Jump to content
Baku365.com

Первая ирано-азербайджанская война?


Werty

Recommended Posts

Azrail
2 часа назад, One сказал:

А как быть с азербайджанцами живущими в столице , в Мешхеде  , Исфахане , Ширазе и Реште и Энзели и других городах не считающихся азербайджанскими ?.

Половина Тегерана это азербайджанцы .

Учите географию населения региона для начала и тогда национал-романтизм перейдет в реализм мышления .

Абсолютно неверная и популистская инфа. 

Во первых, нет в Иране понятия "азербайджанцы", так что, что вы понимаете под "азербайджанцами" в той или иной области это вопрос вопросов))

Как то: либо это выходец из области вост.зап. Азерб, ну так он может быть кем угодно: курдом, турком, талышем, итп, или скажем если вы подразумеваете азербайджанцем тогг или иного предст. тюркоязычного этноса .. тоже не вяжется. Скажем Кашкайцы даже мимо обеих азербайджанов не проходили, и туркмены тоже. )) секрет прост: они попали прямым рейсом из Каракумы и Хорезма в Хорасан и Шираз.

 

Например туркоманы Ирака тож никогда не видели Азербайджан. Они переселены в Багдад халифом Харун ар Рашидом, прямикооом из Мерва. Вот такая пичалька... Физули...он родом из Наджафа, и никогда не был в Карягинском районе🤣

 

Это все конечно интересно... 

Если не самое главное...

Тотчто вы перечисляете уже давно прошло  последнюю стадию ассимиляции🤣🤣🤣

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 549
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Azrail

    117

  • Werty

    55

  • BAKILI

    54

  • Glock

    43

BAKILI
7 минут назад, Azrail сказал:

 

Есть еще 1 вариант: персы присоединят три щуплых остана завказья обратно🤣

Причем, очень быстро. 

Не получится.

Алфавиты, языки и религии разные. Это не шутка.

ссср когда оккупировал Азербайджан 100 лет назад, уже была платформа заложенная российской империей в виде русскоязычного населения и алфавит был латинский.

Представьте себе, что сейчас меня минусуют за призыв отказаться от русского и перейти на английский.

А когда Иран влезет в этот регион с его закорючками, его просто закидают гнилыми помидорами.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

С Ираном можно и нужно говорить с позиции равного. Без привлечения третьих сил. Кнутом и пряником, средств много. 

 

Если кто хочет воевать-запишитесь плиз в военкоматы, и детей своих запишите.

Если останетесь живы- готовьтесь клянчить себе пенсию и протезы.

Одно дело отечественная война, когда речь идёт о целостности государства, другое дело-авантюра, где забыли вас спросить, чего бы вы хотели. 

А ещё не забывайте, что один несчастный Апшерон весь Азербайджан кормит, а недра не вечные, спрашивайте себя как и чем дальше жить будете. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28 минут назад, Glock сказал:

Уважаемый, Вы давеча с интернета фотку скачиваете на тему того кто воевал с ИГИЛ  приговорён к смерти ИГИЛом и представляете это как игиловца ))) хотя бы изучите потом пишите)

Куда мне с вами тягаться по более серьёзным вопросам)

 

thumbs_b_c_2ce9ae38e444312014731f81c977b

 

Вы про Сайф Абу Бакра?

Ну так я же написал, что террорист многопрофильный. Повоевал с ИГИЛ, потом предал их и переметнулся на другую сторону.

Итак, вот что мы знаем:

  1. В начале 2013 года Сайф Абу Бакр был крупной фигурой в рядах ССА, участвовавшей в операциях вокруг авиабазы Квейрис в провинции Алеппо.

2. Летом 2013 года Сайф Абу Бакр появился как фигура, стоявшая рядом с членом ИГИЛ, давая урок «раскаянию» «членам РПК», которые сдались в Каббасине на севере Алеппо. Это показывает, что на тот момент у него были какие-то рабочие отношения с ИГИЛ, как минимум в рамках совместных усилий повстанцев и ИГИЛ против YPG / PYD на севере Сирии.

3. Рабочие отношения Сайфа Абу Бакра с ИГИЛ или предполагаемое членство в нем могли продлиться максимум год (лето 2013 - лето 2014), если это правда. К концу 2014 года доказательства ясно показывают, что он работал с проверенным США Харакат Хазм (который также был поддержан Турцией). Следует также отметить отчет Отдела Аль-Хамза о заключении Сайфа Абу Бакра в тюрьму силами ИГИЛ в городе Алеппо и его последующем освобождении повстанцами.

4. В 2015-2016 годах он стал участником группы Лива аль-Хамза, публично отмеченной как ее лидер в начале 2016 года. Затем он стал лидером Фаркат аль-Хамзы, объявленного в апреле 2016 года. И Лива аль-Хамза, и ее эволюционировавшая форма Фаркат аль-Хамза был поддержан возглавляемой США коалицией по борьбе с Исламским государством.

5. Утверждение о том, что Сайф Абу Бакр был «главнокомандующим Исламского государства» в течение нескольких лет и только заново изобрел себя в качестве доверенного лица Турции для борьбы с YPG - как утверждается в Daily Beast - все еще явно ложно. Также неверно утверждать, что он каким-то образом джихадист. Соответственно, Daily Beast все равно следует отозвать или существенно пересмотреть статью.

Link to comment
Share on other sites

Azrail
6 минут назад, nikotrissa сказал:

Такие варианты тут нельзя писать)

Только оптимистичные)

Оптимизма у этих людей конечно не занимать))

Они заняты подсчетом "миллионов" , но не берут во внимание такую мелочь как мнение иранских турок самих... вот это вот коренное незнание предмета.

А что иранские турки? А ничего... ВСЕ , кого они называют "фарс шовинистляри" и есть иранские турки🤣 психофизически эти люди намного больше персы чем сами персы)) (за небольшим исключением болельщиков тракторсази)

И когда они очередной раз побьют ногами , как это делал Ага Мухаммад Каджар, сжигая город за городом., персам наверно придется разнимать. 🤣

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
7 минут назад, nikotrissa сказал:

С Ираном можно и нужно говорить с позиции равного. Без привлечения третьих сил. Кнутом и пряником, средств много. 

 

Если кто хочет воевать-запишитесь плиз в военкоматы, и детей своих запишите.

Если останетесь живы- готовьтесь клянчить себе пенсию и протезы.

Одно дело отечественная война, когда речь идёт о целостности государства, другое дело-авантюра, где забыли вас спросить, чего бы вы хотели. 

А ещё не забывайте, что один несчастный Апшерон весь Азербайджан кормит, а недра не вечные, спрашивайте себя как и чем дальше жить будете. 

 

Честно говоря, Иран озю биляр, но если бы Ираном был я сам🤣, то никаких разговоров на равных с резбубликами транс кавказии не проводил бы😊

 

Максимум: буууй! Это кто тут у нась тааакой глозный? Шпиц? 😁

 

В будущем, с уходом муллократии, в принципе так и будет. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Azrail сказал:

Оптимизма у этих людей конечно не занимать))

Они заняты подсчетом "миллионов" , но не берут во внимание такую мелочь как мнение иранских турок самих... вот это вот коренное незнание предмета.

А что иранские турки? А ничего... ВСЕ , кого они называют "фарс шовинистляри" и есть иранские турки🤣 психофизически эти люди намного больше персы чем сами персы)) (за небольшим исключением болельщиков тракторсази)

И когда они очередной раз побьют ногами , как это делал Ага Мухаммад Каджар, сжигая город за городом., персам наверно придется разнимать. 🤣

Дело не в этом(с) 

Это бир яна. Речь о нас самих.

По ту сторону Аракса -большое государство, с определённой мощью и возможностями. Причем с частью лояльного населения. Почему-то некоторые думают,что оно будет просто стоять и смотреть, как у него отчуждают территории. А то, что мы сами 30 лет ждали, но никогда не расставались с идеей вернуть свои территории? 

Ну давайте просто проверим свои силы и выставим так же тер.претензии к Грузии, Армении, России тоже, мы же хотим большой Азербайджан, а бунун далында дурмагы вар ахы. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azrail
16 минут назад, BAKILI сказал:

Не получится.

Алфавиты, языки и религии разные. Это не шутка.

ссср когда оккупировал Азербайджан 100 лет назад, уже была платформа заложенная российской империей в виде русскоязычного населения и алфавит был латинский.

Представьте себе, что сейчас меня минусуют за призыв отказаться от русского и перейти на английский.

А когда Иран влезет в этот регион с его закорючками, его просто закидают гнилыми помидорами.

Тем не менее, вы полдня обменивались картами с присоединением территорий, аж 20 раз больше Азербайджана, даже не отвлекаясь на алфавит.

 

Почему не получится?

 

Я бы взял закавказье, и вселил сюда 50 млн пуштунов из Зоны племен Пакистана.

 

Проблема решится за две недели. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Дело не в этом(с) 

Это бир яна. Речь о нас самих.

По ту сторону Аракса -большое государство, с определённой мощью и возможностями. Причем с частью лояльного населения. Почему-то некоторые думают,что оно будет просто стоять и смотреть, как у него отчуждают территории. А то, что мы сами 30 лет ждали, но никогда не расставались с идеей вернуть свои территории? 

Ну давайте просто проверим свои силы и выставим так же тер.претензии к Грузии, Армении, России тоже, мы же хотим большой Азербайджан, а бунун далында дурмагы вар ахы. 

Тут все гораздо прозаичней. На самом деле иранцы полностью монолитное общество, причем вне этники. 

Просто здесь этого не понимают

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 минут назад, Azrail сказал:

Тем не менее, вы полдня обменивались картами с присоединением территорий, аж 20 раз больше Азербайджана, даже не отвлекаясь на алфавит.

 

Почему не получится?

 

Я бы взял закавказье, и вселил сюда 50 млн пуштунов из Зоны племен Пакистана.

 

Проблема решится за две недели. 

Ну так на картах живут азербайджанцы, а алфавит можно поменять.

 

С пуштунами проблема. Они по умолчанию считаются потерянным коленом Израиля. Это доказывает антропология и их черты лица которые не свойственны для региона.

Иран не пойдёт на заселение региона еврейским элементом, хоть и принудительно ставшим персоязычным.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 минут назад, Azrail сказал:

Тут все гораздо прозаичней. На самом деле иранцы полностью монолитное общество, причем вне этники. 

Просто здесь этого не понимают

Возможно это так. Поэтому перед началом процесса, нужно провести честный референдум.

Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 минуту назад, BAKILI сказал:

Ну так на картах живут азербайджанцы, а алфавит можно поменять.

 

С пуштунами проблема. Они по умолчанию считаются потерянным коленом Израиля. Это доказывает антропология и их черты лица которые не свойственны для региона.

Иран не пойдёт на заселение региона еврейским элементом, хоть и принудительно ставшим персоязычным.

Пуштуны если услышат то колени поломают израилю. Это один из самых арийско шовинистичных иранских народов, а то что вы говорите это троллинг пуштунов.

 

Пиэс

На тех картах не живут азербайджанцы.

Там вообще углубились аж до самого Лурестана))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 минуту назад, BAKILI сказал:

Возможно это так. Поэтому перед началом процесса, нужно провести честный референдум.

Я ЗА референдум.

 

И там и тут😊

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Azrail сказал:

Пуштуны если услышат то колени поломают израилю. Это один из самых арийско шовинистичных иранских народов, а то что вы говорите это троллинг пуштунов.

 

Пиэс

На тех картах не живут азербайджанцы.

Там вообще углубились аж до самого Лурестана))

В Израиле тоже в шоке, если решат признать их евреями, Израиль не справится с этой репатриацией.

На полном серьёзе, не троллю. Серьёзные учёные говорят об этом, но стараются не зацикливаться на этом. 

 

Я брал за основу карты расселения народов Ирана. Каждый квадратный километр был обследован. Естественно некоторые острые углы были округлены, чтобы контуры были визуально понятные. И без всяких анклавов. Только единая граница.

 

5 минут назад, Azrail сказал:

Я ЗА референдум.

 

И там и тут😊

 

Хоть в этом мы согласны.  ))

 

В одной прошлогодней теме, я написал, что процесс объединения нужно растянуть на 80-100 лет. Иначе Южане съедят Северян численно и насадят свой иранский менталитет.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Link to comment
Share on other sites

Azrail

@Glock

Ты был прав...

Оказывается Пуштуны , которые свою страну называют Ариана, а персов считают всего лишь отколовшейся от анавятянска западной областью, так вот , оказывается эти люди колено израилево🤣🤣🤣

Тут ничо не надо говорить. Просто Абдуллу Бародара и мулло Умара в студию🤣🤣🤣 мол, гядеш, сюзя джухут диирляр🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
49 minutes ago, BAKILI said:

thumbs_b_c_2ce9ae38e444312014731f81c977b

 

Вы про Сайф Абу Бакра?

Ну так я же написал, что террорист многопрофильный. Повоевал с ИГИЛ, потом предал их и переметнулся на другую сторону.

Итак, вот что мы знаем:

  1. В начале 2013 года Сайф Абу Бакр был крупной фигурой в рядах ССА, участвовавшей в операциях вокруг авиабазы Квейрис в провинции Алеппо.

2. Летом 2013 года Сайф Абу Бакр появился как фигура, стоявшая рядом с членом ИГИЛ, давая урок «раскаянию» «членам РПК», которые сдались в Каббасине на севере Алеппо. Это показывает, что на тот момент у него были какие-то рабочие отношения с ИГИЛ, как минимум в рамках совместных усилий повстанцев и ИГИЛ против YPG / PYD на севере Сирии.

3. Рабочие отношения Сайфа Абу Бакра с ИГИЛ или предполагаемое членство в нем могли продлиться максимум год (лето 2013 - лето 2014), если это правда. К концу 2014 года доказательства ясно показывают, что он работал с проверенным США Харакат Хазм (который также был поддержан Турцией). Следует также отметить отчет Отдела Аль-Хамза о заключении Сайфа Абу Бакра в тюрьму силами ИГИЛ в городе Алеппо и его последующем освобождении повстанцами.

4. В 2015-2016 годах он стал участником группы Лива аль-Хамза, публично отмеченной как ее лидер в начале 2016 года. Затем он стал лидером Фаркат аль-Хамзы, объявленного в апреле 2016 года. И Лива аль-Хамза, и ее эволюционировавшая форма Фаркат аль-Хамза был поддержан возглавляемой США коалицией по борьбе с Исламским государством.

5. Утверждение о том, что Сайф Абу Бакр был «главнокомандующим Исламского государства» в течение нескольких лет и только заново изобрел себя в качестве доверенного лица Турции для борьбы с YPG - как утверждается в Daily Beast - все еще явно ложно. Также неверно утверждать, что он каким-то образом джихадист. Соответственно, Daily Beast все равно следует отозвать или существенно пересмотреть статью.

А я полгода ищу кто у Глока на аватарке)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

One
25 минут назад, Azrail сказал:

 

Честно говоря, Иран озю биляр, но если бы Ираном был я сам🤣, то никаких разговоров на равных с резбубликами транс кавказии не проводил бы😊

 

Максимум: буууй! Это кто тут у нась тааакой глозный? Шпиц? 😁

 

В будущем, с уходом муллократии, в принципе так и будет. 

У Ирана нет будущего , они сами погубили такую страну с большим потенциалом .

1. В 1978 году их население было около 35 млн.чел , вот на этом уровня  надо было оставться , регулировать и планировать рождаемость . Перенаселение это первая угроза ирану .

2. Им надо отказаться от агресивной внешней политики , подписать мирный договор с Израилем , перестать тратить народные деньги на поддержку терористических группировок пр типу Хизболла в Ливане , Хамас и Фатх среди палестинцев .

3. Иран это древняя страна с богатой культурой , историей и природой и поэтому многим в мире жаль иранское общество , которое  нуждается в демократизации и избавлении от муллофашистов , я как простой житель планеты очень уважаю иранский народ и эту страну и верю что они смогут построить демократическое общество где все народы Ирана будут мирно жить вместе . Но им надо помочь избавиться от надоевшей им власти .

4. Верю что скоро настанут хорошие времена и из Каира через Тель-Авив можно будет на поезде приехать в Тегеран , а оттуда в Баку и дальше в Москву .

Поэтому хочу выпить свой бокал за мир в регионе .

5. Надеюсь новые власти Ирана , Израиля и арабских стран перейдут на латинницу и оставят старые сложные алфавиты для забавы лингвистов и историков , а из Тель Авива в Тегеран можно будет ездить также легко , как сегодня в Дубай , который еще 2 года назад был закрыт для Израиля.

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azrail
4 минуты назад, BAKILI сказал:

В Израиле тоже в шоке, если решат признать их евреями, Израиль не справится с этой репатриацией.

На полном серьёзе, не троллю. Серьёзные учёные говорят об этом, но стараются не зацикливаться на этом. 

 

Я брал за основу карты расселения народов Ирана. Каждый квадратный километр был обследован. Естественно некоторые острые углы были округлены, чтобы контуры были визуально понятные. И без всяких анклавов. Только единая граница.

 

Хоть в этом мы согласны.  ))

 

В одной прошлогодней теме, я написал, что процесс объединения нужно растянуть на 80-100 лет. Иначе Южане съедят Северян численно и насадят свой иранский менталитет.

 

Евреи семиты, как и арабы. У них гаплогруппа J

 

Пуштуны принадлежат к восточноарийской(иранской) группе этносов. Их гаплогруппа. R1 и R1A.

 Персы и остальные иранские народы тоже.

 

Генетика пуштунов скорее со славянами и балтами совпадет, чем с евреями)))

Это даже не смешно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, gasiga сказал:

А я полгода ищу кто у Глока на аватарке)

Если ещё чего нужно найти, сообщите мне. У меня агент в Моссаде есть на соседнем форуме.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, Azrail сказал:

 

Евреи семиты, как и арабы. У них гаплогруппа J

 

Пуштуны принадлежат к восточноарийской(иранской) группе этносов. Их гаплогруппа. R1 и R1A.

 Персы и остальные иранские народы тоже.

 

Генетика пуштунов скорее со славянами и балтами совпадет, чем с евреями)))

Это даже не смешно.

Я не спорю с вами. Всего лишь донёс версию израильских учёных которые провели свои исследования.

Сами подумайте, зачем им пуштунов мусульман, агрессивно настроенных к Израилю просто так записывать в евреи?

Поверьте мне, они последние соки выжимают у людей, чтобы они доказали своё еврейство, а тут просто так приходят к такому выводу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
2 минуты назад, One сказал:

У Ирана нет будущего , они сами погубили такую страну с большим потенциалом .

1. В 1978 году их население было около 35 млн.чел , вот на этом уровня  надо было оставться , регулировать и планировать рождаемость . Перенаселение это первая угроза ирану .

2. Им надо отказаться от агресивной внешней политики , подписать мирный договор с Израилем , перестать тратить народные деньги на поддержку терористических группировок пр типу Хизболла в Ливане , Хамас и Фатх среди палестинцев .

3. Иран это древняя страна с богатой культурой , историей и природой и поэтому многим в мире жаль иранское общество , которое  нуждается в демократизации и избавлении от муллофашистов , я как простой житель планеты очень уважаю иранский народ и эту страну и верю что они смогут построить демократическое общество где все народы Ирана будут мирно жить вместе . Но им надо помочь избавиться от надоевшей им власти .

4. Верю что скоро настанут хорошие времена и из Каира через Тель-Авив можно будет на поезде приехать в Тегеран , а оттуда в Баку и дальше в Москву .

Поэтому хочу выпить свой бокал за мир в регионе .

5. Надеюсь новые власти Ирана , Израиля и арабских стран перейдут на латинницу и оставят старые сложные алфавиты для забавы лингвистов и историков , а из Тель Авива в Тегеран можно будет ездить также легко , как сегодня в Дубай , который еще 2 года назад был закрыт для Израиля.

 

 

 

Ооо! Здравый смысл есть оказывается))

 

Ладно., будем посмотреть.

 

Территория там 1 млн 645 тыс кв км, спокойно прокормит еще 100  млн. , но с урбанизацией и нормальной экономикой. 

 

Про хамасы я согласный. Тебя столько обвиняют в иранском шовинизме, а ты кормишь палестинцев и иракцев. Нет чтобы афганцев покормили, или зону племен)) гады!

 

По Израилю всего 1 вопрос... Израиль сам хочет мира?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 минуты назад, Azrail сказал:

По Израилю всего 1 вопрос... Израиль сам хочет мира?

 

Министр иностранных дел Израиля в Бахрейне сегодня.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 минуту назад, BAKILI сказал:

Я не спорю с вами. Всего лишь донёс версию израильских учёных которые провели свои исследования.

Сами подумайте, зачем им пуштунов мусульман, агрессивно настроенных к Израилю просто так записывать в евреи?

Поверьте мне, они последние соки выжимают у людей, чтобы они доказали своё еврейство, а тут просто так приходят к такому выводу.

 

Это очень старый и известный троллинг, я про него еще 15 лет назад слышал.

Думаю, евреи еще сильно пожалеют что прикалываются до иранских народов.

 

Когда то иранцы освободили их от рабства в Вавилоне. Там в плену был весь народ Иудеи. Их отпустили с миром. В еврейском фольке это отмечается как Пурим. 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Azrail сказал:

 

Это очень старый и известный троллинг, я про него еще 15 лет назад слышал.

Думаю, евреи еще сильно пожалеют что прикалываются до иранских народов.

 

Когда то иранцы освободили их от рабства в Вавилоне. Там в плену был весь народ Иудеи. Их отпустили с миром. В еврейском фольке это отмечается как Пурим. 

 

Троллинг, не троллинг, не удивлюсь, если скоро появятся первые репатрианты из Афганистана и Пакистана

Link to comment
Share on other sites

One
20 минут назад, Azrail сказал:

Ооо! Здравый смысл есть оказывается))

 

Ладно., будем посмотреть.

 

Территория там 1 млн 645 тыс кв км, спокойно прокормит еще 100  млн. , но с урбанизацией и нормальной экономикой. 

 

Про хамасы я согласный. Тебя столько обвиняют в иранском шовинизме, а ты кормишь палестинцев и иракцев. Нет чтобы афганцев покормили, или зону племен)) гады!

 

По Израилю всего 1 вопрос... Израиль сам хочет мира?

 

Израиль не смотря на всё , очень мирная и демократичная страна , которая хочет мира во всем регионе .

В Израиле враждебны к мирному человеку только цены на бензин , цены на хлеб , кг.хлеба стоит 3 -4 доллара , зубная паста колгейт 7-8 долларов , хорошие спелые манго 10 долларов , яблоки 3 доллара , цены на недвижимость , 5 соток  земли для частного домика  в какой нибудь дыре стоят 200-400 тысяч долларов .

Поэтому хочу выпить еще один бокал за мир на Ближнем Востоке и во всём мире и чтобы конда наступил мир , у меня появилась возможность недорого купить 5 соток земли среди леса на берегу Каспия в Мазандаране и чтобы из-за моего израильского паспорта не возникало проблем  , также как у иранцев мирно прогуливаюшихся на набережной Тель-Авива.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
5 минут назад, BAKILI сказал:

Троллинг, не троллинг, не удивлюсь, если скоро появятся первые репатрианты из Афганистана и Пакистана

Возможно. Адамлары чатмыр ахы. Им постоянно нужны люди, желательно брать их из измученых и неамбициозных краев. 

С Пуштунами одна загвоздка - они амбициозные и вредные😅 причем с гонором.

 

И у них аллергия что на монголов -хазарейцев, что на арабов и семитов вообще. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30 минут назад, BAKILI сказал:

Я не спорю с вами. Всего лишь донёс версию израильских учёных которые провели свои исследования.

Сами подумайте, зачем им пуштунов мусульман, агрессивно настроенных к Израилю просто так записывать в евреи?

Поверьте мне, они последние соки выжимают у людей, чтобы они доказали своё еврейство, а тут просто так приходят к такому выводу.

Азербайджан  ближе  Израилю этнически, пуштуны вообще нет. 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
3 минуты назад, One сказал:

Израиль не смотря на всё , очень мирная и демократичная страна , которая хочет мира во всем регионе .

В Израиле враждебны к мирному человеку только цены на бензин , цены на хлеб , кг.хлеба стоит 3 -4 доллара , зубная паста колгейт 7-8 долларов , хорошие спелые манго 10 долларов , яблоки 3 доллара , цены на недвижимость , 5 соток  земли для частного домика  в какой нибудь дыре стоят 200-400 тысяч долларов .

Поэтому хочу выпить еще один бокал за мир на Ближнем Востоке и во всём мире и чтобы конда наступил мир , у меня появилась возможность недорого купить 5 соток земли среди леса на берегу Каспия в Мазандаране и чтобы из-за моего израильского паспорта не возникало проблем  , также как у иранцев мирно прогуливаюшихся на набережной Тель-Авива.

Да не волнуйтесь. Помиритесь с Ираном, ну там, Эсфирь, Пурим,и прочие няшности. 

Скажите Шмулику Финкелю чтоб не городил околесицу про то, о чем не имеет понятия, и все будет хорошо.

 

И да, не мешайте Ирану загнать этот ближний восток в сферу действия одного паспорта, и потом вводите безвиз.😅

Я так понял они не успокоятся пока не оккупируют ирак, сирию, ливан, бахрейн, полсаудии итп. Дикий народ., дети гор(с)

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Для стороннего наблюдателя.

Вот в первом ролике пуштуны, во втором персидский народ Луры. Оба содержат в себе староиранский генезис, физиономически оч много людей похожих на славян, немчуру,и  балтов.

 

Ничего общего с семитами: арабами, евреями, ассирийцами, коптами, берберами.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    bunturk  Manneken Pis  Samv  abu Uthman  Rasul Qanbayev  One  Bodriy  Despina  nikotrissa  Kent  ImpendingDoom  Glock  Azrail  Wisdom  VusalAze  Dafna  BAKILI  S.T.A.L.K.E.R  Arximed  Artist77  Baku2018  MuZa  Вредный Крыс  gasiga  Свой  Al Pacino  artist88  Victory  Уфьдядявай  Coronavac  cuap  Zlaw  Sofia0337  iНекто  Outlaw  Дюймовочка  -=laziale=-  Джема  Alpinist  lane  Azer  Gun-smith  Yukiko  God_bless_you  Padre  Komsneft  Arif Gurbanov  Bushido  Ginekolog  gospodin420  R.M.  Ergenekon  bacb  trr  Masusenka  Экономист_Дед  Adina  Perkele  Natali_@@@  Werty  Хамаль  Pacific Raider  Se7even  Nasta  Barbarosa  Sör-Söhbet/Müzakire  Spice Oddity  ZAVR  Heydar Ali  Farah  Адамян  Аджи-Мушкай  Халлы  Salix  ilgar_m  Natural  Бенц  Мамедов Мамед Мамед оглу  Obozrevatel  Ceka72  Spirt  просто ник  Сева ИМ  Медвежонок-Л  Da Vinci  Undina  user-code  345  ul_TIMA_tum  Антихимик  dama8080  JLin  Солоу  Chumudan  Эмиля  Mr. TANNER  Walter White  Светлый путь  Azeri365  Dorf  and 21 more...
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • navy
    • +Nazul
    • irada14
    • +SBC
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions