Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

baku365

"Сегодня ушла из жизни мама и теща моих друзей, ну и моего одноклассника. 4 дня на ИВЛ. Процессы в лёгких оказались необратимыми.
Они снисходительно относились к ковиду. Дескать, может где-то и есть, но не про нашу честь. Ни сами не вакцинировались, ни маму не вакцинировали.
Мама в основном была дома. Пенсионерка. Жили в частном доме, далеко от города, построенном на территории дачного некомерческого предприятия. Возраст около 70. Точнее не знаю, а спрашивать неудобно уже.
Кто-то домой заразу принес. Сам не заболел, но пожилого человека заразил. Виноват ли он в этом? Нет. ОРВИ можно схватить где угодно от кого угодно и принести на себе.
Результат оказался летальным. Женщина была для своего возраста очень подвижной, энергичной. Никаких явных болезней, которые бы угрожали ее здоровью, не имела. Всю жизнь проработала в детском саду воспитателем.
Берегите себя. Не слушайте дикарей. Прививайтесь.
Говорю как переболевший этой заразой вместе с супругой (с двухсторонней пневмонией оба, с лежкой в ковиддиспансере, со всеми вытекающими) и, тем не менее, привитый."

https://itsitizen.livejournal.com/629542.html?utm_source=popular

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
8 часов назад, baku365 сказал:

"Сегодня ушла из жизни мама и теща моих друзей, ну и моего одноклассника. 4 дня на ИВЛ. Процессы в лёгких оказались необратимыми.

 

ну и зачем сюда тащить эту проплаченную дрянь? плавали, знаем, вся попа в ракушках.

  • Excellent 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 10/7/2021 at 7:41 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

В Азербайджане на подходе бустер-доза от коронавируса ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ

 

Ожидаю своей очереди на работе. Тем, кто старше 60-ти лет, уже начали делать. Вроде, проходит без проблем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

мне тоже надо сделать бустер.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

А я чета и первую дозу не хочу делать🤔

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

936x960_0xac120003_11164467501624627773.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus

ну что, поздравляю с новой волной.

сегодня процент выявленных на количество тестов достиг 19%. т.е. если протестировать все население то пятая часть будет ПЦР положительная. напомню зимой с конца января по 22 февраля у нас было 2% ПЦР положительных, а с начала июня по середину июля - 1% положительных. в январе еще не вакцинировали, а в июне процент дважды вакцинированных был 12%, единожды - 10%. число вакцинированных дважды на сегодня 41% единожды - 35%. все видно на графике. 2 октября было минимум положительных, 7%, нижнего плато не было, продержалось 2 дня и сразу пошло в рост. зимой нас ждет хороший всплеск, в первую очередь среди вакцинированных - а других то и не останется:) через месяц будет 80% дважды уколотых.

image.thumb.png.90cd3757d7ae15a752f3e1ea705ed291.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, rasmus сказал:

ну что, поздравляю с новой волной.

сегодня процент выявленных на количество тестов достиг 19%. т.е. если протестировать все население то пятая часть будет ПЦР положительная. напомню зимой с конца января по 22 февраля у нас было 2% ПЦР положительных, а с начала июня по середину июля - 1% положительных. в январе еще не вакцинировали, а в июне процент дважды вакцинированных был 12%, единожды - 10%. число вакцинированных дважды на сегодня 41% единожды - 35%. все видно на графике. 2 октября было минимум положительных, 7%, нижнего плато не было, продержалось 2 дня и сразу пошло в рост. зимой нас ждет хороший всплеск, в первую очередь среди вакцинированных - а других то и не останется:) через месяц будет 80% дважды уколотых.

image.thumb.png.90cd3757d7ae15a752f3e1ea705ed291.png

Скажут два укола мало, давайте третий😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Скажут два укола мало, давайте третий😂😂😂

Хорошо если хоть один сделают. Многие, особенно врачи, сами прививок не делают, а покупают сертификаты. Недавно, с разницей в десять дней умерли муж с женой, которая была главврачом одной из городских поликлиник. У обеих были сертификаты, но никто не делал прививки. И таковых полно в статистических данных, среди умерших. 

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Хорошо если хоть один сделают. Многие, особенно врачи, сами прививок не делают, а покупают сертификаты. Недавно, с разницей в десять дней умерли муж с женой, которая была главврачом одной из городских поликлиник. У обеих были сертификаты, но никто не делал прививки. И таковых полно в статистических данных, среди умерших. 

Мои родстевеннкин сказалим мне что сделали вакцину, а сами купили за 1000, - Матат две справки о наличии вакцины.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
10 часов назад, Stolz сказал:

Мои родстевеннкин сказалим мне что сделали вакцину, а сами купили за 1000, - Матат две справки о наличии вакцины.

у вас один лишний ноль. таких цен в Баку нет, максимум что я слышал 100 манат за человека. и это не массовое явление, за такое увольняют с работы и сажают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
12 часов назад, Obozrevatel сказал:

Хорошо если хоть один сделают. Многие, особенно врачи, сами прививок не делают, а покупают сертификаты. Недавно, с разницей в десять дней умерли муж с женой, которая была главврачом одной из городских поликлиник. У обеих были сертификаты, но никто не делал прививки. И таковых полно в статистических данных, среди умерших. 

пошло время сказок и пропаганды. вам то это зачем? ну сделали вы себе прививку, радуйтесь. а в мире все более плачевно с заболеваемостью после прививок. Бакылы не даст соврать в Израиле как дела с прививками и больными.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Толстяк

Знакомые заплатили 200 на каждого. Им сказали, что строго и сделают вид, что колят и реально вкололи. Так, что некоторые платят за вакцинацию  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 hours ago, rasmus said:

пошло время сказок и пропаганды. вам то это зачем? ну сделали вы себе прививку, радуйтесь. а в мире все более плачевно с заболеваемостью после прививок. Бакылы не даст соврать в Израиле как дела с прививками и больными.

Честно говоря, не понял о чём вы. Я привёл конкретный факт с родителями моего работника. Также знаю тех, кто купил сертификаты вакцинации. На моей работе это не прохляет, так как вакцинируют своих работников на месте. 

На счёт положения с короной в Израиле знаю, так как у самого там живут родственники. От нас они мало чем отличаются. Ментальность по прилёту в аэропорт Бен-Гурион не меняется автоматически. 

Если вы ведёте свою пропаганду, то я просто констатирую те факты, о которых знаю лично. 

 

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
25 минут назад, Obozrevatel сказал:

Честно говоря, не понял о чём вы. Я привёл конкретный факт с родителями моего работника. Также знаю тех, кто купил сертификаты вакцинации. На моей работе это не прохляет, так как вакцинируют своих работников на месте. 

На счёт положения с короной в Израиле знаю, так как у самого там живут родственники. От нас они мало чем отличаются. Ментальность по прилёту в аэропорт Бен-Гурион не меняется автоматически. 

Если вы ведёте свою пропаганду, то я просто констатирую те факты, о которых знаю лично. 

у вас знакомые знакомых болеют, а у меня жена, которая вакцинировалась и заболела летом. попутно заразив меня. болели одинаково - 4-5 дней высокая температура, отходняк неделю и ПКС месяц-полтора. в наших ковидариях умирают от внутрибольничных инфекций, которые накладываются на усугубленные дексаметазоном и пр иммунодепрессантами течение заболевания ОРВИ-19.

то что главврач какой то поликлиники заболев запаниковала, легла в больничку и умерла, попутно забрав с собой мужа никак не умаляет тот факт, что реальная летальность от КОВИД меньше процента, остальная избыточная смертность -последствия неправильного лечения. угнетения иммунитета глупыми запретами. локдаунами и пр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, rasmus said:

у вас знакомые знакомых болеют, а у меня жена, которая вакцинировалась и заболела летом. попутно заразив меня. болели одинаково - 4-5 дней высокая температура, отходняк неделю и ПКС месяц-полтора. в наших ковидариях умирают от внутрибольничных инфекций, которые накладываются на усугубленные дексаметазоном и пр иммунодепрессантами течение заболевания ОРВИ-19.

то что главврач какой то поликлиники заболев запаниковала, легла в больничку и умерла, попутно забрав с собой мужа никак не умаляет тот факт, что реальная летальность от КОВИД меньше процента, остальная избыточная смертность -последствия неправильного лечения. угнетения иммунитета глупыми запретами. локдаунами и пр.

Про внутрибольничную инфекцию не знает только ленивый. Про отсутствие лекарств, также. Про неправильное лечение, аналогично. Я пишу не об этом, а о том, что статистику вакцинированных, которые заболели короной, успешно увеличивают кадры с левыми сертификатами. Никто не спорит, что после вакцинации невозможно заболеть. И коллеги тоже болели. Просто переносили его легче, чем те, кто заражался и болел вместе с ними. Обычно, родственники.

По поводу несуразных, глупых запретов, которые нас преследовали с начала пандемии, полностью согласен. Но мне кажется, что за этим скрывались совсем другие цели, которые не имели ничего общего с короной. 

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
59 минут назад, Obozrevatel сказал:

Про внутрибольничную инфекцию не знает только ленивый. Про отсутствие лекарств, также. Про неправильное лечение, аналогично. Я пишу не об этом, а о том, что статистику вакцинированных, которые заболели короной, успешно увеличивают кадры с левыми сертификатами. Никто не спорит, что после вакцинации невозможно заболеть. И коллеги тоже болели. Просто переносили его легче, чем те, кто заражался и болел вместе с ними. Обычно, родственники.

По поводу несуразных, глупых запретов, которые нас преследовали с начала пандемии, полностью согласен. Но мне кажется, что за этим скрывались совсем другие цели, которые не имели ничего общего с короной. 

просто когда вы пишете что вот такой то купил левый сертификат, заболел и умер - этим самым вы льете воду на мельницу сторонников тех, которые вводили несуразные, глупые запреты. а также пытаются нас всех проколоть непроверенными вакцинами.

я, основываясь на своем опыте и знаниях, подкрепленных профильным медицинским университетским образованием, могу уверенно сказать-  вакцинация проблему не решит, скорее усугубит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, rasmus said:

просто когда вы пишете что вот такой то купил левый сертификат, заболел и умер - этим самым вы льете воду на мельницу сторонников тех, которые вводили несуразные, глупые запреты. а также пытаются нас всех проколоть непроверенными вакцинами.

я, основываясь на своем опыте и знаниях, подкрепленных профильным медицинским университетским образованием, могу уверенно сказать-  вакцинация проблему не решит, скорее усугубит.

Как коллега, я с вами в этом вопросе не согласен. 

Link to comment
Share on other sites

114

В Москве новый сезон локдаунов. Скорее всего и у нас должны повторить. 

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

114

Как минимум на две недели, с 28 октября по 7 ноября, "должна быть приостановлена работа всех предприятий и организаций на территории города Москвы, за рядом исключений", написал в своем блоге мэр Сергей Собянин

Link to comment
Share on other sites

rasmus
14 часов назад, Obozrevatel сказал:

Как коллега, я с вами в этом вопросе не согласен. 

можете не соглашаться, но статистика вешь упрямая. выше график выявленных с ноября прошлого года. без вакцины было лучше.

вы какой врач? подозреваю что лечфак заканчивали. я эпидемиолог, нас приучали смотреть масштабнее:) терапия смотрит узконаправленно.

зимой я дискутировал с Евгением Пинелисом из Нью Йорка, он тоже ярый сторонник вакцинации. естественно он смотрит с позиций своей клиники или даже всего Нью Йорка. но НЙ это частность, стечение обстоятельств и неквалифицированного подхода со стороны губернатора. он не смог абстрагироваться, посмотреть на всю статистику по США. у вас подозреваю такая же ситуация.

Link to comment
Share on other sites

rasmus

на ourwordindata появилась интересная табличка, корреляция вакцинированных со смертями.

Готовый инструмент для сравнения. По каждой стране по горизонтали показывает изменения по общему количеству введенных доз на душу населения (включая детей). По вертикали - количество регистрируемых смертей с данным диагнозом, в день в пересчете на миллион населения. можно выбрать и сравнить любые страны. в данном примере сравнивается Швеция и Израиль.

https://ourworldindata.org/grapher/covid-vaccinations-vs-covid-death-rate?country=SWE~ISR

Link to comment
Share on other sites

baku365

В. Шендерович― Жизнь одна. Я вакцинированный. Мне кажется, что сейчас ношение маски в публичном месте – это просто знак уважения к незнакомым окружающим. К тем, кто вокруг тебя. Они не знают, вакцинированный я, не вакцинированный, больной, не больной. Маска на мне означает – я не представляю для вас опасности. Это протянутая рука. Откуда взят жест протянутой руки. В ней нет камня. Я не представляю для вас опасности. Вот и всё. Это знак вежливости. Люди, которые ходят без масок – это, прежде всего, хамы. В публичном месте. Это люди, которые говорят: мне плевать на вас, на окружающих. Вот я так считаю, антиваксер он – это уже второй вопрос. До какой степени он принципиален или нет. Это, прежде всего, хамство. Этот человек говорит: мне плевать на вас. Мне не плевать на окружающих. Притом, что я точно про себя знаю, что я не представляю опасности. Не потому что, кстати, я вакцинированный, я могу быть переносчиком. А потому что я очень внимательно за этим слежу. Как последний ипохондрик.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

770810_original.gif?extra=VsiE9MuOcBfceKZ-facHyNqM7aBqq0lYz7Phi1BFORKbU5aBXsUIpkQ1jliDY1ORKrmoc1gbeufvM4KbQBkvxqngfm5KhQs9Gjl6FHtQjTcXGl9wzxODcYPmTN8e09N0qN6Z02vNDh324ImxrjvBKviaHg

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
22.10.2021 в 09:29, rasmus сказал:

можете не соглашаться, но статистика вешь упрямая. выше график выявленных с ноября прошлого года. без вакцины было лучше.

вы какой врач? подозреваю что лечфак заканчивали. я эпидемиолог, нас приучали смотреть масштабнее:) терапия смотрит узконаправленно.

зимой я дискутировал с Евгением Пинелисом из Нью Йорка, он тоже ярый сторонник вакцинации. естественно он смотрит с позиций своей клиники или даже всего Нью Йорка. но НЙ это частность, стечение обстоятельств и неквалифицированного подхода со стороны губернатора. он не смог абстрагироваться, посмотреть на всю статистику по США. у вас подозреваю такая же ситуация.

Для санфака больше баллов при поступлении требуется, чем для лечфака?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В Израиле после бустерной дозы количество антител у вакцинированных увеличилось в 50(!) раз. С другой стороны же, не приведет ли это к избыточному иммунному ответу и как следствие к массовому пробуждению  целого ряда дремлющих у людей в генах ауотиммунных заболеваний?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
48 минут назад, Wisdom сказал:

Для санфака больше баллов при поступлении требуется, чем для лечфака?

сейчас не знаю, в мое время баллов не было, были оценки 3, 4, 5. на лечфаке резали под корень при поступлении, конкурс был большой. все кто не прошел предлагали на санфак. дело ведь не в конкурсе, а в программе обучения. до 3 курса у нас была практически одинаковая с леч. потом разошлись по специализациям.кстати например у стоматологов с леч разница более существенная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
22 часа назад, baku365 сказал:

В. Шендерович― Жизнь одна. Я вакцинированный. Мне кажется, что сейчас ношение маски в публичном месте – это просто знак уважения к незнакомым окружающим. К тем, кто вокруг тебя. Они не знают, вакцинированный я, не вакцинированный, больной, не больной. Маска на мне означает – я не представляю для вас опасности. Это протянутая рука. Откуда взят жест протянутой руки. В ней нет камня. Я не представляю для вас опасности. Вот и всё. Это знак вежливости. Люди, которые ходят без масок – это, прежде всего, хамы. В публичном месте. Это люди, которые говорят: мне плевать на вас, на окружающих. Вот я так считаю, антиваксер он – это уже второй вопрос. До какой степени он принципиален или нет. Это, прежде всего, хамство. Этот человек говорит: мне плевать на вас. Мне не плевать на окружающих. Притом, что я точно про себя знаю, что я не представляю опасности. Не потому что, кстати, я вакцинированный, я могу быть переносчиком. А потому что я очень внимательно за этим слежу. Как последний ипохондрик.

после того, как Шендерович поддержал армян в прошлом году он для меня превратился в ничто и его мнение ноль.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
46 минут назад, Wisdom сказал:

В Израиле после бустерной дозы количество антител у вакцинированных увеличилось в 50(!) раз. С другой стороны же, не приведет ли это к избыточному иммунному ответу и как следствие к массовому пробуждению  целого ряда дремлющих у людей в генах ауотиммунных заболеваний?

говорили же, меряться антителами -последнее дело. тем более вакцина и (подозреваю) антитела к предыдущему штамму, или даже к первоначальному, уханьскому. а ADE вполне возможно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    331 members have viewed this topic:
    Stolz  eternity95  Отче Ваш  GAYA  BAKILI  Lezgin.b.y  Иная  Lee  Mama Alishki  Безе74  gasiga  DoReMi  trefoil  фон Бабаевский  Эмиля  Ikusya  Ленчик  abonent7791  Boob  Protitip  Bose  dazzdamona  MeriMir  BitterSweet  Fantomas1  Muza04  Seva x.  Nayamoto  просто ник  rena87  Samv  Alpinist  Scarlett  flor  muller  Мелани  Timich  Veronik  monarflex  Rüstəm  ZAUR75  Yuliya666  bakurent  sapiens  Grisbi  Aydan Mdl  lana58-l  Martinika  Psixoloq  Аквилон  Кoрoтышка  satira  Luna  Mir67  Джо Дассен  Obozrevatel  Хатира  Messina  Хамаль  Мисоза  Rauℓ  Dinosauros  Дюймовочка  Adik  Руслан Ибадов  Al Pacino  Sky  Znaya  sarmat-baku  cuap  Kassiya  Carpe Diem  Антихимик  Wolfy  Вредный Крыс  Pups.  Mилаwка  -=laziale=-  Viking  Nell  Риночка  Zlaw  kukolka_1981  Koralina  Магнолия  GAhir  Natiq da ne tot  ilgar_m  Exlibris  Dafna  Evol  golden lady  Mechta2020  Сказочная  Град  Окс  Nazen  KASTEEL  avto6ka  Allisa  and 231 more...
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • Caldogno
    • +Облигация
    • +Rufikbakinec
    • Dalğıc
    • +Толстяк
    • +dvijok
    • +invariant
    • +Razario
    • movcon
    • +Dervish
    • Piccini
    • +Vagrant
    • +sam
    • +TryImpossible
    • +I am gonna hell
    • +sapiens
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions