Jump to content
Baku365.com

Притесняют ли в Азербайджане женщин в хиджабе? - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

No Angel
3 minutes ago, dama8080 said:

Это не ущемляло вас в правах, подписывать документы, что вам не верят на слово и т.д? Какая разница настучали или нет факт в том, что доверия нет изначально, поэтому и подтверждают это лишней документацией.

 Меня бы ущемляло в правах если бы закон мне как гражданке Германии запрещал бы заключать законный  брак с иностранцем. Вот это нарушение прав и дискриминация. А подписыванием документов я подтверждаю, что знаю о последствиях в случае обмана.

Я не знаю, что вы мне пытаетесь доказать,  но мне кажется нас уже заносит не в те дебри))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
13 minutes ago, Adina said:

 

Значит сначала надо хорошо платить, а потом уже альтернативы придумывать ))

 

 

Yes))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, No Angel said:

Yes))

 

буду только рад, если армия у нас станет контрактной и с хорошей зарплатой и пенсией.. но пока этого нет, закон об альтернативной службе только навредит..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Adina said:

 

буду только рад, если армия у нас станет контрактной и с хорошей зарплатой и пенсией.. но пока этого нет, закон об альтернативной службе только навредит..

Вы думаете   пока существует постоянная угроза со стороны Армении стоит задуматься о контрактной армии? Мне кажется пока рано. Не в этих условиях во всяком случае.  Хотя о пенсии и зарплате полностью с вами согласна. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 минут назад, No Angel сказал:

 Меня бы ущемляло в правах если бы закон мне как гражданке Германии запрещал бы заключать законный  брак с иностранцем. Вот это нарушение прав и дискриминация. А подписыванием документов я подтверждаю, что знаю о последствиях в случае обмана.

Я не знаю, что вы мне пытаетесь доказать,  но мне кажется нас уже заносит не в те дебри))

А разве женщинам в хиджабе запрещают иметь паспорт, носить хиджаб , ходить в мечеть, соблюдать пост , молиться? 

Их просто просят иметь документы с фотографией , которая соответствует общепринятым стандартам. Стандартам светского государства в коем она проживает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, No Angel said:

Вы думаете   пока существует постоянная угроза со стороны Армении стоит задуматься о контрактной армии? Мне кажется пока рано. Не в этих условиях во всяком случае.  Хотя о пенсии и зарплате полностью с вами согласна. 

 

Для нас пока рано об этом думать. Даже если надумаем, подобные "переходы" резко не осуществляются. Для этого нужно время и постепенный переход.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, Adina said:

 

Для нас пока рано об этом думать. Даже если надумаем, подобные "переходы" резко не осуществляются. Для этого нужно время и постепенный переход.

Согласна. Контрактная служба это всё таки сложный процесс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 minutes ago, dama8080 said:

А разве женщинам в хиджабе запрещают иметь паспорт, носить хиджаб , ходить в мечеть, соблюдать пост , молиться? 

Их просто просят иметь документы с фотографией , которая соответствует общепринятым стандартам. Стандартам светского государства в коем она проживает. 

Я вас поняла. Спасибо)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
18 минут назад, No Angel сказал:

Я вас поняла. Спасибо)))

Не за что)))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 часа назад, dama8080 сказал:

Я против детских денег в Азербайджане, у нас с рождаемостью все в порядке и в мотивации не нуждается. Если уж платить то на двух детей, а остальным нет ( если не близняшки). Т.к вы правильно заметили будут рожать и жить на детские деньги, а так хоть задумаются.

Образование это больной вопрос там реформировать и реформировать. 

Мне просто удивительно слышать от вас, проживающей в Германии , где закон позволяет приходить в дом к женатым/замужним  на иностранцах и проверять общий быт , общие расходы, чтобы убедиться что это не фиктивный брак ради гражданства ,слова в защиту желаний различной прослойки населения.

200 манатов да дают))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 часа назад, Adina сказал:

 

Есть еще один любопытный момент. 

 

Когда закон запрещает фотографироваться на паспорт в головном уборе, верующая женщина возмущается, требует уважать ее религиозные предписания и разрешить только представителям её религии фотографироваться в головном уборе.

 

Будет ли та же самая женщина требовать отрубать руки представителям только ее религии, если они что-то украдут, так как этого требует её религия, или в этом случае светские законы её устраивают?

 

 

Пис-пис суаллар верирсян))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24.09.2021 в 22:26, Glock сказал:

Я пришёл, я тут и сейчас прокомментирую ряд постов и выскажу свои некоторые мысли....

 

 

Так всегда начинается радикальный антисемитизм)) пока евреи нас не загнобили, давай мы их. Или любое другое негативное действие с отмазкой типа на опережение. 

Какое отношение имеет мой пост к евреям?

 

Речь идёт о фанатичных запакованных гражданах. Которые ставят вой целью распространения шариата на весь Азербайджан.

Есть под носом пример Ирана и Турции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, dama8080 сказал:

Ну с бородой и усами тоже можно фотографироваться на паспорт, хотя также закрывает овал лица. 

Здесь видимо другое играет роль, позволь одним потянутся другие и чтоб предостеречь от возможных споров изначально запрещают всем.

Конечно. это самый главный пункт я думаю. Если можно в хиджабе то почему нельзя в парике? Почему нельзя в шляпе или в перьях? Или с дуршлаком на голове?Могу миллион причин привести почему для меня важно именно в шляпе фотографироваться. Невозможно же с каждым человеком по отдельности судиться и доказывать что вот с хиджабом можно а вот с дуршлагом нельзя. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, Cain сказал:

Я такое сожрал один раз на спор, шишечки с семянами, в каждом парке росло, штырило потом всю ночь - глюки были 🙂

488e44aa14dc682aec33.jpg

Такое?)) У нас оно росло перед детским садиком)) Дурман называется))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, maks25.8 сказал:

я вчера регался на новой площадке для трейдинга . там нужно проходить видео верификацию . там проходят  ее именно по точкам на лице я так понял по скулам и по разрезу глазных впадин. кстати это не первая площядка так проверяет . есть и банк что бы пройти на свой акк нужно фейсом посветить. банк не в местный )))

Сегодня племяшка мне опцию на телефоне своем показал. Сфоткал меня и дал в поиск. Все фотки которые он когда то меня снимал на свой аккаунт гугл нашел. Фотки 10 летней давности, фотки где я в тени на заднем фоне, там где волосы пол лица закрывают, фотки где я очень размыто попала, там где я худая, там где я полная, там где  30 человек в кадре короче все все все! Было фото где я и сама себя там не сразу узнала. А гугл узнал))) Скрыться там нереально. И эта опция доступна на каждый телефон))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Zema сказал:

Наверное дойдет до того, что новорожденным перестанут пол писать)) дожили))

В США кажется уже в некоторых штатах так делают. Во всяком случает серьезные разговоры об этом были. даже док фильм был снят об этом. В детсадах не разрешается разделять на мальчиков и девочек, семью показывали где родители не говорили ребенку кто он мальчик или девочка. Вырастит сам определится.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Adina сказал:

 

Есть еще один любопытный момент. 

 

Когда закон запрещает фотографироваться на паспорт в головном уборе, верующая женщина возмущается, требует уважать ее религиозные предписания и разрешить только представителям её религии фотографироваться в головном уборе.

 

Будет ли та же самая женщина требовать отрубать руки представителям только ее религии, если они что-то украдут, так как этого требует её религия, или в этом случае светские законы её устраивают?

 

 

 

Насколько я знаю религия предписывает вообще отказаться от людских изображений. Им вообще фотографироваться нельзя, не? 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 часов назад, Luna сказал:

200 манатов да дают))

Это единовременная помощь , сразу после рождения, а есть страны в которых  ежемесячно выплачивают пособия на детей .

Link to comment
Share on other sites

Garatel
18 hours ago, Cain said:

Я считаю это фарсом потому, что все эти дискриминации секс. меньшинств, рабство, притеснение женщин, ногами растут из религий, в которых это норма.  

Религия это продукт человека. И до неё к женщинам относились потребительским, как к существам которые предназначены для обслуживания и детовоспризводства. Спец одежда (параджа, бурка, чадра, платки и т. . ) ещё больше подчёркивают эту концепцию принадлежности и зависимости женщины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Garatel
12 hours ago, dama8080 said:

А разве женщинам в хиджабе запрещают иметь паспорт, носить хиджаб , ходить в мечеть, соблюдать пост , молиться? 

Их просто просят иметь документы с фотографией , которая соответствует общепринятым стандартам. Стандартам светского государства в коем она проживает. 

Хиджаб это вера, а свобода вероисповедания у нас закреплено законом. Если лицо полностью открыто, не вижу смысла для фотографирования требовать снять головной убор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Garatel сказал:

Хиджаб это вера, а свобода вероисповедания у нас закреплено законом. Если лицо полностью открыто, не вижу смысла для фотографирования требовать снять головной убор.

Наверно юристы лучше объяснят что такое свобода вероисповедания- это право исповедовать религию , соблюдать религиозные обряды, выбирать быть мусульманином , христианином , иудеем или атеистом. Но , учитывая , что у нас светская страна то верующий человек во время возникших проблем пойдет в суд и судить будут по светским законам . Вот у нас принято делать кябин , никто не возражает, но по закону дети в таком браке считаются незаконными , если нет ЗАГСа и если отец не признает их своими то ни один суд не станет расматривать кябин кагызы. Так что не все так просто с этой свободой вероисповедания.

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
2 hours ago, Garatel said:

Религия это продукт человека. И до неё к женщинам относились потребительским, как к существам которые предназначены для обслуживания и детовоспризводства. Спец одежда (параджа, бурка, чадра, платки и т. . ) ещё больше подчёркивают эту концепцию принадлежности и зависимости женщины.

Я то знаю, что это продукт человека. А большинство верующих уверены, что книга "с неба упала", и эти законы божьи важнее законов человеческих. Поэтому мы и видим Афганистан, который не хочет развиваться, даже пинками.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
8 hours ago, Сева ИМ said:

488e44aa14dc682aec33.jpg

Такое?)) У нас оно росло перед детским садиком)) Дурман называется))

Да, оно. Жуткая вещь 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
2 hours ago, dama8080 said:

Наверно юристы лучше объяснят что такое свобода вероисповедания- это право исповедовать религию , соблюдать религиозные обряды, выбирать быть мусульманином , христианином , иудеем или атеистом. Но , учитывая , что у нас светская страна то верующий человек во время возникших проблем пойдет в суд и судить будут по светским законам . Вот у нас принято делать кябин , никто не возражает, но по закону дети в таком браке считаются незаконными , если нет ЗАГСа и если отец не признает их своими то ни один суд не станет расматривать кябин кагызы. Так что не все так просто с этой свободой вероисповедания.

 

Вы совершенно правы. И если бы наши юристы были независимыми и судопроизводство не коньюктурное, эта женщина бы выиграла суд. Потому что главное требование при фотографирования на документ это полностью открытое лицо, а не волосы. Есть много светских государств где это правило соблюдается.

Например, я фотографируюсь на паспорт в водолазке, а вы -в платье с открытой шеей- это же не проблема? Шея не проблема. А почему волосы проблема?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
43 минуты назад, Garatel сказал:

Вы совершенно правы. И если бы наши юристы были независимыми и судопроизводство не коньюктурное, эта женщина бы выиграла суд. Потому что главное требование при фотографирования на документ это полностью открытое лицо, а не волосы. Есть много светских государств где это правило соблюдается.

Например, я фотографируюсь на паспорт в водолазке, а вы -в платье с открытой шеей- это же не проблема? Шея не проблема. А почему волосы проблема?

Ну пусть подают в международный суд. 

Там не в волосах проблема , а в овале лица . Беля баханда есть головные уборы , которые на лицо вообще не падают - но в них нельзя - в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 hours ago, Сева ИМ said:

Насколько я знаю религия предписывает вообще отказаться от людских изображений. Им вообще фотографироваться нельзя, не? 

 

Они сами толком не знают. У одних можно, у других нельзя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Adina сказал:

 

Они сами толком не знают. У одних можно, у других нельзя.

 

А по Корану как?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Cain сказал:

Да, оно. Жуткая вещь 🙂

 

Знакомый мужа рассказывал как наелся этой гадости))) три дня его штырило)) Он хотел поймать крокодила в ванной.А потом наливал чай друзьям которые пришли к нему в гости которых вообще  это время в городе не было))) Рассказывал что это было очень реально. Не было и намека на галлюцинацию)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19 часов назад, No Angel сказал:

У меня есть ещё один пример. Израиль. Там принимаю во внимание религиозность и предлагают альтернативную службу. 

 

Согласен. Но.  Азербайджан не очень большое государство. Что будет, если многие (скорее всего, абсолютное большинство) выберет альтернативную службу?  И это при том, что  у нас под боком армения и персы, мечтающие о том, чтобы страна под названием Азербайджан была стерта с земли? Предлагая сделать как в Израиле, почему не предлагаете посылать в армию и девушек на 2 года, как в том же Израиле, и увеличить срок службы до трех лет?  Кроме того, как Вам то, что посылая реьенка на службе роители оплачивают и его экипировку?

 

P.S.

А вообще, неплохо было бы сделать военную подготовку для всех мужчин сроком всего 6 месяцев, одновременно при этом создав профессиональную армию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Запрет на любой головной убор есть, а понимания к чему он вообще нужен у меня нет) вот допустим пошла женщина, сегодня блондинка с боб каре сфоткаться на паспорт, а через 2 года  она уже жгучая брюнетка с кудрями до пояса) если волосы частично идентификатор личности владельца паспорта то нет наверное менее постоянного чем цвет и форма женских волос)) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Иная  Nasta  Sofia0337  Вредный Крыс  Adina  Dafna  Monseigneur  Obozrevatel  Manneken Pis  Yukiko  Джема  abu Uthman  dama8080  Дюймовочка  gasiga  Сева ИМ  Coronavac  Baku2018  Kent  Luna  Экономист_Дед  Хамаль  MuZa  bacb  Spirt  Azrail  Cain  BAKILI  artist88  maks25.8  Al Pacino  Artist77  -=laziale=-  nikotrissa  Ghost Shaman  Heydar Ali  Glock  Jamilla.J  Zlaw  Undina  Zema  Pups.  Соня Зильберман  Wisdom  Яна Мадатова  ImpendingDoom  Natural  Mr. TANNER  Светлый путь  Bushido  Pelin  Garatel  gospodin420  No Angel  Peris  Starry Eyed  Lahn-dill  Evol  Birdman  Masusenka  Аквилон  Salix  Sör-Söhbet/Müzakire  Samv  Molly  Da Vinci  Alpinist  114  Облигация  Ромашка  Царь  Barbarosa  R.M.  Arximed  trr  Бенц  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  avto6ka  Wolfy 
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Shvabodniy
    • +Operator85
    • +vugel
    • +TryImpossible
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +dama8080
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Zema
    • +Manneken Pis
    • +Dex
    • +Elcin676

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions