Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 22:0


Adina

Recommended Posts

Adina

#In Bruges from we are you

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

  

1 час назад, Ifti сказал:

@Sör-Söhbet/Müzakire мутлег гулаг ас.

 

Судя по радостным лицам оба лидера остались довольными .Стало быть произошёл очередной обмен сферами влияния вопрос в том что на что .

Link to comment
Share on other sites

sapiens

В Иране заявили, что в случае войны с Азербайджаном им понадобится всего лишь один день для ее победного завершения. Хорошо еще Грузия и  Россия не планируют вернуть свои исторические земли в Азербайджане. Светлое будущее среди "добрых соседей"

iran.jpg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, sapiens said:

 

iran.jpg

А мы вместе с Турцией и Израилем будем сидеть и смотреть пока они разворачивают установки и стреляют. Идиоты... :classic_smile:

Edited by lane
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Автор разумеется -ян. Может, Иран в Ирян переименовать? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory

Негедер хохладылар, билдик дя ракеты своего кустарного производства они пустят. Лучше пусть электричество, телефон и интернет пустят в Иране.

 

У Азербайджана типа баллистических нет ракет и другого добра? И не только у Азербайджана. Каждые 5 минут они воняют про ракеты. Космонавты ёпта.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lane
6 minutes ago, Victory said:

Негедер хохладылар, билдик дя ракеты своего кустарного производства они пустят. Лучше пусть электричество, телефон и интернет пустят в Иране.

 

У Азербайджана типа баллистических нет ракет и другого добра? И не только у Азербайджана. Каждые 5 минут они воняют про ракеты. Космонавты ёпта.

У них только ракеты неплохие по описанию. Остальное - совсем барахло. Потому они ими и грозятся. Танки времён второй мировой и около 700 тыс. армия. В помощь им - равнина на общей границе с нами. Потому необходимо провести удар коалиции с трех направлений. Первый удар придётся по разворачивающимся для удара в нашу сторону ракетным установкам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
30 минут назад, sapiens сказал:

В Иране заявили, что в случае войны с Азербайджаном им понадобится всего лишь один день для ее победного завершения. Хорошо еще Грузия и  Россия не планируют вернуть свои исторические земли в Азербайджане. Светлое будущее среди "добрых соседей"

iran.jpg

опять кому то захотелось пить чай в Баку.

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 минуты назад, lane сказал:

У них только ракеты неплохие по описанию. Остальное - совсем барахло. Потому они ими и грозятся. Танки времён второй мировой и около 700 тыс. армия. В помощь им - равнина на общей границе с нами. Потому необходимо провести удар коалиции с трех направлений. Первый удар придётся по разворачивающимся для удара в нашу сторону ракетным установкам.

их ракеты  еще  нигде  себя  не  проявили , в прочем  как  и их  армия

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

0e2e1410942047d2d303768b80b65056.jpg

ждемс.

c34d6c16a44a12b8038b20707a58eaf4.jpg
MOD.GOV.AZ

Quru Qoşunları Komandanlığının bilavasitə tabeliyində olan qüvvə və vasitələrinin dayanıqlı idarə edilməsi, digər qoşun növləri ilə qarşılıqlı əlaqənin...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victory
2 minutes ago, lane said:

В помощь им - равнина на общей границе с нами.

Не знаком с той местностью, может минировать не представится возможным / действенным. Но если это имело бы плоды, очень надеюсь что наши уже заминировали возможные подступы танковых ударов.

Link to comment
Share on other sites

lane
5 minutes ago, Victory said:

Не знаком с той местностью, может минировать не представится возможным / действенным. Но если это имело бы плоды, очень надеюсь что наши уже заминировали возможные подступы танковых ударов.

Вариантов остановить танки немало. Высокоточное оружие значительно снижает расход военного ресурса при обороне. Ракета, пущенная с авиации и доведённая лазером в люк танка, помогает детонации боевого комплекта древного танка и башня отлетает в воздух. Думаю, сил у коалиции на этот свору охраников восстания аятоллашек хватит. Их ждёт жесткий удар с двух-трёх направлений.

Edited by lane
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

ечерус  жаманак  дрони  занганхум  аю  мартакани  чартакан пукани   бомбанкани торки дрони?   чамаданы  настроени  глянус))
 

 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti
hisar.jpg
POLIQON.AZ

Türkiyənin “Roketsan” və “Aselsan” şirkətlərinin birgə hazırladığı “Hisar-O+” orta mənzilli zenit-raket kompleksi (ZRK) bu il Türkiyə Silahlı Qüvvələrinə...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMzAvMTIvMjYvNDQvOTcw
OXU.AZ

Ağır yaralanan və müalicə üçün “YAŞAT” Fondu tərəfindən Türkiyəyə göndərilən üç qazimiz sağalaraq Vətənə geri dönüb. Fonddan Oxu.Az-a...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

армяне  всё  начали  с  миацума,  хотели  миацума  с  карабахом ,  в итоге   пришли  к  тому  что  2  общин  внутри  страны  стало  катастрофам  для  армян )))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

möcüzə baş versə və Cənubla Şimal birləşsə, Azad, Bütöv Azərbaycan kimi, ermənilərdə qaçhaqaç lap çoxalacaq. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
4 minutes ago, Ifti said:

möcüzə baş versə və Cənubla Şimal birləşsə, Azad, Bütöv Azərbaycan kimi, ermənilərdə qaçhaqaç lap çoxalacaq. 

Вопросов по этому поводу много и экономических, и политических. Военным-то всё просто, а что будет потом их не особо интересует :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
50 минут назад, Ifti сказал:

möcüzə baş versə və Cənubla Şimal birləşsə, Azad, Bütöv Azərbaycan kimi, ermənilərdə qaçhaqaç lap çoxalacaq. 

Хеч о да  гяряк дейил.Моллалары сабуна бурахсынлар, хесаб эля вахид мякан йаранаджей.Галана мюддят лазым .Эн азы 40-50 ил

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

из рубрики "Кругом одни предатели"

 

11009961_0:94:1000:657_2072x0_60_0_0_0f6
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Расследуются возможные нарушения при управлении воинскими соединениями на юге Карабаха, а также нарушения, допущенные при...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, sapiens said:

В Иране заявили, что в случае войны с Азербайджаном им понадобится всего лишь один день для ее победного завершения. Хорошо еще Грузия и  Россия не планируют вернуть свои исторические земли в Азербайджане. Светлое будущее среди "добрых соседей"

iran.jpg

 

армяне с таким кайфом делятся этими новостями, мастурбируют на эти иранские высказывания

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMzAvMTUvMDIvMzMvYjk1YmMyNDItM2YyZC00Njg0LTlkYmMtOWFjMWEyNDY5OTlkL0ZvdG9KZXQgLSAyMDIxLTA5LTMwVDE1MDIyNC42NDIuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=13aff41ffe46a4f6

Десятки специалистов на безвозмездной основе на протяжении года постоянно оказывают ментальную помощь военнослужащим и родителям, потерявшим своих сыновей в ходе Отечественной войны в Карабахе.

Одним из них является Вугара Насирова - психолог Центра социальной реабилитации общинного типа, преподаватель педагогики и психологии Государственного гуманитарного колледжа в Агдаше. 

В интервью Media.Az она рассказала о проблемах, беспокоящих ветеранов, и ужасающих историях, которыми они делились. 

- Как долго лично вы работаете с участниками войны? 

- Зимой в нашем городе стартовал проект, посвященный оказанию психологической помощи ветеранам войны и семьям шехидов. С тех пор я постоянно принимаю нуждающихся в моей помощи граждан. 

- С какими психологическими проблемами они чаще всего обращаются? 

- Мы работали с абсолютно разными проблемами. У одних ментальное состояние было стабильным, у других критически тяжелым. Последние, как правило, страдали от контузии. Из-за этого они просыпались по ночам от собственного крика, чувствовали тревогу и даже проявляли агрессию в отношении близких людей. Такое влияние на психику оказывает черепно-мозговая травма. Чтобы избежать серьезных последствий, необходимо как можно раньше обратиться к специалисту и провести комплекс лечебно-восстановительных мероприятий. Также у большинства военнослужащих наблюдаются проблемы с нервной системой. 

- По понятным причинам…

- Конечно. У них на глазах погибали близкие друзья, десятки сослуживцев, многие из которых были еще совсем детьми… Они не раз рассказывали, как видели своих товарищей, находившихся в безвыходных ситуациях, но ничем не могли им помочь. Благодаря сеансам психотерапии, работы с психологом и медикаментозной поддержке мы постарались помочь некоторым героям справиться с тяжелыми последствиями войны.  

- Возможно ли полностью излечить подобные душевные раны? 

- Понимаете, подобные травмы останутся с ними на протяжении всей жизни. Но человек может со временем научиться с ними сосуществовать. Если через какое-то время людям удается быть в полной мере счастливыми, значит травма превратилась в воспоминание. Какой именно срок необходим, зависит только от самой ситуации. Например, некоторые ветераны вернулись с фронта, получив легкое ранение, другие потеряли ногу, руку или зрение... Естественно, это останется с ними навсегда и будет постоянно напоминать о пережитом. Война разбила жизни многих сынов Отечества. Однако несмотря на это, в их глазах видны радость и гордость, а выражение "Да здравствует Родина!" до сих пор не сходит с их уст.                                       

- Переживания ветеранов сказывается и на их семьях...

- Да, конечно. В рамках проекта к нам обращались за помощью военнослужащие из разных районов. Мы, в свою очередь, приезжали к каждому домой и говорили с их семьями. Многие родители неоднократно подчеркивали, что не узнают своих детей, до войны они были совсем другими, а после сильно изменились... Однако отмечу, что многие ветераны все же постепенно возвращаются в привычную жизнь. Как говорится нет раны, которую бы не излечило время. 

- Они делились с вами историями с войны?  

- Разными… Это очень тяжело слушать. Несмотря на то, что ты не видишь эти образы, не слышишь те звуки, ты можешь все визуализировать. Но представьте, как тяжело это прожить, это же настоящий ужас. Помню, как один из ветеранов поделился случаем с поля боя. Он оказался в густом тумане совершенно один. Он говорил мне: "Представьте себе, слышу громкий шум от выстрелов, а вокруг ни души". Испугавшись пойти в неправильном направлении и попасть в руки к врагу, он застыл на месте и стал молиться: "Ай Аллах, я буду так счастлив, если увижу кого-то живого". После этих слов он вдруг увидел рядом сослуживца, вместе они смогли вернуться в строй... 

- Сам Бог помог…

- Есть еще одна история. Военнослужащий из Гейчая рассказал, как однажды пуля снайпера попала ему прямо в голову. К счастью, парень остался жив. Все благодаря военной фуражке, на которой был металлический значок. Представьте, какое это везение… пуля попала именно в эту маленькую деталь. 

Как-то раз военнослужащий рассказал, что после минометного обстрела, конечность его товарища оказалась у него в руках… Он, конечно, пережил огромный шок. К сожалению, у каждого участника войны болезненные воспоминания. Один из ветеранов говорил, что порой намеренно не хочет ложиться спать, дабы ему снова не приснилась война. Представьте, что только он закрывает глаза, как перед ним всплывают эпизоды с фронта. 

- Был ли ветеран, который особенно вам запомнился? 

- Да, военнослужащий из Гейчайского района. Он получил легкое ранение, но страдал от контузии. Звонил мне и говорил, что умирает… Просил о помощи, так как не мог спать, кричал по ночам и сильно нервничал. К тому же у него сильно тряслись руки и ноги. Ему понадобилось медикаментозное лечение, после чего он немного пришел в себя, как минимум стал спокойнее. Но особенно мне запомнилась его семья. 

- Почему? 

- У него четыре сестры, один брат и отец - заслуженный учитель. Мать их умерла, и это событие крайне негативно сказалось на всей семье. Несмотря на то, что ему 30 лет, а его сестры еще старше, никто из них никогда не состоял в браке. Он говорил, что надежды жениться у него нет, так как "кто захочет создать с ним семью после такого". Под этим он имел в виду свое тяжелое ментальное состояние. Эта семья запала мне в душу. Я видела, что им очень нужна материальная и психологическая помощь. 

- Кажется, вам тоже морально тяжело вести разговоры с людьми, побывавшими на войне… 

- Для меня это честь. Очень сложно работать с семьями шехидов. Во время беседы с родителями погибших порой невозможно подобрать верные слова. Когда ты приходишь к родителям ветеранов, ты поздравляешь их с тем, что сын вернулся домой. А как утешить семьи шехида?! 

С участниками войны тоже непросто, ведь я не только психолог, я еще и простой человек. Мне тоже тяжело слушать трагические истории с поля боя. Однако для меня большая гордость иметь возможность сидеть с ними лицом к лицу и видеть, как они смотрят на меня с надеждой. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы вернуть их к привычной жизни. Это наш долг быть рядом с ними сегодня, завтра и всю оставшуюся жизнь. 

- Очень верные слова. А помните ли вы свой первый поход в дом к семье шехида?  

- Конечно. Если честно, как только мне предложили работать с семьями шехидов, я хотела отказаться, потому что знала, как это будет тяжело. Я думала, что, когда мы придем к ним, они скажут: "У нас такое горе, а вы хотите пообщаться". Взвесив все "за" и "против", я все же решила согласиться. Мы пошли к родителям нашего героя Нихада Керимли. Подходя к их дому, меня посещали мысли, что нас просто прогонят. Но к моему удивлению, они были рады нас видеть, мы долго беседовали, они рассказывали мне о сыне, вместе плакали. Одним словом, говорили по душам. 

- Как психолог может помочь родителям, потерявших своего ребенка? 

- Мы старались их выслушать, поддерживали, как могли. Таким образом, мы можем хотя бы немного облегчить их состояние. Ведь если держать все эмоции и чувства в себе, это может привести к очень серьезным последствиям и отразиться на физическом здоровье. На самом деле, каждый разговор с матерью шехида был настолько тяжелым, что я не могла смотреть им в глаза. Как бы специалист не старался, но "освободить" их от горя полностью не получится. Можно лишь помочь родителю осознать и принять трагедию, а также научиться с ней жить.

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMzAvMTUvMDIvMzMvYjk1
RU.OXU.AZ

Десятки специалистов на безвозмездной основе на протяжении года постоянно оказывают ментальную помощь военнослужащим и...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
2 часа назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

их ракеты  еще  нигде  себя  не  проявили , в прочем  как  и их  армия

Ракет фалан бош щейдю. О умуми хястялийдю. 40-50 ил дяйиб долашан олмайанда клизманын размери йаддан чыхыр. Она геря дя  йекя далдан хава бурахманын сяси артыр...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 часа назад, sapiens сказал:

В Иране заявили, что в случае войны с Азербайджаном им понадобится всего лишь один день для ее победного завершения. Хорошо еще Грузия и  Россия не планируют вернуть свои исторические земли в Азербайджане. Светлое будущее среди "добрых соседей"

iran.jpg

тут  гуси  нас  хвалит ,  это комплемент  на  фоне  того  что верховный извращенец     Ирани исками  республика   всегда  говорит  что  Иран за  9 секунд  сотрет  Израиль))
  

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 часа назад, iНекто сказал:

Автор разумеется -ян. Может, Иран в Ирян переименовать? )

В Иране армяне тож проживают. Скорее всего из их племени. Иранцы сами рассказывают,что у армян там подпольный алкогольный бизнес, власти закрывают на это глаза и они втихаря продают и спаивают мусульман. Но у персов тож есть фамилии ,оканчивающиеся на "ян".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
42 минуты назад, Al Pacino сказал:

армяне с таким кайфом делятся этими новостями, мастурбируют на эти иранские высказывания

у автора фамилия интересная - Делирян. Соответственно и поведение такое, видит 44 дневную войну делирир, забывает на время, опять вспоминает и делирир, в общем сходит с ума. Заколдованный круг у них, не могут выйти. 

Кстати, тут люди говорят что такое поведение Ирана это позитив для нас. В Мире очень много стран у которых есть зуб на Иран. Будут всячески помогать Азербайджану, это и инвестиции, совместный бизнес, продажа и производство оружия, и т.д. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
oZcVxKUjwAKKbVBIg0YErgZECSWEY5zWzQg17gtQ
T.ME

После шествия в знак почтения светлой памяти наших шехидов Отечественной войны состоявшегося в Баку 27 сентября, плакаты с их...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
48 minutes ago, Al Pacino said:

армяне с таким кайфом делятся этими новостями, мастурбируют на эти иранские высказывания

 

и фоткаются с иранскими и российскими флагами.. 

откуда у них резко столько российских и иранских флагов появилось?

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Тегеранский режим, и это все то на что вы способны? 

TFv-e2Xm-blXBYmlKjqrTNP6uAKGE-iCsoEtwKmK
T.ME

Весь мир рисует карикатуры на них, а они на Ильхама Алиева нарисовали. Дурачки, если бы вы обладали маленькой частью геополитического...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Облигация  -=laziale=-  Хамаль  Руслан моделист  Barbarosa  Ceka72  Бенц  islander  Manneken Pis  wazzari  odri  DRuman  FaridFM  gospodin420  Ergenekon  Addeliya  Masusenka  lane  ZAVR  Свой  Ifti  Толстяк  Халлы  rasmus  Экономист_Дед  Salix  RAINMAN  iНекто  Gun-smith  God_bless_you  Dafna  Уфьдядявай  Tercel  Obozrevatel  Al Pacino  Bodriy  Sofia0337  Spirt  Дюймовочка  Chumudan  Outlaw  Azer  Wolfy  Фрекен Бок  navy  Kent  Coronavac  Bushido  Sör-Söhbet/Müzakire  Victory  nbar  Orion 68  Mehri23  Yukiko  Natural  artist88  Ромашка  Wisdom  Robert De Niro  Artist77  Adina  ВЕЛИКИЙ  sapiens  Alpinist  Da Vinci  Arximed  baku365  Dorf  Peris  Mr. TANNER  Baku2018  gasiga  BAKILI  Адамян  Evol  Nana  BurlaXatun  user-code  dama8080  Lahn-dill  VusalAze  лилу99  Azeri365  Ruada♡  Zlaw  Zaxar  S.T.A.L.K.E.R  Werty  Rauℓ  Zefir  Царь  Jamilla.J  Сева ИМ  Starry Eyed  Джема  Natali_@@@  Glock  R.M.  Ginekolog  bacb  and 20 more...
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +falkie
    • +Джема
    • +Светлый путь
    • +reanimator1975
    • +Толстяк
    • +-=laziale=-
    • cuap
    • +Tenant
    • +Galateya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions