Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

Editor

В США разрешили прививать от коронавируса детей

 

 

Экспертная комиссия медицинского регулятора США рекомендовала вакцинацию от коронавируса детей в возрасте 5-11 лет. Об этом сообщает The New York Times.

 

Специалисты Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) приняли решение подавляющим большинством голосов.

 

По их мнению, выгоды от прививки вакциной Pfizer перевешивают риски. Как отметил доктор Питер Маркс, глава регулирующего органа по вакцинам, в данной возрастной группе коронавирусом заболели почти два миллиона человек, из них 8300 были госпитализированы. Он подчеркнул, что треть госпитализированных нуждалась в интенсивной терапии.

 

Данное решение затронет около 28 миллионов несовершеннолетних. Отмечается, что прививки детям могут начать делать уже в начале ноября.

 

В сентябре в Великобритании началась вакцинация подростков от COVID-19. При этом разрешение родителей для того, чтобы школьнику сделали укол, не требуется.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
46 minutes ago, Nkek said:

Согласна, это очень бьет как по физическому, так и по эмоциональному развитию детей. Но, я к тому , что это,  пока, не решает вопрос , как с тем , чтобы попасть в другую страну, так и с тем , чтобы не оказаться там в локдауне. А то , что мое тело - мое дело  уже не катит очевидно)))и  быть всем вакцинированными , не оставляет сомнений. Главное , без последствий для здоровья . 

В другую страну, в которую я должен попасть, не получалось потому что из-за пандемии визы давали только тем, у кого на момент подачи заявки предыдущая виза истекла не более чем за 36 месяцев. Даже с учётом вакцинации. Сейчас этой преграды уже нет. А до этого моя виза истекла 4 года назад. Так что, это пока не самая животрепещущая проблема. 

Касаемо самой вакцинации, то например в моём случае её всё равно пришлось бы делать. Или же искать другую работу. Поэтому я не долго заморачивался различными глупостями, доказывая направо и налево то, что других мало волнует и решил побыстрее избавиться от этой ноши. Надеюсь только на то, что четвёртую прививку делать не придётся. 

То есть, всегда есть выбор. И каждый должен делать его сам для себя. Просто нужно правильно выставлять приоритеты. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Факт о наболевшем

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 часов назад, Editor сказал:

В США разрешили прививать от коронавируса детей

Скоро при рождении будут вкалывать, чтобы меньше сопротивлялись...

Link to comment
Share on other sites

Тео
26.10.2021 в 11:49, Sunrise™️ сказал:

 

Really? Не дразните нас, пахыллыг просыпается ))

 

Пиэс.Уже и в НЙ принудительно 

Да, премьер выступил с заявлением, что законодательно пока не имеем право заставлять. Министр здравохранения сказала, что принудительная вакцинация будет иметь негативные последствия ( имела в виду левые ковид -паспорта, которые будут портить статистику, что привитые двумя дозами болеют и умирают )

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
26.10.2021 в 14:36, Nkek сказал:

А что с переболевшими? Вы не в курсе? 

Переболевший в апреле племянник вынужден был сделать вакцинацию, без нее в Нью- Йорке не принимали. Должен был в августе лететь на учебу.

В Азербайджане переболевшие обязаны в течение 56 дней сделать 1 дозу, тогда в иммунном сертификате ставится " бустер " и этого достаточно. С бустерной дозой после болезни Грузия принимает туристов без ПЦР - теста, если лететь самолетом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
26.10.2021 в 16:43, Медвежонок-Л сказал:

По США же информация в открытом доступе, разве нет?

Во-первых, речь не о США )))

Во-вторых, она медик, я спрашивала инфу изнутри, глазами врача ))

И в третьих, давно не видела, соскучилась и тагнула ))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
23 часа назад, Editor сказал:

В США разрешили прививать от коронавируса детей

 

 

Экспертная комиссия медицинского регулятора США рекомендовала вакцинацию от коронавируса детей в возрасте 5-11 лет. Об этом сообщает The New York Times.

 

Специалисты Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) приняли решение подавляющим большинством голосов.

 

По их мнению, выгоды от прививки вакциной Pfizer перевешивают риски. Как отметил доктор Питер Маркс, глава регулирующего органа по вакцинам, в данной возрастной группе коронавирусом заболели почти два миллиона человек, из них 8300 были госпитализированы. Он подчеркнул, что треть госпитализированных нуждалась в интенсивной терапии.

 

Данное решение затронет около 28 миллионов несовершеннолетних. Отмечается, что прививки детям могут начать делать уже в начале ноября.

 

В сентябре в Великобритании началась вакцинация подростков от COVID-19. При этом разрешение родителей для того, чтобы школьнику сделали укол, не требуется.

из FB

"Один из ведущих эпидемиологов консультационной группы при правительстве Великобритании: "Возможно, заболеваемость стала падать потому, что дети пошли в школы, там быстренько перезаражались и приобрели от этого сильный иммунитет".

ДА НЕУЖЕЛИ?! То есть, опять, то, о чём говорили чокнутые конспирологи с самого начала...

Так можно прийти и к совершенно возмутительной ереси, что локдауны, а в особенности закрытие школ были самой фатальной ошибкой для целей достижения коллективного иммунитета!"

49692271-0-image-a-14_1635324731784.jpg
WWW.DAILYMAIL.CO.UK

SAGE scientist Professor John Edmunds said 'high levels of immunity in children' in the UK, caused by high infection levels in the cohort, may cause...

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
25 минут назад, rasmus сказал:

из FB

"Один из ведущих эпидемиологов консультационной группы при правительстве Великобритании: "Возможно, заболеваемость стала падать потому, что дети пошли в школы, там быстренько перезаражались и приобрели от этого сильный иммунитет".

ДА НЕУЖЕЛИ?! То есть, опять, то, о чём говорили чокнутые конспирологи с самого начала...

Так можно прийти и к совершенно возмутительной ереси, что локдауны, а в особенности закрытие школ были самой фатальной ошибкой для целей достижения коллективного иммунитета!"

49692271-0-image-a-14_1635324731784.jpg
WWW.DAILYMAIL.CO.UK

SAGE scientist Professor John Edmunds said 'high levels of immunity in children' in the UK, caused by high infection levels in the cohort, may cause...

 

в догонку к британским данным - у нас статистика тоже тормознулась на 17% (уже почти неделю) выявляемости после скачка 20 октября до 19%. Будем надеяться что всех не успеют переколоть и естественно переболевшие дети в школах погонят статистику вниз. что больше волнует - растущее кол-во летальности в ковидариях. в прошлом году в это время было в пределах 10 человек в сутки, сейчас меньше 20 не опускается. судя по графику ниже летняя вакцинация подстегнула и раздробила естественную волну заболеваемости, сместив ее ближе к концу лета - началу осени. темпы вакцинации замедлились - если с 1 сентября по начало октября нагнали с 26,3% до 37,05% дважды вакцинированных, то за весь октябрь всего пять процентов - до 41,93%. 10% вакцинация сентября дала октябрьскую вспышку заболеваемости до 19%, падение темпов вакцинации в октябре дает надежду что мы завернем вниз с текущих 17%. ну и плюс поддержка коллективного иммунитета переболевшими школьниками:)

график выявленных за два года. начиная с 1 августа 2020, видна ноябрьская волна прошлого года после войны и большого количества перемещающихся людей, весенний всплеск 2021 года и наконец август - октябрь текущего года.

image.png.9a0f3e315d4eed78254d8ba08a86351d.png

Edited by rasmus
Link to comment
Share on other sites

rasmus

еще с FB:

Крутейшая кoвuдная волна в прuвuтом на 84% Сингапуре, находящаяся в непрерывной фазе роста с 22 августа, несмотря на все предпринимаемые меры, поголовное ношение масок и тотальный (тоталитарный) контроль за населением с отслеживанием каждого контакта, не думает затухать.
Сегодня заболеваемость поставила очередной рекорд: 5 324 новых случаев (936 на миллион населения), сразу на 33% перекрыв предыдущий пиковый показатель (3994) недельной давности.
Причём основная масса позитивных пришлась на несколько послеполуденных часов, что немало озадачило местный Минздрав, назвавший эту вспышку "необычайно странной". https://www.moh.gov.sg/.../update-on-local-covid-19...
Какая феерически бессмысленная трата колоссальных времени, бюджета и прочих ресурсов в бесплодных попытках контролировать один-единственный вирус.
Link to comment
Share on other sites

rasmus

продолжу FB

В индийском Бенгале дважды прuвuто всего 22% населения (20 из 90 млн) https://dashboard.cowin.gov.in/
Однако заболеваемость уже долгое время держится на очень низких уровнях (среднее число новых случаев за последние 7 дней - менее 10 на млн жителей).
Но при этом, по словам главного министра Бенгала, большинство новых заболевших - это дважды вakцuнuрованные! Массово заболевают те, у кого после вakцuнации прошло более 6 месяцев.
Как и в катарском исследовании, после шестого месяца эффективность вakцuн ушла в отрицательную зону.
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Avesta2810-un qabağında Covid tab gətirə bilmir...

 

W1siZiIsIjIwMjEvMTAvMzAvMTQvMzQvNDAvNTU2
OXU.AZ

Siyasi və ya iqtisadi fikir ayrılıqlarına baxmayaraq, bütün dünya ümumi məqsədə çatmaq – SARS-CoV-2 kimi də tanınan koronavirusdan xilas olmaq üçün...

 

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

5-11 YAŞLI UŞAQLARA "Pfizer" VAKSİNİ VURULACAQ; MN QOŞUNLARA TAPŞIRIQ VERDİ-XƏBƏRLƏR

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Российские препараты от коронавируса «Авифавир» и «Коронавир» считаются отечественной разработкой, пропагандисты называли их революцией в медицине, сравнимой по масштабам с изобретением пенициллина. Госконтракты на их поставки уже превысили 10 млрд рублей. Но, как выяснил The Insider, российские фармкомпании на самом деле за ничтожные суммы закупили действующие вещества у китайских фирм, представленных на маркетплейсе Alibaba, причем никаких доказательств эффективности этих препаратов до сих пор нет. Более того, лекарство крайне токсично и опасно, но широко применяется без оглядки на серьезные побочные эффекты, среди которых проблемы развития плода и моторные нарушения. Торговля опасной пустышкой уже принесла фармкомпаниям миллиардные прибыли.

screen20211029-12287-1enmz66.png?1635768
THEINS.RU

Российские препараты от коронавируса «Авифавир» и «Коронавир» считаются отечественной разработкой, пропагандисты...

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Российские препараты от коронавируса «Авифавир» и «Коронавир» считаются отечественной разработкой, пропагандисты называли их революцией в медицине, сравнимой по масштабам с изобретением пенициллина. Госконтракты на их поставки уже превысили 10 млрд рублей. Но, как выяснил The Insider, российские фармкомпании на самом деле за ничтожные суммы закупили действующие вещества у китайских фирм, представленных на маркетплейсе Alibaba, причем никаких доказательств эффективности этих препаратов до сих пор нет. Более того, лекарство крайне токсично и опасно, но широко применяется без оглядки на серьезные побочные эффекты, среди которых проблемы развития плода и моторные нарушения. Торговля опасной пустышкой уже принесла фармкомпаниям миллиардные прибыли.

screen20211029-12287-1enmz66.png?1635768
THEINS.RU

Российские препараты от коронавируса «Авифавир» и «Коронавир» считаются отечественной разработкой, пропагандисты...

 

Сюда же надо приплюсовать Фавипиравир, которй всем подряд пихают в аптеках и ковидариях.

Link to comment
Share on other sites

rasmus

вторую неделю крутимся в районе 16-18% выявленных. думаю это предел, скоро покатится вниз.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Люди, в часть ресторанчиков пускают без кода. Кто знает, где можно суши поесть, только чтобы без кода? 🤔

Link to comment
Share on other sites

baku365

"А.Макаревич― Даже не полторы тысячи, а очевидно при 50% рассадки 750. Мне всегда казалось, что да. Я не представляю себе реальных цифр и не очень верю тем цифрам, которыми нас грузят – не знаю, насколько на самом деле у нас людей вакцинировалось, могу говорить о своем ближнем круге. При том, что у меня много знакомых, так вот два-три человека категорически этого избегают. И я не в силах их переубедить, обладая всей своей силой убеждения – невозможно.

А.Плющев― Это сложновато бывает. То есть, вы знаете свое окружение, которое вакцинировалось. Из них много людей болело? Сейчас говорят, что вот, вакцинированные тоже болеют и умирают, так зачем вакцинироваться.

А.Макаревич― Почти все болели до прививки, до вакцины. Дочь моя, живя в Америке, после «Пфайзера» болела, но в легкой форме, гораздо более легкой, чем «до» — она болела и до, и после. Но я общаюсь с врачами – во-первых, никто не умер от ковида из вакцинированных. Да, люди болеют, но болеют, как правило. В легкой форме. Или не болеют.

А.Плющев― Но случаи такие есть.

А.Макаревич― Я стараюсь слухами не пользоваться. Мне нужна информация подтвержденная.

А.Плющев― Те, кто отвечают за прививку говорят, что смертельные случаи есть, но крайне редки.

А.Макаревич― Я слышал о том, что их практически нет. К сожалению, я знаю огромное количество на сегодняшний день людей с липовыми сертификатами. Я знаю, как их приобретают и сколько это стоит, и не знаю, что с этим делать. Потому что как устроить поголовную проверку, мне себе трудно представить. Сильно сомневаюсь, что везде, где этот сертификат показывают, действительно считывают этот код и у них работает интернет. Поэтому все это очень скверно.

А.Плющев― Я тоже видел это заявление Гинцбурга, что можно устроить проверку, сделать анализ на то, сделал ли человек прививку, или нет. Но подумал, что у нас могут быть также липовые сертификаты липовых тестов на проверку."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus

В крупном венском борделе 1 ноября открылся пункт вакцинации, получившим первую дозу вручают ваучер на бесплатное обслуживание (но не в час пик).

Bordell_Corona_Virus_Impfung_Wien_Funpal
WWW.KOSMO.AT

Im 23. Wiener Gemeindebezirk startet im „Funpalast“ die erste Puff-Impfung. Jeder kann sich hier – ähnlich einer Impfstraße – impfen lassen kommen...

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 10/7/2021 at 7:48 PM, Yukiko said:

Кто-то после перенесенного Ковида сдавал анализы? На антитела или другие важные показатели, такие как ASAT,ALAT,витамин Д и т.д.?

Я сдавала у меня антитела Covid19 IgG Quantitative был 638. хотя на тот момент 9 месяцев прошло после лёгкой формы короны..

Другие анализы тоже сдавала в августе а вакцину делала в сентябре. Все было в норме. Но собираюсь пройти чекап после вакцинации  и сдам эти анализы заного ...проверим..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

А про перчатки забыли, да?А про перчатки забыли, да?12 МАЙ 2020  Сегодня во всем столичном регионе вводится режим, который обязывает всех носить маски и перчатки. Делать это обязательно нужно в общественном транспорте, магазинах, аптеках и других общественных местах. Причем, надевать нужно именно весь комплект индивидуальной защиты - и маску, и перчатки. Только одновременное использование может защитить от заболевания, подчеркивают медэксперты, передает Vzglyad.az 

311589262235.jpg
VZGLYAD.AZ

Сегодня во всем столичном регионе вводится режим, который обязывает всех носить маски и перчатки. Делать это обязательно нужно в...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Говорят Пфайзер разработал таблетки от Ковидлы)))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
19 минут назад, Yukiko сказал:

Говорят Пфайзер разработал таблетки от Ковидлы)))

Нагло врут🤔

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Компания Pfizer заявила об удачных исследованиях нового лекарства от Covid-19. Оно снижает риск госпитализации на 89% 

Экспериментальный препарат Paxlovid назначают при появлении симптомов болезни у людей с высоким риском осложнений.

Фармкомпания Pfizer заявила об окончании второй фазы исследований экспериментального препарата Paxlovid, выпускающегося в капсулах. Компания приостанавливает испытания из-за «потрясающей эффективности» и готовит документы для подачи в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

В исследовании участвовали 1,2 тысячи человек из группы риска. Среди принимавших лекарство в первые дни болезни, госпитализировали 0,8%. В группе плацебо показатель составлял 7%. Никто из получивших Paxlovid не умер, тогда как 1,6% человек из группы плацебо скончались.

4 ноября британские власти одобрили к применению препарат от Covid-19 молнупиравир, выпускаемый компанией Merck. Его эффективность от тяжёлого течения болезни составляет 50%.

WWW.PFIZER.COM

PAXLOVID™ (PF-07321332; ritonavir) was found to reduce the risk of hospitalization or death by 89% compared to placebo in non-hospitalized high-risk...

 

_120786103_usnavy.jpg
WWW.BBC.COM

Британские власти впервые в мире одобрили к применению таблетку, предназначенную для борьбы с последствиями коронавируса...

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Вене пункт вакцинации открыли в борделе:В Вене пункт вакцинации открыли прямо в борделеВ Австрии решили оригинально привлечь людей к вакцинации от коронавируса. Так, пункт вакцинации открыли прямо в венском борделе Funpalast.Самое интересное, что заведение продолжает работать в "привычном для себя режиме" даже во время проведения вакцинаций. Так что отойти от укола будет просто и приятно.

Менеджер борделя Питер Ласкарис объяснил такую идею тем, что тех, кто не желает проводить вакцинацию, нужно в этом убеждать. Ведь сейчас прививку нужно делать в "турбо-режиме".

Первым пришедшим на вакцинацию посетителям дарили сертификаты на бесплатное посещение сауны. Впоследствии их продавали со значительной скидкой, но желающих было слишком много, и все купоны быстро распродали.

Что интересно, бордель продолжает работать прямо во время прививок. Здесь посетителей встречают девушки в сексуальных костюмах медсестер.

Для желающих вакцинироваться в здании разместили специальные указатели, ведущие прямо к небольшой комнате с кожаными диванами.

В ней, ожидаемо, с посетителями проводят консультации врачи – с глазу на глаз. Уже после консультации можно переходить к вакцинации, а после – к чему душа пожелает.

1787156_15343916.jpg?2021110257251787156_15343919.jpg?2021110257251787156_15343912.jpg?2021110257251787156_15343913.jpg?202111025725

3cdd797b-f878-4986-906b-d6cd48d7c152.jpe
WWW.HEUTE.AT

Ab sofort wird in Wien auch im Bordell geimpft. Zum Spritzer gibt's auch noch einen Puff-Gutschein. Die ersten Fotos der besonderen Impfstraße.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
7 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Компания Pfizer заявила об удачных исследованиях нового лекарства от Covid-19. Оно снижает риск госпитализации на 89% 

Экспериментальный препарат Paxlovid назначают при появлении симптомов болезни у людей с высоким риском осложнений.

Фармкомпания Pfizer заявила об окончании второй фазы исследований экспериментального препарата Paxlovid, выпускающегося в капсулах. Компания приостанавливает испытания из-за «потрясающей эффективности» и готовит документы для подачи в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

В исследовании участвовали 1,2 тысячи человек из группы риска. Среди принимавших лекарство в первые дни болезни, госпитализировали 0,8%. В группе плацебо показатель составлял 7%. Никто из получивших Paxlovid не умер, тогда как 1,6% человек из группы плацебо скончались.

4 ноября британские власти одобрили к применению препарат от Covid-19 молнупиравир, выпускаемый компанией Merck. Его эффективность от тяжёлого течения болезни составляет 50%.

WWW.PFIZER.COM

PAXLOVID™ (PF-07321332; ritonavir) was found to reduce the risk of hospitalization or death by 89% compared to placebo in non-hospitalized high-risk...

 

_120786103_usnavy.jpg
WWW.BBC.COM

Британские власти впервые в мире одобрили к применению таблетку, предназначенную для борьбы с последствиями коронавируса...

 

Пахловид - чисто тюркское изобретение. Скажу даже больше - азербайджанское. На Новруз байрам во всех регионах Азербайджана пекут разные виды пахловида. IMG_20200320_203139.thumb.jpg.f7081d1633fc64ee0600cb7e3506f870.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

️В России новый рекорд по числу выявленных за сутки случаев коронавируса с начала пандемии 

За последние сутки в России выявлено 41 335 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 11,3% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1 188 летальных исходов. 

На этом фоне в Татарстане вводят QR-коды для поездок в общественном городском транспорте для лиц старше 18 лет.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

На видео запечатлен процесс принудительной отправки пекинских детей в ковид-лагеря. Родители не смогли воспрепятствовать решению властей. А все из-за заражения коронавирусом всего одного ученика. 

За минувшие сутки в Китае зафиксировано всего 109 случаев заболевания, что для Поднебесной огромнейшая цифра.

 

T.ME

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    331 members have viewed this topic:
    Stolz  eternity95  Отче Ваш  GAYA  BAKILI  Lezgin.b.y  Иная  Lee  Mama Alishki  Безе74  gasiga  DoReMi  trefoil  фон Бабаевский  Эмиля  Ikusya  Ленчик  abonent7791  Boob  Protitip  Bose  dazzdamona  MeriMir  BitterSweet  Fantomas1  Muza04  Seva x.  Nayamoto  просто ник  rena87  Samv  Alpinist  Scarlett  flor  muller  Мелани  Timich  Veronik  monarflex  Rüstəm  ZAUR75  Yuliya666  bakurent  sapiens  Grisbi  Aydan Mdl  lana58-l  Martinika  Psixoloq  Аквилон  Кoрoтышка  satira  Luna  Mir67  Джо Дассен  Obozrevatel  Хатира  Messina  Хамаль  Мисоза  Rauℓ  Dinosauros  Дюймовочка  Adik  Руслан Ибадов  Al Pacino  Sky  Znaya  sarmat-baku  cuap  Kassiya  Carpe Diem  Антихимик  Wolfy  Вредный Крыс  Pups.  Mилаwка  -=laziale=-  Viking  Nell  Риночка  Zlaw  kukolka_1981  Koralina  Магнолия  GAhir  Natiq da ne tot  ilgar_m  Exlibris  Dafna  Evol  golden lady  Mechta2020  Сказочная  Град  Окс  Nazen  KASTEEL  avto6ka  Allisa  and 231 more...
  • Who's Online   21 Members, 7 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +Риночка
    • +Vagrant
    • +Zema
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +STOIC
    • +SaxarYa
    • +Халлы
    • +W0lf
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +Verman
    • +Leysan
    • +Razario
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions