Jump to content
Baku365.com

Саакашвили вернулся в Грузию


Ergenekon

Recommended Posts

Царь
1 час назад, Kent сказал:

  Глок, налицо все признаки агонии мечтателей. Процесс пошел. Его можно замедлить, можно даже на время приостановить, но вот повернуть вспять уже не получится.

  А вот по мнению Тенгиза Аблотия  агония мечтателей может продлиться до самого 2024-го года, когда вступит в силу поправка к Конституции, предусматривающая отмену мажоритарного голосования и проведение выборов полностью по партийным спискам, ибо мажоритарное голосование это настоящая кладезь для административно-финансового ресурса и манипуляций.

Не совсем так. Практика показала, что не смотря на "кладезь" и т.д., тот небольшой процент в парламентах более менее адекватных депутатов, которые хоть что то пытаются делать полезного, и кого гнобят тупые кнопки списочники - это обычно мажоритарщики.

А вот "кладезь" списочников - он куда как весомее. И по сути списками проходят слуги олигархов и правильных людей... Первый признак шатания правящей верхушки и их депутатов - это как раз, когда пытаются отменить мажоритарку... Ну или если только вошли - первый признак, что к правлению пришли продуманы и заранее готовятся к полной узурпации всех сфер власти. Списочники в подавляющем своем большинстве просто, не представители даже... А как бы сказать то, устройства дистанционного управления влиятельных людей. Тупо нажиматели кнопок. Что хозяин списка велит, то и голосуют. Им пофиг. Лишь бы платили.

В общем, если хотят убрать мажоритарку - жди попытки узурпации всех ветвей власти.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
22 minutes ago, Evol said:

я бы тоже так сделал

 

@artist88 qaqa razısanmı? :tespe:

Сделай да, почему не делаешь ?))

Link to comment
Share on other sites

Evol

Заслуги Саакашвили и его КО.

 

1. Убрал коррупцию в течении года. 

2. Убрал воров и авторитетов. 

3. Поднял ВВП на несколько раз. После него ВВП почти не поменялся.

4. Европа открыла для Грузии свои двери. Здесь можно много чего написать нафиг Европа бла бла бла. Спорит не охота)

5. Построил Батуми. 

6. Образование и медицина стало намного лучшей. Наши и туда едут лечится, а некоторые поступают там в Универ.

 

Одна большая ошибка 2008 году. Но это тоже обсуждать не буду.

 

Теперь возникает самый главный вопрос. Почему его партия в честных выборах получает 30% максимум? Когда я жил там (всего 1 год) я все время спрашивал у грузин. Половина хотят он вернулся, половина нет. Я спрашивал у них, у вас грузин короткая память? Как вы жили до него, и что стало сейчас? Это разве не его заслуга и его команды? Говорят да он все построил мы помним и знаем, но ты в азербайджане живешь не знаешь как он не справедливо обошелся бизнесменами, людьми и.т.д. Я спрашиваю а что он посадил невинных? Нет тогда все воровали, он избранно посадил) тогда я ему сказал если мой президент Алиев посадить всех коррупционер, воров и прочих, или не он какой то другой вместо него. Я буду молиться на него. Вы грузины (не все) какие то тупорылые ))) 

 

Теперь почему грузины плохо живут. Ну когда я жил там спрашивал про минималку, про пенсии. Почти одинаковые. Но там тогда была еще и бесплатная мед. страховка. Возможно у нас 250 манат получают пенсию а там 230 примерно. Я про минималку. Официанты, повара получали почти одинаково как у нас. Я не знаю довлет ишинде ве йа офисде не гедерди мааш. Нейин ичинде идим ону билирем. Они как греки не любят работать. Хотят петь, пить и кушать хинкали. Женщины работяги а вот мужчины ( я про большинство) им пофиг. Такая страна не будет Эстонией никогда. Он и хуже чем мы лентяи. Второе у них нет природных ресурсов, есть Боржоми, туристы, и транзит крошки от стола. Если ничего почти не имея и с таким пофигистами они еще лучше живут. И это благодаря  Саакашвили и его команде. 

 

Почему его недолюбливают большинство? Я бы написал огромный текст но и так простыня олду. "Устад" гыса дейиб )

 

Цитаты Геббельса | Высказывания известных людей

 

Высказывания Йозефа Геббельса-отца пропаганды

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Облигация said:

Да, согласна. Работа судов - одна из основ цивильности. 

Если что, смогу для вас на личном опыте продолжить и по другим сферам))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 минут назад, Evol сказал:

Заслуги Саакашвили и его КО.

 

1. Убрал коррупцию в течении года. 

2. Убрал воров и авторитетов. 

3. Поднял ВВП на несколько раз. После него ВВП почти не поменялся.

4. Европа открыла для Грузии свои двери. Здесь можно много чего написать нафиг Европа бла бла бла. Спорит не охота)

5. Построил Батуми. 

6. Образование и медицина стало намного лучшей. Наши и туда едут лечится, а некоторые поступают там в Универ.

 

Одна большая ошибка 2008 году. Но это тоже обсуждать не буду.

 

Теперь возникает самый главный вопрос. Почему его партия в честных выборах получает 30% максимум? Когда я жил там (всего 1 год) я все время спрашивал у грузин. Половина хотят он вернулся, половина нет. Я спрашивал у них, у вас грузин короткая память? Как вы жили до него, и что стало сейчас? Это разве не его заслуга и его команды? Говорят да он все построил мы помним и знаем, но ты в азербайджане живешь не знаешь как он не справедливо обошелся бизнесменами, людьми и.т.д. Я спрашиваю а что он посадил невинных? Нет тогда все воровали, он избранно посадил) тогда я ему сказал если мой президент Алиев посадить всех коррупционер, воров и прочих, или не он какой то другой вместо него. Я буду молиться на него. Вы грузины (не все) какие то тупорылые ))) 

 

Теперь почему грузины плохо живут. Ну когда я жил там спрашивал про минималку, про пенсии. Почти одинаковые. Но там тогда была еще и бесплатная мед. страховка. Возможно у нас 250 манат получают пенсию а там 230 примерно. Я про минималку. Официанты, повара получали почти одинаково как у нас. Я не знаю довлет ишинде ве йа офисде не гедерди мааш. Нейин ичинде идим ону билирем. Они как греки не любят работать. Хотят петь, пить и кушать хинкали. Женщины работяги а вот мужчины ( я про большинство) им пофиг. Такая страна не будет Эстонией никогда. Он и хуже чем мы лентяи. Второе у них нет природных ресурсов, есть Боржоми, туристы, и транзит крошки от стола. Если ничего почти не имея и с таким пофигистами они еще лучше живут. И это благодаря  Саакашвили и его команде. 

 

Почему его недолюбливают большинство? Я бы написал огромный текст но и так простыня олду. "Устад" гыса дейиб )

 

Цитаты Геббельса | Высказывания известных людей

 

Высказывания Йозефа Геббельса-отца пропаганды

 

 

 

Он не избранно сажал. Сажал всех, кто воровал. Не хочешь сидеть- возвращай награбленное и выходи. Те, кто в казну отдавали наворованное- выходили. А некоторым узколобым казалось, что не все сидят ))) Он даже у бабушки своей ресторан отобрал )))) Это раз.

Во-вторых, медицинские услуги у них оплачивает государство. Стенды на сердце, операции- все за счет государства. Пенсионеры в больницах 5 дней лечатся за счет государства. К одиноким пенсионерам приходят из социалки несколько раз в неделю убирать и купать. Приносят лекарства и продукты. Это всё сделал Миша. Как это можно не видеть ? Грузины очень талантливый народ, но очень ленивый. Думали придет Иванишвили и будет кормить их. Теперь прозрели наконец.)))

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Тео said:

Мастер троллинга 😂😂😂

 

 

Саакашвили сам сообщил спецслужбам о своем местоположении - он был задержан в Рустави


04.10.2021   00:05

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили был задержан сначала в Рустави, затем был доставлен в Тбилиси, где хранились его личные вещи. О своем местоположении сообщил спецслужбам сам Михеил Саакашвили, позвонив им с мобильного телефона с символическим номером 5XX-55-41-41 (41 - избирательный номер партии «Грузинская мечта», 5 - избирательный номер партии ЕНД - ред.). Об этом рассказал учредитель компании CASE, консультант по вопросам безопасности Лаша Патарая.

По его словам, грузинские спецслужбы действительно ничего не знали о его пребывании в стране.

 

Это наверное не совсем в тему, но порою мне его Саакашвили  выходки по этажности и троллингу напоминают двух(очень разных)  уважаемых и любимых мною юзеров ... @Monseigneur и @Azrail )))

Оба эпатажные, со своеобразным юмором и оба гнут свою линию вопреки всему)

 

П.С. надеюсь, ни Саакашвили, ни Монсеньор с Азраилем на меня не обидятся за сравнение)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 минуту назад, Glock сказал:

Это наверное не совсем в тему, но порою мне его Саакашвили  выходки по этажности и троллингу напоминают двух(очень разных)  уважаемых и любимых мною юзеров ... @Monseigneur и @Azrail )))

Оба эпатажные, со своеобразным юмором и оба гнут свою линию вопреки всему)

 

П.С. надеюсь, ни Саакашвили, ни Монсеньор с Азраилем на меня не обидятся за сравнение)

Нет э, надо было додуматься даже номер телефона с приколом подобрать- 41 - это номер на выборах Грузинской мечты, а 5 - номер его партии )))) Приехать в Рустави , где тюрьма , и позвонить сказать, что бурдаям, гялюн. Тогда как эти целый день клялись, что его в Грузии нет, он в Трускавце 😂😂😂

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Тео сказал:

Он не избранно сажал. Сажал всех, кто воровал. Не хочешь сидеть- возвращай награбленное и выходи. Те, кто в казну отдавали наворованное- выходили. А некоторым узколобым казалось, что не все сидят ))) Он даже у бабушки своей ресторан отобрал )))) Это раз.

Во-вторых, медицинские услуги у них оплачивает государство. Стенды на сердце, операции- все за счет государства. Пенсионеры в больницах 5 дней лечатся за счет государства. К одиноким пенсионерам приходят из социалки несколько раз в неделю убирать и купать. Приносят лекарства и продукты. Это всё сделал Миша. Как это можно не видеть ? Грузины очень талантливый народ, но очень ленивый. Думали придет Иванишвили и будет кормить их. Теперь прозрели наконец.)))

 

Да грузины талантливые, однозначно. Раньше я винил грузинов, сейчас понимаю было бы у нас так, наверно тоже так же происходило. Значит йухарыда Геббельс дюз дейиб. Управлять массой, толпой не так уж сложно ) Если интеллигентов, начитанных людей можно сделать зомби, то что сказать о черной массе. По сути он должен был сделать как  Эрдоган, Путин, Алиев оставаться у власти, укреплять свое кресло и никуда не уходит. Сколько тактических ходов придумали, то военное положение, то отдавать власть доверенному другу, а потом вообще обнулит, то менять законы (по желанию народа - снова Геббельс) с парламентской перейти на президентское или наоборот. Саголсунлар великие умы нашли коварные ходы ) Но он не сделал. Соросы не пустили наверно)))))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Только что, Evol сказал:

 

Да грузины талантливые, однозначно. Раньше я винил грузинов, сейчас понимаю было бы у нас так, наверно тоже так же происходило. Значит йухарыда Геббельс дюз дейиб. Управлять массой, толпой не так уж сложно ) Если интеллигентов, начитанных людей можно сделать зомби, то что сказать о черной массе. По сути он должен был сделать как  Эрдоган, Путин, Алиев оставаться у власти, укреплять свое кресло и никуда не уходит. Сколько тактических ходов придумали, то военное положение, то отдавать власть доверенному другу, а потом вообще обнулит, то менять законы (по желанию народа - снова Геббельс) с парламентской перейти на президентское или наоборот. Саголсунлар великие умы нашли коварные ходы ) Но он не сделал. Соросы не пустили наверно)))))

Хорошо хоть инди гёзляри ачылыр. То, что Кутаиси и некоторые регионы, о которых я даже не подумала бы, что могут получить большинство оппозиционеры, дали такие результаты- говорит о том, что прозрение наступило. Каждый день грабежи и убийства- этого хотели ? 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
26 minutes ago, Царь said:

Не совсем так. Практика показала, что не смотря на "кладезь" и т.д., тот небольшой процент в парламентах более менее адекватных депутатов, которые хоть что то пытаются делать полезного, и кого гнобят тупые кнопки списочники - это обычно мажоритарщики.

А вот "кладезь" списочников - он куда как весомее. И по сути списками проходят слуги олигархов и правильных людей... Первый признак шатания правящей верхушки и их депутатов - это как раз, когда пытаются отменить мажоритарку... Ну или если только вошли - первый признак, что к правлению пришли продуманы и заранее готовятся к полной узурпации всех сфер власти. Списочники в подавляющем своем большинстве просто, не представители даже... А как бы сказать то, устройства дистанционного управления влиятельных людей. Тупо нажиматели кнопок. Что хозяин списка велит, то и голосуют. Им пофиг. Лишь бы платили.

В общем, если хотят убрать мажоритарку - жди попытки узурпации всех ветвей власти.

Царь, да разве я спорю? В принципе во многом согласен с вами. Просто это настолько обширный вопрос... да и человечество еще не придумало идеальных вариантов голосования)))Тем более, у каждой из систем, будь то мажоритарка или пропорционалка, свои преимущества и недостатки. Здесь акцент в другом. В странах так сказать зарождающейся демократии, и особенно это наглядно проявляется в небольших по территории и численности населения странах, именно сами формы голосования приобретают особую актуальность - вот в такой мутной мажоритарной водичке легко добиваться нужных результатов с помощью административного и финансового ресурса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Тео сказал:

Хорошо хоть инди гёзляри ачылыр. То, что Кутаиси и некоторые регионы, о которых я даже не подумала бы, что могут получить большинство оппозиционеры, дали такие результаты- говорит о том, что прозрение наступило. Каждый день грабежи и убийства- этого хотели ? 

 

Бу темая горе гедиб диспуту охумушам. Там есть юзер Георги Патриот он тоже подробно пишет что там происходит. Дейир вчера снова отключали свет, снова людям раздавали деньги. Билмирем дегигди йа йох.

 

@Hilton ваши посты там тоже понравились, просто орда лайк вере билмирем, палить олмайым )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
12 минут назад, Glock сказал:

Это наверное не совсем в тему, но порою мне его Саакашвили  выходки по этажности и троллингу напоминают двух(очень разных)  уважаемых и любимых мною юзеров ... @Monseigneur и @Azrail )))

Оба эпатажные, со своеобразным юмором и оба гнут свою линию вопреки всему)

 

П.С. надеюсь, ни Саакашвили, ни Монсеньор с Азраилем на меня не обидятся за сравнение)

Все норм.))

Саакашвили гярдешди.

Однажды азербайджанская зурналистка у него спросила:

 

Как вы побороли коррупцию в Грузии?

 

Михаил, свойственной ему юродивостью:

- да очин просто ну! Я ни биру взятги - никгто нииасмеливается брать взятгки! 

 

🤣🤣

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Жаль в США нет такого как Саакашвили (((

Link to comment
Share on other sites

Glock
17 minutes ago, Evol said:

 

Да грузины талантливые, однозначно. Раньше я винил грузинов, сейчас понимаю было бы у нас так, наверно тоже так же происходило. Значит йухарыда Геббельс дюз дейиб. Управлять массой, толпой не так уж сложно ) Если интеллигентов, начитанных людей можно сделать зомби, то что сказать о черной массе. По сути он должен был сделать как  Эрдоган, Путин, Алиев оставаться у власти, укреплять свое кресло и никуда не уходит. Сколько тактических ходов придумали, то военное положение, то отдавать власть доверенному другу, а потом вообще обнулит, то менять законы (по желанию народа - снова Геббельс) с парламентской перейти на президентское или наоборот. Саголсунлар великие умы нашли коварные ходы ) Но он не сделал. Соросы не пустили наверно)))))

Всё правильно, ты только... того этого, ну вобщем ты меня понял да... святых коров не трогай))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 минут назад, Evol сказал:

 

Бу темая горе гедиб диспуту охумушам. Там есть юзер Георги Патриот он тоже подробно пишет что там происходит. Дейир вчера снова отключали свет, снова людям раздавали деньги. Билмирем дегигди йа йох.

 

@Hilton ваши посты там тоже понравились, просто орда лайк вере билмирем, палить олмайым 

Свет отключали во многих местах. Деньги раздавали, пакеты с продуктами раздавали- прямо со списками. В удалённых и некрупных регионах у них получилось. Но в больших городах не удалось . Во втором туре я думаю будут стараться. Но уже все партии , которые не прошли барьер, призывают голосовать своих избирателей за ЕНД. Там есть еще Лело, Европейская Грузия, Гирчи. Считай их электорат будет голосовать за ЕНД.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
37 минут назад, One сказал:

Вы так и не ответили , каким образом Саакашвили должен был вернуть Абхазию и Осетию в состав Грузии ?.

И почему он должен был дружить с российской воровской властью ?.

Он ничего плохого про российский народ не говорил и плохого россиянам не желал .

С какой стати для России он плохой ? , если Россия и российская власть и лживые росс.сми это разные вещи .

Могу рассуждать дилетантски, учитывая то, что рычагов влияния у властей всегда намного больше, чем можно предпологать. Итак, длинненько получится))) 

В Абхазии и Осетии нет единой стратегии развития, плюс переходящее из сезона в сезон недовольство властью. Прошедшие с войны десятилетия затянули раны и экономическая привлекательность Грузии притянула бы эти земли к ней, для начала теми же экономическими связями. Это неибежно. Было. Даже по нашему телеку прошёл репортаж задолго до 08.08 о том, что граница между автономиями и Грузией очень оживлена простыми людьми. Нельзя было корнеплодачить по людям. Надо было подкидывать ништяков и ждать. Люди всегда придут туда, где кормят. Это неибежно. А после замутки Гамсахурдия не грех было бы и потратиться на них. 

 

А где я говорила про дружбу??? Наоборот, только интересы своей страны. Просто почему-то всем хочется  что-то делать с РФ)))) Кому любить взасос, кому ненавидеть))))) Я как-то спокойно отношусь к другим странам. Меня своя хата волнует)))) 

И почему для нас Саакашвили плохой??? Совсем нет. Любопытный, да. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
41 минуту назад, Glock сказал:

Если что, смогу для вас на личном опыте продолжить и по другим сферам))

Первый человек, способный объяснить процессы в Грузии. Это интересно. Буду благодарна.)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Облигация said:

Первый человек, способный объяснить процессы в Грузии. Это интересно. Буду благодарна.)) 

Завербовали ((((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Облигация said:

Первый человек, способный объяснить процессы в Грузии. Это интересно. Буду благодарна.)) 

Ну не смущайте меня... тем более, при Тео )) я как бы больше по другим (мусульманским странам) ну, ок. Только личное не с сети)

 

Среди моего окружения (а некоторые форумчане тоже знают об этих некоторых не понаслышке) за  12ть лет около пару десятков людей из Азербайджана переехали в Грузию со своими бизнесами.  Один занят строительством в Тбилиси,  у другого был отель до пандемии,  третий два ресторанчика держал, один сейчас управляет сетью кофейн,  есть кто продаёт медицинское оборудование итд

 

Тут пусть Тео меня простит...

 

Облигация, ты представляешь... якобы в нищуюю страну  с бездельниками и шовинистами грузинами, от нас богатого Азербайджана люди уезжают для бизнеса?!.. и довольны. И не переезжают обратно. У нас в стране, да, рынок больше и денег больше....  но инвест климат там в разы лучше.  Инвест климат - налоги, поборы, бюрократия, монополизм.  Мои знакомые (близкие) платят налоги и довольны. А отсюда (из Баку) они спасли свои деньги и живут без пресмыкания перед фискальным ведомством и тех кто в случае с развитием бизнеса начинает зариться на чужое.

Даже сейчас, без Саакашвили, эти люди сравнивая наши две страны по возможностям ведения бизнеса, уверенно считают что там лучше чем дома.

Это какие потери для нашей страны... финансы, люди, рабочие места....

 

А Саакашвили респект за ситуацию с фискальным ведомством, моноподизмом и отсутствие дискриминации по отношению к приезжим инвесторам.

 

Да, я знаю и двух грузин с инвестициями к нам. Одного кинули на крупную сумму, другая продолжает бороться сидя в Тбилиси)

 

Простите за непатриотичный пост. Хотя я думаю что именно эта боль за нашу страну и людей и вынуждает меня такое писать)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Glock сказал:

Это наверное не совсем в тему, но порою мне его Саакашвили  выходки по этажности и троллингу напоминают двух(очень разных)  уважаемых и любимых мною юзеров ... @Monseigneur и @Azrail )))

Оба эпатажные, со своеобразным юмором и оба гнут свою линию вопреки всему)

 

П.С. надеюсь, ни Саакашвили, ни Монсеньор с Азраилем на меня не обидятся за сравнение)

Ты сейчас выдал военную тайну. Спалил сразу два запасных ника Саакашвили:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Glock сказал:

Ну не смущайте меня... тем более, при Тео )) я как бы больше по другим (мусульманским странам) ну, ок. Только личное не с сети)

 

Среди моего окружения (а некоторые форумчане тоже знают об этих некоторых не понаслышке) за  12ть лет около пару десятков людей из Азербайджана переехали в Грузию со своими бизнесами.  Один занят строительством в Тбилиси,  у другого был отель до пандемии,  третий два ресторанчика держал, один сейчас управляет сетью кофейн,  есть кто продаёт медицинское оборудование итд

 

Тут пусть Тео меня простит...

 

Облигация, ты представляешь... якобы в нищуюю страну  с бездельниками и шовинистами грузинами, от нас богатого Азербайджана люди уезжают для бизнеса?!.. и довольны. И не переезжают обратно. У нас в стране, да, рынок больше и денег больше....  но инвест климат там в разы лучше.  Инвест климат - налоги, поборы, бюрократия, монополизм.  Мои знакомые (близкие) платят налоги и довольны. А отсюда (из Баку) они спасли свои деньги и живут без пресмыкания перед фискальным ведомством и тех кто в случае с развитием бизнеса начинает зариться на чужое.

Даже сейчас, без Саакашвили, эти люди сравнивая наши две страны по возможностям ведения бизнеса, уверенно считают что там лучше чем дома.

Это какие потери для нашей страны... финансы, люди, рабочие места....

 

А Саакашвили респект за ситуацию с фискальным ведомством, моноподизмом и отсутствие дискриминации по отношению к приезжим инвесторам.

 

Да, я знаю и двух грузин с инвестициями к нам. Одного кинули на крупную сумму, другая продолжает бороться сидя в Тбилиси)

 

Простите за непатриотичный пост. Хотя я думаю что именно эта боль за нашу страну и людей и вынуждает меня такое писать)

А да, въехала в суть. Но тут опять же, Саакашвили, возможно, сделал всю чёрную работу, но оппозиционные ему силы оказались способны сохранить  достигнутое. Им тогда тоже оды посвящать надо. Я не иронизирую. Это действительно огромная воля власти. 

Тео обожаю за её интереснейшие посты. Чувствуется умный, интересный, притягательный очень человек. Но. Взгляд со стороны, но компетентный  взгляд всегда острее видит ситуацию. Я, например, долго не выезжая из Москвы, не способна бываю объективно оценить текущие события. Среда накладывает отпечаток)))))))))) 

Мои московские друзья ездят в Грузию отдыхать. Впечатления тоже очень приятные. Туристические впечатления. Помню, что в первую их поездку была удивлена их выбором. Под давлением инфы из сми думала, что ничем хорошим это не закончится)))))) А оказалось всё с точностью до наоборот. 

Всё - таки, нельзя "смотреть на мир глазами Сенкевича" © )))))))))))))) Только личный опыт и опыт людей, чьему мнению доверяешь)))))))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
3 hours ago, Evol said:

йухарыда Геббельс дюз дейиб. Управлять массой, толпой не так уж сложно ) Если интеллигентов, начитанных людей можно сделать зомби, то что сказать о черной массе

 

 

Почитайте лучше "Mein Kampf" А. Гитлера и "Психологию толпы" Г. Ле Бона. Заодно почитайте А. Грамши и К. Малапарте. Из современников прочитайте "Маркетинг 3го Рейха" Н. О'Шагнесси.

 

У них по выделенному написаны учебники.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11 часов назад, Тео сказал:

Каладзе со своими миллионами не смог выиграть в первом туре

Симпатизирую Каладзе и вообще его семье. Они занимаются постоянно благотворительностью. Он,придя к власти, был достаточно богатым человеком. Я бы на его месте не вернулась в Грузию, тем более,что у него свой бизнес был в Украине,в Италии. Если еще учесть как поступили с его братом свои же грузины. Несмотря на такую трагедию он нашел в себе силы вернуться и приносить пользу Тбилиси на посту мэра. Если Каха человек Иванишвили значит его так же нужно гнобить? 

Я Саакашвили перестала уважать в тот момент ,когда он будучи в Украине гнобил всех коррупционеров и в то же время с такой любовью и симпатией отзывался об этой мерзкой бабе с косой. Одним высказыванием подтвердил все слухи об их связи. Ща кто-то про себя подумает,что это его личная жизнь и бла-бла-бла. Не может такой человек быть объективным, а следовательно и в политике он будет вести себя точно так же . Моё строгое ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 часов назад, Evol сказал:

Заслуги Саакашвили и его КО.

 

1. Убрал коррупцию в течении года. 

2. Убрал воров и авторитетов. 

3. Поднял ВВП на несколько раз. После него ВВП почти не поменялся.

4. Европа открыла для Грузии свои двери. Здесь можно много чего написать нафиг Европа бла бла бла. Спорит не охота)

5. Построил Батуми. 

6. Образование и медицина стало намного лучшей. Наши и туда едут лечится, а некоторые поступают там в Универ.

 

1. Он убрал ее внизу, а там где надо она осталась, причем в разы больше

2. Миша кимди э, чтобы их убрать, он просто выявил апельсинов, а настоящие Воры ему не по зубам, а если его переведут в камеру для всех, то и жить ему останется с гулькин нос

3. акромя вина, боржоми, и тухлого туризма, что там есть)) не смеши мои тапочки, еще скажи она на первом месте

4. кто кого вскрыл еще вопрос)

5.одна набережная только.. пару тройка рестаранов и ночных клубов, а чуть не забыл,ну и пару казино

6. наши едут туда лечиться, потому что дешевле, а не потому что там лучше..насчет спецов в медицине поспорю, просто у нас дорого

7. Соросенок)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
21 минуту назад, Zlaw сказал:

1. Он убрал ее внизу, а там где надо она осталась, причем в разы больше

2. Миша кимди э, чтобы их убрать, он просто выявил апельсинов, а настоящие Воры ему не по зубам, а если его переведут в камеру для всех, то и жить ему останется с гулькин нос

3. акромя вина, боржоми, и тухлого туризма, что там есть)) не смеши мои тапочки, еще скажи она на первом месте

4. кто кого вскрыл еще вопрос)

5.одна набережная только.. пару тройка рестаранов и ночных клубов, а чуть не забыл,ну и пару казино

6. наши едут туда лечиться, потому что дешевле, а не потому что там лучше..насчет спецов в медицине поспорю, просто у нас дорого

7. Соросенок)

Подписываюсь под каждым пунктом. Реалистичная картина,а не фантазийная.:buba:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Подписываюсь под каждым пунктом. Реалистичная картина,а не фантазийная.:buba:


можно к Мише относится как угодно, но для меня важнее, то что он ставленник, ведомый Сороса.. еще ни одна страна в Мире не нашла пользу от НПО, Сороса и так далее 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Zlaw сказал:


можно к Мише относится как угодно, но для меня важнее, то что он ставленник, ведомый Сороса.. еще ни одна страна в Мире не нашла пользу от НПО, Сороса и так далее 

Совершенно верно, отсердешкала. Они могут только стравливать всех на постсоветском пространстве. И их девиз "Чем гаже в бывшем СССР - тем лучше". Стравят и будут наблюдать в сторонке. Что мы видим и в Украине, и в Грузии, и т.д. Один наш Главный , будучи дипломатом  может так умело лавировать между всеми акулами,которые плавают возле наших берегов.:classic_laugh:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Zlaw said:


можно к Мише относится как угодно, но для меня важнее, то что он ставленник, ведомый Сороса.. еще ни одна страна в Мире не нашла пользу от НПО, Сороса и так далее 

И от России. Так что там все равно выбора нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, gasiga сказал:

И от России. Так что там все равно выбора нет.

Обычно мы выбираем из двух зол наименьшее. А для Мышыка видать Россия зло наибольшее.:tespe:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Hom0faber  *Jolie*   Stolz  Bodriy  Glock  Aydan Mdl  Dafna  Manneken Pis  Царь  Хамаль  Birdman  Obozrevatel  Джема  Sör-Söhbet/Müzakire  Вредный Крыс  Wisdom  Masusenka  Zlaw  Bushido  Тео  BAKILI  Artist77  Garatel  Cristiano  Evol  Zema  Kent  Aint Nuttin Like Me  sapiens  Farah  Аквилон  Gun-smith  Nana  artist88  Spirt  Jamilla.J  Baku2018  rasmus  DRuman  Al Pacino  Sofia0337  Yukiko  Adina  gasiga  Arif Gurbanov  R.M.  Coronavac  One  BurlaXatun  Da Vinci  Pups.  Бенц  VusalAze  Monseigneur  Солоу  Liya1101  Samv  ul_TIMA_tum  Крошка  dama8080  Se7even  Облигация  Alpinist  gospodin420  Natural  Guest  ВЕЛИКИЙ  Guest  Nkek  Сева ИМ  iНекто  Ghost Shaman  Azrail  ImpendingDoom  Luna  Халлы  bacb  Komsneft  345  Адамян  лесник  Addeliya  Neon  S.T.A.L.K.E.R  Kong  Werty  Свой  Heydar Ali  Дюймовочка  Уфьдядявай  LiyA_  Mr. TANNER  Ergenekon  Azeri365  baku365  nikotrissa  Padre  Perkele  Wolfy  cuap  and 12 more...
  • Who's Online   7 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions