Jump to content
Baku365.com

Саакашвили вернулся в Грузию


Ergenekon

Recommended Posts

Zlaw

Правящая партия «Грузинская мечта-Демократическая Грузия» набрав 46,69% голосов по пропорциональным спискам, одержала победу на местных выборах.

615aedd28fe64615aedd28fe651633349074615a
APA.AZ

В Грузии обнародованы результаты муниципальных выборов

 

надо Мише сказать, пущай к нам едет, не ценят его Грузины, зато в Азербайджане у него столько поклонников, думаю главой бялядийя Кюрдямирского района из него выйдет

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кахха Каладзе вот реальный кандидат, как говорят Self-made man, а не какой то ведомый)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Не обязательно жить в Грузии, достаточно разобраться в политической ситуации!:buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
9 часов назад, Glock сказал:

Также это возвращение Саакашвили и его поступок, показывают всем что он не просто бунтарь на словах, а смелый и идёт впереди тех кто ему верит и надеется на лучшее... халалды хоть за эти качества 

 

Смелый ))))  стал смелым через 8 лет..))

2 часа назад, Yukiko сказал:

 

Что касаемо Сакакашвили....

Расходный материал..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Yukiko сказал:

Что касаемо Сакакашвили. Его правление ознаменовано унижениями и оскорблениями. Бог с ними, с полицейскими,видать заслужили. А как же оппозиция при Михеиле,которую так жестоко разогнали водометами? Люди ведь это помнят.Хоть убейте меня, но искоренял он низовую коррупцию далеко не  демократическими методами.

Не помнят. Только непосредственно пострадавшие помнят. Сторонним наблюдателям уже забили баки новой инфой, что так и надо было. А где не надо - это все фейки и кремлевская пропаганда. Не было такого. И всё тут. Коллективный разум он такой... Забывчивый. Новая инфа вытесняет старую.

Ну да и бог с ним. Пусть развлекаются. Все равно скоро всем будет шопа и не до этого. Все идет к тому, что весь мир будет искать где бы просто пожрать. Не до высоких материй:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Zlaw сказал:

Кахха Каладзе вот реальный кандидат, как говорят Self-made man, а не какой то ведомый)

Шевченко его сделал, он перетащил его в Милан из Динамо Киев.

А из киевского Динамо бы в мэры не взяли, для этого Милан нужен.

Link to comment
Share on other sites

Adina

@Тео, как там обстановка?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В Грузии митинги мишистов по всей стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
19 часов назад, Glock сказал:

Ждём Тео) я вообще, её тут больше жду чем Мишико в Тбилиси у власти))))

Предлагаю открыть тему , самый полезный юзер Форума 2021 , тем более до конца года осталось аз маз каких то сабах биригюн ).

 Речь конечно идёт о юзере Тео ).

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
17 часов назад, Аквилон сказал:


Сталину предложили обменять сына на пленных генералов.

На что он ответил - я солдата на генерала не меняю.  Это какая сила воли должна быть. Показал всем, что есть идея, ради которой можно пойти на все.

Тут 2 разных случая же )) Сталин за идею сыну не поменял, а этот имея деньги бандитам выкуп не заплатил. Потом всем миром собирали деньги,хотя он сам был в состоянии заплатить, потом поздно получилось, потом спектакли разыгрывать стал с отказом от гражданства Грузии. Мальчишку жалко ((( 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
17 часов назад, Yukiko сказал:

Что касаемо Сакакашвили. Его правление ознаменовано унижениями и оскорблениями. Бог с ними, с полицейскими,видать заслужили. А как же оппозиция при Михеиле,которую так жестоко разогнали водометами? Люди ведь это помнят.Хоть убейте меня, но искоренял он низовую коррупцию далеко не  демократическими методами. В верхних эшелонах власти как процветала коррупция так и процветает. И вот этот простой грузинский народ как от этого страдал,так и продолжает страдать. 

Опять Вы не в теме. Митинги разгоняют во всех, даже самых демократических странах. Те митинги начались с лёгкой руки российского олигарха Бадри Патаркацишвили и его канала " Имеди ". Кто такой был Патаркацишвили наверное тоже не в курсе. Это раз. Эта власть разгоняла митинги похлеще той. После гавриловской ночи в людей стреляли  резиновыми пулями, были выбиты глаза , не говорю уже о других увечьях.Несколько человек ослепло. Страдания простого грузинского народа от коррупции при Мише ? Это конечно сильно )))) Насчет верхних эшелонов. Ни один чиновник Мишиного правительства не имел миллионов и кучи недвижимости. Все доходы декларировались и были в открытом доступе. Имей они что-то более того, что было задекларировано, мечтуны бы как с флагом носились бы с этой темой. У Миши был гардероб из одежды для официальных встреч, это ему в упрек поставили и уголовное дело открыли . Кстати по этой статье сейчас тоже будут судить ))))))

17 часов назад, Yukiko сказал:

Гуську,блин,вспомнили)) Забыли как его молодчики из банды разгоняли митингующих? Или это не в счет? До меня не доходит еще когда Сурета вспоминают или Расула Гулиева. Слушайте,какие из них президенты? Не смешите мои тапки. У каждого свои предпочтения. Окай))

 

Вот так наверное между строк и всё остальное читаете. Перечисленные Вами люди были связаны с  вашим любимым Г.А. и они априори не могут быть моими фаворитами. Поделом каждому из тех, кто причастен к тому, какую власть мы имеем 30 лет.

  • Like 2
  • Excellent 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
17 часов назад, Zlaw сказал:

Правящая партия «Грузинская мечта-Демократическая Грузия» набрав 46,69% голосов по пропорциональным спискам, одержала победу на местных выборах.

615aedd28fe64615aedd28fe651633349074615a
APA.AZ

В Грузии обнародованы результаты муниципальных выборов

 

надо Мише сказать, пущай к нам едет, не ценят его Грузины, зато в Азербайджане у него столько поклонников, думаю главой бялядийя Кюрдямирского района из него выйдет

Правящая партия не перешагнула 50 % барьер, несмотря на махинации и количество вложенных денег. Ни в одном крупном городе кандидат правящей партии голосов не набрал. Вот Вам вложенные в выборную компанию деньги. Первая строка-  Картули оцнеба, правящая партия- более  5 млн.лари, четвертая строка- партия Миши-  около 66 тыс.лари. Теперь делайте выводы. При таких ресурсах и махинации- это очень смешной результат )

Screenshot_20211005-144725_Facebook.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Партия Саакашвили анонсирует масштабные протесты в Грузии

 Вторник, 5 октября, 2021, 05:29

ТБИЛИСИ, 5 октября – Новости-Грузия. Крупнейшая оппозиционная партия Грузии «Единое национальное движение» анонсирует масштабные акции протеста в Тбилиси.
Как заявил журналистам член ЕНД, депутат парламента Леван Хабеишвили, главным требованием протестующих будет освобождение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и назначение досрочных парламентских выборов.
«Мы готовимся ко второму туру выборов и до выборов будут масштабные акции… Мы обязательно продолжим борьбу. Я хочу сказать, что в ближайшем будущем в столице будет очень большая акция. Организация будет в масштабе всей Грузии. Главное требование – освобождение Миши Саакашвили и досрочные выборы. Я хочу сказать обществу, мирно и спокойно подождем развития событий. Также подготовимся ко второму туру, в котором мы обязательно оформим победу», — сказал Хабеишвили журналистам.
Заявление об этом он сделал у тюрьмы в городе Рустави, где отбывает срок Саакашвили. Хабеишвили планировал встретиться с экс-президентом, используя свои депутатские полномочия, однако, как отметил политик, его не допустили в пенитенциарное учреждение из-за того, что глава парламента Каха Кучава не издал соответствующий приказ.
«Я призываю «Грузинскую мечту» одуматься, позволить коммуницировать с ним [с Саакашвили] его коллегам… Соответственно, я прошу наших международных партнеров образумить их, поскольку они перешли всякую грань», — заявил Хабуишвили.
Сегодня же стало известно, что по требованию прокуратуры Саакашвили лишен права на телефонные звонки. Адвокаты утверждают, что из тюрьмы ему запрещено связываться по телефону не только с журналистами, но и с членами семьи.
Саакашвили тайно прибыл в Грузию перед местными выборами, состоявшимися 2 октября. Экс-президент, который заочно приговорен на родине к шести годам тюрьмы за совершение должностных преступлений, был арестован в Тбилиси вечером 1 октября.
После перевода в тюрьму города Рустави, Саакашвили заявил, что не признает предъявленных ему обвинений и считает себя политическим заключенным. Пятый день он продолжает голодовку, требуя обводить его, а также трех граждан Грузии, задержанных в качестве сообщников экс-президента.
В скором времени Саакашвили будет предъявлено еще одно обвинение – в незаконном пересечении государственной границы. В прокуратуре Грузии заявляют, что вопрос экстрадиции Саакашвили в Украину не рассматривается и срок ему придется отбывать на родине.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Тео, Гочайа халалды) дорогая да, шен ицы ро ме дзалиан михвархар ❤ ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
9 минут назад, Glock сказал:

Тео, Гочайа халалды) дорогая да, шен ицы ро ме дзалиан михвархар ❤ ))

Утандырдун мяни  😂😂😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тео said:

Утандырдун мяни  😂😂😂

За ошибки строго не судить) я только учусь)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 минуту назад, Glock сказал:

За ошибки строго не судить) я только учусь)))

Главное , что я поняла о чём о речь . Значит отлично всё ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Вот после Миши что эти мечтуны творят. Человек, который это написал до недавнего времени был сторонником правящей партии. Обкакивают всё, до чего притрагиваются.

Screenshot_20211005-144340_Facebook.jpg

Screenshot_20211005-144344_Facebook.jpg

Screenshot_20211005-144431_Facebook.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео

Дейирям кищидяки фярасята бах э 😂😂😂. Бир тяряфдян Сандра с детьми за него топит. Призывает правильно голосовать и освободить его из тюрьмы. С другой стороны Лиза Ясько прилетела из Киева, уже встретилась в тюрьме, сказала люблю, буду ждать и не успокоюсь пока не освободят ))) И тоже призвала голосовать правильно во втором туре. 😂😂😂

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Всемирный союз грузин просит грузин с двойным гражданством ( ферейданцев, чвенебули и ингилойцев ) не голосовать за кандидатов правящей партии. ( перевод машинный, но думаю суть ясна- Иванское правительство - это правительство Иванишвили, вечеринка мечты - это Грузинская мечта )))))

Screenshot_20211005-135856_Facebook.jpg

Screenshot_20211005-135918_Facebook.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Ника Мелия обещает сформировать теневое правительство Тбилиси ко второму туру выборов

 Понедельник, 4 октября, 2021, 11:26

ТБИЛИСИ, 4 октября – Новости-Грузия. Лидер крупнейшей оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение», кандидат в мэры Тбилиси Ника Мелия планирует сформировать теневое правительство столицы ко второму туру муниципальных выборов.
Второй тур выборов в органы местного самоуправления состоится в Грузии 30 октября. По словам Мелия, к предвыборной кампании будут подключены представители разных партий. Кандидат в мэры столицы желает, чтобы и теневой кабинет был укомплектован представителями всех основных политических субъектов.
«У всех основных партий должна быть возможность внести свой вклад в ту победу, которой мы достигнем и принесем этому городу 30 октября. Поэтому я предлагаю в ближайшие дни начать эти консультации. Мы сформируем теневое правительство этого города и затем уже у нас будет презентация, на которой общество убедится, что мы не только говорим, но и делаем дело», — заявил Мелия в эфире телеканала «Мтавари».

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 минуту назад, Тео сказал:

Всемирный союз грузин просит грузин с двойным гражданством ( ферейданцев, чвенебули и ингилойцев ) не голосовать за кандидатов правящей партии. ( перевод машинный, но думаю суть ясна- Иванское правительство - это правительство Иванишвили, вечеринка мечты - это Грузинская мечта )))))

Screenshot_20211005-135856_Facebook.jpg

Screenshot_20211005-135918_Facebook.jpg

Ингилойцы уже с двойным гражданством?? Это как абхазы что ли?? Тогда грузинским азербайджанцам надо срочно разрешить принять наше гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Тео
Только что, Wisdom сказал:

Ингилойцы уже с двойным гражданством?? Это как абхазы что ли?? Тогда грузинским азербайджанцам надо срочно разрешить принять наше гражданство.

Ингилойцы в своё время, когда разрешено было двойное гражданство, поступали там в универы и оставались. Принимали гражданство. Сейчас уже нельзя. Либо то, либо это. А насчет грузинских азербайджанцев, так им многим так и не дали гражданство, даже тем, кто переехал в Азербайджан из Грузии. В отличие от азербайджанцев из Армении . 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, Тео сказал:

Ингилойцы в своё время, когда разрешено было двойное гражданство, поступали там в универы и оставались. Принимали гражданство. Сейчас уже нельзя. Либо то, либо это. А насчет грузинских азербайджанцев, так им многим так и не дали гражданство, даже тем, кто переехал в Азербайджан из Грузии. В отличие от азербайджанцев из Армении . 

После всех передряг времен гамсахурдиа в Грузии нет никого лояльнее грузинских азербайджанцев. И именно Саакашвили поставил под запрет уничижительное в устах грузин "татреби". И Новруз стал гос. праздником. Это для некоторых критиков тут напоминаю. Сейчас не буду даже вспоминать сколько раз в грузинской истории местные тюрки становились на защиту грузинской государственности. И совсем уж в дебри лезть об автохтонах бунтурках, по Мровели. 

Как сейчас обстоят дела с вышеуказанным запретом в быту?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 минуты назад, Wisdom сказал:

После всех передряг времен гамсахурдиа в Грузии нет никого лояльнее грузинских азербайджанцев. И именно Саакашвили поставил под запрет уничижительное в устах грузин "татреби". И Новруз стал гос. праздником. Это для некоторых критиков тут напоминаю. Сейчас не буду даже вспоминать сколько раз в грузинской истории местные тюрки становились на защиту грузинской государственности. И совсем уж в дебри лезть об автохтонах бунтурках, по Мровели. 

Как сейчас обстоят дела с вышеуказанным запретом в быту?

С тех пор слово " татреби " ни разу не слышала. Всегда говорят " азербайджанцы "

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 минуты назад, Тео сказал:

С тех пор слово " татреби " ни разу не слышала. Всегда говорят " азербайджанцы "

Слава Аллаху. Недавно прочел где-то о начавшемся переполохе в стане абхазов в в связи с совместными военными учениями Грузии, Азербайджана и Турции.

Как вообще этот практически субэтнос, стоявший у истоков образования грузинской государственности в средние века, размежевался с ними?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Что бы тут не писали, грузины Саакашвили не поддержали в свое время. Если бы как один встали за него горой, он возглавлял бы до сих пор страну. А эта Ясько со временем превратится в такую же бабу с косой как Тимошенко. Вспоминаю с каким теплом Миша отзывался о коррупционерке Юле. Дамским угодникам в политике делать нечего.ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 minutes ago, Yukiko said:

Что бы тут не писали, грузины Саакашвили не поддержали в свое время. Если бы как один встали за него горой, он возглавлял бы до сих пор страну. А эта Ясько со временем превратится в такую же бабу с косой как Тимошенко. Вспоминаю с каким теплом Миша отзывался о коррупционерке Юле. Дамским угодникам в политике делать нечего.ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.

    Иванишвили пообещал освободить из мест заключения всех тех, чьи родственники проголосуют за его партию. А сидело за решёткой достаточное количество людей. Конечно же, недовольных Мишей не могло быть мало. 

    На счёт Тимашенко, мне тоже не нравилось то, что он пытался найти союз с её партией, но могу понять это, как желание найти временных союзников в украинской политической элите. Он пытался найти союзников во всех политических силах. Где-то удачно, где-то, нет. 

 

    То, что он не стал использовать административный ресурс чтобы удержаться у власти в Грузии, очень хорошо. Грузины должны были почувствовать разницу и решить с чем им дальше жить: - В дерьме, куда Грузия последовательно скатывается или же становиться нормальной страной, в которой для достижения благополучия, не получится бездельничать, а нужно усиленно работать. 

 

   В политике есть чего делать всем. Раз есть там дело, старикам, молодым, здоровым, больным, ворам, бандитам, коррупционерам, то почему там не быть место человеку, у которого есть слабость к красивым женщинам? Причём, когда это не противоречит никаким законам? Это всё, что можно противопоставить Саакашвили. 

Да, разговоры на счёт "элитарной коррупции" высосаны из пальца и усиленно начали пропагандироваться журналистами из пула покойного Шеварнадзе. Не помню точно, как звали его родственника-журналиста, который проводил прямую линию на Лента.ру, но на мои вопросы он тогда не смог внятно ответить, когда я спросил его как же так получилось, что будучи элитарным коррупционером, Саакашвили не задумываясь сместил свою ближайшую сподвижницу Бурджанадзе, когда выяснил, что та, используя своё служебное положение, крышевала бизнес своего отца, а также, почему он убрал Ираклия Окурашвили с поста министра обороны, как только узнал, что тот не выдержал испытания властью и тоже стал коррупционером.

 

Это, всего лишь незначительная часть примеров того, что Миша боролся с коррупцией на любом уровне, в силу своих возможностей и никогда её не крышевал. Ну, само собой, понравится это не могло ни снятым с должностей чиновникам, ни их родственникам. 

 

 

Каха Бенукидзе, в своём интервью Гордону, говоря о перспективах искоренения коррупции в Украине и имеющимся для этого потенциале, сказал, что Мише в Грузии было очень трудно, так как приходилось выбирать команду из того, что было. А было очень мало, так как Грузия маленькая страна и населения в ней совсем немного. И он всё равно добился того, чего от него не ожидали. А в Украине народа больше и возможностей для выбора честных, не запачканных коррупцией кадров, ещё больше...

 

Ну а пока мы обсуждаем Мишу, народ Грузии делает свой выбор, как я написал выше. Посмотрим, что у него получится. 

   

 

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
05.10.2021 в 07:25, Аквилон сказал:


Сталину предложили обменять сына на пленных генералов.

На что он ответил - я солдата на генерала не меняю.  Это какая сила воли должна быть. Показал всем, что есть идея, ради которой можно пойти на все.

Красивая легенда,нет никаких документ.фактов потвержд.это.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
31 минуту назад, Obozrevatel сказал:

На счёт Тимашенко, мне тоже не нравилось то, что он пытался найти союз с её партией, но могу понять это, как желание найти временных союзников в украинской политической элите. Он пытался найти союзников во всех политических силах. Где-то удачно, где-то, нет. 

Ога. Не думаю,чтобы грузын Мышыко искал союзников там,где партию возглавляла бы такая как Новодворская, хоть трижды пусть будет честной,порядочной и неподкупной.:evilgrin1:

image.jpeg.75b04cfde4223a307e756b58c3807924.jpeg

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Hom0faber  *Jolie*   Stolz  Bodriy  Glock  Aydan Mdl  Dafna  Manneken Pis  Царь  Хамаль  Birdman  Obozrevatel  Джема  Sör-Söhbet/Müzakire  Вредный Крыс  Wisdom  Masusenka  Zlaw  Bushido  Тео  BAKILI  Artist77  Garatel  Cristiano  Evol  Zema  Kent  Aint Nuttin Like Me  sapiens  Farah  Аквилон  Gun-smith  Nana  artist88  Spirt  Jamilla.J  Baku2018  rasmus  DRuman  Al Pacino  Sofia0337  Yukiko  Adina  gasiga  Arif Gurbanov  R.M.  Coronavac  One  BurlaXatun  Da Vinci  Pups.  Бенц  VusalAze  Monseigneur  Солоу  Liya1101  Samv  ul_TIMA_tum  Крошка  dama8080  Se7even  Облигация  Alpinist  gospodin420  Natural  Guest  ВЕЛИКИЙ  Guest  Nkek  Сева ИМ  iНекто  Ghost Shaman  Azrail  ImpendingDoom  Luna  Халлы  bacb  Komsneft  345  Адамян  лесник  Addeliya  Neon  S.T.A.L.K.E.R  Kong  Werty  Свой  Heydar Ali  Дюймовочка  Уфьдядявай  LiyA_  Mr. TANNER  Ergenekon  Azeri365  baku365  nikotrissa  Padre  Perkele  Wolfy  cuap  and 12 more...
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Nazul
    • Marusya
    • +Heydar Ali
    • +STOIC
    • +Spirt
    • +Жемчужинка
    • +TryImpossible
    • +plotophyte
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +fishka_efim
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Sirius191
    • +Timich
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions