Jump to content
Baku365.com

можете сказать сколько стоят частные школы у нас


gylya

Recommended Posts

gylya

Кто знает , сколько стоят у нас частные школы 1 класс. И как платить в месяц или по пол года?

Link to comment
Share on other sites

Bakinka

Частных школ много и цены разнятся. Вам какой сектор вообще нужен?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Bakinka said:

Частных школ много и цены разнятся. Вам какой сектор вообще нужен?

Или русский или английский. Ну приблизительно можно  сказать. На сколько отличаются цены?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Хочу заметить,Эди,я вас любила люблю и буду любить,потому что ,вы копия моего брата

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Natali_@@@ said:

Хочу заметить,Эди,я вас любила люблю и буду любить,потому что ,вы копия моего брата

А какое отношение Эди имеет к частной школе?))))

Ничего страшного . поняла что спутали, бывает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
14 minutes ago, gylya said:

Или русский или английский. Ну приблизительно можно  сказать. На сколько отличаются цены?

Нормальный англ сектор начинается от 10.000 долларов в год.

Русский сектор дешевле. Вот в школе при Западном Университете есть платный русский сектор.  Цена до девальвации была 4000 манат в год. Есть еще частная школа Эрудит, но многие ее ругают.

Мое мнение - чем платить за частный русский сектор, лучше отдать в англ. У меня в свое время рука не поднялась отдать ребенка в платный русский сектор, это просто выброшенные деньги, я считаю. Если уж платить огромные деньги за образование, то за то образование, которое пригодится в будущем. С русским сектором в западные ВУЗы не поступишь, а рос и украинские и даром не нужны.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Bakinka said:

Нормальный англ сектор начинается от 10.000 долларов в год.

Русский сектор дешевле. Вот в школе при Западном Университете есть платный русский сектор.  Цена до девальвации была 4000 манат в год. Есть еще частная школа Эрудит, но многие ее ругают.

Мое мнение - чем платить за частный русский сектор, лучше отдать в англ. У меня в свое время рука не поднялась отдать ребенка в платный русский сектор, это просто выброшенные деньги, я считаю. Если уж платить огромные деньги за образование, то за то образование, которое пригодится в будущем. С русским сектором в западные ВУЗы не поступишь, а рос и украинские и даром не нужны.

 

Правильно. согласна с Вами на все 100.

Но не дорого ли10 тыс, Это дороже чем Вуз.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka

Смотря для каких целей. В подобные школы обычно отдают детей с расчетом на поступление в западные вузы, как минимум.

Там выдают не только азерб аттестат о полном школьном образовании, но и английский/американский. С этим аттестатом можно поступить во многие  вузы заграницей без дополнительных экзаменов, т.к. по школьной программе проходят все то, что и в штатах/европе. Плюс занятия ведутся в формате западных школ, а не азерб, то есть упор на презентации, доклады, работа в команде, альтернативное мышление, развитие творчества и спорта. Ребенку в будущем будет легче адаптироваться заграницей, учиться или жить, т.к. с детства все видел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
6 hours ago, Bakinka said:

Нормальный англ сектор начинается от 10.000 долларов в год.

От 10000 долларов только TISA. Верней, 36 000 долларов в год (младшие классы подешевле). 

И Oxbridge старшие классы 10 000 долларов, младшие дешевле. 

Остальные школы в среднем 10 000 -15 000 манат. 

Цены начинаются от 8000 ман.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maks1974

тема для миллионеров))))

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Дешевле учиться в обыкновенной школе, дополнительно заниматься английским, в 10 классе (не надо быть гением,просто занимающийся ребенок) год готовиться к TOEFL, IELTS и SAT   и его принимает ,при хорошем результате , любой англоязычный универ с хорошей скидкой. За год потратите от 5 до 10 тысяч манат максумум, вместо десяток тысяч за 11 лет обучения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
2 hours ago, nineliya said:

Дешевле учиться в обыкновенной школе, дополнительно заниматься английским, в 10 классе (не надо быть гением,просто занимающийся ребенок) год готовиться к TOEFL, IELTS и SAT   и его принимает ,при хорошем результате , любой англоязычный универ с хорошей скидкой. За год потратите от 5 до 10 тысяч манат максумум, вместо десяток тысяч за 11 лет обучения.

Если думать чисто об учебном процессе и получения знаний, то да. Другое дело воспитать в ребенке тот образ мышления, который позволит ему быть уверенным в себе и с легкостью делать презентации перед публикой, спокойно на равных разговаривать со старшими тебя по возрасту и по знанию... не знаю как словами правильно описать, чтобы было понятно.

Вообщем, я заметила большую разницу между учениками гос школ и англ школ.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

10 к за школу,за 10 лет 100 к,потом 5 лет ВУЗ,минимум 30 к.е за 5 лет 150 к е....итого 300 к баксов примерно...если у тя есть такие бабки зачем вообще учиться,можно их вложить и всю жизнь жить припеваючи:-) ...а так бабло заплати потом ещё вкалывай и неизвестно ещё чем это все закончится:-) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Слышал от нескольких разных людей, что в Баку в этом или прошлом году открылся какой-то лицей Ландау. Говорят что очень сильные педагоги и методика своя. Кажется имеет какое-то отношение то ли к местным евреям то ли к Израильскому посольству..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

За последние несколько лет заметил наметившуюся тенденцию, родители посылают своё чадо в частные турецкие школы с пансионом( с проживанием и питанием).. Раньше в Турции наши дети без родителей было исключительно редко.. сейчас такой расклад норма и никто не удивляется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Лицей инноваций и Каспи стоят по 5500 манат, если сразу заплатишь 5000. Примерно так. Рус сектор и там и там есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Selcie
3 hours ago, Тундра said:

Лицей инноваций и Каспи стоят по 5500 манат, если сразу заплатишь 5000. Примерно так. Рус сектор и там и там есть.

Не 6000 разве? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Selcie

Частные школы хороши для работающих мам.  Дети обедают,  делают домашние задания,  ходят в кружки в школе.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
7 hours ago, Maks1974 said:

тема для миллионеров))))

Да нет меня подруга попросила узнать приблизительно цены.Вот я и спросила. Но считаю что действительно дорого. НО. Если есть деньги то стоит отдать ребенка в англ. школу.

Link to comment
Share on other sites

Ленц

Я только про Бритиш скул могу сказать, у меня там племянник учится. В год 16 тысяч.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
5 hours ago, Valois said:

10 к за школу,за 10 лет 100 к,потом 5 лет ВУЗ,минимум 30 к.е за 5 лет 150 к е....итого 300 к баксов примерно...если у тя есть такие бабки зачем вообще учиться,можно их вложить и всю жизнь жить припеваючи:-) ...а так бабло заплати потом ещё вкалывай и неизвестно ещё чем это все закончится:-) 

Вот и вкладывают в самый лучший проект - в образование своих детей.

А вкладывать деньги в "жить припеваюче" могут только безмозглые идиоты.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
40 minutes ago, Bakinka said:

Вот и вкладывают в самый лучший проект - в образование своих детей.

А вкладывать деньги в "жить припеваюче" могут только безмозглые идиоты.

Это синица в руках и аист в небе...не факт что хорошее образование поможет хорошо устроится в жизни...да и само понятие хорошее образование весьма относительно:-) 

Если есть у человека предрасположенность то да,а если нет то это пустая трата денег и времени:-) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 hours ago, Selcie said:

Не 6000 разве? 

Ой. Может быть. Ну че то много в общем для простых смертных)

В прошлом году я узнавала вроде 5500 было. Точную цифру уже не скажу. Но такого порядка. Знаю есть скидка на 500 если сразу все платишь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
6 hours ago, Valois said:

Это синица в руках и аист в небе...не факт что хорошее образование поможет хорошо устроится в жизни...да и само понятие хорошее образование весьма относительно:-) 

Если есть у человека предрасположенность то да,а если нет то это пустая трата денег и времени:-) 

В тех школах образование строится не только и не столько на том, как ученик понял предмет, сколько на развитии различных социальных навыков. Поэтому я и сказала, что обучение в этих школах отличается от государственных.  Сам процесс обучения одинаковый - педагог объясняет предмет, ученики слушают, д/з, контрольные. Но именно подход разный.  

Идет упор на развитие мышления, логики, альтернативного решения. Например, по естествознанию педагог разбивает детей на группы и они сами выбирают темы из списка для своей команды., по которым они потом работают над проектом и презентацией. Там отрабатываются навыки работы в команде, умение грамотно убедить других в своей правоте , отстоять свою точку зрения или правильно реагировать на критику "коллег" и правильно "потерпеть поражение". Это все очень пригодится в жизни, если даже окончил школу круглым двоечником.

По матем-ке, допустим, проходят четные-нечетные числа. Не секрет, что люди по-разному осваивают инфо, одни визуально запоминают, другие на слух, третьи письменно и тд. Поэтому они в классе по-разному проходили эту тему - по учебнику с заданиями, по обуви - все дети сняли тапки и выстроили пары в ряд по прямой , в другой раз педагог на полу в ряд разложил по 2 белых листочка и дети прыгали и считали 2, 4, 6 и тд.

И напоследок, в такие школы обычно отдают родители, ориентированные на успех ребенка в будущем. А высокая оплата - дополнительная мотивация??.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра

@Bakinka

Согласна с Вами!

Подход разный. С детьми общаются как с людьми. 

К примеру, даже сравнить секции. Ходили на футбол в общеобр школе. Платили 18 манат. Тренер ругал и материл детей. Как то муж пошел на тренировку посмотреть, сказал что больше ребенок туда не пойдет, тк самое мягкое было это "ограш".

Пошли на баскетбол в Каспи. Какой суперский тренер. 25 манат. Цены озвучиваю, чтобы подчеркнуть, что цена не принципиальна. Уважение, с улыбкой, мягко, по отечески ко всем ребяткам. Мы загорелись отдать, но в Бакихановский Каспи, но нет рус.сектора, а аз.сектор ребенок не потянет в полной мере. Про бардак в общеобр даже говорить не хочу, чтобы не сыпать соль на рану. Бедные дети. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

 Я после 7 класса училась в лицее не здесь. Отобрали лучших детей по городу и предложили учиться. Цена вопроса что то около 7 долларов в мес, которые доплачивали преподователям, чтобы заинтересовать их преподавать в лицее. Соответственно, конкурс для учителей. Да, были страшные обшарпанные стены, дурацкие классы и парты, но как велись уроки! Каждый урок был как путешествие по времени, материкам. В классе была тишина, тк учитель так мог рассказать урок, что у всех детей были рты открыты. 

 Конечно, все ботаны учились, но на переменах никто не дрался, а дети реально сидели и повторяли урок. Было стыдно быть худшим. Причем дети помимо учебы завоевывали места по спорт.соревнованиям. Уже тогда я поняла, что ботан не значит слабый физически. Как дети успевали и учиться, и в спорте делать успехи, ума не приложу. И в музыкалку успевали. Но мы жили и бежали в лицей, весь день в беготне, насыщен. 

А своего ребенка отправляешь, как на плаху.идет в школу, голову повесив. Вечно все учителя орут, некоторые и побить могут. В прошлом году один бил, в этом году другая.  Только ходишь разбираешься.Черти что. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
18 hours ago, Valois said:

10 к за школу,за 10 лет 100 к,потом 5 лет ВУЗ,минимум 30 к.е за 5 лет 150 к е....итого 300 к баксов примерно...если у тя есть такие бабки зачем вообще учиться,можно их вложить и всю жизнь жить припеваючи:-) ...а так бабло заплати потом ещё вкалывай и неизвестно ещё чем это все закончится:-) 

Вот только сегодня муж с работы пришёл и сыну рассказывал, как у него на работе сотрудник получает $45 в час, рабочий день 8 часов,(ещё по субботам работает овертайм), проучился два года в HCC, это как наш ПТУ. Мальчику 21 год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
2 hours ago, Matrix777 said:

Вот только сегодня муж с работы пришёл и сыну рассказывал, как у него на работе сотрудник получает $45 в час, рабочий день 8 часов,(ещё по субботам работает овертайм), проучился два года в HCC, это как наш ПТУ. Мальчику 21 год.

Конечно есть всегда варианты и надо думать...это же вопрос цены и качества...если приходится платить скажем 500 манат в месяц,а не лучше ли за эти деньги отдать в разного рода развивающие кружки не знаю как сейчас называется,адресно нанять преподов чтобы по нужным в будущем предметам занимались индивидуально...

Понятное дело когда у человека миллионы,он может отдать в дорогие престижные заведения своего отпрыска даже если это натуральный баран...он ничего особо не теряет...в ином случае надо знать перспективу...а что я получу в итоге...ведь само по себе платное образование не гарантирует что человек хорошо  устроится в жизни ...

Иной раз даже простая профессия,но в которой ты хороший спец и которая востребована принесёт больше пользы и выгоды нежели всякие там дорогостоящие учебные заведения...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Проблема некоторых частных школ в том что они к детям относятся как к клиентам,которые платят. И искусственно создают впечатление что все ОК. У подруги дочь закончила на отлично 9 класс одной из частных школ, а когда захотела в 10 классе перейти в другую школу(государственную) из 5 предметов 3 написала тесты на 2, а 2 на слабую 3-ку. Мать была в шоке.( лет платила немаленькие деньги.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Selcie
7 minutes ago, nineliya said:

Проблема некоторых частных школ в том что они к детям относятся как к клиентам,которые платят. И искусственно создают впечатление что все ОК. У подруги дочь закончила на отлично 9 класс одной из частных школ, а когда захотела в 10 классе перейти в другую школу(государственную) из 5 предметов 3 написала тесты на 2, а 2 на слабую 3-ку. Мать была в шоке.( лет платила немаленькие деньги.

А конкретно какая школа?  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    Lady luck  Companero  Djindji  Liya1101  Hennessy  STOIC  Ленчик  lana58-l  Sumerkurt  Operator85  Безе74  Reyhana  Ikusya  golden lady  Гранатовый браслет  Timich  MeriMir  maksim897  SaxaOK  resident_of_god  nat-07  swallow_bird  улика  Lala NR  Anri13  serenada15  telefonist  wazzari  INCREDIBLE  AliSa_777  reanimator1975  Nitro  DoctorHouse  Martinika  Nazen  Bandit  Garatel  QRFRA  Джо Дассен  Sam Brag  Samit  Confident  Venera khasanova  Золушка1935  Leysan  varra  nikotrissa  Грань  человек_  Mirabela  Крошка  NNR  falkie  Yukiko  navy  Gulchatai  Хатира  Mr.Grimo  Veronik  Мисоза  Ghost Shaman  mmаrya  Caldogno  MiraMi  Хважамжам  Аналитик  Bordertown  space  tu4ka  Exlibris  Владимир  Rusik  Sitandra786  Mood  просто ник  заумница  ImpendingDoom  Adina  Turbo  Ленц  Bakinka  nineliya  PlatinumBest  R.M.  gasiga  Salix  Glock  Тундра  gylya  Al Pacino  Samv  WOLF  Pups.  ferodo01  Sunny Moon  Selcie  trefoil  Natali_@@@  Bodriy  A.M.D  and 76 more...
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Agakerim
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions