Jump to content
Baku365.com

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты


Glock

Recommended Posts

Сева ИМ
42 минуты назад, Obozrevatel сказал:

  Даже не знаю как написать. Был помоложе, общение было более обширным, при всей моей нелюдимости. Сейчас, ввиду того возраст и всё такое, времени и сил на общение практически не остаётся. Вот и получается, что общение в основном ограничено работой. Но это не выбор, а обстоятельства... А вне работы, редко кто-то, кроме семьи. 

 

Пы.Сы. Трудоголиком себя назвать не могу. 🙂 Была бы возможность, вообще не работал бы и всё время проводил только с семьёй. 

Как и по кому определить кто я? 🙂 

 

 

Примерный семьянин))

Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет,
А кто в несчастии любом на выручку придет.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог.
И даже вида не подаст, что он тебе помог.

 Омар Хайям

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Адыгская пословица:

Выбирая невесту посмотри на её подружек.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
6 часов назад, Glock сказал:

Согласны ли с известным выражением?

 

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

 

100 %

 

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

 Не столько важно с КЕМ человек дружит, сколько КАК он дружит. Как общается с людьми, как он о них отзывается, как они о нем отзываются, как строит взаимоотношения, как регулирует острые углы. 

Может сейчас напишу 'ерунду", но пишу что думаю и чему следую

Все таки надо разграничивать понятия друг и знакомые.

для меня Друг это мой внутренний мир, это мои взгляды и принципы жизни,

и для меня важно именно с Кем я дружу.

Друзей много не бывает,раз,два и обчелся.((

 

 

Edited by Artist77
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

 

Согласны ли с известным выражением?

 

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

мы - взрослые люди и наверняка определим  человека и без  оценки его окружения. То есть, чтобы знать , кто перед тобой, достаточно бывает пары предложений. Зачем узнавать , кто его друг? 
 

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Lahn-dill said:

 

 

Согласны ли с известным выражением?

 

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

мы - взрослые люди и наверняка определим  человека и без  оценки его окружения. То есть, чтобы знать , кто перед тобой, достаточно бывает пары предложений. Зачем узнавать , кто его друг? 
 

Специально узнавать не надо э)

Бах, мясялян гядиб башламысан ищлямяйя йени офиса вя инсанлар чохду...   да, человек сам себя проявляет..   словами, поступками итд

Но можно же заметить и сделать выводы о том кто себя пока не проявил или противоречивые/неоднозначные слова/поступки... по кругу его общения.

 

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Glock сказал:

Специально узнавать не надо э)

Бах, мясялян гядиб башламысан ищлямяйя йени офиса вя инсанлар чохду...   да, человек сам себя проявляет..   словами, поступками итд

Но можно же заметить и сделать выводы о том кто себя пока не проявил или противоречивые/неоднозначные слова/поступки... по кругу его общения.

 

Валлах, адам агзыны ачанда билинир уже не олдугу.По кругу его общения узнаёшь человека в последнюю очередь, потому что он уже проявил себя. Хорошо ли плохо ли, но показал. Окружение лишь подтвердит впечатление.думаю , так

есть ещё и принципы. Например, мне , если сложно дружить с человеком( дюз гелмир и все тут) , плевать, с кем он дружит ещё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Lahn-dill said:

Валлах, адам агзыны ачанда билинир уже не олдугу.По кругу его общения узнаёшь человека в последнюю очередь, потому что он уже проявил себя. Хорошо ли плохо ли, но показал. Окружение лишь подтвердит впечатление.думаю , так

есть ещё и принципы. Например, мне , если сложно дружить с человеком( дюз гелмир и все тут) , плевать, с кем он дружит ещё. 

Ну да, разыйам. Просто иногда еля щирин татлы бюльбюль кими отянляр олур)  или смотришь быдло/лячяр...  и рядом его/её друг. Друга не знаешь, но видишь что другду да....   разве это не повод подумать что тай тайыны тапар?)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Artist77 сказал:

 

100 %

 

Может сейчас напишу 'ерунду", но пишу что думаю и чему следую

Все таки надо разграничивать понятия друг и знакомые.

для меня Друг это мой внутренний мир, это мои взгляды и принципы жизни,

и для меня важно именно с Кем я дружу.

Друзей много не бывает,раз,два и обчелся.((

 

 

 

Да нее, все верно, почему ерунда? Вы правы друзей много быть не может. И да, возможно то что  я написала имеет отношение к близкому кругу, к родным. Но, так уж получилось что у меня в жизни никогда не было друзей в том смысле как вы говорите. У меня нет людей с которыми я пронесла дружбу через года. Не знаю моя ли была вина или других, но... так получилось. И поэтому мне трудно об этом рассуждать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

.... Но, так уж получилось что у меня в жизни никогда не было друзей в том смысле как вы говорите. У меня нет людей с которыми я пронесла дружбу через года. Не знаю моя ли была вина или других, но... так получилось. И поэтому мне трудно об этом рассуждать. 

У нас ещё всё впереди)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

Ну да, разыйам. Просто иногда еля щирин татлы бюльбюль кими отянляр олур)  или смотришь быдло/лячяр...  и рядом его/её друг. Друга не знаешь, но видишь что другду да....   разве это не повод подумать что тай тайыны тапар?)))

 

Конечно. Много раз было. Первое впечатление о человеке какой культурный интересный, правильный весь, правильные вещи говорит. Отуруб дурдугу адамы герюрсян думаешь боже, что у них общего, это же разные люди. Этот хороший а тот апар тулла. Но через некоторое время понимаешь что они два сапога пара. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Glock сказал:

Ну да, разыйам. Просто иногда еля щирин татлы бюльбюль кими отянляр олур)  или смотришь быдло/лячяр...  и рядом его/её друг. Друга не знаешь, но видишь что другду да....   разве это не повод подумать что тай тайыны тапар?)))

конечно, повод

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Конечно. Много раз было. Первое впечатление о человеке какой культурный интересный, правильный весь, правильные вещи говорит. Отуруб дурдугу адамы герюрсян думаешь боже, что у них общего, это же разные люди. Этот хороший а тот апар тулла. Но через некоторое время понимаешь что они два сапога пара. 

Bashima gelib 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Да нее, все верно, почему ерунда? Вы правы друзей много быть не может. И да, возможно то что  я написала имеет отношение к близкому кругу, к родным. Но, так уж получилось что у меня в жизни никогда не было друзей в том смысле как вы говорите. У меня нет людей с которыми я пронесла дружбу через года. Не знаю моя ли была вина или других, но... так получилось. И поэтому мне трудно об этом рассуждать. 

У меня тоже нет друзей, вернее, есть. Только сын и дочка. Остальные- хорошие знакомые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

У нас ещё всё впереди)))

 

Вот тут на теме кто то сказал - друг познается в беде. Я в трудную минуту замыкаюсь в себе. сама справляюсь с проблемами. Никогда никому не пожалуюсь. Такой я уродилась. Сколько себя помню была такой даже с садика)) Поэтому мне трудно подружиться с кем то настолько чтобы проверить его в беде)) чтобы протйи с ним огонь и воду и медные трубы))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Lahn-dill сказал:

У меня тоже нет друзей, вернее, есть. Только сын и дочка. Остальные- хорошие знакомые

Мой друг  - муж. Дети тоже временно. Сабахларым своя семья появится, все! Муж, дети будут для них на первом месте. Мяня галан мужум олачаг))))

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Сева ИМ сказал:

Мой друг  - муж. Дети тоже временно. Сабахларым своя семья появится, все! Муж, дети будут для них на первом месте. Мяня галан мужум олачаг))))

Вам повезло больше 😂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ну вот у меня пример...

В Баку ещё был и по бизнесу сотрудничали с одной фирмой. Владелец оказался сильным мошенником и кидалой. Прославился. Мы перестали с ним иметь дело. Позже столкнулись с человеком (другая организация... госведомство) по работе... такой хороший весь... но близко семейно дружит с героем мошенником.  По мне икисидя бир тайды. Не может порядочный человек дружить с мошенником.  Я не стал доверять этому нескомпрометировпвшему себя человеку.... только лишь из-за его дружбы с запятнавшим себя в грязи другим....    мои же знакомые были от него в восторге (что редкость для чинуш)....   со временем оказалось, что и этот "хороший" тип мошенник и кидала.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот тут на теме кто то сказал - друг познается в беде. Я в трудную минуту замыкаюсь в себе. сама справляюсь с проблемами. Никогда никому не пожалуюсь. Такой я уродилась. Сколько себя помню была такой даже с садика)) Поэтому мне трудно подружиться с кем то настолько чтобы проверить его в беде)) чтобы протйи с ним огонь и воду и медные трубы))

Ладно, ладно... я не  настаиваю) достаточно дружить на расстоянии в сети)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Мой друг  - муж. Дети тоже временно. Сабахларым своя семья появится, все! Муж, дети будут для них на первом месте. Мяня галан мужум олачаг))))

 

8 minutes ago, Lahn-dill said:

У меня тоже нет друзей, вернее, есть. Только сын и дочка. Остальные- хорошие знакомые

 

Аллах хощбяхт елясин) хамынызы)

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Хорошо когда собака друг

Плохо когда друг собака...

                                

  • Excellent 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
2 минуты назад, Spirt сказал:

Хорошо когда собака друг

Плохо когда друг собака...

                                

 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
30 минут назад, Glock сказал:

Ладно, ладно... я не  настаиваю) достаточно дружить на расстоянии в сети)))

И там все проявляется😂

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory

Человек слишком сложен для такого простого метода оценки. Однако доля правды в этом все же есть. Причём не так как это покажется на первый взгляд.

 

Мы не выбираем друзей подстать себе, а скорее в процессе дружбы оба влияя друг на друга люди приходят к некоему общему знаменателю.

 

Это как закон термодинамики в Физике. Какие бы тела не находились в закрытой системе, через некоторое время система приходит к термодинамическому равновесию и везде в системе устанавливается одинаковая температура.

 

А если покороче, то знайте товарищи с кем дружить, эти люди будут вас менять.

Edited by Victory
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Lahn-dill said:

И там все проявляется😂

 

Здесь как-то тема была не помню от кого и как.. там про связь виртуал/жизнь.  Я помню, что написал приблизительно так, что, да... в виртуальной жизни/в сети человек также проявляет то что он представляет из себя в жизни. Играть долго не получается.  Если конечно речь не о политике или тролль итд.

Так что... йери вар, дюз дейирсян.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 часа назад, VusalAze сказал:

То же самое,именно школьные друзья и до сих пор вместе,кажется это больше чем просто дружба))но как ты описала не смогу)Фам фаталь неди?)

Фам фаталь - это огромный такой гимор в жизни мужчины, воплощенный в виде  незабываемой такой женщины. Настолько незабываемой, что аж в глубокой старости от воспоминания о ней лысина потеет)) Вот такой ужас в жизни может приключиться)))))))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 часов назад, -=laziale=- сказал:

Судя по названию темы выходит, что я сотрудник органов )))

Гинеколог что ли?🤔

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 часов назад, Obozrevatel сказал:

  Даже не знаю как написать. Был помоложе, общение было более обширным, при всей моей нелюдимости. Сейчас, ввиду того возраст и всё такое, времени и сил на общение практически не остаётся. Вот и получается, что общение в основном ограничено работой. Но это не выбор, а обстоятельства... А вне работы, редко кто-то, кроме семьи. 

 

Пы.Сы. Трудоголиком себя назвать не могу. 🙂 Была бы возможность, вообще не работал бы и всё время проводил только с семьёй. 

Как и по кому определить кто я? 🙂 

 

 

 

IMG-20211008-WA0006.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 hours ago, Сева ИМ said:

Примерный семьянин))

Старик. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Мой друг  - муж. Дети тоже временно. Сабахларым своя семья появится, все! Муж, дети будут для них на первом месте. Мяня галан мужум олачаг))))

Почти хотела согласиться, но вспомнила некоторые моменты. Дети отдалятся, конечно, в определённой степени, но в сложные моменты также будут вашими лучшими друзьями. Вы ещё в этом убедитесь.

А что касается темы - вы не всегда можете знать, кто для малознакомого вам человека друг, а с кем он просто часто общается по каким-то иным причинам.

Edited by Хамаль
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    Безе74  Spirt  Adina  God_bless_you  dama8080  Хамаль  Glock  baku365  Manneken Pis  Облигация  Bodriy  Dafna  Сева ИМ  Тео  gasiga  Wolfy  Luna  Obozrevatel  Artist77  Heydar Ali  8 минут назад  Jamilla.J  artist88  gospodin420  Zlaw  Крошка  Yukiko  Царь  abu Uthman  Starry Eyed  BAKILI  Lahn-dill  Natali_@@@  mars.electro  Дюймовочка  Guest  Nkek  -=laziale=-  Arif Gurbanov  Sofia0337  Birdman  ImpendingDoom  Адамян  avto6ka  bacb  Farah  Zema  Вредный Крыс  nikotrissa  VusalAze  Коротышка  Da Vinci  Аквилон  Evol  Victory  R.M.  Rauℓ  Salix  Undina  Masusenka  Arximed  One  Gun-smith  Kent  Ruada♡  Sör-Söhbet/Müzakire  LiyA_  Ergenekon 
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +sapiens
    • +mamsy
    • kukushka
    • +Dominik_Toretto
    • +Валера Баленсиага
    • +Udarnik
    • +Astreya
    • +Wolfy
    • cuap
    • +Bordertown
    • +Leysan
    • +Гамлет
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions