Jump to content
Baku365.com

Саакашвили вернулся в Грузию


Ergenekon

Recommended Posts

Obozrevatel
Just now, Yukiko said:

Ога. Не думаю,чтобы грузын Мышыко искал союзников там,где партию возглавляла бы такая как Новодворская, хоть трижды пусть будет честной,порядочной и неподкупной.:evilgrin1:

image.jpeg.75b04cfde4223a307e756b58c3807924.jpeg

 

Ну я тоже предпочёл бы. чтобы среди моих сторонников были красивые женщины. Чисто для эстетики. Но Тимошенко среди таких не может быть. И Миша на старуху не полез бы. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
36 минут назад, Obozrevatel сказал:

Это, всего лишь незначительная часть примеров того, что Миша боролся с коррупцией на любом уровне, в силу своих возможностей и никогда её не крышевал. Ну, само собой, понравится это не могло ни снятым с должностей чиновникам, ни их родственникам. 

Отлично,супер. И я никогда не утверждала,что Саакашвили не боролся с коррупцией. Но если нужно , он в интересах своей страны и сблизится и сроднится с коррупционерами и своими, и в других странах. Мало кто понимает ход моих мыслей. Я к тому,что искоренить коррупцию в странах постсоветского пространства не так просто. Бывшие наши соотечественники каждый раз намекают на моё лояльное отношение к властям. А как вы,мы хотели? После развала,разрухи республик ,которое досталось в наследство,а еще плюс советские мозги,которые не могли иначе соображать, мы все(имею в виду бывшие республики)смогли бы построить в короткий срок демократические страны,искоренив коррупцию? ))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Yukiko said:

Отлично,супер. И я никогда не утверждала,что Саакашвили не боролся с коррупцией. Но если нужно , он в интересах своей страны и сблизится и сроднится с коррупционерами и своими, и в других странах. Мало кто понимает ход моих мыслей. Я к тому,что искоренить коррупцию в странах постсоветского пространства не так просто. Бывшие наши соотечественники каждый раз намекают на моё лояльное отношение к властям. А как вы,мы хотели? После развала,разрухи республик ,которое досталось в наследство,а еще плюс советские мозги,которые не могли иначе соображать, мы все(имею в виду бывшие республики)смогли бы построить в короткий срок демократические страны,искоренив коррупцию? ))

Это не только в постсовке. И коррупция бывает разного рода. И наше правительство во время последней войны также использовало этот ресурс против продажной Европы, так как та, следуя своим собственным интересам, никак не хотела поддерживать нас в войне против оккупантов. Не захотели по хорошему, мы, использую их слабое звено, сделали это по своему. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Obozrevatel сказал:

Это не только в постсовке. И коррупция бывает разного рода. И наше правительство во время последней войны также использовало этот ресурс против продажной Европы, так как та, следуя своим собственным интересам, никак не хотела поддерживать нас в войне против оккупантов. Не захотели по хорошему, мы, использую их слабое звено, сделали это по своему. 

Вот видишь,опять его подставили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 час назад, Yukiko сказал:

 Дамским угодникам в политике делать нечего.ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.

Джон Фитцджеральд Кеннеди потому пострадал?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Джон Фитцджеральд Кеннеди потому пострадал?

Мужчины все от этого страдают. И политики, и не политики. Вецны дющюрляр гадынларын зибилиня)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 минут назад, Yukiko сказал:

Отлично,супер. И я никогда не утверждала,что Саакашвили не боролся с коррупцией. Но если нужно , он в интересах своей страны и сблизится и сроднится с коррупционерами и своими, и в других странах. Мало кто понимает ход моих мыслей. Я к тому,что искоренить коррупцию в странах постсоветского пространства не так просто. Бывшие наши соотечественники каждый раз намекают на моё лояльное отношение к властям. А как вы,мы хотели? После развала,разрухи республик ,которое досталось в наследство,а еще плюс советские мозги,которые не могли иначе соображать, мы все(имею в виду бывшие республики)смогли бы построить в короткий срок демократические страны,искоренив коррупцию? ))

С волками выть по -волчьи выть приходится иногда. Предположим, сколотить некий капитал приходится лишь потому, что в связи с определенной ментальностью масс  их может подкупить богатый коррупционер и тогда надо перекупить, как говорится. Но, у некоторых товарищей тормоза в этом деле полностью теряются, как говорится, аппетит приходит во время еды...

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Но, у некоторых товарищей тормоза в этом деле полностью теряются, как говорится, аппетит приходит во время еды...

Вот с этим полностью согласна. Еще не известно как бы повел себя Саакашвили в стране с нефтью и богатыми природными ресурсами. И вообще лично мое мнение. Я против того,чтобы президент был гол как сокол, типа Хосе Мухики)) Народ все равно этого не оценит, а своей стране на мировой арене тож никакой пользы не принесет. Хотя  младший Брат из фильма "Брат" говорил,что сила в правде, он заблуждался. Сила в деньгах! Как не крути! :buba:

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Вот с этим полностью согласна. Еще не известно как бы повел себя Саакашвили в стране с нефтью и богатыми природными ресурсами. И вообще лично мое мнение. Я против того,чтобы президент был гол как сокол, типа Хосе Мухики)) Народ все равно этого не оценит, а своей стране на мировой арене тож никакой пользы не принесет. Хотя  младший Брат из фильма "Брат" говорил,что сила в правде, он заблуждался. Сила в деньгах! Как не крути! :buba:

Сила в блате...

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 часов назад, VusalAze сказал:

Красивая легенда,нет никаких документ.фактов потвержд.это.

 

Как минимум, факт, что он сына не обменял. 

И ещё факт, что сын оказался героем, не сломался перед немцами. Они же его обрабатывали, чтобы на их сторону перешёл. Но он предпочел умереть в плену

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 часов назад, Аквилон сказал:

 

Как минимум, факт, что он сына не обменял. 

И ещё факт, что сын оказался героем, не сломался перед немцами. Они же его обрабатывали, чтобы на их сторону перешёл. Но он предпочел умереть в плену

То что сын воевал и попал в плен понятно,но то что якобы Сталин отказался его менять тем более с такими словами-это не факт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, VusalAze сказал:

но то что якобы Сталин отказался его менять

Насчет подлинности самой фразы есть сомнения, но сам факт того, что ему предлагали, есть. Погуглите найдете

Link to comment
Share on other sites

Тео
21 час назад, Wisdom сказал:

Слава Аллаху. Недавно прочел где-то о начавшемся переполохе в стане абхазов в в связи с совместными военными учениями Грузии, Азербайджана и Турции.

Как вообще этот практически субэтнос, стоявший у истоков образования грузинской государственности в средние века, размежевался с ними?

 

Было время, что они существовали и отдельным государством, по- моему сразу после революции. Точно не помню. По справедливости говоря, грузины более тепло к ним относятся, чем абхазы к грузинам. Я уже писала до этого на форуме, что абхазская кухня в ресторанах есть, и песни абхазские поют, и танцы танцуют, и рестораны абхазские есть. Как и осетинские. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
15 часов назад, Yukiko сказал:

 Дамским угодникам в политике делать нечего.ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.ИМХО.

 

 

А я знаю одного такого, за которым и этот " грешок" , и еще два других, более тяжёлых )))) Но ему почему-то место в политике, по Вашей версии ))) 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Тео

Гарибашвили заявил, что Саакашвили наркоман. А до этого в этом же обвиняли Гахария 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Клоуны.

 

Адвокат: Саакашвили готов пройти тест на любой наркотик в присутствии СМИ

 Среда, 6 октября, 2021, 04:12

ТБИЛИСИ, 6 октября – Новости-Грузия. Задержанный в Тбилиси экс-президент Грузии Михаил Саакашвили готов пройти тест на любой наркотик в присутствии журналистов. Об этом сегодня заявил адвокат экс-президента Бека Басилая.
Так он ответил на заявление действующего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, который утверждал, что Саакашвили является наркоманом.
Что Саакашвили принимает наркотики и поэтому не может просчитывать и контролировать свои действия, Гарибашвили предположил в опубликованном им сегодня открытом письме, в котором анализировал причины возвращения Саакашвили в Грузию.  Гарибашвили также предположил, что Саакашвили находится в «тяжелом психологическом  состоянии» и ему трудно свыкнуться с заключением, а его соратникам приходится это скрывать.
Между тем адвокат заявил, что находящийся с 1 октября в тюрьме N12 в городе Рустави Саакашвили находится в хорошей физической форме, несмотря на то, что объявил голодовку.

«На протяжении многих лет мы видели Саакашвили на велосипедах, плавающим, катающимся на лыжах, и даже до своего ареста он вел очень здоровый образ жизни, бегал, тренировался и так далее. Мы готовы пройти тест на любые наркотики в присутствии телекамер и журналистов, не в Вене, не в клинике Самхараули, а в этом учреждении, начиная с легких наркотиков и заканчивая химическими наркотиками», — заявил Басилая.

Вместе с тем, адвокат предложил пройти тест на наркотики самому Гарибашвили.
Еще один адвокат Саакашвили, Дмитрий Садзаглишвили, назвал заявление Гарибашвили «постыдным».
Он также напомнил, что Саакашвили лишили возможности совершать телефонные звонки и он может общаться с общественностью только через адвокатов.
«Это говорит о том, что власть боится Михаила Саакашвили», — заявил адвокат.
Также по его словам, находящийся в тюрьме Саакашвили «чувствует себя бодро» и «настроен решительно».

Следует отметить, что перед муниципальными выборами лидеры правящей партии обвинили в наркомании и называли «кокаинщиком» экс-премьера Георгия Гахария.
Председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе заявлял, что наркоманом Гахария стал после того, как ушел с поста премьера в феврале этого года и «связался с оппозицией», в частности, с «Национальным движением».
В связи с этим Гахария — бывший первый номер в партийном списке «Грузинской мечты», перед выборами провел тест на употребление наркотиков в клинике в Вене. Гахария заявил, что не доверяет местному бюро экспертизы имени Самхараули, поэтому сдаст тест в Австрии. Согласно полученным в австрийской клинике исследованиям,  Гахария не употребляет наркотики как минимум в последние полгода.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol

Нравится передачи Максима. Интересно рассказывает. Кому нечего делать посмотрите )

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Вчера в Зугдиди. Молчаливый митинг под лозунгом " Свобода Мише " . Молчаливый, потому как сегодня ( вернее уже вчера ) - день траура в Грузии по погибшим во время обрушения дома в Батуми. Все, кто находился в этот момент дома- погибли. Выжил только один человек, он находится в больнице.

Screenshot_20211010-233810_Facebook.jpg

Screenshot_20211010-233730_Facebook.jpg

Screenshot_20211010-233726_Facebook.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Всемирно известный модельер Демна Гвасалия, у которого одеваются многие американские звёзды, тоже поддерживает Саакашвили 

Screenshot_20211011-162037_Facebook.jpg

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 часов назад, Тео сказал:

Всемирно известный модельер Демна Гвасалия, у которого одеваются многие американские звёзды, тоже поддерживает Саакашвили 

Screenshot_20211011-162037_Facebook.jpg

Все это конечно здорово, но и забавно. Они кто, аналитики, профессоры, экономисты или собаку съели в вычислении пользы для страны по всем направлениям? Или может доктора юрисприденции...

Это я к тому, как раскачиваются настроения в обществе высказываниями "авторитетов", типа боксеров с отбитыми мозгами, которые никогда кроме тренировочной и ринга ничего не видали, Моргенштернами, фигуристками, светскими львицами и т.д...

Эти люди мало того, что далеки от знаний и компетентности, они ж еще и чертовски далеки от жизни подавляющего большинства людей вообще, не только своего народа.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А где все они были,когда Саакашвили выдворяли? Наверное народ в Грузии понял,что от добра добра не ищут! :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
37 minutes ago, Yukiko said:

А где все они были, когда Саакашвили выдворяли? Наверное народ в Грузии понял, что от добра добра не ищут! :buba:

Чтобы понять это, нужно было увидеть разницу. 

Просто они думали, что вместе с правительством Иванишвили появятся инопланетяне, которые будут работать вместо них и зарабатывать для них, а сами грузины будут только пить вина и кушать хинкали под застольные песни. 

Прямо как Вовка из тридевятого государства. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17 минут назад, Obozrevatel сказал:

Чтобы понять это, нужно было увидеть разницу. 

И сколько бы мне не ставили рука-лицо, я буду повторять,что коррупцию грузины не искоренили, имею в виду в высших эшелонах власти. Я верю своим ушам и глазам. Некоторые  наверное наивно полагают,что коррупционеры обворовывают друг друга, пусть зададутся вопросом, почему тогда происходит обнищание народных масс такими темпами. В Грузии такая же дележка добра происходит между кланами, возможно не в таких размерах как у нас, но мы собственно и богаче как страна. Все достижения Саакашвили коту под хвост. Понимающие люди и хотят привести снова Мишика к власти,чтобы навел порядок. Лично я вижу только один путь - конфискация имущества. Просто не хочется выглядеть живодером и предложить расстрел коррупционеров, как в Китае.:evilgrin1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Yukiko said:

И сколько бы мне не ставили рука-лицо, я буду повторять, что коррупцию грузины не искоренили, имею в виду в высших эшелонах власти. Я верю своим ушам и глазам. Некоторые  наверное наивно полагают, что коррупционеры обворовывают друг друга, пусть зададутся вопросом, почему тогда происходит обнищание народных масс такими темпами. В Грузии такая же дележка добра происходит между кланами, возможно не в таких размерах как у нас, но мы собственно и богаче как страна. Все достижения Саакашвили коту под хвост. Понимающие люди и хотят привести снова Мишика к власти, чтобы навел порядок. Лично я вижу только один путь - конфискация имущества. Просто не хочется выглядеть живодером и предложить расстрел коррупционеров, как в Китае.:evilgrin1:

В каждый мой приезд в Грузию до начала пандемии я видел как она последовательно деградирует. У них был шанс стать самой крутой страной на постсовке, но они его упустили. И теперь, когда народ не встал как один и не заставил власти выпустить Саакашвили из заключения, они теряют свой второй шанс. Возможно, последний. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Obozrevatel said:

теперь, когда народ не встал как один и не заставил власти выпустить Саакашвили

Лично я разочаровался очень.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, gasiga said:

Лично я разочаровался очень.

Я тоже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

народы СНГ не стоят того чтоб ради них стараться, снова приезжать, сидеть и т.д.

им это не нужно

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Наконец-то есть юзеры,которые озвучили,что я пыталась все это время донести. Рука-сифятнян ищ битмир, джанабы.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Царь
51 минуту назад, Obozrevatel сказал:

В каждый мой приезд в Грузию до начала пандемии я видел как она последовательно деградирует. У них был шанс стать самой крутой страной на постсовке, но они его упустили. И теперь, когда народ не встал как один и не заставил власти выпустить Саакашвили из заключения, они теряют свой второй шанс. Возможно, последний. 

Нет денег - нет выхода. Я в самом начале возврата Саакашвили сказал, что прежнего размаха финансирования не будет. Как выхода, так и тем более реформ, в случае удачи в смене власти. Максимум, на поддержание состояния - ни жив ни мертв.

Всё. Запад кормушку закрыл для всего пост-СССР. По-крайней мере там, где перевороты уже были. Только минимум, на поддержание тления углей.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
30 minutes ago, Yukiko said:

Наконец-то есть юзеры,которые озвучили,что я пыталась все это время донести. Рука-сифятнян ищ битмир, джанабы.:evilgrin1:

Конечно ничего он не завершил. Но всё же думаю с ним было лучше чем до и после.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Hom0faber  *Jolie*   Stolz  Bodriy  Glock  Aydan Mdl  Dafna  Manneken Pis  Царь  Хамаль  Birdman  Obozrevatel  Джема  Sör-Söhbet/Müzakire  Вредный Крыс  Wisdom  Masusenka  Zlaw  Bushido  Тео  BAKILI  Artist77  Garatel  Cristiano  Evol  Zema  Kent  Aint Nuttin Like Me  sapiens  Farah  Аквилон  Gun-smith  Nana  artist88  Spirt  Jamilla.J  Baku2018  rasmus  DRuman  Al Pacino  Sofia0337  Yukiko  Adina  gasiga  Arif Gurbanov  R.M.  Coronavac  One  BurlaXatun  Da Vinci  Pups.  Бенц  VusalAze  Monseigneur  Солоу  Liya1101  Samv  ul_TIMA_tum  Крошка  dama8080  Se7even  Облигация  Alpinist  gospodin420  Natural  Guest  ВЕЛИКИЙ  Guest  Nkek  Сева ИМ  iНекто  Ghost Shaman  Azrail  ImpendingDoom  Luna  Халлы  bacb  Komsneft  345  Адамян  лесник  Addeliya  Neon  S.T.A.L.K.E.R  Kong  Werty  Свой  Heydar Ali  Дюймовочка  Уфьдядявай  LiyA_  Mr. TANNER  Ergenekon  Azeri365  baku365  nikotrissa  Padre  Perkele  Wolfy  cuap  and 12 more...
  • Who's Online   25 Members, 12 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +SaxarYa
    • +bongo
    • movcon
    • +TryImpossible
    • +lex-mix
    • +-=laziale=-
    • +Ринчин Падма
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Dex
    • +Miranda
    • +Shoxrux
    • +114
    • +Brat
    • +Artist77
    • MonroeGox
    • +Светлый путь
    • KAL-EL
    • Фабрицио
    • +Buritas
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions