Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

Da Vinci
21.10.2021 в 14:54, Obozrevatel сказал:

Честно говоря, не понял о чём вы. Я привёл конкретный факт с родителями моего работника. Также знаю тех, кто купил сертификаты вакцинации. На моей работе это не прохляет, так как вакцинируют своих работников на месте. 

На счёт положения с короной в Израиле знаю, так как у самого там живут родственники. От нас они мало чем отличаются. Ментальность по прилёту в аэропорт Бен-Гурион не меняется автоматически. 

Если вы ведёте свою пропаганду, то я просто констатирую те факты, о которых знаю лично. 

 

Может вакцины все таки есть эффективные,а есть просто так?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Может вакцины все таки есть эффективные,а есть просто так?

Эффективные вакцины против ОРВИ??:) по определению этого не может быть. ОРВИ в этой скачке всегда на полкорпуса впереди. и если на первом этапе тот же короновак был хоть как то эффективен, то уже этим летом стало ясно что даже традиционные вакцины неэффективны. в мае моя жена вакцинировалась, а в конце июня заразилась сама и меня попутно заразила. болели одинаково - 38-39 пять дней, потливость, легкое покашливание, отсутствие аппетита (вследствие чего потеря веса минус 4-5 кило). вес набран быстро с появлением желания жевать, с ПКС сложнее - потливость, нарушения терморегуляции и субфебрильная температура держалась до конца августа. лечение - в основной период обильное питье, пару тройку систем NaCl и мультивитамином, обтирания камфорным спиртом. ПКС - лечение умеренная физическая нагрузка и плавание. благо в пляжный сезон попал.предлагали в ковидарий -наотрез отказался. ибо нефиг нагружать себя еще и внутрибольничными инфекциями.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
35 minutes ago, Da Vinci said:

Может вакцины все таки есть эффективные,а есть просто так?

Есть более эффективные, есть менее. Зависит от того, по какому принципу они изготовлены. Плюс, немалое значение имеют условия хранения. Например, в штатах поймали одного дебила, который по ночам доставал из специального холодильника вакцины, а под утро ставил обратно. А их нужно хранить при температуре -70°. Сам понимаешь каким будет эффект от испорченной вакцины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
8 часов назад, Obozrevatel сказал:

Есть более эффективные, есть менее. Зависит от того, по какому принципу они изготовлены. Плюс, немалое значение имеют условия хранения. Например, в штатах поймали одного дебила, который по ночам доставал из специального холодильника вакцины, а под утро ставил обратно. А их нужно хранить при температуре -70°. Сам понимаешь каким будет эффект от испорченной вакцины.

ну почему дебила. человек таким образом борется против принудительной вакцинации ГМ субстанцией.

Link to comment
Share on other sites

rasmus

эстонцев несправедливо обвиняют в тормознутости;). А они тут первыми оказались.

 

ПРЕЦЕДЕНТ 〉 Суд признал тест на антитела достаточным основанием для получения статуса переболевшего ковидом

8. Окт 2021

https://rus.objektiiv.ee/preczedent-sud-priznal-test-na-antitela-dostatochnym-dlya-polucheniya-statusa-perebolevshego-kovidom/?fbclid=IwAR1TrehVkjdGVA4uJUb1VQOGDusoQm-KseEKJQUY67GHvjwSvaZXr4y5c2o

  

Таллиннский административный суд принял сегодня два важных решения – во-первых, о том, что статус переболевшего ковидом может быть предоставлен на основании справки о наличии антител в крови, и, во-вторых, о том, что ограничение срока действия сертификата переболевшего ковидом 6 месяцами необосновано. Оба решения приняты в порядке предоставления первоначальной защиты.

 

Суд счел, что лиц, которые могут предъявить справку о наличии в крови антител, следует приравнять к переболевшим и вакцинированным. Другим, не менее важным решением, принятым по параллельному разбирательству, суд приостановил тот пункт распоряжения правительства, согласно которому срок действия сертификата вакцинации для переболевших ограничивается шестью месяцами. 

 

“Данные, предоставленные Департаментом здравоохранения, убедительно свидетельствуют о том, что вероятность того, что переболевший ковидом человек вновь заболеет, в том числе тяжело и будет нуждаться в госпитализации, значительно меньше, чем у вакцинированного человека”, – говорится в заключении суда.

 

“Суд счел, что ограничение срока действия статуса переболевшего 180 днями не соответствует ни научным исследованиям, ни эмпирическим данным, полученным в нашей стране, и утверждения ответчика, что вакцинированные защищены лучше переболевших, неуместны”, – сказала адвокат Яаника Рейлик-Бакхофф.

 

Ранее о превосходстве естественного, полученного путем выздоровления от ковида иммунитета над искусственным, приобретенным в результате вакцинации, неоднократно писал портал "Объектив".

 

Предоставленная судом первоначальная защита действует до вынесения окончательного приговора.

 

В судебном процессе, касающемся признания теста на антитела, иск подали 12 лиц и организаций, которых представляет присяжный адвокат Калев Аллик (адвокатское бюро Koch & Partnerid) и адвокат Яаника Рейлик-Бакхофф (адвокатское бюро Pallo&Partnerid).

 

В судебном процессе, связанном с отменой 180-дневного срока действия сертификата вакцинации для переболевших – 4 истца, которых представляет Яаника Рейлик-Бакхофф.

 

Поддержку истцам предоставляет также НКО “Гражданский альянс Эстонии” (MTÜ Eesti Tsiviilallianss).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus

в Таллинне, городе с 420 тыс населением прошла массовая, 10 тысячная акция против ковидных ограничений. по ссылке видео, на 2,18 минуте парень с флажком Азербайджана:) основные требования - принудительная вакцинация неприемлема и должна прекратиться; раскол общества с помощью паспортов вакцинации неприемлем и должен прекратиться; массовая вакцинация детей от коронавируса необоснована и должна прекратиться. 

Митинг открыл и закрыл певец Тынис Мяги (помните такого?)

bezymyannyj.png
RUS.OBJEKTIIV.EE

В субботу, 23 октября в Таллинне на площади Вабадузе прошла Большая акция протеста в защиту свободного общества.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
21 minutes ago, rasmus said:

в Таллинне, городе с 420 тыс населением прошла массовая, 10 тысячная акция против ковидных ограничений. по ссылке видео, на 2,18 минуте парень с флажком Азербайджана:) основные требования - принудительная вакцинация неприемлема и должна прекратиться; раскол общества с помощью паспортов вакцинации неприемлем и должен прекратиться; массовая вакцинация детей от коронавируса необоснована и должна прекратиться. 

Митинг открыл и закрыл певец Тынис Мяги (помните такого?)

bezymyannyj.png
RUS.OBJEKTIIV.EE

В субботу, 23 октября в Таллинне на площади Вабадузе прошла Большая акция протеста в защиту свободного общества.

 

Русскоязычная публика?

Link to comment
Share on other sites

rasmus
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Русскоязычная публика?

судя по видео и такая есть. Но Таллинн городок маленький. как и вся Эстония - 1 300 000, это пол Баку. Тыниса Мяги обозвать русскоязычным у меня язык не поворачивается. он еще в советское время кое-как на русском разговаривал, с сильным акцентом. и организаторы митинга ну вообще неруские фамилии -Варро Вооглайд, Маркус Ярви. Плакаты на эстонском. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, rasmus said:

судя по видео и такая есть. Но Таллинн городок маленький. как и вся Эстония - 1 300 000, это пол Баку. Тыниса Мяги обозвать русскоязычным у меня язык не поворачивается. он еще в советское время кое-как на русском разговаривал, с сильным акцентом. и организаторы митинга ну вообще неруские фамилии -Варро Вооглайд, Маркус Ярви. Плакаты на эстонском. 

Главное, это мышление. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Главное, это мышление. 🙂 

ну да, свободолюбие:)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Сделал сегодня третью прививку в гос.поликлинике. Предложили китайскую или пфайзер. Т.к первые прививки были китайскими, то решил разнообразить меню и выбрал пфайзер. Выдали новый сертификат, как всегда вписали сегодняшнюю иньекцию, плюс следующая на 22 ноября назначена. Нужно теперь будет обновить ковид-паспорт в портале Е-табиб на основании нового сертификата.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
30 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Сделал сегодня третью прививку в гос.поликлинике. Предложили китайскую или пфайзер. Т.к первые прививки были китайскими, то решил разнообразить меню и выбрал пфайзер. Выдали новый сертификат, как всегда вписали сегодняшнюю иньекцию, плюс следующая на 22 ноября назначена. Нужно теперь будет обновить ковид-паспорт в портале Е-табиб на основании нового сертификата.

Пфизер нужно чачей запивать, иначе эффекта не будет. в Браво неплохая за червонец с лишним.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

thumb.thumb.jpg.cdb2250a0652073101a0dcd9c2c7dcad.jpg

В связи с пандемией выдвинуто требование об установке термальных камер в ряде общественных мест и государственных учреждений в Баку.

 

Как передает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил генеральный коммерческий директор компании «B2B Group» Самир Поладов.

 

По его словам, это технологическое новшество уже введено в ряде стран, не исключена вероятность его применения и в Азербайджане: «Термальные камеры способны измерять температуру тела лиц, заходящих в помещения в массовом порядке. Кроме того, они определяют, есть ли маски на лицах у человека и в зависимости от этого могут разрешить вход или отказать во входе. В настоящее время эта система применяется в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана».

thumbsharing.jpg?2021-10-25+12%3A24%3A31
1NEWS.AZ

В связи с пандемией выдвинуто требование об установке термальных камер в ряде общественных мест и государственных...

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Просьба к автору темы, когда в Азербайджане отменят обязательную вакцинацию для туристов и карантин, тагните меня здесь.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, BAKILI said:

Просьба к автору темы, когда в Азербайджане отменят обязательную вакцинацию для туристов и карантин, тагните меня здесь.

 

 

Это будет ещё не скоро. Кажется, карантин уже сейчас не нужен, но обязателен ПЦР тест. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Это будет ещё не скоро. Кажется, карантин уже сейчас не нужен, но обязателен ПЦР тест. 

С мая месяца меня вполне устроит. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

В Грузии нет обязательной вакцинации- дело добровольное. @Nkek хардасан ? Как у вас там дела с ковидом и с вакцинацией ?

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
24.10.2021 в 11:07, rasmus сказал:

пару тройку систем NaCl и мультивитамином

 

Здравствуйте.

А можно чередовать через день, скажем, внутривенно витамин С, а через день систему мультивита? 

Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
8 часов назад, Тео сказал:

В Грузии нет обязательной вакцинации- дело добровольное

 

Really? Не дразните нас, пахыллыг просыпается ))

 

Пиэс.Уже и в НЙ принудительно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
11 часов назад, Тео сказал:

В Грузии нет обязательной вакцинации- дело добровольное. @Nkek хардасан ? Как у вас там дела с ковидом и с вакцинацией ?

У нас БЯДА , с количеством заражённых . За 3000 было два дня назад. С четверга ввели чп до 15 ноября( пока) . Вакцинация идёт полным ходом, даже вакциноавтобусы пустили в отдалённые районы. Детальная статистика меняется… вначале основную массу заражённых составляли школьники 10-19 лет, сейчас в основном  население 30-39. Смертность в среднем 21 в сутки. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 часа назад, Sunrise™️ сказал:

Уже и в НЙ принудительно 

А что с переболевшими? Вы не в курсе? 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
4 часа назад, Sunrise™️ сказал:

 

Здравствуйте.

А можно чередовать через день, скажем, внутривенно витамин С, а через день систему мультивита? 

Добрый. Можно, но зачем? в мультивите кроме С есть комплекс B, D, E, в любом случае это лучше чем просто С. А систему в принципе можно не ставить если нет обезвоживания вследствие многодневной высокой температуры. просто принимать мультивитаминки перорально.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
4 часа назад, Sunrise™️ сказал:

 

Really? Не дразните нас, пахыллыг просыпается ))

 

Пиэс.Уже и в НЙ принудительно 

Только Pfizer ??

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
13 часов назад, Тео сказал:

В Грузии нет обязательной вакцинации- дело добровольное. @Nkek хардасан ? Как у вас там дела с ковидом и с вакцинацией ?

По США же информация в открытом доступе, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
2 часа назад, Nkek сказал:

А что с переболевшими? Вы не в курсе? 

 

Выдают ли сертификат переболевшим? Не интересовалась, но спрошу

 

41 минуту назад, rasmus сказал:

Добрый. Можно, но зачем? в мультивите кроме С есть комплекс B, D, E, в любом случае это лучше чем просто С. А систему в принципе можно не ставить если нет обезвоживания вследствие многодневной высокой температуры. просто принимать мультивитаминки перорально.

 

 

Спасибо )

 

38 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

Только Pfizer ??

 

Не, не только. Выбор есть - модерна, файзер, джонсон. Но незнаю, выбирать можно или какой предоставят. Разузнаю для интереса )

 

37 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Четыре дня назад привился мой старший сын. А сегодня, уже под конец рабочего дня, я получил третью дозу. Надеюсь, проблем с передвижениями по заграницам у нас уже не будет. Да, самое главное, это спортзалы и бассейн для детей. 🙂 

Edited by Obozrevatel
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
16 часов назад, Sunrise™️ сказал:

Выдают ли сертификат переболевшим? Не интересовалась, но спрошу

Да , но больше интересует , как скоро требуется вакцинация , после перенесённого ковид. Спасибо ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
11 часов назад, Obozrevatel сказал:

Надеюсь, проблем с передвижениями по заграницам у нас уже не будет.

К сожалению, это не всегда решает проблему с передвижениями по заграницам, но , даже внутри ее((, во всяком случае пока. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Nkek said:

К сожалению, это не всегда решает проблему с передвижениями по заграницам, но , даже внутри ее((, во всяком случае пока. 

Внутри страны у меня даже в самый жёсткий локдаун не было проблем с передвижением. Только у семьи, если они куда-то шли или ездили без меня. 

Но мне важны не столько передвижения за границу, особенно, через океан, сколько то, чтобы дети без проблем могли посещать спортивные секции. В первую очередь, бассейн. Время идёт и упускать его впустую из-за пандемии не хочется. Мы же не можем законсервироваться на этот период. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Внутри страны у меня даже в самый жёсткий локдаун не было проблем с передвижением. Только у семьи, если они куда-то шли или ездили без меня. 

Но мне важны не столько передвижения за границу, особенно, через океан, сколько то, чтобы дети без проблем могли посещать спортивные секции. В первую очередь, бассейн. Время идёт и упускать его впустую из-за пандемии не хочется. Мы же не можем законсервироваться на этот период. 

Согласна, это очень бьет как по физическому, так и по эмоциональному развитию детей. Но, я к тому , что это,  пока, не решает вопрос , как с тем , чтобы попасть в другую страну, так и с тем , чтобы не оказаться там в локдауне. А то , что мое тело - мое дело  уже не катит очевидно)))и  быть всем вакцинированными , не оставляет сомнений. Главное , без последствий для здоровья . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    331 members have viewed this topic:
    Stolz  eternity95  Отче Ваш  GAYA  BAKILI  Lezgin.b.y  Иная  Lee  Mama Alishki  Безе74  gasiga  DoReMi  trefoil  фон Бабаевский  Эмиля  Ikusya  Ленчик  abonent7791  Boob  Protitip  Bose  dazzdamona  MeriMir  BitterSweet  Fantomas1  Muza04  Seva x.  Nayamoto  просто ник  rena87  Samv  Alpinist  Scarlett  flor  muller  Мелани  Timich  Veronik  monarflex  Rüstəm  ZAUR75  Yuliya666  bakurent  sapiens  Grisbi  Aydan Mdl  lana58-l  Martinika  Psixoloq  Аквилон  Кoрoтышка  satira  Luna  Mir67  Джо Дассен  Obozrevatel  Хатира  Messina  Хамаль  Мисоза  Rauℓ  Dinosauros  Дюймовочка  Adik  Руслан Ибадов  Al Pacino  Sky  Znaya  sarmat-baku  cuap  Kassiya  Carpe Diem  Антихимик  Wolfy  Вредный Крыс  Pups.  Mилаwка  -=laziale=-  Viking  Nell  Риночка  Zlaw  kukolka_1981  Koralina  Магнолия  GAhir  Natiq da ne tot  ilgar_m  Exlibris  Dafna  Evol  golden lady  Mechta2020  Сказочная  Град  Окс  Nazen  KASTEEL  avto6ka  Allisa  and 231 more...
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Timich
    • +-=laziale=-
    • +bulava
    • +Buritas
    • +Shvabodniy
    • +Spirt
    • +Dervish
    • +mamsy
    • +Sorrel
    • +Парадокс9966
    • +MegadriveXX
    • +Spunkmeyer
    • +Heydar Ali
    • +Каскад
    • +Stalkermind
    • +Shiko tus
    • +Orion 68
    • +Rosso

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions