Jump to content
Baku365.com

Саакашвили вернулся в Грузию


Ergenekon

Recommended Posts

Spirt
43 минуты назад, Тео сказал:

Она же странная очень. Один день говорит имею право помиловать, потом говорит не помилую. Ее серьёзно никто не воспринимает. Даже когда она говорит, что не помилует, правящая верхушка( Гарибашвили, Кобахидзе, Кучава ) ей не доверяют в этом вопросе.)) То есть она может вдруг утром проснуться и решить, что сегодня помилует и подписать указ )))

Сейчас даже главное не это. Сейчас они сами не рады, что он в тюрьме. Один политик здесь умную вещь сказал . Сказал, что Миша в тюрьме для них как граната под подушкой. Они с удовольствием его выпустили бы и отправили в Украину. Он не согласен.

Жонщина да.Когда выбирали не знали, что "президент" ничего не меняет. В любом варианте пищирмяй лазымду.)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Говорит могу, но нe помилую.

До этого говорила, что помилую. Потом сказала могу, но не помилую ))) Ее слова ничего не значат. Он не просто помилования хочет. Он хочет, чтобы официально были сняты все обвинения. Он свою вину ни в чем не признаёт.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 минуты назад, Spirt сказал:

Жонщина да.Когда выбирали не знали, что "президент" ничего не меняет. В любом варианте пищирмяй лазымду.)))

Ой, она такое иногда говорит на официальных встречах, что всем плохо от нее ставится. ))) Смеются над ней все ))) Вообще эта власть- сплошное сборище клоунов )))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Миша отец современного кавказского либерализма.


Вся его программа совпадает с моими политическими и экономическими взглядами, полностью поддерживаю, идеологически поддерживаю.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Tеo, mеlumatlara görе minnеtdaram.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
40 минут назад, Тео сказал:

Ой, она такое иногда говорит на официальных встречах, что всем плохо от нее ставится. ))) Смеются над ней все ))) Вообще эта власть- сплошное сборище клоунов )))

Ясно.В истории каждого царства люди типа Трампа или Черномырдина бывают.Хотя бы раз.Главное чтобы это  традицией не становилось

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Любить да этот народ петь.
Полмитинга песни ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 минут назад, Bushido сказал:

Любить да этот народ петь.
Полмитинга песни ))

Более 110 тыс.человек собралось на митинг. Даже мой аполитичный муж, который ни на один митинг никогда не ходил, ни на одни выборы никогда не ходил, сейчас там. Говорит что-то невероятное творится ))) Вся площадь и близлежащие улицы и проспект Руставели заполнены народом )))

  • Like 2
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Тео сказал:

Более 110 тыс.человек собралось на митинг. Даже мой аполитичный муж, который ни на один митинг никогда не ходил, ни на одни выборы никогда не ходил, сейчас там. Говорит что-то невероятное творится ))) Вся площадь и близлежащие улицы и проспект Руставели заполнены народом )))

 

 

По моему важный момент в истории Грузии, будет либеральная демократия или нет, этот вопрос сейчас решается.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Всё-таки в тюрьме что-то происходило . Света и связи с родными пока у заключённых нет.

 

 

Администрация тюрем опровергает информацию о бунте в руставской тюрьме

 Четверг, 14 октября, 2021, 08:48

ТБИЛИСИ, 14 октября – Новости-Грузия. Специальная пенитенциарная служба опровергает информацию о бунте в руставской тюрьме №17, где сегодня днем возник пожар.
Возгорание началось, согласно официальным данным, в 14:20 на кухне, это отдельно стоящее здание, в котором не содержат заключенных, утверждали в пенитенцарной службе. На месте работали 6 пожарных бригад и 11 машин.
О том, что в тюрьме начался бунт, написал на своей странице гендиректор оппозиционной телекомпании «Мтавари» Ника Гварамия.

«По нашей информации, в руставской колонии N17 возник бунт и заключенные заперли охрану», пишет Гварамия.

Отрицая факт бунта, в пенитенциарной службе сообщили, что в тюрьме нет света.

«Отдельные СМИ распространили информацию, что в тюрьме начался бунт и заключенные захватили тюрьму, заперев охрану. «Это полная ложь и часть грязной дезинформационной кампании, целью которой является атака на государственные институты и введение общества в заблуждение», — сказано в сообщении.

В службе пояснили, что пожар на территории тюрьмы практически локализован, но пока не восстановлена подача электроэнергии, и из-за этого заключенные не могут связаться с семьями.
При этом отмечено, что администрация тюрьмы полностью контролирует ситуация и как только подача электричества будет восстановлена, заключенные позвонят семьям.
 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
Только что, Bushido сказал:

 

 

По моему важный момент в истории Грузии, будет либеральная демократия или нет, этот вопрос сейчас решается.
 

Сейчас главное второй тур выборов. Потому что борьба будет за крупные города. Сомнений нет, что мечтуны постараются изо всех сил выиграть. Тогда уже начнётся борьба. Пока песни поют и показывают, что высказывания, что народ против Саакашвили - это ложь. Народ за демократическую Грузию без коррупции, бандитов и воров .

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Тео сказал:

Сейчас главное второй тур выборов. Потому что борьба будет за крупные города. Сомнений нет, что мечтуны постараются изо всех сил выиграть. Тогда уже начнётся борьба. Пока песни поют и показывают, что высказывания, что народ против Саакашвили - это ложь. Народ за демократическую Грузию без коррупции, бандитов и воров .

 

 

Acarlar kimin tеrеfindеdilеr?

Link to comment
Share on other sites

Тео
27 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Acarlar kimin tеrеfindеdilеr?

 

Если учитывать сколько народу сегодня приехало поддержать Мишу из Аджарии и факт, что на выборах в мэры Батуми больше голосов набрал кандидат от Мишиной партии, несмотря на махинации властей, то вывод- большинство аджарцев поддерживает партию Саакашвили.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Da Vinci сказал:

А ты не видишь,что их толкают к гражданской войне,и они на это ведутся?

Не будет гражданской войны. НМВ, поведутся так же как повелись на свои же фантазии, что Иванишвили всех накормит всем раздаст. Сейчас придумали, что с приходом к власти оппозиции, вернется финансирование, которое шло с первым приходом Миши, и опять таки всех накормят и всем раздадут... А этого не будет...

Собственно, нынешние власти разгребают системные проблемы, которые назрели еще при Мише. А новым придется разгребать все то же, только еще и усугубленное мировым кризисом и отсутствием былых бабок... И я подозреваю еще и превалирование лозунгов и хотелок над профессиональностью у новой команды в плане решения проблем в реале. Западная школа новых революционеров почему то проваливается обычно, когда сталкивается с реальными проблемами и отсутствием халявного финансирования.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 час назад, Тео сказал:

Если учитывать сколько народу сегодня приехало поддержать Мишу из Аджарии и факт, что на выборах в мэры Батуми больше голосов набрал кандидат от Мишиной партии, несмотря на махинации властей, то вывод- большинство аджарцев поддерживает партию Саакашвили.

В общем я так понял, что хёкмят ваш няи вар лоханулся с прогнозом  "что будет,если..."))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
15.10.2021 в 01:27, Spirt сказал:

В общем я так понял, что хёкмят ваш няи вар лоханулся с прогнозом  "что будет,если..."))

Этот " хёкмят " прогнозы делать умеет ? Бездарные, абсолютно глупые люди, которые сегодня говорят одно, а завтра меняют свои слова и говорят, что такого не говорили.Вот их электорат- быдло и бандиты.Это акция против мишистов ))

Screenshot_20211015-160419_Facebook.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Тео

Потом говорят, что в тюрьме над заключёнными при Мише издевались. )

Screenshot_20211015-165357_Facebook.jpg

Screenshot_20211015-165405_Facebook.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Жена Джохара Дудаева Алла оставила комментарий на странице Михаила Саакашвили 

Screenshot_20211016-005229_Facebook.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Сегодня была акция у резиденции Иванишвили, после чего демонстранты отправились в Руставскую тюрьму. Троих участников акции задержали 

Screenshot_20211017-001430_Facebook.jpg

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Бывший Президент Грузии Маргвелашвили на выборах во втором туре будет голосовать за Никонора Мелия на пост мэра Тбилиси. Несмотря на то, что он был в оппозиции партии Саакашвили и занимал пост в правительстве Иванишвили,он  считает,что из двух зол надо выбирать меньшее, так как " во набирает силу тотальная коррупция " ( с )

 

 

Экс-президент Маргвелашвили будет голосовать на выборах за Мелия

 

ТБИЛИСИ, 18 октября – Новости-Грузия. Экс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили намерен голосовать за кандидата от оппозиционной партии «Единое национальное движение» Нику Мелия во втором туре выборов мэра Тбилиси.

При этом Маргвелашвили подчеркнул, что ему сложно голосовать за кандидата от ЕНД, так как он «противостоит этой партии более 18 лет».

 

«У меня есть конкретный выбор — Каладзе и Мелия … Я проголосую за оппозицию. Мне сложно, исходя из моей биографии, голосовать за ту политическую силу, которой я противостою с 2003 года, но я голосую не просто за эту политическую силу, я голосую за оппозицию», — сказал Маргвелашвили в эфире телекомпании «Формула».

 

Четвертый президент Грузии считает, что только поддерживая оппозицию можно «остановить тотальную коррупцию во власти».

По мнению Маргвелашвили, обе эти партии «плохие». Но сегодня остановить «Грузинскую мечту» может только «Национальное движение», поэтому ему «придется сделать этот шаг».

Маргвелашвили пояснил, что является сторонником третьей политической силы, и на прошлых выборах голосовал за небольшие оппозиционные партии.

30 октября в Грузии пройдут вторые туры выборов мэров в 20 городах, а мажоритарных депутатов сакребуло – в 42 округах.

Согласно официальным результатам, во втором туре должны будут определиться мэры практически всех крупных городов Грузии, где представители «Грузинской мечты» не смогли победить в первом туре: Тбилиси, Карели, Хашури, Кутаиси, Багдати, Чиатура, Цхалтубо, Цагери, Зугдиди, Цаленджиха, Чхороцку, Хоби, Сенаки, Мартвили, Поти, Озургети, Батуми, Хелвачаури, Рустави, Телави

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Петиция об освобождении третьего Президента Грузии была запущена 11 октября на специально созданном сторонниками Саакашвили сайте Freemisha.Ge. Нани Брегвадзе, Вахтанг Кикабидзе, Нино Катамадзе и многие другие в числе подписавших петицию.

 

По информации телеканала «Мтавари», требование об освобождении Саакашвили поддержали сотни выдающиеся деятелей культуры и искусства, политиков, звезд шоу-бизнеса.

Самый известный из них – грузин Демна Гвасалия, креативный директор Balenciaga. В числе подписавшихся также певицы Нани Брегвадзе, Нино Катамадзе, Лела Цурцумия, Эка Мамаладзе, всемирно известный бас Паата Бурчуладзе, прима-балерина Нино Ананиашвили, руководители Национального балета Грузии «Сухишвили» Илико и Нино Сухишвили, актер Вахтанг Кикабидзе, борец греко-римского стиля Зураб Датунашвили,

Кроме того, свою позицию зафиксировали некоторые епископы Грузинской православной церкви: епископ Маргветский и Убисский Мелхиседек (Хачидзе), митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский, управляющий грузинскими приходами в Южной Америке, Николай (Пачуашвили), митрополит Шемокмедский Иосиф (Киквадзе), митрополит Манглисский и Тетрицкаройский ( Джапаридзе ).

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

То, чего он добился своими реформами за несколько лет, это уникально. Даже если оставить в сторону политические предпочтения, то цифры говорят сами за себя. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
14 hours ago, Тео said:

Петиция об освобождении третьего Президента Грузии была запущена 11 октября на специально созданном сторонниками Саакашвили сайте Freemisha.Ge. Нани Брегвадзе, Вахтанг Кикабидзе, Нино Катамадзе и многие другие в числе подписавших петицию.

 

По информации телеканала «Мтавари», требование об освобождении Саакашвили поддержали сотни выдающиеся деятелей культуры и искусства, политиков, звезд шоу-бизнеса.

Самый известный из них – грузин Демна Гвасалия, креативный директор Balenciaga. В числе подписавшихся также певицы Нани Брегвадзе, Нино Катамадзе, Лела Цурцумия, Эка Мамаладзе, всемирно известный бас Паата Бурчуладзе, прима-балерина Нино Ананиашвили, руководители Национального балета Грузии «Сухишвили» Илико и Нино Сухишвили, актер Вахтанг Кикабидзе, борец греко-римского стиля Зураб Датунашвили,

Кроме того, свою позицию зафиксировали некоторые епископы Грузинской православной церкви: епископ Маргветский и Убисский Мелхиседек (Хачидзе), митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский, управляющий грузинскими приходами в Южной Америке, Николай (Пачуашвили), митрополит Шемокмедский Иосиф (Киквадзе), митрополит Манглисский и Тетрицкаройский ( Джапаридзе ).

Как вы думаете, без перехода сторонников Саакашвили к активным действиям против властей, смогут добиться его освобождения или народ просто устанет со временем и разойдётся? 

Примерно так произошло в Беларуси. 

Возможен подобный сценарий?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Obozrevatel сказал:

Как вы думаете, без перехода сторонников Саакашвили к активным действиям против властей, смогут добиться его освобождения или народ просто устанет со временем и разойдётся? 

Примерно так произошло в Беларуси. 

Возможен подобный сценарий?

Запад пока молчит... Но вряд ли Миша поехал бы без надежды(или даже гарантий) на активные действия. После выборов, если они будут не в пользу оппозиции, думаю, начнется движ.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Тео
19.10.2021 в 17:40, Obozrevatel сказал:

Как вы думаете, без перехода сторонников Саакашвили к активным действиям против властей, смогут добиться его освобождения или народ просто устанет со временем и разойдётся? 

Примерно так произошло в Беларуси. 

Возможен подобный сценарий?

Пока страсти только накаляются. Каждый день акции в поддержку Саакашвили. На улицах надписи " Свободу Мише" , в Рустави у тюрьмы каждый день собираются люди. В тюрьме в солидарность с Мишей заключённые объявили голодовку. Мировые политики и члены Европарламента требуют освободить Саакашвили. Просто все силы сейчас направлены на второй тур выборов. Ника Мелия на митинге 14 числа сказал, что будем бороться за каждый голос и акции не прекратятся пока третий Президент Грузии не будет на свободе. Сейчас не столько за Саакашвили, сколько против этой власти. Даже бывшие их сторонники отвернулись от них. В числе первых подписавших петицию об освобождении Миши была прима-балерина Нино Ананиашвили, жена Григола Вашадзе, который покинул партию Мишу типа из-за культа личности Саакашвили. Ну вот обстановка такая, что даже бывшие недруги сейчас на стороне ЕНД. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

До сегодняшнего дня Гарибашвили твердил, что Саакашвили симулянт, врёт , что голодает. Под нажимом общественности создал комиссию из врачей, которые подтвердили, что срочно нужна госпитализация. Будут переводить в клинику.

 

ТБИЛИСИ, 20 октября – Новости-Грузия. Проводящий уже 20-й день голодовку в тюрьме экс-президент Грузии Михаил Саакашвили согласился принимать рекомендованные врачами медикаменты, чтобы «до конца сохранить здравый смысл и трудоспособность».
Об этом говорится в письме Саакашвили, которое обнародовал его адвокат Дито Садзаглишвили.

«Пока я в заключении, не будут принимать пищу ни в какой форме, и я готов даже к смерти. При этом я хочу до конца сохранить здравый смысл и трудоспособность, поэтому я согласен на медикаментозное вмешательство со стороны врачей, которое поможет мне быть в сознании и хотя очень ограничено, но все же принимать участие в текущих процессах, чтобы пригодится Грузии до тех пор, пока я буду в состоянии», — написал Саакашвили.

Экс-президент подчеркнул, что «настроен как никогда оптимистично» и считает, что общество мобилизовано.

«Все мои шаги были продиктованы главной целью – помочь грузинскому народу выбраться из болота. Мой приезд был организован так, чтобы не вызвать стычек и чтобы никто не пострадал. Я также призвал других прекратить голодовку, голодаю только я с единственным требованием – прекратить использовать правосудие для несправедливого политического преследования и вернуться к нормальному демократическому процессу, где народ принимает решения без принуждения и фальсификации», — пишет Саакашвили.

По данным грузинских СМИ, в тбилисской клинике «Вивамед» готовят для  Михаила Саакашвили отдельный этаж . Ожидается, что уже сегодня экс-президента переведут из тюрьмы в Рустави в клинику в Тбилиси.
Накануне Саакашвили в тюрьме навестили врачи – консилиум был создан по указу Минздрава. Позже консилиум провел встречу с представителями Минюста и рекомендовал профилактическую госпитализацию политика.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Проекция на стене канцелярии ( здание Правительства )

Screenshot_20211019-225203_Facebook.jpg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

К теме голодовки заключённых и военных в тюрьме в знак солидарности с Саакашвили

Screenshot_20211019-172433_Facebook.jpg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Не идиот ? Клоун. Наехал на европарламентариев, обозвал Саакашвили аферистом и симулянтом, а теперь облажался. )))

 

 

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ответил на очередной призыв освободить третьего президента Грузии. Речь идет о письме, которое грузинские и европейские политики адресовали президентам Евросовета, Еврокомиссии и Европарламента. В нем отмечалось, что Саакашвили является политическим узником, а его задержание лишь усугубляет политический кризис в Грузии.

«Из того, что мне рассказали, в письме было обнаружено много грузинских фамилий, когда грузины стали европарламентариями я не знаю. Никто не сможет противостоять исполнению закона и справедливости в нашей стране. Сколько бы европарламентариев ни выходило, у нас абсолютно прозрачный процесс, у нас обеспечено верховенство закона и это должно быть понятно всем. Никакого значения не имеет что скажут европарламентарии, для меня важно, что скажут люди», — заявил Гарибашвили.

Третьего президента глава правительства назвал «симулянтом» и «профессиональным аферистом».

«Он обычный симулянт, профессиональный аферист, который якобы голодает, но с другой стороны хочет, чтобы все мы говорили о его диете и голодовке. Это позорная ситуация», — заявил премьер.

Напомним, 18 октября было распространено совместное письмо грузинских и европейских политиков, а также гражданских активистов, адресованное президентам Евросовета, Еврокомиссии и Европарламента. Авторы обращения подчеркивали, что арест Саакашвили является политически мотивированным и призывали Запад способствовать его освобождению.

«Арест бывшего президента Саакашвили только усугубил политический кризис, с которым столкнулась Грузия из-за многолетней поляризации, ставшей результатом попыток контроля СМИ, запугивания и слежки за журналистами, оппозиционерами, активистами и даже иностранными дипломатами».

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Hom0faber  *Jolie*   Stolz  Bodriy  Glock  Aydan Mdl  Dafna  Manneken Pis  Царь  Хамаль  Birdman  Obozrevatel  Джема  Sör-Söhbet/Müzakire  Вредный Крыс  Wisdom  Masusenka  Zlaw  Bushido  Тео  BAKILI  Artist77  Garatel  Cristiano  Evol  Zema  Kent  Aint Nuttin Like Me  sapiens  Farah  Аквилон  Gun-smith  Nana  artist88  Spirt  Jamilla.J  Baku2018  rasmus  DRuman  Al Pacino  Sofia0337  Yukiko  Adina  gasiga  Arif Gurbanov  R.M.  Coronavac  One  BurlaXatun  Da Vinci  Pups.  Бенц  VusalAze  Monseigneur  Солоу  Liya1101  Samv  ul_TIMA_tum  Крошка  dama8080  Se7even  Облигация  Alpinist  gospodin420  Natural  Guest  ВЕЛИКИЙ  Guest  Nkek  Сева ИМ  iНекто  Ghost Shaman  Azrail  ImpendingDoom  Luna  Халлы  bacb  Komsneft  345  Адамян  лесник  Addeliya  Neon  S.T.A.L.K.E.R  Kong  Werty  Свой  Heydar Ali  Дюймовочка  Уфьдядявай  LiyA_  Mr. TANNER  Ergenekon  Azeri365  baku365  nikotrissa  Padre  Perkele  Wolfy  cuap  and 12 more...
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +bulava
    • +Каскад
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • movcon
    • +mamsy
    • +Azeri365
    • +Pashayev
    • +bongo
    • +SaxarYa
    • +Verman
    • +Artist77
    • +namula
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions