Jump to content
Baku365.com

Закрыта граница с Ираном. Тема про напряженность на границе.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Glock
6 minutes ago, Despina said:

 

Это вы ошибаетесь 🙂 Достаточно прослушать, хотя бы, мной выложенный ролик, где он шиизм называет всем, чем угодно, только не Исламом 🙂

 

Обещаю послушать позже. И отпишусь)

Но... имеем ввиду:

- немусульманину порою трудно понять мусульман 

- Вы несколькими постами выше, продемонстрировали как невнимательно меня читаете и по своему понимаете)))

 

Edited by Glock
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
18 minutes ago, Editor said:

Кстати, как ни странно, самая близкая Азербайджану страна в мире, этнически и религиозно, это Иран, а не Турция....
 

Просто там у власти тупоголовые религиозники, помогающие армянам.....

Дело в том, что они и Армению считают частью большого Ирана:)

Иран - концепция надэтническая. Ну, или задумывалась как таковая.

Правда, муллократы изрядно исказили эту идеологию.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
29 minutes ago, Despina said:

Ты забыл, что для мусульман первый недруг - это мусульманин другого мазхаба?)) Правда не больше, чем Израиль))

 

это у них от бога.. для него тоже злейший грешник не тот, кто не верит, а тот, кто верит, просто в другого бога ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

В самый раз, напомнить уважаемым форумчанам о теме...   ну что там ещё?..по закрытым границам и вроде того))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
29 minutes ago, Glock said:

Он выше рамок традиционного людского понимания шиизма/суннизма и никогда ничем не был против мусульман)

Благо, при жизни мы(я) с ним не раз общались и в Баку, и в Москве итд. Хорошо был знаком с ним, его сыном Орханом, невесткой Кёвсяр. И бывал не только на встречах и лекциях, но и дома у него)

На Диспуте и тут даже были зарегистрированы его ученики и официальные представители его организации...  с которыми также в очень близких отношениях. 

П.С. уважаю его, но не его последователь.

 

"традиционное людское понимание шиизма".. бясди дяяя )))) а есть еще нетрадиционное нелюдское понимание?.. и каким пониманием мы должны понимать, если мы люди, как не людским? ))) доламысан джамаады? ))))

 

Edited by Adina
  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

 

"традиционное людское понимание шиизма".. бясди дяяя )))) а есть еще нетрадиционное нелюдское понимание?.. и каким пониманием мы должныпонимать, если мы люди, как не людским? ))) доламысан джамаады? ))))

В шиизме есть разные школы. В суннизме есть разные школы.  Не зная разницу между салафитами и хабашистами, Мутаххари и Албани...

 

Как определить филанкяс Кто и Что говорит?

Ну вот я об этом))))

 

Давай лучше про тему взаимоотношений межгосударственных. Я просто читаю и не всё комментирую, но хотелось бы по теме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
7 minutes ago, Adina said:

 

"традиционное людское понимание шиизма".. бясди дяяя )))) а есть еще нетрадиционное нелюдское понимание?.. и каким пониманием мы должны понимать, если мы люди, как не людским? ))) доламысан джамаады? ))))

 

Г.Джемаль был развитой личностью, ненаивной. Это и имеется ввиду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Glock said:

В шиизме есть разные школы. В суннизме есть разные школы.  Не зная разницу между салафитами и хабашистами, Мутаххари и Албани...

 

Как определить филанкяс Кто и Что говорит?

Ну вот я об этом))))

 

это ваши внутренние разборки )) сами толком не разобрались, еще и людей в них вовлекаете ))

 

насекомый задсуз, на подгруппы и подвиды вас делить? )) бир Аллахувыз вар, бир китабывуз, бир пейгямбяривиз.. всё да.. нет же.. до сих пор разбираетесь между собой, и чем дальше, тем больше "школ"..

 

1 minute ago, Glock said:

Давай лучше про тему взаимоотношений межгосударственных. Я просто читаю и не всё комментирую, но хотелось бы по теме.

 

межгосударственный оннан да гялизди )) как можно анализировать нечто, на основании слов политиков?.. они же все вруны бессовестные ))

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, lane said:

Г.Джемаль был развитой личностью, ненаивной. Это и имеется ввиду.

 

а вот таким понятным языком нельзя было написать? )) "традиционное людское понимание" ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, Glock said:

Обещаю послушать позже. И отпишусь)

Но... имеем ввиду:

- немусульманину порою трудно понять мусульман 

- Вы несколькими постами выше, продемонстрировали как невнимательно меня читаете и по своему понимаете)))

 

 

Джемаль о своей акыде (широко распространено в сети, можно погуглить):

 

1. ..
2. ..
3. Я не следую ни за одним из ныне живущих шиитских муджтахидов;
4. Я категорически отвергаю пантеизм и основанную на нём суфийскию акыду; в первую очередь, учение Мухиэддина ибн аль-Араби, лежащее в основе ирфана Кумской теологической школы;
5. Я не проклинаю никого из праведных халифов (да будет доволен ими Аллах!);
6. ..

 

По 4 пункту - ирфан Кумской теологической школы - это джафаритский мазхаб - шииты-двунадесятники, которые являются подавляющим большинством шиитов.

 

По остальным пунктам комментарии, тем более для вас, прекрасно знающему разницу между салафитами и хабашистами, Мутаххари и Албани..., думаю излишни 🙂

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

На работе уже неделю все спрашивают, что там с Ираном Азербайджан не поделил.

Отвечаю, Иран с россией 200 лет назад поделили поровну Азербайджан между собой, как Гитлер и Сталин в своё время поделили Польшу и Прибалтику.

В Израиле 100% поддержка Азербайджана, против Ирана. Кроме арабов, россиян и армян.

Edited by BAKILI
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Про Иран есть новости?)))))

Или может тему как-то переведём на обсуждение автомобилей... почему бы и нет)

 

А... понял. Ждём новый вброс. Ок.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Glock said:

Про Иран есть новости?)))))

Или может тему как-то переведём на обсуждение автомобилей... почему бы и нет)

 

А... понял. Ждём новый вброс. Ок.

Почему вы ждете движения от других? Сами вбрасывайте правильную проверенную инфу и народ пойдет за вами

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Почему вы ждете движения от других? Сами вбрасывайте правильную проверенную инфу и народ пойдет за вами

Порою в других темах или тут это или делаю, или справку даю, комментирую юзеров... это же нормально.  Даже темы открывал и про Иран и про опасности проиранских тоже... с ссылками и новостями. 

Тут же тема изначально не дезе. Что я и сказал а потом и без меня написали)))

Но дело не в названии...  я просто призываю юзеров не отвлекаться на сторонние темы, если уж им интересно про Иран Иран Азербайджан.. а если интересно про Г.Д. или автомобили(к примеру) то ведь есть соответствующие темы или можно открыть. 

Дюз демирям?)

 

Понимаю что мои комментарии раздражают и надо как бы уйти в сторону) ну мне от этого не холодно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
6 minutes ago, gasiga said:

Почему вы ждете движения от других? Сами вбрасывайте правильную проверенную инфу и народ пойдет за вами

Или пойдёт против.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Glock said:

а если интересно про Г.Д. или автомобили(к примеру) то ведь есть соответствующие темы или можно открыть. 

Дюз демирям?)

Раз уж вы заговорили про автомобили,

Митсубиши оутляндер уже несколько лет подряд самый продаваемый в мире заряжаемый гибрид, озадачили(

Edited by gasiga
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, lane said:

Или пойдёт против.

Да, я пару человек сбросил в ЛС то что по разным причинам сам не готов публиковать. Слишком скандально на государственном уровне.  И сейчас идёт работа чтобы как-то сгладить. Но это всё в открытом доступе. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Раз уж вы заговорили про автомобили,

Митсубиши оутляндер уже несколько лет подряд самый продаваемый в мире заряжаемый гибрид, озадачили(

Вот честно и положа руку на сердце, валлах, с тобою на любые темы говорить не устаю (хоть оба будем занудничать)

А знаете почему?... потому что, придерживаетесь формата общения. 

ИМХО. 

 

П.С. Аутландер йахшы машинды... но пластик. Сейчас спрошу что мне интересно лично у Вас в соответствующей теме про авто))

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
10 часов назад, Adina сказал:

 

... бир Аллахувыз вар, бир китабывуз, бир пейгямбяривиз.. всё да... 

 

👍👍👍 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

İranda Qarabağa dəstək verən fəallar 888 şallaq və 180 ay həbs aldı

Link to comment
Share on other sites

Adina
31 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

888 şallaq və 180 ay həbs aldı

 

фраера.. рядом с 888 надо было 88 месяцев срок давать.. хеч креативлик йохду да бунларда..

Link to comment
Share on other sites

lane

"Aль-Джазира" пишет, что аятоллахи ведут с саудитами переговоры о восстановлении отношений. Поняли, что ракетный удар может пойти оттуда.

Edited by lane
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Какой мрак 🤦‍♀️ Шаллаг няди? Нечянджя эсрдядиляр? Мракобесы

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 часов назад, Adina сказал:

 

фраера.. рядом с 888 надо было 88 месяцев срок давать.. хеч креативлик йохду да бунларда..

 

там 888 человек стоит.... это каждого 888 раз ? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Murad Ali said:

там 888 человек стоит.... это каждого 888 раз ? 

 

каждого.. и не дай бог со счета сбиться ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Эхх... все таки как душа не лежит ко всему этому ...Иран, Азербайджан, сефевиды... олбане... с армянами....🙄 шииты с суннитами,  сарыгялин и дадиванк с исабулахы😁

 

 
Диирям о джюр Вятян гойуб гялмищий ээ)) гюль кими! Андижан, Согд, Фергана...
Хурма кими чирножо*ый гызлар, вя Чуйская долина😊
Чуйская долина диирям э сяня! Бярякят! 😆 тахтаны сохурсан торпаха - няяшя битир🤣🤣🤣

 

И все из за того чтоб припереться в этот нервозный  край ...

Айпилят....

 

Кароч, йашасун Фергана гызлары😁

 

 

Edited by Azrail
  • Haha 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 hours ago, lane said:

"Aль-Джазира" пишет, что аятоллахи ведут с саудитами переговоры о восстановлении отношений. Поняли, что ракетный удар может пойти оттуда.

Это катарцы так троллят саудийцев 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
21 минуту назад, Adina сказал:

 

каждого.. и не дай бог со счета сбиться ))

 

ох уж эти муллы проказники садисты мазохисты))) 

пысы... я искренне не верю что в Иране фундаментальный Ислам и все такие правоверные и правильные... на деле эта страна давно уже должна была перестать существовать если бы не наркота которой муллы снабжают пол Европы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
44 minutes ago, Glock said:

Это катарцы так троллят саудийцев 

А саудиты троллят в ответ тем, что подтверждают то, что переговоры были

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
45 minutes ago, lane said:

А саудиты троллят в ответ тем, что подтверждают то, что переговоры были

Ну так... истямийянин гёзю чыхсын)))

Я радуюсь миру в регионе. Тем более между такими авангардными мусульманскими странами как Турция, Саудия, Иран... ну и других мусульманских стран.  

Незачем нам свои проблемы и конфликты интересов решать силой и тем более идя на поводу других.

Силу применять хорошо и уместно только по отношению к оккупантам.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    144 members have viewed this topic:
    Outlaw  odri  Manneken Pis  Bodriy  Artist77  Aydan Mdl  Despina  Yukiko  Arximed  Adina  Sofia0337  *Jolie*   Gun-smith  Wolfy  Zlaw  Orion 68  artist88  baku365  lane  Kent  Sör-Söhbet/Müzakire  Samv  STRANGER  Dafna  dama8080  gasiga  Zema  Azrail  Сева ИМ  Starry Eyed  S.T.A.L.K.E.R  Rasul Qanbayev  Ergenekon  Glock  iНекто  nikotrissa  Wisdom  Obozrevatel  -=laziale=-  Крошка  Хамаль  Толстяк  Bushido  Джема  BAKILI  Дюймовочка  Al Pacino  Вредный Крыс  Светлый путь  Barbarosa  Медвежонок-Л  Ринчин Падма  Хмурый добряк  Jamilla.J  Nasta  ImpendingDoom  Spirt  Victory  Werty  Ifti  Ginekolog  Coronavac  345  Aint Nuttin Like Me  Адамян  Samiko  Masusenka  Alpinist  Undina  Luna  Heydar Ali  Murad Ali  One  Azer  Natural  cuap  ilgar_m  RAINMAN  God_bless_you  Халлы  rasmus  Nana  Stolz  R.M.  wazzari  Ruada♡  Pelin  gospodin420  plotophyte  Mr.Kim  VusalAze  Baku2018  Komsneft  abu Uthman  BurlaXatun  leviathan  Бенц  Zaxar  Антихимик  navy  and 44 more...
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Светлый путь
    • +Zefir
    • +Operator85
    • +ESCADA.
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +Birdman
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Sorrel
    • +Царь
    • +rustam2006
    • +AliSa_777
    • +Tipsgeek
    • +I am gonna hell
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Tenant
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions