подминать под свои хотелки)))

Я против детских денег в Азербайджане, у нас с рождаемостью все в порядке и в мотивации не нуждается. Если уж платить то на двух детей, а остальным нет ( если не близняшки). Т.к вы правильно заметили будут рожать и жить на детские деньги, а так хоть задумаются.

Образование это больной вопрос там реформировать и реформировать. 

Мне просто удивительно слышать от вас, проживающей в Германии , где закон позволяет приходить в дом к женатым/замужним  на иностранцах и проверять общий быт , общие расходы, чтобы убедиться что это не фиктивный брак ради гражданства ,слова в защиту желаний различной прослойки населения.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, No Angel said:

А я специально его привела. Прям чувствовала что вы на него ответите))) Я просто об одной вещи умолчала. Это касается только девушек)) Вы уж простите моё коварство)))

 

всё равно это было бы хорошей практикой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
9 minutes ago, Al Pacino said:

 

а зачем я должен знать такие примеры?

меня устраивает политика безопасности гос-ва где все должны фоткаться с открытыми лицами на паспорт

кого это не устраивает, тот пусть и предлагает другие варианты

Конечно вы не должны... Если вас устраивает политика безопасности так это же супер. Просто я грешным делом подумала, что вы как юрист по своей профессиональной привычке подкрепите ваше личные предположения хоть какими то доказательствами. Всё равно принимаю ваше мнение и благодарю вас за него. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
43 minutes ago, Pelin said:

Если кому-то влом сфоткаться как положено тут, пусть едет туда, где всё как ему нужно. 

 

В Коране есть айат 4:97, который как раз о том, что когда у тебя спросят, почему ты не следовал предписаниям, то твоё "меня там притесняли" приниматься не будет, потому как "земля Аллаха обширна" и "можно переселиться из мест одних в места другие". Для тех, кто не послушался этого совета "ад убежищем предстанет".

 

Судя по всему, мусульмане должны задуматься, что лучше - ворчать о притеснении или переселиться туда, где нет притеснений. Но лучше всё же перестать ворчать, потому что никакого притеснения в Азербайджане именно по религиозному признаку нет. Если верующие сами их не выдумают.

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, dama8080 said:

 

Мне просто удивительно слышать от вас, проживающей в Германии , где закон позволяет приходить в дом к женатым/замужним  на иностранцах и проверять общий быт , общие расходы, чтобы убедиться что это не фиктивный брак ради гражданства ,слова в защиту желаний различной прослойки населения.

Когда я выходила замуж за своего мужа-иностранца   у меня уже был немецкий паспорт.   Даю вас слово, что нас никто не проверял. А документы я подписывали такие, что человек подумает, прежде чем вступит в фиктивный брак. До пяти лет тюрьмы, если будет доказано, что брак фиктивный.  И подписывала я это каждый раз когда мужу продлевали вид на жительства. Проверяют если поступили сигналы о мошенничестве.  А я  каждый раз, когда подписывалаа, то была в очередной раз в положении,  то ребёнка уже было два. Так что доказательства были на лицо)))

Link to comment
Share on other sites

Pelin
39 минут назад, Al Pacino сказал:

 

в Коране используется слово "химар" которое переводят как покрывать

а химар это такой предмет одежды для женщин который закрывает голову, оставляя овал лица, грудь, плечи и руки по кисти 

 

Сейчас снова искать это не хочу, но когда-то я специально проверяла есть ли там что-то о хиджабе, и как прочла, так и запомнила. Одним словом там не говорилось, а расписывалось немного.

 

35 минут назад, gasiga сказал:

Уже всерьёз работают над обращениями. Мейлы не рекомендуется начинать Gents, Guys и прочее.

Лучше Team, Colleagues ... 🤦‍♂️

 

34 минуты назад, gasiga сказал:

И еще рекомендуется у себя в подписи называть себя как бы хотелось чтобы обращались к тебе по полу типа Mr. Ms. Или еще что там у трансов, не помню

 

ужас какой ...

дожили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
46 minutes ago, No Angel said:

У меня есть ещё один пример. Израиль. Там принимаю во внимание религиозность и предлагают альтернативную службу. 

Харедим не служат вообще, даже альтернативно. Это свинство, когда одни и работают, и служат, и платят налоги, а другие живут на  деньги работающих, никорнеплода не делают, кроме молитв.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
48 minutes ago, Starry Eyed said:

сли хиджаб препятствует идентификации, то фотографироваться с челкой тоже надо запретить, такого я что-то не встречала, хотя челка полностью закрывает лоб, а если она длинная, то еще и овал частично) 

 

Смотря где. В Китае, например, нельзя с чёлкой.

Это ущемление прав чёлколюбителей? ))

 

image.thumb.png.3e3c3c198560017f3ca2b4a4221965a8.png

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
22 minutes ago, Al Pacino said:

 

всё равно это было бы хорошей практикой 

То есть вы не против? Радует.

Link to comment
Share on other sites

Adina
52 minutes ago, No Angel said:

У меня есть ещё один пример. Израиль. Там принимаю во внимание религиозность и предлагают альтернативную службу. 

 

Если у нас ввести такой закон, то у нас будет армия дворников )) 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Adina said:

 

Если у нас ввести такой закон, то у нас будет армия дворников )) 

Почему? Если прилично платить довольствие, то не будет. У меня был знакомый в бундесфере служил, уволился  в запас с приличным капиталом. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
33 минуты назад, No Angel сказал:

Когда я выходила замуж за своего мужа-иностранца   у меня уже был немецкий паспорт.   Даю вас слово, что нас никто не проверял. А документы я подписывали такие, что человек подумает, прежде чем вступит в фиктивный брак. До пяти лет тюрьмы, если будет доказано, что брак фиктивный.  И подписывала я это каждый раз когда мужу продлевали вид на жительства. Проверяют если поступили сигналы о мошенничестве.  А я  каждый раз, когда подписывалаа, то была в очередной раз в положении,  то ребёнка уже было два. Так что доказательства были на лицо)))

Это не ущемляло вас в правах, подписывать документы, что вам не верят на слово и т.д? Какая разница настучали или нет факт в том, что доверия нет изначально, поэтому и подтверждают это лишней документацией.

Edited by dama8080
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
24 minutes ago, No Angel said:

Почему? Если прилично платить довольствие, то не будет. У меня был знакомый в бундесфере служил, уволился  в запас с приличным капиталом. 

 

Значит сначала надо хорошо платить, а потом уже альтернативы придумывать ))

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
47 minutes ago, Cain said:

 

 

Есть еще один любопытный момент. 

 

Когда закон запрещает фотографироваться на паспорт в головном уборе, верующая женщина возмущается, требует уважать ее религиозные предписания и разрешить только представителям её религии фотографироваться в головном уборе.

 

Будет ли та же самая женщина требовать отрубать руки представителям только ее религии, если они что-то украдут, так как этого требует её религия, или в этом случае светские законы её устраивают?

 

 

Edited by Adina
  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Иная  Nasta  Sofia0337  Вредный Крыс  Adina  Dafna  Monseigneur  Obozrevatel  Manneken Pis  Yukiko  Джема  abu Uthman  dama8080  Дюймовочка  gasiga  Сева ИМ  Coronavac  Baku2018  Kent  Luna  Экономист_Дед  Хамаль  MuZa  bacb  Spirt  Azrail  Cain  BAKILI  artist88  maks25.8  Al Pacino  Artist77  -=laziale=-  nikotrissa  Ghost Shaman  Heydar Ali  Glock  Jamilla.J  Zlaw  Undina  Zema  Pups.  Соня Зильберман  Wisdom  Яна Мадатова  ImpendingDoom  Natural  Mr. TANNER  Светлый путь  Bushido  Pelin  Garatel  gospodin420  No Angel  Peris  Starry Eyed  Lahn-dill  Evol  Birdman  Masusenka  Аквилон  Salix  Sör-Söhbet/Müzakire  Samv  Molly  Da Vinci  Alpinist  114  Облигация  Ромашка  Царь  Barbarosa  R.M.  Arximed  trr  Бенц  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  avto6ka  Wolfy 
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +sarmat-baku
    • +Светлый путь
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Invisible
    • +Wolfy
    • China
    • +Crocoos
    • +Manneken Pis
    • +Bordertown
    • +lex-mix
    • Arzu777
    • +TryImpossible
    • +Вредный Крыс
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions