Jump to content
Baku365.com

Притесняют ли в Азербайджане женщин в хиджабе? - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Azrail
43 минуты назад, Adina сказал:

 

Если ты не мусульманин и едешь в мусульманскую страну, то будь добр - уважай законы этой страны и делай так, как тебе говорят, независимо от своих религиозных или иных взглядов.

 

Эта же логика не работает, если ты мусульманин и едешь в не мусульманскую страну. Законы той страны - фигня рядом с твоими "религиозными соображениями" и их надо поменять на те, которые устраивают мусульманина, иначе - ущемление прав.

Кто нибудь называет Китай буддистской страной? Или Японию синтоистской? Индия вообще чья? Кришна? Шива? Рама? Будда? Калима ?

А к черту эти догмы. 

Нет никакой семитской монополии на бога. "христианская страна," "мусульманская страна."

Йох бир хамам.

Даешь свободу вероисповедания на полную катушку😁 ну там, Тенгри, Худа, Сварог, Один итд.

А этим раз так хочца - пускай сами дерутся за ерусалим🤣 ток между собой, желательно.

 

 

Edited by Azrail
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Если моя религия скажет нельзя платить за проезд в автобусе, должно государство пойти мне на уступки?

 

 

Право на обучение. ПРАВО. А не то что государство закроет глаза что один в трусах пришел на урок, второй в косынке, третий в бальном платье.

Хочешь воспользоваться правом - выполняй условия.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Azrail said:

Йох бир хамам

Это была большая ошибка Kermit The Frog Reaction GIF

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Glock

Комментарии в теме...  о шариате, о диких бедуинах из арабских стран, о нормах религии по отношению к иноверцам, ролик о мусульманке мошеннице итд....    больше говорит о слабости обсуждать право или международный опыт, о нетерпимости к мусульманам итд.

 

Причём тут всё это? Да, понимаю, это сидит в людях и они находят тему это выплеснуть)))

 

 

Я к примеру, как мусульманин, одинаково отношусь к правам и законам к обязанностям и правилам для всех граждан... в том числе и для немусульман. 

 

К примеру, если иудеи или верующие в макароны итд    считают что их права нарушаются то я за исправление ситуации в их пользу без вреда другим гражданам. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 минут назад, gasiga сказал:

Если моя религия скажет нельзя платить за проезд в автобусе, должно государство пойти мне на уступки?

 

 

Право на обучение. ПРАВО. А не то что государство закроет глаза что один в трусах пришел на урок, второй в косынке, третий в бальном платье.

Хочешь воспользоваться правом - выполняй условия.

Всегда мечтала ходить в бальном платье кстати)))

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
9 минут назад, gasiga сказал:

Это была большая ошибка Kermit The Frog Reaction GIF

Не волнуйся😊 йа бессмертный🤣

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Пл странам...  мусульманские отметаем в сторону))) они ведь страны где большинство дикари)))

 

Великобритания, Германия, Австрия, Испания, Россия, Кииай, Бразилия итд

 

Разрешено сниматься в хиджабе на фото для паспорта.

 

Там значит не узрели опасность, а у нас бдят?))) 

 

Нет, у наших запретов есть своя история. Многие не знают. Но довольны из-за совпадения с их отношением к Исламу в целом или хиджабу в частности. 

Наши запреты были введены с подачи французов, выделивших большой кредит и навязавших целую программу реформ и изменений в стране... на уровне Г.А. был дан зелёный свет на "французские реформы" и часть предлагаемых изменений были введены в жизнь... тогда страна нуждалась в финансах и поддержке Европы.  Потом ситуация изменилась, но эти запреты остались....

 

Однако и сейчас ситуация меняется сильно и быстро))) этим запретам долго не жить.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Грин карта когда начинается?)) Во второй раз сыграю чтобы из харабы сбежать))))) в первый сыграл когда кирзовый сапог впустили

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, maks25.8 said:

вроде в штатах можно регать любую религию там церквей как пингвинов в антарктиде.... кстати они не платят налоги ....вешай пастве лапшу про что хош и питайся пожертвованиями не делясь с государством

 

да можно даже не вешать ничего )) сделай религию молчунов.. Молчунизм.. всё, что тебе надо - молчать в определенные часы конкретного дня недели.. всё.. ну и пожертвования.. "необязательные".. на содержание храма и всё такое.. собираешься по четвергам, например.. (пятница, суббота, воскресенье заняты богами других религий).. сидишь, молчишь.. неважно сколько.. потом пьешь чай разных сортов, музыка на фоне, общаешься "с единоверцами".. и всё нахаляву..

 

в штате Нью-Мексико есть церковь, которую освободили от закона, распространяющегося на всех остальных.. этот закон запрещает употребление галлюциногенных наркотиков.. но в церкви Centro Espirita Beneficiente Uniao do Vegetal "верят", что могут общаться с богом, только употребляя чай под названием аяуаска, который содержит галлюциногенный наркотик.. ребята просто торчать любят, а им не разрешали.. религия спасла ))

 

так что.. можно сказать - к счастью - наши мусульмане верят, что бог хочет видеть их женщин с покрытыми головами.. это куда лучше наркотиков.. с другой стороны, кто знает, что еще попросят изменить, если пойти на уступки.. возможно, захотят построить мечеть, на месте театра оперы и балета.. тем более, что по мусульманской культуре – опера, это - стыд и великое преступление..

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
10 минут назад, Glock сказал:

Комментарии в теме...  о шариате, о диких бедуинах из арабских стран, о нормах религии по отношению к иноверцам, ролик о мусульманке мошеннице итд....    больше говорит о слабости обсуждать право или международный опыт, о нетерпимости к мусульманам итд.

 

Причём тут всё это? Да, понимаю, это сидит в людях и они находят тему это выплеснуть)))

 

 

Я к примеру, как мусульманин, одинаково отношусь к правам и законам к обязанностям и правилам для всех граждан... в том числе и для немусульман. 

 

К примеру, если иудеи или верующие в макароны итд    считают что их права нарушаются то я за исправление ситуации в их пользу без вреда другим гражданам. 

Не знаю не знаю.... йа одинаково безразличен к любому аврамистскому культу. 

Например они все запрещают музыку.

А это доступ к Господу...

Так нельзя😊

Это чистейшей воды зомбирование душ. Алвер за рай и ад, подсчеты грехов, и даже индульгенции))

Квинтессенция жульничества и попытка торга с Творцом.

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 минут назад, gasiga сказал:

Грин карта когда начинается?)) Во второй раз сыграю чтобы из харабы сбежать))))) в первый сыграл когда кирзовый сапог впустили

Зачем хараба? Ня истяйирляр десинляр тут всегда будет светское государство

Link to comment
Share on other sites

Glock

Многие в стране не знают историю правовой борьбы за право фоткаться в хиджабе для паспортов.

Был отказ. Было подано исковое заявление в районный суд и... был выигран суд. Суд обязал ОВИР допустить выдачу паспортов с хиджабом. 

И стали выдавать)))

Был городской суд... и он тоже постановил что хиджаб не помеха.

Были выступления депутатов женщин и немусульманок...

Потом был приезд французской делегации... была встреча с президентом Г.А. и были одобрены условия кредита (многомиллионного) и дело не дошло до Конституционного суда в стране.  Верховная коллегия остановила процесс)))

Таким образом, политическое решение наверху запрепятствовало правовому решению вопроса/проблемы.

 

Мусульмане(их лидеры и активисты) проявили мудрость и терпение и не стали идти на конфронтацию с властями. Хотя есть и были те кто радикализировался и отвернулся от государства. 

 

Сейчас ситуация меняется (во многом уже изменилась) и я надеюсь (отслеживая извне и зная изнутри) что проблема будет решена в рамках права и законов, а не прихоти чьей-либо. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Зачем хараба? Ня истяйирляр десинляр тут всегда будет светское государство

Испортить всегда легче чем улучшить. А эти так просто не отстанут.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Azrail said:

Не знаю не знаю.... йа одинаково безразличен к любому аврамистскому культу. 

Например они все запрещают музыку.

А это доступ к Господу...

Так нельзя😊

Это чистейшей воды зомбирование душ. Алвер за рай и ад, подсчеты грехов, и даже индульгенции))

Квинтессенция жульничества и попытка торга с Творцом.

 

 

 

 

 

Не знаю, не знаю... )))

Йа одинаково ЗА и музыку и ПРОТИВ зомбирования )))

Это мешает единению человека с Творцом.

 

А теперь гедим кофе дямлийим)

Edited by Glock
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 минуты назад, gasiga сказал:

Испортить всегда легче чем улучшить. А эти так просто не отстанут.

Отстанут как миленькие. Нардарандакы кими лазымды. Жестко и строго. Ты почему должен уехать? Кому не нравится жить в светской стране хош гетди к любимым арабам. Все просто же

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
51 минуту назад, Glock сказал:

Вы замечаете, что это есть и распространено и возможно даже кто-то говорит что можно....

Но заметьте, что религия Ислам это запрещает и  нет дозволения. 

Практика портретов или скульптур на могилах в среде азербайджанцев не делает это действие дозвооенным Исламом.

 

Что то я не видела чтобы молла отказывался читать ясин над могилой где есть фотография усопшего.

 

41 минуту назад, Glock сказал:

Нарушает основополагающие принципы о свободе вероисповедания (религия Ислам предписывает мусульманкам носить хиджаб) и праве каждого гражданина на образование. 

 

А если завтра моя религия будет приписывать мне убивать людей? к примеру геев или по какому то другому признаку. Как тогда? Что выберем свободу вероисповедания или конституцию? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Надо запретить религию массовую,много людей на ней делают деньги и зомбируют людям головы

Edited by artist88
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Вот недавно мой парикмахер ,вроде бы не глупый человек из южного региона ,иранофил,говорит мне :на этой недели был 2 раза в школе хочу подать в суд на нее ,спрашиваю почему ,отвечает дочку 12 лет не пускают в нее потому что она носит хиджаб ..я промолчал ибо желания дискутировать на эту тему не было ,а переубедить его все равно не получится 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 минут назад, artist88 сказал:

Вот недавно мой парикмахер ,вроде бы не глупый человек из южного региона ,иранофил,говорит мне :на этой недели был 2 раза в школе хочу подать в суд на нее ,спрашиваю почему ,отвечает дочку 12 лет не пускают в нее потому что она носит хиджаб ..я промолчал ибо желания дискутировать на эту тему не было ,а переубедить его все равно не получится 

О гюн идет женщина покрытая вся в чернос с закрытым лицом рядом 2 маленькие девочки лет 5-6 тоже покрытые 🤦‍♀️🤦‍♀️ Таких сажать надо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
16 минут назад, Glock сказал:

Не знаю, не знаю... )))

Йа одинаково ЗА и музыку и ПРОТИВ зомбирования )))

Это мешает единению человека с Творцом.

 

А теперь гедим кофе дямлийим)

Лааадно))) не буду тебя мучать😊

Нуш олсун. 

 

Link to comment
Share on other sites

Azrail
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

О гюн идет женщина покрытая вся в чернос с закрытым лицом рядом 2 маленькие девочки лет 5-6 тоже покрытые 🤦‍♀️🤦‍♀️ Таких сажать надо

Дюймовочка... почему Вы такая агрессивная? 😊 и за что их сажать? За одежду?)) Ну разве можно сажать за одежду?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

О гюн идет женщина покрытая вся в чернос с закрытым лицом рядом 2 маленькие девочки лет 5-6 тоже покрытые 🤦‍♀️🤦‍♀️ Таких сажать надо

Я не вмешиваюсь в дела людей ,кто во что хочет в то и верит ,но не надо об этом везде афишировать ,агитировать это касается всех и к людям нетрадиционной сексуальной ориентации тоже

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Saç nə vaxtdan şəkil üçün biometrik əhəmiyyət daşıyıb?

 

Sifət açıq olsun, yetər.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 минуты назад, artist88 сказал:

Я не вмешиваюсь в дела людей ,кто во что хочет в то и верит ,но не надо об этом везде афишировать ,агитировать это касается всех и к людям нетрадиционной сексуальной ориентации тоже

Детей покрывать это извращение. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, artist88 сказал:

Я не вмешиваюсь в дела людей ,кто во что хочет в то и верит ,но не надо об этом везде афишировать ,агитировать это касается всех и к людям нетрадиционной сексуальной ориентации тоже

 

Сами взрослые пусть верят во что хотят. Но ломать психику маленьким детям они не имеют право. Во первых даже в исламе нет такого чтобы 5 летним детям чадру надевали. Покрываться моет девушка когда стала уже девушкой. 

Во вторых думаю с детства запугивать ребенка адом и втемяшывать ему в голову небылицы и заставлять принять ислам когда она еще ничего не понимает  - это психологическое насилие. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Сами взрослые пусть верят во что хотят. Но ломать психику маленьким детям они не имеют право. Во первых даже в исламе нет такого чтобы 5 летним детям чадру надевали. Покрываться моет девушка когда стала уже девушкой. 

Во вторых думаю с детства запугивать ребенка адом и втемяшывать ему в голову небылицы и заставлять принять ислам когда она еще ничего не понимает  - это психологическое насилие. 

Согласен ,увы все это печально 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
8 минут назад, Дюймовочка сказал:

Детей покрывать это извращение. 

Жаль детей ,не хочу ничего говорить на эту тему ,все равно выхлопа из нее никакого не будет ,а сориться из за этого с юзерами не хочу ..я вообще то артист ,Так что Лаббайк Йа Хусейн,все свалил с темы 

Edited by artist88
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 минут назад, artist88 сказал:

Жаль детей ,не хочу ничего говорить на эту тему ,все равно выхлопа из нее никакого не будет ,а сориться из за этого с юзерами не хочу ..я вообще то артист ,Так что Лаббайк Йа Хусейн,все свалил с темы 

В наблюдениях написали про лечо проголодалась)) пойду че нить поем тоже)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Azrail said:

Нет никакой семитской монополии на бога

 

конечно нет.. евреи самые искусные маркетологи.. они первыми среди людей распиарили своего бога, а потом не имели ничего против, чтобы другие народы взяли этого бога и неслись с ним по всему миру, рекламируя.. а сами отошли в сторону, даже не приглашают в свою религию.. не удивлюсь, если бога они отдали на прокат.. может поэтому половина списка Форбс - евреи.. собираются небось на свой сектантский сходняк представители дочерних религий и отстёгивают главному раввину его долю из общака..

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 saat önce, No Angel yazdı:

Немецкое мультикульти позволило вам и мне жить в этой стране. Немецкая глупость?

refugee?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Иная  Nasta  Sofia0337  Вредный Крыс  Adina  Dafna  Monseigneur  Obozrevatel  Manneken Pis  Yukiko  Джема  abu Uthman  dama8080  Дюймовочка  gasiga  Сева ИМ  Coronavac  Baku2018  Kent  Luna  Экономист_Дед  Хамаль  MuZa  bacb  Spirt  Azrail  Cain  BAKILI  artist88  maks25.8  Al Pacino  Artist77  -=laziale=-  nikotrissa  Ghost Shaman  Heydar Ali  Glock  Jamilla.J  Zlaw  Undina  Zema  Pups.  Соня Зильберман  Wisdom  Яна Мадатова  ImpendingDoom  Natural  Mr. TANNER  Светлый путь  Bushido  Pelin  Garatel  gospodin420  No Angel  Peris  Starry Eyed  Lahn-dill  Evol  Birdman  Masusenka  Аквилон  Salix  Sör-Söhbet/Müzakire  Samv  Molly  Da Vinci  Alpinist  114  Облигация  Ромашка  Царь  Barbarosa  R.M.  Arximed  trr  Бенц  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  avto6ka  Wolfy 
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Adik
    • +Agakerim
    • BhoblhLep
    • +bulava
    • +Buritas
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • KAL-EL
    • Ceka72
    • nikotrissa
    • +Hom0faber

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions