Jump to content
Baku365.com

Притесняют ли в Азербайджане женщин в хиджабе? - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Birdman
2 saat önce, gasiga yazdı:

Назвался груздем - полезай в кузов.

 

Или ты принимаешь условия, или силой ставишь свои условия, или молчишь в тряпочку. Закон есть закон. 

 

 

 

00f2f659ec8d5c197e5300820df63eb3.jpg

Kissinger...Əjdaha!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 saat önce, artist88 yazdı:

Вот недавно мой парикмахер ,вроде бы не глупый человек из южного региона ,иранофил,говорит мне :на этой недели был 2 раза в школе хочу подать в суд на нее ,спрашиваю почему ,отвечает дочку 12 лет не пускают в нее потому что она носит хиджаб ..я промолчал ибо желания дискутировать на эту тему не было ,а переубедить его все равно не получится 

bıçaq altında heç vaxt belə diskusiya eləmə...

 

bizim rayonda parikmaxera dəllək deyirlər...dəllək həm saç kəsir, həm də s**

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Люди, живущие в ограничениях сами себя притесняют. Там же сплошные самозапреты, поэтому другим уже крохи достаются, чтоб как-то притеснить. И почему люди остро реагируют на чужие "заскоки"? Береги свои и не лезь в посторонние. И снизойдет душевное равновесие. 

 

Возможно я нечаянно притеснила, вернее выкурила закрытую женщину из кафе. Она разогналась занять соседний столик, но увидев меня с цигаркой, резко сменила направление на выход. И, главное, я то к ней по доброму, а она кажется совсем нет. А всё потому, что я свой кайф нашла, а она ещё нет, вот и судит о моём. За неимением своего. И так во всех сферах человеческого бытия... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 часов назад, Glock сказал:

Вы замечаете, что это есть и распространено и возможно даже кто-то говорит что можно....

Но заметьте, что религия Ислам это запрещает и  нет дозволения. 

Практика портретов или скульптур на могилах в среде азербайджанцев не делает это действие дозвооенным Исламом.

Хоронят по мусульманским обычаям , гибля тяряф обязательно , а потом ставят памятник с фото и никто не возражает и не отказывает. 

А тут видите ли фото без хиджаба  на паспорт сразу притеснением считают , никто ведь не запрещает его носить в миру. На 8км очень много магазинчиков открылось , где продаются именно мусульманская одежда для женщин , они даже стараются продавщиц башыбаглы брать ( периодически пишут объявления о найме - башыбаглы ханум сатыджы вязифясиня  тяляб олунур) - дискриминация, скажете, при приеме на работу или 

условия работодателя?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
6 часов назад, Adina сказал:

 

конечно нет.. евреи самые искусные маркетологи.. они первыми среди людей распиарили своего бога, а потом не имели ничего против, чтобы другие народы взяли этого бога и неслись с ним по всему миру, рекламируя.. а сами отошли в сторону, даже не приглашают в свою религию.. не удивлюсь, если бога они отдали на прокат.. может поэтому половина списка Форбс - евреи.. собираются небось на свой сектантский сходняк представители дочерних религий и отстёгивают главному раввину его долю из общака..

 

Не совсем так. Под семитами подразумевались не только евреи, а все семиты. И евреи и арабы, и все остальные. А про сходнячки вполне себе может быть. Эта саудия за все время существования ни разу даж плохим словом не обмолвилась по сабжу)) явно заговор! 😅

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Верующие нехорошие в большинстве. Хоть мусульмане, хоть христиане. Душа грязная у них.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Верующие нехорошие в большинстве. Хоть мусульмане, хоть христиане. Душа грязная у них.

Следите за языком. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Верующие нехорошие в большинстве. Хоть мусульмане, хоть христиане. Душа грязная у них.

 

так ты сам верующий, если веришь в наличие души ))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Adina сказал:

 

так ты сам верующий, если веришь в наличие души ))

Душа, словесный оборот, не более

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Если реально, то религия бизнес. Тут к религиозным хорошо относятся. В России плохо. Считают отсталыми чтоли. 

Link to comment
Share on other sites

Nasta
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Сами взрослые пусть верят во что хотят. Но ломать психику маленьким детям они не имеют право. Во первых даже в исламе нет такого чтобы 5 летним детям чадру надевали. Покрываться моет девушка когда стала уже девушкой. 

Во вторых думаю с детства запугивать ребенка адом и втемяшывать ему в голову небылицы и заставлять принять ислам когда она еще ничего не понимает  - это психологическое насилие. 

Да покрытость у них считается показателем целомудренности и богобоязненности, Но ничто человеческое им не чуждо, естественно. Такими же гибкими и девчушки  вырастут.

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, No Angel said:

Следите за языком. 

Кстати, заметьте, что вас это задело. А вот неверующих авраамические религии и их адепты считают плохими, и что они будут гореть в аду. В Коране вообще со скотом сравнивают. Должно ли это задевать неверующих? Почему бы не сделать религии мультикультурными?

Edited by Cain
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Cain сказал:

Кстати, заметьте, что вас это задело. А вот неверующих авраамические религии и их адепты считают плохими, и что они будут гореть в аду. В Коране вообще со скотом сравнивают. Должно ли это задевать неверующих? Почему бы не сделать религии мультикультурными?

Неверующим легче воспринимать критику в свой адрес ибо они не верят в ад и их это не пугает, сравнение со скотиной из этой же серии. Как можно обижаться на то чему не придаешь значения?)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, dama8080 said:

Как можно обижаться на то чему не придаешь значения?)))

...От человека который верит в 1500 летние легенды.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, gasiga сказал:

...От человека который верит в 1500 летние легенды.

Точно. Когда меня пугают адом, кроме улыбки ничего не вызывает, верующих это почему-то бесит)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, dama8080 said:

Точно. Когда меня пугают адом, кроме улыбки ничего не вызывает, верующих это почему-то бесит)))

 

пугать неверующего адом, это как пугать взрослого человека тем, что если будешь себя плохо вести, дед Мороз ничего не подарит на новый год.. эффект одинаковый ))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
23 minutes ago, Cain said:

Кстати, заметьте, что вас это задело. А вот неверующих авраамические религии и их адепты считают плохими, и что они будут гореть в аду. В Коране вообще со скотом сравнивают. Должно ли это задевать неверующих? Почему бы не сделать религии мультикультурными?

И кстати мой  ответ конкретному юзеру, а не вам лично вас тоже задел)). С чего  бы это?

И кстати покажите мне хоть один пост верующих в этой теме где прозвучали оскорбления в этом роде.  Зачем вы обобщаете переводите стрелки на Коран. Конкретный юзер оскорбил верующих назвав их людьми с грязными душами. 

Я просто не понимаю почему я в этой теме должна оправдываться, что и почему я написала конкретному юзеру? Чтобы развить тему? Пожалуйста без меня. 

 

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Nasta сказал:

Да покрытость у них считается показателем целомудренности и богобоязненности, Но ничто человеческое им не чуждо, естественно. Такими же гибкими и девчушки  вырастут.

Не ну за детей пророчить я не могу. Возможно вырастут умными хорошими людьми. Наши ведь бабки-пробабки тоже ходили покрытыми а мамы стали грамотными. Очень будет жаль если так не случится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
5 minutes ago, dama8080 said:

Неверующим легче воспринимать критику в свой адрес ибо они не верят в ад и их это не пугает, сравнение со скотиной из этой же серии. Как можно обижаться на то чему не придаешь значения?)))

Меня это не обижает, если честно. Но я им это всегда напоминаю, когда они заводят разговор о какой-либо дискриминации к ним.

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, No Angel said:

И кстати мой  ответ конкретному юзеру, а не вам лично вас тоже задел)). С чего  бы это?

Кстати покажите мне хоть один пост верующих в этой теме где прозвучали оскорбления в этом роде.  Зачем вы обобщаете переводите стрелки на Коран. Конкретный юзер оскорбил верующих назвав их людьми с грязными душами. 

Я просто не понимаю почему я в этой теме должна оправдываться, что и почему я написала конкретному юзеру? Чтобы развить тему? Пожалуйста без меня. 

 

Не задел он меня, просто напоминаю, что религии и их адепты дискриминируют неверующих на своем уровне, раз речь зашла о дискриминации в теме.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Такие темы не приводят к консенсусу, каждый остаётся при своем мнении. К чему пережёвывать одно и то же? 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Из пустого в порожнее (с)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Luna сказал:

Такие темы не приводят к консенсусу, каждый остаётся при своем мнении. К чему пережёвывать одно и то же? 

 

 

Иногда приводят. Если беседа идет не на уровне ты дурак - сам дурак. Есть люди которые из таких вот форумов к атеизму пришли и их не мало))

Link to comment
Share on other sites

Luna
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Иногда приводят. Если беседа идет не на уровне ты дурак - сам дурак. Есть люди которые из таких вот форумов к атеизму пришли и их не мало))

Ну не знаю, уже какая по счету такого типа тема, один и те же юзеры пишут одно и то же. Никто никого не переубедит))

Да и нужно ли..?)

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Luna said:

Ну не знаю, уже какая по счету такого типа тема, один и те же юзеры пишут одно и то же. Никто никого не переубедит))

Да и нужно ли..?)

 

можно подумать на всех других темах все друг друга каждый день переубеждают и говорят о совершенно новом )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, Cain said:

Не задел он меня, просто напоминаю, что религии и их адепты дискриминируют неверующих на своем уровне, раз речь зашла о дискриминации в теме.

Спасибо за напоминание)) Я вам тоже напоминаю, что конкретно из отписавшихся здесь верующих юзеров никто неверующих не оскорблял. Я думаю мы поняли друг друга.  Спасибо за ваше внимание и понимание)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
7 минут назад, Adina сказал:

 

можно подумать на всех других темах все друг друга каждый день переубеждают и говорят о совершенно новом )))

Просто религия это такая тема,что тут нет смысла переубеждать или талдычить свое ))) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
8 минут назад, Adina сказал:

 

можно подумать на всех других темах все друг друга каждый день переубеждают и говорят о совершенно новом )))

Нет, вот тема русского сектора тоже пережевывается и пережевывается) 

 

Link to comment
Share on other sites

Cain

Сейчас пошла волна мультикультурализма, из старых фильмов вырезают сцены связанные с рабством, негативным отношениям к секс. меньшинствам. "Унесенные ветром" недавно сняли со стриминга и отредактировали. Этот процесс я считаю абсолютно правильным, но с некоторыми перегибами. Но почему не берутся за Библию (ВЗ) и Коран?  Они же пропитаны духом ненависти, насилия и дискриминации не адептов? 

Почему не хватает душка раз и навсегда решить, что авраамические религии сегрегируют людей по принципу - свой/чужой. А то что они ненавидят секс. меньшинства и не осуждают рабство? 

Не с того начинают.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Luna said:

Просто религия это такая тема,что тут нет смысла переубеждать или талдычить свое ))) 

 

как и политика, экономика, философия и даже флора с фауной.. попробуй сказать Севе про пагубность разведения кактусов )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Иная  Nasta  Sofia0337  Вредный Крыс  Adina  Dafna  Monseigneur  Obozrevatel  Manneken Pis  Yukiko  Джема  abu Uthman  dama8080  Дюймовочка  gasiga  Сева ИМ  Coronavac  Baku2018  Kent  Luna  Экономист_Дед  Хамаль  MuZa  bacb  Spirt  Azrail  Cain  BAKILI  artist88  maks25.8  Al Pacino  Artist77  -=laziale=-  nikotrissa  Ghost Shaman  Heydar Ali  Glock  Jamilla.J  Zlaw  Undina  Zema  Pups.  Соня Зильберман  Wisdom  Яна Мадатова  ImpendingDoom  Natural  Mr. TANNER  Светлый путь  Bushido  Pelin  Garatel  gospodin420  No Angel  Peris  Starry Eyed  Lahn-dill  Evol  Birdman  Masusenka  Аквилон  Salix  Sör-Söhbet/Müzakire  Samv  Molly  Da Vinci  Alpinist  114  Облигация  Ромашка  Царь  Barbarosa  R.M.  Arximed  trr  Бенц  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  avto6ka  Wolfy 
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Udarnik
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Ринчин Падма
    • +Комсомольская_правда
    • +Rufikbakinec
    • +Халлы
    • +Martinika
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Bordertown
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions