Jump to content
Baku365.com

можете сказать сколько стоят частные школы у нас


gylya

Recommended Posts

Valois
10 minutes ago, nineliya said:

Проблема некоторых частных школ в том что они к детям относятся как к клиентам,которые платят. И искусственно создают впечатление что все ОК. У подруги дочь закончила на отлично 9 класс одной из частных школ, а когда захотела в 10 классе перейти в другую школу(государственную) из 5 предметов 3 написала тесты на 2, а 2 на слабую 3-ку. Мать была в шоке.( лет платила немаленькие деньги.

Совершенно верно,даже самая продвинутая методика обучения не гарантирует результат.

Конечно в частном секторе по идее обучение должно быть качественнее,возможно так оно и есть...но нужно же рассчитывать что ты хочешь получить на выходе,так сказать и за какую цену...

Идеально частная школа для тех кто работает,хорошо зарабатывает но при этом нет времени на детей...а детьми надо заниматься...

С институтом там другое дело,там зависит именно от вуза дадут ли тебе нужные навыки в полном обьеме или нет...но во первых к моменту поступления нужно точно знать куда и зачем:-)  и опять таки цена обучения...которая и в данном случае не гарантирует качество....

У меня знакомый потратил огромную сумму около 200 тыс евро на обучение в Европе...только на обучение причём не в самом престижном вузе...а работает в итоге в банке на 1000 азн...спрашивается оно те надо было:-) 

Link to comment
Share on other sites

artist88
17 hours ago, Valois said:

Это синица в руках и аист в небе...не факт что хорошее образование поможет хорошо устроится в жизни...да и само понятие хорошее образование весьма относительно:-) 

Если есть у человека предрасположенность то да,а если нет то это пустая трата денег и времени:-) 

У меня товарищ..где только не учился..и в оксфорде..и на мпльте..закончился учебу в Канаде..затем аспирантуру в Мгимо..сейчас занимается семейным бизнесом..и тут вопрос нафига надо было учиться ..столько денег тратить..что бв придти и заниматься алвером отца

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
31 минуту назад, artist88 сказал:

У меня товарищ..где только не учился..и в оксфорде..и на мпльте..закончился учебу в Канаде..затем аспирантуру в Мгимо..сейчас занимается семейным бизнесом..и тут вопрос нафига надо было учиться ..столько денег тратить..что бв придти и заниматься алвером отца

дай дая нет, большинство кто учится за границей знают уже в какое кресло сядут по приезду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Вот тут ребята пишут про огромные суммы в Европе. А другие пишут, что образование  в Германии €300 за семестр, где истина?)

мы решили не рисковать, пусть учится два года, и решит, будет дальше учиться, точно хочет диплом бакалавра. Пусть решает в более зрелом возрасте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
14 hours ago, Matrix777 said:

Вот тут ребята пишут про огромные суммы в Европе. А другие пишут, что образование  в Германии €300 за семестр, где истина?)

 

Правда в том, что в Европе есть ВУЗы и дорогие, и не очень. К счастью, недорогих больше. А в некоторых можно и вообще бесплатно учиться, получив грант. Вот и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
18 hours ago, Matrix777 said:

Вот тут ребята пишут про огромные суммы в Европе. А другие пишут, что образование  в Германии €300 за семестр, где истина?)

мы решили не рисковать, пусть учится два года, и решит, будет дальше учиться, точно хочет диплом бакалавра. Пусть решает в более зрелом возрасте.

В Европе не огромные суммы, а вот у нас огромные.Это сколько должен зарабатывать человек чтоб 2 детей отправить в частную школу?Ведь кроме оплаты есть питание, ком. услуги, одежда....... Это минимум 10 тыс в месяц. У кого такая зарплата?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
38 minutes ago, gylya said:

В Европе не огромные суммы, а вот у нас огромные.Это сколько должен зарабатывать человек чтоб 2 детей отправить в частную школу?Ведь кроме оплаты есть питание, ком. услуги, одежда....... Это минимум 10 тыс в месяц. У кого такая зарплата?

 

Если на семью зарабатывать 3 тыс (каждый по 1,5 тыс), то двоих детей вполне можно отправить в частные школы , по 500 ман за каждого. К тому многие частные школы делают скидку в оплате на брата/сестру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 9/5/2018 at 5:44 PM, Natali_@@@ said:

Хочу заметить,Эди,я вас любила люблю и буду любить,потому что ,вы копия моего брата

Я вас тоже очень люблю.  :rroza:

Спасибо форумчанке, которая навела на этот пост ?

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
33 минуты назад, Editor сказал:

Я вас тоже очень люблю.  :rroza:

Спасибо форумчанке, которая навела на этот пост ?

 

Эди,я посмотрела внимательно ваше фото с улыбкой,и так мне тепло стало,так вы мне напомнили моего брата,а он тоже находится далеко,что я под впечатлением вообще не в ту тему запостила:facepalm::classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
5 minutes ago, Natali_@@@ said:

Эди,я посмотрела внимательно ваше фото с улыбкой,и так мне тепло стало,так вы мне напомнили моего брата,а он тоже находится далеко,что я под впечатлением вообще не в ту тему запостила:facepalm::classic_biggrin:

♥️

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Xüsusi İstedadlar school - near Böyük Saray wedding house 9500 azn to year, если работник СОКАР, если нет 13000 в год. 

Kaspi Lisey - 450 azn in month

Erudit - 350 azn in month

Baku Modern School - 700 azn in month

Везде комят, выдают форму, после школьные доп занятия

Баку модерн мектеби и Хюсуси истедадлар имеют свой бассен уроки плавания, проходят английский франЧузкий обязательно, третий язык на выбор, нмецкий, китайский, арабский там еще чего то не помню. 

Потом есть еще школы Оксфорд там цены не знаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 06.09.2018 at 12:18, Тундра said:

Лицей инноваций и Каспи стоят по 5500 манат, если сразу заплатишь 5000. Примерно так. Рус сектор и там и там есть.

Каспи за весь год 4500 манат. и можно ходить в ближайшую к домк их уже 8 в Баку.

Но там образование такое "хвали ребенка что он хорош, даже если ребенок сделает каку учительнице на стол, ругать нельзя, жаловаться нельзя, а то уйдут."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
21 hours ago, Bakinka said:

Если на семью зарабатывать 3 тыс (каждый по 1,5 тыс), то двоих детей вполне можно отправить в частные школы , по 500 ман за каждого. К тому многие частные школы делают скидку в оплате на брата/сестру.

Что то у Вас другая математика.  более 10 тыс долларов в год. а доллар стоит 1м70 коп.Если два ребенка то 20 тыс ДОЛЛАРОВ = чуть больше 34 тыс манат.

Если уж платить то платить за англ. школу.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 hours ago, Natali_@@@ said:

Эди,я посмотрела внимательно ваше фото с улыбкой,и так мне тепло стало,так вы мне напомнили моего брата,а он тоже находится далеко,что я под впечатлением вообще не в ту тему запостила:facepalm::classic_biggrin:

Одним словом-серцеед))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

trefoil
5 часов назад, Hennessy сказал:

Каспи за весь год 4500 манат. и можно ходить в ближайшую к домк их уже 8 в Баку.

 

6500 уже.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
8 hours ago, gylya said:

Что то у Вас другая математика.  более 10 тыс долларов в год. а доллар стоит 1м70 коп.Если два ребенка то 20 тыс ДОЛЛАРОВ = чуть больше 34 тыс манат.

Если уж платить то платить за англ. школу.

Я в манатах все считала. Не все англ школы стоят более 10 тыс долларов в год, по крайней мере не все стоили пару лет назад.

И да, я согласна, если уж платить, то за англ сектор. 

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

Пускай никто не обижается, пишу то что видел и вижу.

Образование в интернейшнл бакалавриат или за бугром имеет смысл в том случае если собираешься на постоянку за бугор. А так чтоб попонтоваться или поехать поучиться за бугром и вернуться сюда не имеет смысла. Знаю достаточно много людей, которые отучились за бугром (Европа, США, Корея, Китай), получили по государственной линии или частной (на свои деньги) бакалавра и магистра (в основном по экономическим и правовым спец.)  там, а здесь работу не могут найти, потому что нет дай-дая или многим работодателям не нужно забугорное обучение работников, а нашедшие работу работают за мизер или в университетах преподами. Вот реалии Азербайджана.

Не нужно вестись на агитацию мол тут нужны спецы с хорошим образованием или вакансии что образование желательно забугорное. Это просто барьер от работодателя чтобы отсеивать кандидатов и брать необходимых ему "спецов с хорошим забугорным образованием".

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
08.09.2018 в 17:25, gylya сказал:

В Европе не огромные суммы, а вот у нас огромные.Это сколько должен зарабатывать человек чтоб 2 детей отправить в частную школу?Ведь кроме оплаты есть питание, ком. услуги, одежда....... Это минимум 10 тыс в месяц. У кого такая зарплата?

 

ну в основном работники нефтяной отрасли, чиновники среднего звена, частный сектор олигархов и их приближенных )) как то так)) - это 80-85%, а остальные это кто как у кого получается

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
1 hour ago, PlatinumBest said:

там, а здесь работу не могут найти, потому что нет дай-дая или многим работодателям не нужно забугорное обучение работников, а нашедшие работу работают за мизер или в университетах преподами. Вот реалии Азербайджана.

Если уехав учиться дальше Баладжар - собираетесь вернуться, то лучше вообще не получать ВО, а идти на спец профессии, повар, парикмахер, стилист, дизайнер, архитектор, стоматолог эти профессии в Азербайджане будут востребованны всегда, и можно работать на себя. 

Понты - все! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Hennessy сказал:

Если уехав учиться дальше Баладжар - собираетесь вернуться, то лучше вообще не получать ВО, а идти на спец профессии, повар, парикмахер, стилист, дизайнер, архитектор, стоматолог эти профессии в Азербайджане будут востребованны всегда, и можно работать на себя. 

Понты - все! 

архитектор, стоматолог - это как без ВО?

Link to comment
Share on other sites

Turbo
3 часа назад, PlatinumBest сказал:

ну в основном работники нефтяной отрасли, чиновники среднего звена, частный сектор олигархов и их приближенных )) как то так)) - это 80-85%, а остальные это кто как у кого получается

нет таких зарплат у месного персонала, ну или как минимум у руководителей отделов только могут быть и то не гос предприятий а иностранных фирм, а там местных на таких позициях единицы

у чиновников - взятки, там уже от кресла и наглости зависит

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
1 minute ago, Turbo said:

архитектор, стоматолог - это как без ВО?

В Щвеции например Стоматолог обучаеться 3 года. Там есть несколько уровней, венец имплантолог. Все это можно доучиваться работая. 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Hennessy сказал:

В Щвеции например Стоматолог обучаеться 3 года. Там есть несколько уровней, венец имплантолог. Все это можно доучиваться работая. 

в Швеции много чего есть, у нас не так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
2 minutes ago, Turbo said:

в Швеции много чего есть, у нас не так

Пломбировать зуб светопломбой и закрепить бета лучами, в Швеции стоит 350 евро, это 1 час работы стоматолга - дантиста, у нас стоимость от 60 азн до 150 азн, от наглости и раскрученности стоматолога. 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 минуту назад, Hennessy сказал:

Пломбировать зуб светопломбой и закрепить бета лучами, в Швеции стоит 350 евро, это 1 час работы стоматолга - дантиста, у нас стоимость от 60 азн до 150 азн, от наглости и раскрученности стоматолога. 

ну и что это говорит?

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
2 hours ago, Turbo said:

ну и что это говорит?

Остаться там куда уехал учиться. 

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
2 часа назад, Turbo сказал:

нет таких зарплат у месного персонала, ну или как минимум у руководителей отделов только могут быть и то не гос предприятий а иностранных фирм, а там местных на таких позициях единицы

у чиновников - взятки, там уже от кресла и наглости зависит

есть в БП специалист простой начинает с зарплаты 2000 азн, это еще начинающий и максимальный его грейд позволяет после 3-4 лет получать зарплату 3400 азн, а если его грейд поднимается на уровень то и зарплата соответственно, Lead получает начиная с 4500 и тоже поднимается в соответствии с увеличением стажа и тд, Team leader уже выше. Тотал, Сокар, Халлибертон, ВурлиПарсонс почти схожие +- 5-10%.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
35 минут назад, PlatinumBest сказал:

есть в БП специалист простой начинает с зарплаты 2000 азн, это еще начинающий и максимальный его грейд позволяет после 3-4 лет получать зарплату 3400 азн, а если его грейд поднимается на уровень то и зарплата соответственно, Lead получает начиная с 4500 и тоже поднимается в соответствии с увеличением стажа и тд, Team leader уже выше. Тотал, Сокар, Халлибертон, ВурлиПарсонс почти схожие +- 5-10%.

10000 man только Team Lead и выше позиции могут получать

таких единицы

Edited by Turbo
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
2 минуты назад, Turbo сказал:

10000 man только Team Lead и выше позиции могут получать

таких единицы

уверяю вас от 5000 до 7000-7500 получающих там не единицы

вы знаете сколько людей работает в БП, включая Сангачал, АГТ и прочие проекты БП?и какая часть там экспаты и какая местные?

Link to comment
Share on other sites

Turbo
46 минут назад, PlatinumBest сказал:

уверяю вас от 5000 до 7000-7500 получающих там не единицы

вы знаете сколько людей работает в БП, включая Сангачал, АГТ и прочие проекты БП?и какая часть там экспаты и какая местные?

получающий 5000 ман в месяц не будет тратит 1000-1200 на платную школу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    Lady luck  Companero  Djindji  Liya1101  Hennessy  STOIC  Ленчик  lana58-l  Sumerkurt  Operator85  Безе74  Reyhana  Ikusya  golden lady  Гранатовый браслет  Timich  MeriMir  maksim897  SaxaOK  resident_of_god  nat-07  swallow_bird  улика  Lala NR  Anri13  serenada15  telefonist  wazzari  INCREDIBLE  AliSa_777  reanimator1975  Nitro  DoctorHouse  Martinika  Nazen  Bandit  Garatel  QRFRA  Джо Дассен  Sam Brag  Samit  Confident  Venera khasanova  Золушка1935  Leysan  varra  nikotrissa  Грань  человек_  Mirabela  Крошка  NNR  falkie  Yukiko  navy  Gulchatai  Хатира  Mr.Grimo  Veronik  Мисоза  Ghost Shaman  mmаrya  Caldogno  MiraMi  Хважамжам  Аналитик  Bordertown  space  tu4ka  Exlibris  Владимир  Rusik  Sitandra786  Mood  просто ник  заумница  ImpendingDoom  Adina  Turbo  Ленц  Bakinka  nineliya  PlatinumBest  R.M.  gasiga  Salix  Glock  Тундра  gylya  Al Pacino  Samv  WOLF  Pups.  ferodo01  Sunny Moon  Selcie  trefoil  Natali_@@@  Bodriy  A.M.D  and 76 more...
  • Who's Online   25 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +invariant
    • +Sorrel
    • +Deportment
    • +SANTA911
    • +Dex
    • +plotophyte
    • +Manneken Pis
    • +vugel
    • +Orion 68
    • +Жемчужинка
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +mamsy
    • +Nazul
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions