Jump to content
Baku365.com

Цены на автомобили в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Editor

После пандемии когда стояли завода и возник дефицит компьютерных чипов во всем мире наблюдается падение объема новых машин, поступающих на рынок.

 

Там, где я живу цены на подержанные машины взлетели на более чем 40 процентов, а это очень много.

 

 

Какова ситуация с ценами на автомобили в Азербайджане?

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В Германии в среднем 10% дороже.

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Bushido said:

В Германии в среднем 10% дороже.

 новые или юзанные?

Link to comment
Share on other sites

Editor

10 процентов это совсем мало.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Editor сказал:

 новые или юзанные?

 

 

Köhneler.

Tezeler daha cox artib.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
30 минут назад, Bushido сказал:

В Германии в среднем 10% дороже.

Машины нужно ждать от 6 месяцев в среднем

Деталей нет,точнее чипов,а с той деталью ,что ногой багажник открывает вообще беда 

Говорили,что связано из за закрытых фабрик во время короны 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Автомобиль с такими ценами может превратиться в роскошь

Link to comment
Share on other sites

Editor

эксперты предсказывают продолжение кризиса до 2023 года, а затем медленное восстановление цен.

 

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Editor сказал:

Автомобиль с такими ценами может превратиться в роскошь

С японскими,корейскими и китайскими тоже так?Или в Америке тоже машина должна быть собрана у себя в стране ?

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Рашите свои 5 коп. После "барановирусного" периода практически всё мировое производство лихорадочно ищет способы быстрее других залезть в опустевший карман потребителя. Особенно активен сегмент товаров некритичных для существования. Думаю сказки о  проблемах чип-индустрии  в парадигме мыфсеумрем будут эксплуатироваться всеми кому не лень. Склады да базары ведь не только автомобилями переполнены... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
37 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Köhneler.

Tezeler daha cox artib.

Новые на стоке стоят дешевле,плюс те что в салонах отказные,чем заказывать на заказ с завода,но и их почти не осталось 

Edited by R.M.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 minutes ago, R.M. said:

С японскими,корейскими и китайскими тоже так?Или в Америке тоже машина должна быть собрана у себя в стране ?

 

со всеми производителями. 

 

просто те, которые собирают тут, дешевле тех, которые собирают в Европе или Японии, но таких мало. Практически вест рынок - это машины собранные в США или Канаде и Мексике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Editor сказал:

 

со всеми производителями. 

 

просто те, которые собирают тут, дешевле тех, которые собирают в Европе или Японии, но таких мало. Практически вест рынок - это машины собранные в США или Канаде и Мексике.

В Европе тоже вроде так

Должен быть процент деталей или сама сборка привышать сколько то процентов,чтоб её потом можно было продавать 

Это делается,чтоб рынок не заполонили дешёвые авто из Китая и т.д.

Хотя Ладу продают,точнее Ниву,как там обстоят дела не знаю 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
34 минуты назад, Editor сказал:

Практически вест рынок - это машины собранные в США или Канаде и Мексике.

И большинство приобретается в кредит?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Spirt сказал:

И большинство приобретается в кредит?

Лизинг 

Link to comment
Share on other sites

Editor
27 minutes ago, Spirt said:

И большинство приобретается в кредит?

 

90%

Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 час назад, Editor сказал:

 

90%

Получается не 40 а где-то под 60-65% удорожание

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

У нас цена на любую машину ввезенную из за бугра увеличивается таможней вдвое.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ну как.Предположим стоимость машины 4000 долларов.Что бы её привезти надо заплатить 1800-2000 долларов.Это ок))А теперь начинается самое весёлое.Заходишь на сайт таможни и вбиваешь данные,тебе выходит ответ ,что за машину ,стоимостью 6800 ты им должен заплатить 6300)))И никто не додуматься эту чушь отменить)))

Поэтому люди и берут внутри страны только у таксистов со скрученным пробегом))

Самая нормальная новая машина сейчас,сделанная в Азербайджане-Фав Т33,но за неё мало кто хочет платить 35000))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

После какого то закона и в России цены на подержанные автомобили подорожали 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

тут тоже дорожает, но дело в том, что покупателей тоже очень и очень мало

в итоге продавец либо спускает цену либо так и держит годами на сайте продаж

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
36 минут назад, Da Vinci сказал:

А теперь начинается самое весёлое.Заходишь на сайт таможни и вбиваешь данные,тебе выходит ответ ,что за машину ,стоимостью 6800 ты им должен заплатить 6300)))И никто не додуматься эту чушь отменить)))

 

Нет.  Есть еще веселее.  Когда таможенник называет тебе цену на растоможку больше того, что написано на их сайте. Причем делает это законно. Два года назад товарищ привез авто из Грузии.  Так вот ему растаможка обошлась  почти на 2000 больше того, что у него вышло, когда он делал калькуляцию на их сайте. Не помогла даже официальная поданная жалоба.   Говорит, что таможенник показал документ, подтвержадющий правоту его решения. Я искал в инете что-то подобное, но не нашел.    

 

А у меня был другой случай.  Много-много лет назад, когда таможенники толькло входили во вкус своей деятельности, я растамаживал свое авто.  Так вот, двигатель на моем авто был 1.1 куб.см.  Проблема же была в том, что в документах таможенников не было данных об этом автомобиле с таким двигателем.  Там минимальный объем двигателя был указан 1.3. 🙂  Не помогли ни техпаспорт, ни данные, написанные на бирке самого авто 🙂  Растаможил как 1.3 🙂 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
24 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Нет.  Есть еще веселее.  Когда таможенник называет тебе цену на растоможку больше того, что написано на их сайте. Причем делает это законно. Два года назад товарищ привез авто из Грузии.  Так вот ему растаможка обошлась  почти на 2000 больше того, что у него вышло, когда он делал калькуляцию на их сайте. Не помогла даже официальная поданная жалоба.   Говорит, что таможенник показал документ, подтвержадющий правоту его решения. Я искал в инете что-то подобное, но не нашел.    

 

А у меня был другой случай.  Много-много лет назад, когда таможенники толькло входили во вкус своей деятельности, я растамаживал свое авто.  Так вот, двигатель на моем авто был 1.1 куб.см.  Проблема же была в том, что в документах таможенников не было данных об этом автомобиле с таким двигателем.  Там минимальный объем двигателя был указан 1.3. 🙂  Не помогли ни техпаспорт, ни данные, написанные на бирке самого авто 🙂  Растаможил как 1.3 🙂 

 

Там на калькуляторе, где куб см,надо писать 1.3,или 1300?))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

дорого у нас тачки стоят, что новые, что поддержанные

на этом фоне Китай скоро выиграет конкуренцию, у них при схожих опциях цены на порядок ниже и качество растет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Al Pacino сказал:

дорого у нас тачки стоят, что новые, что поддержанные

на этом фоне Китай скоро выиграет конкуренцию, у них при схожих опциях цены на порядок ниже и качество растет

Я бы не сказал, что чанган за 35000-низкая,цена Опять таки это из за таможни

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Da Vinci said:

Я бы не сказал, что чанган за 35000-низкая,цена Опять таки это из за таможни

 

сама по себе не низкая конечно

но ты посмотри на цены европейских и японских машин того же класса, они на порядок выше

 

ну а таможенные пошлины это корень и причина всех высоких цен в стране

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

Дефицит каких то чипов и деталей для автомобилей скорее всего выдуманный , наоборот последние 10 лет в мире перепроизводство автомобилей , десятки миллионов не проданных автомобилей , которые пылятся и ржавеют на складах , закрытых и открытых площадках , автокладбищах вдали от городов так и не найдя покупателя и одновременно продолжается производство . Так что есть переизбыток , а дефицит и повышение цен носят искуственный характер .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
20 минут назад, Al Pacino сказал:

 

сама по себе не низкая конечно

но ты посмотри на цены европейских и японских машин того же класса, они на порядок выше

 

ну а таможенные пошлины это корень и причина всех высоких цен в стране

Я вчера от души обругал таможенную цену))Это ещё мне по калькулятору сказали, без наценок.Как может быть стоимость таможни равна стоимости машины?Какая к черту адв?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Da Vinci said:

Я вчера от души обругал таможенную цену))Это ещё мне по калькулятору сказали, без наценок.Как может быть стоимость таможни равна стоимости машины?Какая к черту адв?

 

и это имеет прямое влияние на всю экономику

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

В Баку цены нормальные. Почти докризисные. Но возить из штатов практически перестали. Из европы снизилось втрое-вчетверо. 

Яшасун гардаш корея халгы))

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    namikoss  Manneken Pis  trr  Mr.Kim  baku365  Толстяк  Ergenekon  Bodriy  Timich  BAKILI  Nasta  Spirt  Zefir  KASTEEL  Artist77  Da Vinci  Azeri365  gasiga  Zlaw  Bushido  345  Mr. TANNER  Obozrevatel  Arif Gurbanov  Царь  Glock  Peris  iНекто  Samv  Облигация  One  dama8080  114  ul_TIMA_tum  S.T.A.L.K.E.R  Dafna  Arximed  Nkek  Sofia0337  artist88  -=laziale=-  Evol  R.M.  Adina  sapiens  Jamilla.J  Wisdom  Aint Nuttin Like Me  Бенц  RAINMAN  wazzari  wazzari  wazzari  Джема  plotophyte  Kent  Masusenka  Baku2018  Stolz  Rasul Qanbayev  Ruada♡  Al Pacino  Мяу  DRuman  Gamer  Padre  Zaxar  nbar  Cain  gospodin420  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  Maks1974  Старый майор  Yukiko  Luna  Liya1101  Антихимик  Molly  Se7even  Медвежонок-Л  Rauℓ  Azrail  cuap  rasmus  elik_best  Tercel  maks25.8  avto6ka  Poor Yorick  Neon  Gun-smith  Zema  Аквилон  Addeliya  God_bless_you  nikotrissa  Wolfy  lane  Komsneft  and 3 more...
  • Who's Online   21 Members, 19 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • irada14
    • Puzzle
    • +HGH
    • +Artist77
    • +Nazul
    • +falkie
    • +Agriae
    • +Razario
    • +Darth Vader
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • Fantomas1
    • Mir67
    • +Жемчужинка
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +invariant
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions