Jump to content
Baku365.com

Цены на автомобили в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Jamilla.J

Млять… Я купила когда-то свою Корсу С за 300 евро ))) Потом на неё убила ещё 1,2 тыс… Теперь сделала оценку в гараже, мне сказали она стоит (если реально продавать) около 10 тыс )))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26 минут назад, Царь сказал:

Ничего, скоро утопленники со всей Европы пойдут дешевые.

в Америке уже хлама не осталось, весь хлам перетаскали к нам..все эти Шевроле, Форды, Приусы, Киа..теперь вот начали с Кореи хлам гнать..

на работе сотрудник пригнал с Америки Киа Оптима 2013 год, 2.0 мотор, 284 лошадей, битая была, так с растоможкой, ремонтом и все дела села ему в 23000 манатами, это приблизительно 12-13 тысяч баксов..никогда не понимал людей покупающих битые или утопленные машины для себя, а не для перекупа

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Zlaw сказал:

в Америке уже хлама не осталось, весь хлам перетаскали к нам..все эти Шевроле, Форды, Приусы, Киа..теперь вот начали с Кореи хлам гнать..

на работе сотрудник пригнал с Америки Киа Оптима 2013 год, 2.0 мотор, 284 лошадей, битая была, так с растоможкой, ремонтом и все дела села ему в 23000 манатами, это приблизительно 12-13 тысяч баксов..никогда не понимал людей покупающих битые или утопленные машины для себя, а не для перекупа

 

С утопленниками согласен - это проблема, которая может проявиться позже.

 

Но главное в другом. Люди не от хорошей жизни берут старье. Я вот посмотрел.  Маленькая новая киа рио - 27.500 штук. И если взять ее купить, то через года три она будет стОить, скажем, 19-20 штук.  А купивший форд 14-года за 18 штук через года 3 продаст его, скажем, за 15.  Т.е. потеряет гораздо меньше. При всем при этом габариты и комфорт несравнимо выше. Ликвидность за меньшую потерю суммы авто у нас играет очень большую роль.  У меня знакомый купил круз (по фоткам было видно, что машина была чуть помята сзади).  Прошла всего 67 тысяч. Машина человеку обошласть в 18000.  Он поездил полтора года на ней и продал за 18.500 (причем с хорошей уже вмятиной на задней двери) 🙂 

 

Что касается битых.  Ну, не все битые машины биты одинакого.  У кого-то задний буфер поцарапали, у кого-то крыло помяли.  Я  хоть и автомобилист (в темном прошлом), но до сих пор не приемлю безоговорочного для некоторых "без краска".  Машина у него мятая-перемятая, поблекла, но водитель гордиться -  "безкраскадыр!".  Я в молодости перекрашивал свои полностью заводские небитые машины (цвет поблек, или не нравился). Старую краску оставлял на подкапотном отсеке, боковинах, в багажнике.   И всегда мои машины продавались на ура. Потому что, знающие разбирались, что к чему. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Очень интересный документальный исторический фильм Стаса Асафьева. Про развитие авто-строение, двигатель внутреннего сгорания, почему про электромобили не вспоминали 100 лет, а сейчас вдруг вспомнили, а также про мифы о воздействии выхлопных газов на атмосферу земли. Идёт пару часов, но на мой взгляд очень интересно.

 


 

 

 

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.10.2021 в 20:59, BAKILI сказал:

Только, что был репортаж по 12 каналу ИТВ.

Начался острый дефицит на автомобили. Люди пытаются купить, но им говорят, что тачки пригонят только в следующем году. Ожидается резкий рост цен сказали. Для сравнения я ждал свою 1 неделю.

 

Вчера по Евроньюс бегущей строкой:

Автомобильная выставка 2022  в Женеве отменена из-за кризиса в мировой автопромышленности.  Вопрос:  Если кризис, то как автомобили могут быть в дефиците?  Если же дефицит на авто есть, то разве не резонно автопроизводителям лишний раз рекламировать свою продукцию?

P.S.

Всё смешалось в доме Облонских. 🙂 Будь проклята пандемия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Вчера по Евроньюс бегущей строкой:

Автомобильная выставка 2022  в Женеве отменена из-за кризиса в мировой автопромышленности.  Вопрос:  Если кризис, то как автомобили могут быть в дефиците?  Если же дефицит на авто есть, то разве не резонно автопроизводителям лишний раз рекламировать свою продукцию?

P.S.

Всё смешалось в доме Облонских. 🙂 Будь проклята пандемия

Кризис не только в автопромышленности. Огромнейший концерн Сименс испытывает трудности с поставщиками, завод Скания закрыли на 2 недели по той же причине. Промышленность работает в полсилы и все из-за того что проблемы с поставками сырья. Не только в автопроме. 

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
6 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

P.S.

Всё смешалось в доме Облонских. 🙂 Будь проклята пандемия

 Думаете, пандемия виновата?

Link to comment
Share on other sites

Editor
5 hours ago, Zaxar said:

 Думаете, пандемия виновата?

 

Однозначно

выросли цены не только на автомобили, но и на недвижимость, медицину, продукты питания и бензин.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

По всей планете поднялись цены, и у 90 процентов населения земли значительно ухудшились финансовые показатели.

 

А ведь кризис пока даже еще не наступил, пока только волны докатились.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Editor сказал:

Однозначно

выросли цены не только на автомобили, но и на недвижимость, медицину, продукты питания и бензин.

 

В связи с этим, может, кто-то разъяснит ситуацию с недвижимостью.  Цены на землю и недвижимость за городом взлетели.  А вот в городе квартиры практически не продаются.  Причем, к в новостройках, так и вторички. Среди моих знакомых есть немало людей, кто выставил свою недвижимость на продаже.  Ноль. Полный штиль. Причем цены вполне разумные.  Ниже тех, что обычно в Бинаазе.  Как так?  

Link to comment
Share on other sites

Editor
11 minutes ago, Mr. TANNER said:

Среди моих знакомых есть немало людей, кто выставил свою недвижимость на продаже. 

 

а зачем они продают?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
04.10.2021 в 18:59, BAKILI сказал:

Иногда форумские темы форсируют события в мире.

 

Только, что был репортаж по 12 каналу ИТВ.

Начался острый дефицит на автомобили. Люди пытаются купить, но им говорят, что тачки пригонят только в следующем году. Ожидается резкий рост цен сказали. Для сравнения я ждал свою 1 неделю.

 

Под заказ с завода ждать от 6 месяцев, поэтому выгоднее и быстрее брать,что есть в салонах,но таких машин почти не осталось 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
19 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

В связи с этим, может, кто-то разъяснит ситуацию с недвижимостью.  Цены на землю и недвижимость за городом взлетели.  А вот в городе квартиры практически не продаются.  Причем, к в новостройках, так и вторички. Среди моих знакомых есть немало людей, кто выставил свою недвижимость на продаже.  Ноль. Полный штиль. Причем цены вполне разумные.  Ниже тех, что обычно в Бинаазе.  Как так?  

Это по всему миру так

Цены на дома с участком поднялись

Причину думаю сами знаете 

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
134216-134217.jpg
BIGTHINK.COM

People are driving less. This trend is expected to continue.

 

Мир уже достиг максимального количества владельцев авто и начался процесс снижения количества владельцев. Арендаторов и пользователей общественного транспорта становится все больше.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

В связи с этим, может, кто-то разъяснит ситуацию с недвижимостью.  Цены на землю и недвижимость за городом взлетели.  А вот в городе квартиры практически не продаются.  Причем, к в новостройках, так и вторички. Среди моих знакомых есть немало людей, кто выставил свою недвижимость на продаже.  Ноль. Полный штиль. Причем цены вполне разумные.  Ниже тех, что обычно в Бинаазе.  Как так?  

2 месяца назад Я купил квартиру под маяк, 3 комн, 10 этаж 18, за 170000.. в том же доме на 3 этаже такая же планировка отдавал за 165, прошло 2 месяца он уже за 185 продает.. 

 

Сам щас юзаю Ниссан Сентра, 1.8 мотор, брал с нуля в салоне.. щас пробег 127 тысяч.. доволен машинкой, один минус опорные диски, уже 3 раз меняю))

думал поменять, но квартира внесла изменения..

нравится новый Рав 4, который 2,5 гибрид

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10 часов назад, Zlaw сказал:

2 месяца назад Я купил квартиру под маяк, 3 комн, 10 этаж 18, за 170000.. в том же доме на 3 этаже такая же планировка отдавал за 165, прошло 2 месяца он уже за 185 продает.. 

 

Сам щас юзаю Ниссан Сентра, 1.8 мотор, брал с нуля в салоне.. щас пробег 127 тысяч.. доволен машинкой, один минус опорные диски, уже 3 раз меняю))

думал поменять, но квартира внесла изменения..

нравится новый Рав 4, который 2,5 гибрид

 

Да.  Я знаю, что у Вас сентра.  После нашего с Вами диалога сам думал купить, правда, не с нуля.   Но в конце-концов меня отпугнул вариатор  🙂 Рав не плох. Хорошо, что не робот, но плохо, что вариатор. Неимоверно завышена цена. Я вообще считаю, что с середины 2000-х тойота у нас стОит неоправданно дорого.  Что новые, что вторички. Причем многие покупают новые авто, руководствуясь не качеством нынешних тойот, а качеством бывших моделей, что в корне неправильно. В Азербайджане всегда так. Вот повелось, что пежо и форд "пись машинды" -  и всё.  Хоть убейся, сделай форды и пежо лучше порше и БМВ, всё равно первые лет 10 будут говорить "пись машынды".  🙂 

 

Нет.  Я не говорю, что цены не выросли за несколько лет.  Речь именно о 2021-м годе. В мае я выставил земельный участок за 19000.  Никто не брал. Только один написал, что готов дать за него 15000.  И это - за 12 соток с купчей в ляиш баглары. И в тоже время я выставил 3-шку в центре за 145000.  Лишь через месяц появились 2 клиента, которые готовы были выложить только 140 штук.  Но мне нужны были именно 145.  И я не отдал.  А теперь у меня готовы купить участок за 23 штуки (друзья настоятельно рекоменуют пока не продавать).  А вот квартиру уже поставил за 138000 - и пока нет клиентов.  Т.е. я хочу сказать, что цены на вторичку не растут и даже падают, а вот на землю и дачи - поднялись.

 

P.S. Квартировуз хеирли олсун.

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
08.10.2021 в 07:14, Mr. TANNER сказал:

Если же дефицит на авто есть, то разве не резонно автопроизводителям лишний раз рекламировать свою продукцию?

Смысл рекламировать, если у них не хватает запчастей, чтобы производить?

Link to comment
Share on other sites

Glock

@gasiga я тут прочитал что Вы немало времени ходили в Генерал Моторс сервис на 20 января. Дюздю?

 

Мне интересно из реальной жизни узнать..  как там с мастерами по дизелю и как вообще в Баку есть ли (много ли, отзывы итд) Шевроле Каптива с дизельными моторами? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Glock said:

@gasiga я тут прочитал что Вы немало времени ходили в Генерал Моторс сервис на 20 января. Дюздю?

 

Мне интересно из реальной жизни узнать..  как там с мастерами по дизелю и как вообще в Баку есть ли (много ли, отзывы итд) Шевроле Каптива с дизельными моторами? 

Про дизель и мастеров не знаю абсолютно ничего, у меня бензин.

Но из того что засёк за годы посещений - постараюсь никогда не покупать шевроле для внешних рынков. Собранные для штатов гораздо выше уровнем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

Про дизель и мастеров не знаю абсолютно ничего, у меня бензин.

Но из того что засёк за годы посещений - постараюсь никогда не покупать шевроле для внешних рынков. Собранные для штатов гораздо выше уровнем.

Ок, сагол. А, сорушмаг айыб олмасын, у тебя же вроде Хундай..  зачем в шевроле сервисе обслуживаешься?... просто, я давно в Баку не чувствую ситуацию на авторынке или по сервисам(

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Ок, сагол. А, сорушмаг айыб олмасын, у тебя же вроде Хундай..  зачем в шевроле сервисе обслуживаешься?... просто, я давно в Баку не чувствую ситуацию на авторынке или по сервисам(

Нее, паджеро. Хундай до 2011 был.

Он к дому самый близкий из цивилизованных. С митсубиши масазыр у меня всегда споры выходят. Они хотят забрать машину и потом вернуть со списком проделанных работ. А я знаю много их фокусов, поэтому не подпущу близко.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, gasiga said:

Нее, паджеро. Хундай до 2011 был.

Он к дому самый близкий из цивилизованных. С митсубиши масазыр у меня всегда споры выходят. Они хотят забрать машину и потом вернуть со списком проделанных работ. А я знаю много их фокусов, поэтому не подпущу близко.

Ааа... логика та же) я в технике и фокусах не разбираюсь, но свою СРВ тоже там(в Масазыре)  перестал обслуживать (сразу после обязадовки по гарантии) и перешёл к тем кому просто доверяю.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Glock said:

Ааа... логика та же) я в технике и фокусах не разбираюсь, но свою СРВ тоже там(в Масазыре)  перестал обслуживать (сразу после обязадовки по гарантии) и перешёл к тем кому просто доверяю.

Набрали дешевых мастеров пакистанцев и обманывают. Не меняют всё что говорят. Масло из труб, неизвестно откуда идёт. Мастера подойти могут с намеком что во дворе может за полцены это всё сделать в обход фирмы.

Причем это всё я им высказал. Но в управлении кажется тоже толстолобики с синдромом вахтера без желания прислушиваться и улучшать.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Набрали дешевых мастеров пакистанцев и обманывают. Не меняют всё что говорят. Масло из труб, неизвестно откуда идёт. Мастера подойти могут с намеком что во дворе может за полцены это всё сделать в обход фирмы.

Причем это всё я им высказал. Но в управлении кажется тоже толстолобики с синдромом вахтера без желания прислушиваться и улучшать.

Вай, да ты что?... йох э в моё время не было там иностранцев. Ну, я про Хонда говорю, но мян билян и в Митсубиши и в Субаро тоже не было. Йанбайанды да сервисляри. И все принадлежат одной фирме... банк Республика. Натигу.

Может руководство поменялось?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Glock said:

Вай, да ты что?... йох э в моё время не было там иностранцев. Ну, я про Хонда говорю, но мян билян и в Митсубиши и в Субаро тоже не было. Йанбайанды да сервисляри. И все принадлежат одной фирме... банк Республика. Натигу.

Может руководство поменялось?

Последние года три точно несколько пакистанцев. Моторист например. Причем очень неумелый.

Не чувствую я там связи офисной части и цеха. GM гораздо лучше и оперативнее всё наладил. Единственно, когда задумал какой подшипнтк или фильтр поменять, сам покупаю запчасть и еду к ним, так как не уверен что оригинал в наличии, ну и продавцы везде жулики. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Последние года три точно несколько пакистанцев. Моторист например. Причем очень неумелый.

Не чувствую я там связи офисной части и цеха. GM гораздо лучше и оперативнее всё наладил. Единственно, когда задумал какой подшипнтк или фильтр поменять, сам покупаю запчасть и еду к ним, так как не уверен что оригинал в наличии, ну и продавцы везде жулики. 

Странная вещь. Логики не могу понять. Да, пакистанцы как мастеровые люди славятся по миру...  но наверное обходится не дешевле чем наши.  Связь офиса с мастерами в том что... политику то головной офис определяет.  И по найму тоже.  Странно.  Может тебе попался мастер слабый или вообще планку ожидания сильно завышаешь?

 

У меня потом была Соренто. В Киа сервис возил. Там турки мои друзья были. И мастеров своих привезли. Но мастера не самые сильные.  

Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Glock said:

Странная вещь. Логики не могу понять. Да, пакистанцы как мастеровые люди славятся по миру...  но наверное обходится не дешевле чем наши.  Связь офиса с мастерами в том что... политику то головной офис определяет.  И по найму тоже.  Странно.  Может тебе попался мастер слабый или вообще планку ожидания сильно завышаешь?

 

У меня потом была Соренто. В Киа сервис возил. Там турки мои друзья были. И мастеров своих привезли. Но мастера не самые сильные.  

Не думаю что это прямо привезённый мастер. Скорее всего первый попавшийся под руку уже здесь. Всё же пакистанцы мастера наверно на более простые отрасли. Горшочек или кувшинчик сделать. Мотористом не могу представить.

 

Всё что я там сделал пришлось переделывать, причём за счет сервиса. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, gasiga said:

Не думаю что это прямо привезённый мастер. Скорее всего первый попавшийся под руку уже здесь. Всё же пакистанцы мастера наверно на более простые отрасли. Горшочек или кувшинчик сделать. Мотористом не могу представить.

 

Всё что я там сделал пришлось переделывать, причём за счет сервиса. 

Да... инди ола биляр. Подвирнувшийся пакистанец))))

...не они хорошие (в целом) мастера. Там в Пакистане они чего только не мастерят. Даже копируют последне вышедшие модели оружия и за недельку готовенький длинный ствол на продаже))

Любят они с техникой возиться. Хотя в стране технологии не развиты. 

Но я бы тоже в Баку не доверился бы.. не из-за Пакистана, а тех кто его туда поставил))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
15 minutes ago, Glock said:

Да... инди ола биляр. Подвирнувшийся пакистанец))))

...не они хорошие (в целом) мастера. Там в Пакистане они чего только не мастерят. Даже копируют последне вышедшие модели оружия и за недельку готовенький длинный ствол на продаже))

Любят они с техникой возиться. Хотя в стране технологии не развиты. 

Но я бы тоже в Баку не доверился бы.. не из-за Пакистана, а тех кто его туда поставил))

Sorry, что вмешиваюсь в разговор. Но сам дизель в Стране проблема. Из-за этого проблемы с мотором и последующие с трансмиссией. Было несколько машин - Тойота пикап, Паджеро, Спортедж, Х-Трейл  - и все проблемные в эксплуатации из-за топлива.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Bodriy said:

Sorry, что вмешиваюсь в разговор. Но сам дизель в Стране проблема. Из-за этого проблемы с мотором и последующие с трансмиссией. Было несколько машин - Тойота пикап, Паджеро, Спортедж, Х-Трейл  - и все проблемные в эксплуатации из-за топлива.  

Нийя ки сорри? Умуми сёхбятди едирик дя)

Согласен, что дизель у нас очень низко качественный и оттого много проблем с моторами и дальше... оттого и население не жалует дизеля и мастеров хороших меньше. Мяндя дизель Соренто олуб и Пассат. Да, у меня тоже бывали проблемы с обслуживанием. 

 

Тем не менее, фанатлары вар да дизелин... особенно по мерседесам)

 

В Турции всё иначе. Просто меня интересует именно что Каптива с дизелем в Баку. Если временно (несколько месяцев) в Баку ездить на такой... проблемы стоит ожидать по обслуживанию (если что) или нет. Мяним мясялям конкретди)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    namikoss  Manneken Pis  trr  Mr.Kim  baku365  Толстяк  Ergenekon  Bodriy  Timich  BAKILI  Nasta  Spirt  Zefir  KASTEEL  Artist77  Da Vinci  Azeri365  gasiga  Zlaw  Bushido  345  Mr. TANNER  Obozrevatel  Arif Gurbanov  Царь  Glock  Peris  iНекто  Samv  Облигация  One  dama8080  114  ul_TIMA_tum  S.T.A.L.K.E.R  Dafna  Arximed  Nkek  Sofia0337  artist88  -=laziale=-  Evol  R.M.  Adina  sapiens  Jamilla.J  Wisdom  Aint Nuttin Like Me  Бенц  RAINMAN  wazzari  wazzari  wazzari  Джема  plotophyte  Kent  Masusenka  Baku2018  Stolz  Rasul Qanbayev  Ruada♡  Al Pacino  Мяу  DRuman  Gamer  Padre  Zaxar  nbar  Cain  gospodin420  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  Maks1974  Старый майор  Yukiko  Luna  Liya1101  Антихимик  Molly  Se7even  Медвежонок-Л  Rauℓ  Azrail  cuap  rasmus  elik_best  Tercel  maks25.8  avto6ka  Poor Yorick  Neon  Gun-smith  Zema  Аквилон  Addeliya  God_bless_you  nikotrissa  Wolfy  lane  Komsneft  and 3 more...
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Deportment
    • +Razario
    • +bongo
    • +Timich
    • Kenni1234
    • +Чилийский диктатор
    • +Tercel
    • +SaxarYa
    • +Brat
    • +Dex
    • +Heydar Ali
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • +-=laziale=-
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions