Jump to content
Baku365.com

Состоялось открытие после реконструкции Бакинского зоопарка - ФОТО

Recommended Posts

То цирки бойкотируем, то в зоопарк в очереди стоим...

Починят цирк, и туда побежим

3 часа назад, Demonica сказал:

Наверное, сейчас запрещено для вида. Раньше никто ничего не говорил, делали вид что не замечают. Они там вечно голодные сидят. Где люди раньше были от которых сейчас колоссальная очередь

Всегда было запрещено, просто не контролировали. Не знаю как сейчас с этим. 

А животные по натуре всегда голодные. В природе они весь день занимаются поиском пищи. Другого состояния они не знают. Вот в данный момент у моей кошки 3 миски - молоко, сухой корм, и кусочек недоеденной отварной курицы. Не ест. А попробуй только к холодильнику подойти. Охраняет. Просит.

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Всегда было запрещено, просто не контролировали. Не знаю как сейчас с этим. 

А животные по натуре всегда голодные. В природе они весь день занимаются поиском пищи. Другого состояния они не знают. Вот в данный момент у моей кошки 3 миски - молоко, сухой корм, и кусочек недоеденной отварной курицы. Не ест. А попробуй только к холодильнику подойти. Охраняет. Просит.

Когда мы ходили всегда брали собой до 5 кг яблок, тиграм сосиски, птицам семечки, бананы обезьянам, всякую зелень, морковь, хлеб буханок 5, как можно не заметить это, огромные пакеты на входе?)) 
Да, особенно когда собака смотрит такими глазёнками, в итоге угощаешь кусочком со стола, невозможно отказать, кроме как шоколадных изделий, перченого и т.д. 
У кошек странная любовь к холодильнику)) у меня был кот, как только откроешь дверь он приходил и обязательно должен был лечь перед открытой дверью

8 минут назад, Demonica сказал:

Когда мы ходили всегда брали собой до 5 кг яблок, тиграм сосиски, птицам семечки, бананы обезьянам, всякую зелень, морковь, хлеб буханок 5, как можно не заметить это, огромные пакеты на входе?)) 
Да, особенно когда собака смотрит такими глазёнками, в итоге угощаешь кусочком со стола, невозможно отказать, кроме как шоколадных изделий, перченого и т.д. 
У кошек странная любовь к холодильнику)) у меня был кот, как только откроешь дверь он приходил и обязательно должен был лечь перед открытой дверью

Ну не знаю, мы никогда так не делали, и честно говоря никогда не видела в зоопарке людей с большими сумками. 

На самом деле это не хорошо. Я понимаю. люди сердобольные, да и как пообщаться с животным кроме как покормить его? Но это может быть опасно для здоровья животных. В клетках они ведут малоподвижный образ жизни и поэтому корма им необходимо мало. Во вторых посетители могут накормить животинку черт знает чем, а отвечать потом смотрителям. 

Ну кошки такие да, всю еду в доме ревизируют)) Даже если варенье ем должна дать ей понюхать, мол смотри это варенье, ты это не любишь. Если что то жуешь же подозрительно смотрит как ты посмела без моего ведома что то есть)) Все животные такие))

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ну не знаю, мы никогда так не делали, и честно говоря никогда не видела в зоопарке людей с большими сумками. 

На самом деле это не хорошо. Я понимаю. люди сердобольные, да и как пообщаться с животным кроме как покормить его? Но это может быть опасно для здоровья животных. В клетках они ведут малоподвижный образ жизни и поэтому корма им необходимо мало. Во вторых посетители могут накормить животинку черт знает чем, а отвечать потом смотрителям. 

Ну кошки такие да, всю еду в доме ревизируют)) Даже если варенье ем должна дать ей понюхать, мол смотри это варенье, ты это не любишь. Если что то жуешь же подозрительно смотрит как ты посмела без моего ведома что то есть)) Все животные такие))

Я тоже не видела, чтоб с большими пакетами приходили, им точно не во вред от пары вкусных яблочек на каждого, один раз в год) 

я уже второе воскресенье не могу туда попасть

очень много людей, а детей ещё больше 

4 минуты назад, Demonica сказал:

Я тоже не видела, чтоб с большими пакетами приходили, им точно не во вред от пары вкусных яблочек на каждого, один раз в год) 

Это вы один раз в год. А там каждый день 20-30 посетителей.

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я уже второе воскресенье не могу туда попасть

очень много людей, а детей ещё больше 

Не раньше чем через месяц можно будет пойти. Во первых ажиотаж подняли вокруг этого зоопарка. Во вторых погода хорошая а пойти с детьми некуда, поэтому каждый кому не лень идет туда.

• Like 1

а мне понравилось)) очереди есть, но если онлайн купить билет, сразу пройти можно.. большую работу проделали, если сравнивать с тем что было и как стало) совсем другое место, в разы больше прежнего и представителей фауны нормально насыпали)))

Edited by Murad Ali

17.10.2021 в 08:20, Coronavac сказал:

@Яна Мадатова ну как вам зоопарк?  Ходили? Что там еще говорят уволенные работники?

Не ходила и не пойду.

Конечно хорошо, что немного улучшили условия для животных в зоопарке, но а где обещанный и запланированный зоопарк за городом, там вродебы планировали на много больше и шире вальеры и места для животных. Надеюсь мы не станим свидетелями статей, где нам будут показаны голодающие животные бакинского зоопарка. 

• Sad 1