Jump to content
Baku365.com

Саакашвили вернулся в Грузию


Ergenekon

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Правящая партия "Грузинская мечта" побеждает по пропорциональным спискам на местных выборах после подсчета 85% результатов, получая 47,9% голосов избирателей, заявил на брифинге ее председатель Ираклий Кобахидзе.

Кобахидзе заявил, что "Грузинская мечта" одержала "убедительную победу" на местных выборах в масштабах всей страны.

По его данным, оппозиционная партия "Единое национальное движение" получает 30,7% голосов.

"Второй тур выборов пройдет в 20 муниципалитетах. К сожалению, второй тур выборов мэра пройдет в Тбилиси, но мы уверены, что наш кандидат Каха Каладзе обязательно выиграет второй тур", - сказал он.

ЦИК Грузии обнародует окончательные данные выборов в течение ближайшего часа.513956_src.jpg

Правящая в Грузии партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" набирает 48,56% голосов на местных выборах по пропорциональным спискам, у оппозиционного "Единого национального движения", основанного экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, - 31,23% голосов. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после подсчета голосов с 38,63% участков.

По данным Центризбиркома, на третьем месте идет партия экс-премьера Георгия Гахарии "За Грузию", у которой 6,87% голосов.

Что касается выборов мэра Тбилиси, то на них после обработки голосов с 41,61% участков лидирует действующий глава города Каха Каладзе, набрав 45,5% голосов. У его главного оппонента, председателя ЕНД Ники Мелии - 34,13%. На третьем месте идет Гахария с 8,97% голосов. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов после подсчета данных со всех участков, в столице будет назначен второй тур выборов с участием двух основных кандидатов.

 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Навеяло прочитанным  на теме... Если бы грузинские выборы проводились в Азербайджане, Саакашвили выбрали бы пожизненно непорочным императором всея Грузии. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

После задержания экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, депутат Верховной Рады Украины от партии "Слуга народа" Елизавета Ясько заявила, что они с политиком состоят в отношениях.

Пока сам Саакашвили находится за решеткой в Грузии, Ясько – в Трускавце.

"Мы были вчера еще с ним на связи. То, что произошло вчера, то, что его арестовали, это очень грустно и больно мне лично и политически", - отметила Ясько, передает ТСН.

Елизавета Ясько

Нардеп заявила, что их отношениям уже больше года. Она даже знакома с мамой Саакашвили и одним из его сыновей. А еще уверяет, что она у него сейчас - единственная женщина.

"Он не является до сих пор женатым", - сказала Ясько.

После обнародования информации об отношениях, Ясько начали критиковать в Сети. На что она ответила, что считает недопустимым тот хейт, который возник из-за обнародования информации об их личных отношениях с бывшим президентом Грузии Саакашвили.

Жена Михаила Саакашвили Сандра Рулофс из Нидерландов. В браке супруги имеют двух сыновей - Эдуарда (1995 года рождения) и Николоза (2005 года рождения). Две недели назад семья отдыхала в Греции. Сейчас Сандра находится в Тбилиси.

 

Мишико ислам принял или сожительствует с двумя одновременно?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
59 минут назад, Облигация сказал:

пожизненно непорочным

У него так все плохо с ЭТИМ?:wow1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sofia0337
4 hours ago, Аквилон said:


Оригинально) А почему вы пришли к такому выводу?)

 Из его собственного интервью. Кроме того, он назвал известнейшие фамилии в Грузии, они его предки. Это никак не состыковалось с содерджанием текста, то есть этого просто не могло бы быть.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Царь said:

Пффф. Не надоело всех по себе судить? У вас шаблоны в каждом посте торчат как уши из стриженной головы:diablotin:  Вы везде, где интересы соросятни всплывают.

Соросята, это те, кто топят за развал РФ? Если так, то вы не там их ищите. Перенаправьте свои взоры на Кремль и кооператив Озеро.  🙂 

С другой стороны, я рад за вас. В такое тяжёлое время у вас всегда есть на что содержать семью. Поэтому я отношусь с пониманием к тому, что такой незаурядный и умнейший человек как Вы, вынужден тратить львиную часть своего времени на разную чепуху. Надеюсь, недалёк тот день, когда я снова буду с удовольствием читать остроумнейшие и оригинальные посты Царя, каким я вас видел в самом начале появления этого форума. 

 

Пы.Сы. 

А меня в соросята не возьмут.  😞

Потому что всегда имею своё собственное мнение. 

Этого нигде не любят. Ни в Вашингтоне, ни в Кремле. Везде требуются послушные и недумающие исполнителя. 

Вот так. 😭

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Облигация said:

Навеяло прочитанным  на теме... Если бы грузинские выборы проводились в Азербайджане, Саакашвили выбрали бы пожизненно непорочным императором всея Грузии. 

Всё не так.  Наши на выборы не ходют)

А кто ходит не готов отстаивать свой выбор. Да и непорочность у нас видится иначе) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Obozrevatel сказал:

Соросята, это те, кто топят за развал РФ? Если так, то вы не там их ищите. Перенаправьте свои взоры на Кремль и кооператив Озеро.  🙂 

С другой стороны, я рад за вас. В такое тяжёлое время у вас всегда есть на что содержать семью. Поэтому я отношусь с пониманием к тому, что такой незаурядный и умнейший человек как Вы, вынужден тратить львиную часть своего времени на разную чепуху. Надеюсь, недалёк тот день, когда я снова буду с удовольствием читать остроумнейшие и оригинальные посты Царя, каким я вас видел в самом начале появления этого форума. 

 

Пы.Сы. 

А меня в соросята не возьмут.  😞

Потому что всегда имею своё собственное мнение. 

Этого нигде не любят. Ни в Вашингтоне, ни в Кремле. Везде требуются послушные и недумающие исполнителя. 

Вот так. 😭

Давайте просто, на подумать напишу Вам. Отвечать не надо.

Вот, например @Тео.  У нее есть своя позиция по Грузии, другим каким то моментам. Мне нравится ее патриотизм, без всяких кавычек. Нравится, как она подает свою страну, ее культуру. И в том числе как подает политику. И при том, что я в чем то согласен по этой части, во многом же наши взгляды противоположны. Но я уважаю ее мнение, ее взгляд, ее право высказывать его и продвигать. А она имея противоположный взгляд со мной уважает и корректно обсуждает и не соглашается с моим видением. И я уважаю это. Мы можем быть несогласны со взглядами. Уважать каких то людей или не уважать, как политиков или личностей. Но обсуждаем именно это, а не кто кем работает из нас и насколько мы ужасны. Особенно не имея представления кто чем занимается на самом деле. Потому, что это не имеет никакого отношения к событиям. Ни Мише, ни его команде ни Грузии в целом никакой разницы, что я пишу, кем и где работаю. Это всем фиолетово в контексте влияния на события. Вы же регулярно используете дешевые прихваты соросятни.  Один из которых - съехать на собеседника, обвинить его агентом кремля, или работником Пригожина, пишущим по найму и т.д. и т.п. Вам же никто не мешает любить Мишу, например. Любите на здоровье, пойте хвалебные песни. А я пишу ругательные. В чем проблема? Или ваше либеральное и демократическое  - как всегда, заткнуть рот неугодным обозвав их какими-нибудь врагами народа? Слушать можно не только лишь всё... 

Соросятская цензура...

 

 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Царь said:

Давайте просто, на подумать напишу Вам. Отвечать не надо.

Вот, например @Тео.  У нее есть своя позиция по Грузии, другим каким то моментам. Мне нравится ее патриотизм, без всяких кавычек. Нравится, как она подает свою страну, ее культуру. И в том числе как подает политику. И при том, что я в чем то согласен по этой части, во многом же наши взгляды противоположны. Но я уважаю ее мнение, ее взгляд, ее право высказывать его и продвигать. А она имея противоположный взгляд со мной уважает и корректно обсуждает и не соглашается с моим видением. И я уважаю это. Мы можем быть несогласны со взглядами. Уважать каких то людей или не уважать, как политиков или личностей. Но обсуждаем именно это, а не кто кем работает из нас и насколько мы ужасны. Особенно не имея представления кто чем занимается на самом деле. Потому, что это не имеет никакого отношения к событиям. Ни Мише, ни его команде ни Грузии в целом никакой разницы, что я пишу, кем и где работаю. Это всем фиолетово в контексте влияния на события. Вы же регулярно используете дешевые прихваты соросятни.  Один из которых - съехать на собеседника, обвинить его агентом кремля, или работником Пригожина, пишущим по найму и т.д. и т.п. Вам же никто не мешает любить Мишу, например. Любите на здоровье, пойте хвалебные песни. А я пишу ругательные. В чем проблема? Или ваше либеральное и демократическое  - как всегда, заткнуть рот неугодным обозвав их какими-нибудь врагами народа? Слушать можно не только лишь всё... 

Соросятская цензура...

 

 

Вы вольны думать так, как вам хочется. Доказывать в чём именно вы неправы, нет никакого желания. Вы всё равно останетесь при своём мнении, а я при своём. Опускаться до уровня оскорблений, на которые вы провоцируете, не стану, так как не хочу получить бан. Мне на этом форуме комфортно даже тогда, когда нет сил что-то писать после изматывающего трудового дня. Просто от того что читаю и знаю, что в любой момент могу написать пост, если только я этого захочу. Просто от осознания того, что могу это сделать в любой момент. 

Хотите, я вам отвечать не буду вообще? Но это никак не изменит моего отношения ни к вам, ни к вашим постам, про которые я имею мнение, как к обычной пропаганде. В ЧС отправлять вас не стану, так как всё ещё надеюсь на то, что я написал выше в предыдущем посту. Во всяком случае, пока не стану. 🙂 

 

 

Edited by Obozrevatel
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
26 минут назад, Obozrevatel сказал:

Соросята, это те, кто топят за развал РФ? Если так, то вы не там их ищите. Перенаправьте свои взоры на Кремль и кооператив Озеро.  🙂 

С другой стороны, я рад за вас. В такое тяжёлое время у вас всегда есть на что содержать семью. Поэтому я отношусь с пониманием к тому, что такой незаурядный и умнейший человек как Вы, вынужден тратить львиную часть своего времени на разную чепуху. Надеюсь, недалёк тот день, когда я снова буду с удовольствием читать остроумнейшие и оригинальные посты Царя, каким я вас видел в самом начале появления этого форума. 

 

Пы.Сы. 

А меня в соросята не возьмут.  😞

Потому что всегда имею своё собственное мнение. 

Этого нигде не любят. Ни в Вашингтоне, ни в Кремле. Везде требуются послушные и недумающие исполнителя. 

Вот так. 😭

P.S.

Соросята топят за развал всех стран, куда проникнут. На словах декларируя развитие и процветание. Ни одной страны пока нет, которую бы соросятня не развалила получив рычаги влияния.

Ни одной. 

Возьмут вас или не возьмут официально в соросятню, абсолютно без разницы в  контексте нашего разговора, если вы действуете по их шаблонам и лекалам. По действиям и приемам я вижу соросятню. И нет никакой разницы, обучались ли вы в их заведениях, состоите ли в их служащих, есть ли у вас корочка или нет.

Главное, что вы действуете как они.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Царь said:

P.S.

Соросята топят за развал всех стран, куда проникнут. На словах декларируя развитие и процветание. Ни одной страны пока нет, которую бы соросятня не развалила получив рычаги влияния.

Ни одной. 

Возьмут вас или не возьмут официально в соросятню, абсолютно без разницы в  контексте нашего разговора, если вы действуете по их шаблонам и лекалам. По действиям и приемам я вижу соросятню. И нет никакой разницы, обучались ли вы в их заведениях, состоите ли в их служащих, есть ли у вас корочка или нет.

Главное, что вы действуете как они.

Я их лекала, скажу вам по секрету, вижу везде. Даже в лагере противников соросятины. И действия их на 100% аналогичные. 🙂 Наверное, начальную школу все проходили одну и ту же. А потом уже пошло разделение по узким специальностям. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Правящая партия "Грузинская мечта" побеждает по пропорциональным спискам на местных выборах после подсчета 85% результатов, получая 47,9% голосов избирателей, заявил на брифинге ее председатель Ираклий Кобахидзе.

Кобахидзе заявил, что "Грузинская мечта" одержала "убедительную победу" на местных выборах в масштабах всей страны.

По его данным, оппозиционная партия "Единое национальное движение" получает 30,7% голосов.

"Второй тур выборов пройдет в 20 муниципалитетах. К сожалению, второй тур выборов мэра пройдет в Тбилиси, но мы уверены, что наш кандидат Каха Каладзе обязательно выиграет второй тур", - сказал он.

ЦИК Грузии обнародует окончательные данные выборов в течение ближайшего часа.513956_src.jpg

Правящая в Грузии партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" набирает 48,56% голосов на местных выборах по пропорциональным спискам, у оппозиционного "Единого национального движения", основанного экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, - 31,23% голосов. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после подсчета голосов с 38,63% участков.

По данным Центризбиркома, на третьем месте идет партия экс-премьера Георгия Гахарии "За Грузию", у которой 6,87% голосов.

Что касается выборов мэра Тбилиси, то на них после обработки голосов с 41,61% участков лидирует действующий глава города Каха Каладзе, набрав 45,5% голосов. У его главного оппонента, председателя ЕНД Ники Мелии - 34,13%. На третьем месте идет Гахария с 8,97% голосов. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов после подсчета данных со всех участков, в столице будет назначен второй тур выборов с участием двух основных кандидатов.

 

Каладзе кто такой? 😰 Он Шевченко левой ноги не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Царь сказал:

У него так все плохо с ЭТИМ?:wow1:

Наоборот)))))) Божественно)))))) Можно предположить)))))))) 🔅

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Вы вольны думать так, как вам хочется. Доказывать в чём именно вы неправы, нет никакого желания. Вы всё равно останетесь при своём мнении, а я при своём. Опускаться до уровня оскорблений, на которые вы провоцируете, не стану, так как не хочу получить бан. Мне на этом форуме комфортно даже тогда, когда нет сил что-то писать после изматывающего трудового дня. Просто от того что читаю и знаю, что в любой момент могу написать пост, если только я этого захочу. Просто от осознания того, что могу это сделать в любой момент. 

Хотите, я вам отвечать не буду вообще? Но это никак не изменит моего отношения ни к вам, ни к вашим постам, про которые я имею мнение, как к обычной пропаганде. В ЧС отправлять вас не стану, так как всё ещё надеюсь на то, что я написал выше в предыдущем посту. Во всяком случае, пока не стану. 🙂 

 

 

Ну и замечательно, на этом остановимся и разойдемся по углам. Просто предлагаю, думать, прежде чем писать что то в духе того, кто работает, кто нет. А то почему то ваша братия легко бросается, обвинениями в других, абсолютно без оснований. А в ответ получив бумеранг - а нас за що? Попробуйте предположить -что то, же что вы кинули в других, может относиться и к Вам. И Если Вас удивляет, когда Вам такое скажут, то Ваши набросы тоже могут быть удивительны. И даже более, в виду той пропасти, которая отделяет их от реальности. Попробуйте думать о людях лучше, чем вам кажется. Большинство людей на планете не так уж и плохи. Все. Миру мир всем по жвачке и мерседесу.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Облигация сказал:

Наоборот)))))) Божественно)))))) Можно предположить)))))))) 🔅

Почему же тогда непорочный? Он же, говорят, вообще шалун и развратник!

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
21 минуту назад, Glock сказал:

Всё не так.  Наши на выборы не ходют)

А кто ходит не готов отстаивать свой выбор. Да и непорочность у нас видится иначе) 

Ааа)))) Пассивная созерцательность  с надеждой на лучшее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Царь said:

Ну и замечательно, на этом остановимся и разойдемся по углам. Просто предлагаю, думать, прежде чем писать что то в духе того, кто работает, кто нет. А то почему то ваша братия легко бросается, обвинениями в других, абсолютно без оснований. А в ответ получив бумеранг - а нас за що? Попробуйте предположить -что то, же что вы кинули в других, может относиться и к Вам. И Если Вас удивляет, когда Вам такое скажут, то Ваши набросы тоже могут быть удивительны. И даже более, в виду той пропасти, которая отделяет их от реальности. Попробуйте думать о людях лучше, чем вам кажется. Большинство людей на планете не так уж и плохи. Все. Миру мир всем по жвачке и мерседесу.

Наша братия часто отзеркаливает то, что видит. Согласен, это неправильно, так как можно опуститься ниже своего уровня, что крайне нежелательно. Нужно действовать по другому. Но меня давно в этом мире ничего не удивляет. Поэтому стараюсь относиться с пониманием к действиям случайных оппонентов, так всегда возможны точки, по которым мы можем оказаться едины во мнениях. Но, наверное, этого не скоро можно ожидать. 

В любом случае, спасибо за жвачку и мерседес, хотя в последнее время я предпочитаю японские машины. 🙂

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, Царь сказал:

Почему же тогда непорочный? Он же, говорят, вообще шалун и развратник!

Батя, ты меня не путай. Новобрачный несёт счастье людям, когда ему не мешают. А что ему может мешать?)) 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Без намёка на истину, просто размышления. 

Не понимаю симпатии к, по сути, неудачнику Саакашвили. Все, кого я спрашивала о достижениях Михаила на посту президента, говорили только о борьбе с коррупцией. Но, разве были успехи, кроме как с ментами? Разве менты были самой большой проблемой? Человек пpoсr*aл часть Грузии - Абхазию и Осетию. Глупо, тупо, преступно самонадеянно профигачил, отбросив возможное решение проблемы ещё лет на 30. Разве это менее важно, чем то, что он посещает общие места общепита с гражданами и его жена ходила в обычные парикмахерские??? Я б предпочла президента в космомобиле и армией личных элитных цирюльников, но продвигающего страну вперёд. Игрулькам в равенство и братство не верю. Грузины, возможно, тоже устали от такой простоты, потому что развитие главнее. Дальше Украина. При таких стартовых возможностях опять провал. Что ему всё время мешает? Кремль опять? Когда-то очень давно вполне возможно, а потом то что? Очень похоже на путь российских Жирика и...., не удивляйтесь, Волочковой. Один из перспективных политиков очень быстро скатился до придворного шута, другая из загадочной балерины, британской примы (такова была легенда Насти при первых появлениях в сми- -пространстве) опустилась до подбуханной шпагатчицы, обьекта для приколов. И всё это собственным умом. Вот теперь и Саакашвили не даст поскучать. 

 

Могу, конечно, заблуждаться, но пока мне всё это видится так. Поэтому не понимаю таких завышенных надежд на него. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
49 минут назад, Облигация сказал:

Батя, ты меня не путай. Новобрачный несёт счастье людям, когда ему не мешают. А что ему может мешать?)) 

Бывшая жена, дети и долги)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Царь сказал:

Бывшая жена, дети и долги)))

Оформит инвалидность)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Тео а что такое *дедис тквна* и *кекелка старая*?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Сегодня Миша проиграл сражение, но не войну.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 saat önce, Wisdom yazdı:

После задержания экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, депутат Верховной Рады Украины от партии "Слуга народа" Елизавета Ясько заявила, что они с политиком состоят в отношениях.

Пока сам Саакашвили находится за решеткой в Грузии, Ясько – в Трускавце.

"Мы были вчера еще с ним на связи. То, что произошло вчера, то, что его арестовали, это очень грустно и больно мне лично и политически", - отметила Ясько, передает ТСН.

Елизавета Ясько

Нардеп заявила, что их отношениям уже больше года. Она даже знакома с мамой Саакашвили и одним из его сыновей. А еще уверяет, что она у него сейчас - единственная женщина.

"Он не является до сих пор женатым", - сказала Ясько.

После обнародования информации об отношениях, Ясько начали критиковать в Сети. На что она ответила, что считает недопустимым тот хейт, который возник из-за обнародования информации об их личных отношениях с бывшим президентом Грузии Саакашвили.

Жена Михаила Саакашвили Сандра Рулофс из Нидерландов. В браке супруги имеют двух сыновей - Эдуарда (1995 года рождения) и Николоза (2005 года рождения). Две недели назад семья отдыхала в Греции. Сейчас Сандра находится в Тбилиси.

 

Мишико ислам принял или сожительствует с двумя одновременно?

в Исламе галстук запрещен

Link to comment
Share on other sites

Glock
28 minutes ago, Birdman said:

в Исламе галстук запрещен

У шиитов да. У суннитов нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
9 минут назад, Glock сказал:

У шиитов да. У суннитов нет.

А бабочка на рубашке ?,

Если что спрашиваю серьезно , не шучу .

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
22 минуты назад, Glock сказал:

У шиитов да. У суннитов нет.

По идее они в хиджабе должны ходить. Кисти рук и ног открывать можно и лицо.

avatar_arabskaya_odezhda_kandura.jpg

Link to comment
Share on other sites

One
4 часа назад, Облигация сказал:

Без намёка на истину, просто размышления. 

Не понимаю симпатии к, по сути, неудачнику Саакашвили. Все, кого я спрашивала о достижениях Михаила на посту президента, говорили только о борьбе с коррупцией. Но, разве были успехи, кроме как с ментами? Разве менты были самой большой проблемой? Человек пpoсr*aл часть Грузии - Абхазию и Осетию. Глупо, тупо, преступно самонадеянно профигачил, отбросив возможное решение проблемы ещё лет на 30. Разве это менее важно, чем то, что он посещает общие места общепита с гражданами и его жена ходила в обычные парикмахерские??? Я б предпочла президента в космомобиле и армией личных элитных цирюльников, но продвигающего страну вперёд. Игрулькам в равенство и братство не верю. Грузины, возможно, тоже устали от такой простоты, потому что развитие главнее. Дальше Украина. При таких стартовых возможностях опять провал. Что ему всё время мешает? Кремль опять? Когда-то очень давно вполне возможно, а потом то что? Очень похоже на путь российских Жирика и...., не удивляйтесь, Волочковой. Один из перспективных политиков очень быстро скатился до придворного шута, другая из загадочной балерины, британской примы (такова была легенда Насти при первых появлениях в сми- -пространстве) опустилась до подбуханной шпагатчицы, обьекта для приколов. И всё это собственным умом. Вот теперь и Саакашвили не даст поскучать. 

 

Могу, конечно, заблуждаться, но пока мне всё это видится так. Поэтому не понимаю таких завышенных надежд на него. 

Каким образом и как  он мог решить проблему Абхазии и Осетии ?.

Но на минуточку , он для Грузии в плане экономики , борьбы с преступностью сделал больше чем руководство России и еще 10 республик бывшего СССР вместе взятые .

Я был в Грузии в 1998 году и было стрпшно ходить по улицам , страна пахла нищетой и беспределом , в этим летом снова был в Грузии и мне захотелось поселиться в Грузии , настолько она изменилась в лучшую сторону после реформ Саакашвили .

Плюс Саакашвили в том что он не награбил милларды , у него нет замков дворцов на миллиард , был бы такой как он президентом России , то сейчас в каждой россиской деревне жизнь была бы лучше чем во многих городах мира .

Он не лицемерит , сразу говорит что он западник , а некоторые антизападники , деньги прячут на западе , детей отправляют жить и учиться на запад .

В этом смысле Саакашвили честный человек , а не лицемер как многие руководители пост.совка.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Glock
45 minutes ago, One said:

А бабочка на рубашке ?,

Если что спрашиваю серьезно , не шучу .

Та же картина. Суть не в галстуке или бабочки. Ислам не рекомендует своим адептам уподобляться во внешнем виде (одежда, облик) и поведением другим культурам, находящимся с мусульманами во вражде. Строгих чётких рамок нет. Галстук или бабочка воспринимаются как культура (внешняя атрибутика одежды) Запада и отношение соответственно ценностям:

У салафитов и шиитов более неприемлемо, у суннитов более терпимое. Как то так)

 

Но вернёмся к любимой соседской Грузии ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Облигация приведу пример политики Саакашвили, которую считаю очень успешной по данному вопросу и по мне, это  важная сторона жизни общества и работы государства....

 

Столкнулся в жизни. Услуги адвокатов в Грузии в 5 раз минимум (а так и до порядка (в 10ть раз) доходит) дороже чем в Азербайджане.  Удивился и стал выяснять, пытаясь понять...   так вот:

В Грузии, практически нет коррупции в Судах. И практически отсутствует возможность влиять на решение судьи извне (политики, чиновники, олигархи итд) это напрямую влияет на результат суда в результате работы(умений) защиты или обвинения, следственных органов. То есть, адвокат прикладывает все усилия и способности для выигрыша дела, зная что это возможно. 

В Азербайджане же,  корумпированные судьи решают вопрос либо из корысти личной либо по заказу влиятельных лиц. Адвокат мало на что влияет в процессе и соответственно, населению незачем высоко платить адвокату который или просто бумажки пишит или играет роль посредника с судьёй) у нас эффективнее договариваться за интерес, а не стараться в рамках закона.

Мой пост не об адвокатах, но на их примере показать работу закона и судебной системы что весьма важно.

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Hom0faber  *Jolie*   Stolz  Bodriy  Glock  Aydan Mdl  Dafna  Manneken Pis  Царь  Хамаль  Birdman  Obozrevatel  Джема  Sör-Söhbet/Müzakire  Вредный Крыс  Wisdom  Masusenka  Zlaw  Bushido  Тео  BAKILI  Artist77  Garatel  Cristiano  Evol  Zema  Kent  Aint Nuttin Like Me  sapiens  Farah  Аквилон  Gun-smith  Nana  artist88  Spirt  Jamilla.J  Baku2018  rasmus  DRuman  Al Pacino  Sofia0337  Yukiko  Adina  gasiga  Arif Gurbanov  R.M.  Coronavac  One  BurlaXatun  Da Vinci  Pups.  Бенц  VusalAze  Monseigneur  Солоу  Liya1101  Samv  ul_TIMA_tum  Крошка  dama8080  Se7even  Облигация  Alpinist  gospodin420  Natural  Guest  ВЕЛИКИЙ  Guest  Nkek  Сева ИМ  iНекто  Ghost Shaman  Azrail  ImpendingDoom  Luna  Халлы  bacb  Komsneft  345  Адамян  лесник  Addeliya  Neon  S.T.A.L.K.E.R  Kong  Werty  Свой  Heydar Ali  Дюймовочка  Уфьдядявай  LiyA_  Mr. TANNER  Ergenekon  Azeri365  baku365  nikotrissa  Padre  Perkele  Wolfy  cuap  and 12 more...
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +Birdman
    • +bongo
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Orion 68
    • +namula
    • +sapiens
    • +Miranda
    • Piccini
    • +Gogi
    • +Artist77
    • +Spirt
    • Dalğıc
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions